Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.  (Прочитано 369055 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1365 : 22 Май 2012, 15:18:29 »

:)
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 14:49:32 от Olivka »

semina_mama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1366 : 04 Июнь 2012, 14:40:05 »

Алла Прима испоганилась. Друзья забирают от туда детей.
Проблема в учителях. Пришли новые учителя. И когда учитель русского языка пишет стЕпендия, родители не хотят платить за это деньги.

+1000 Взнос у них в прошлом году был в районе 70000 руб. (надо у подруги уточнить, они там учатся) и при том что еще попасть туда не просто. Директор платит очень мало учителям, поэтому они и не стараются, знания у детей низкие.   

я стояла у истоков основания этой  школы и видела, что  значит "открыть частную школу на собственные средства + энтузиазм"... 
им пришлось  даже  газовую плиту из  дома привезти, чтобы  готовить  детям обеды, частично мебель, о мелочах  даже не говорю... потому как на первых порах  на это нет денег.... и все ваши родственники  будут там работать (зачастую как волонтеры) и учителя  - по тарифной сетке обычной  школы, но с требованиями гораздо высокими, т.к., сами понимаете, родители платят  и  за сервис в том числе...
там  очень  хорошая семейная  обстановка  среди  учеников, много праздников, мероприятий и пр... но  это отнимает  у  собственников и учителей все свободное время...
так что, подумайте  хорошо те, кто  хочет открыть нечто подобное... на мой  взгляд, пара детишек на воспитание  дома - больший  доход, чем  доход  от  школы  + ответственность в 100 человек...

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1367 : 06 Июнь 2012, 22:10:16 »

Это как я)))Открыла кабинет логопедический. Так пособия потихоньку до этого скупались, просто для себя. А игрушки - все сына. Принтер из дома)))) :girl_haha:Только мебель покупала.
Энергопрактикующий логопед))))

мандаринка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1368 : 04 Июль 2012, 21:54:34 »

Девочки, в связи с выходом на работу из декрета стало совершенно некогда заниматься любимым "детищем". Поэтому с огромным сожалением вынуждены продать свой маленький и очень интересный семейный бизнес :ac:
Идеально подойдет для мамочек, сидящих в декрете и ищущих возможность подзаработать, сидя дома.

Итак, мы с мужем организовали первый в Ростове интернет-магазин по продаже брендовой детской и взрослой одежды секонд-хенд и сток. Категория только "люкс" и "крем", вся одежда привезена из стран Европы и Америки. Продаем вместе с самим интернет-магазином. Точнее, он идет в подарок. Отдадим весь товар намного дешевле себестоимости.

Очень жалко расставаться, но совмещать основную работу с этим бизнесом никак не получается, т.к. он требует определенных затрат времени.
Кому интересно, пишите в личку.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 23:19:38 от мандаринка »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1369 : 15 Август 2012, 10:51:21 »

У меня вопрос к целевой аудитории  :ah:
На Зорге есть ТЦ Талер. Так вот интересно ли Вам чтоб там появился аля развлекательно-обучающий центр для детишек.
То есть концепция такова. Лабиринт (то питу как в Окее стоит), плюс детские качельки-горки отдельно, столики для занятий детским творчеством, пару домиков пластиковых, все это стоит на мягком покрытии.
Отдельной зоной несложные игровые автоматы (по типу крейзи парка, только не в таком количестве). Возможность проведения дней рождения с приглашенными артистами (ростовые куклы или просто в костюмах).
В общем мини крейзи парк. Подобное крейзи парку есть в Золотом Вавилоне, но лично мне концепция не нравиться (темно, шумно).
Целевая аудитория дети от 1 до 5 лет.
Возможность каких-либо развивающих занятий.
Знаю что много развивающих центров на Западном, но все это квартиры в основном и под развивающие занятия, а просто детям побеситься в лабиринте и на импровизированной площадке там нельзя.
Ценник демократичный 100 руб-час (это лабиринт и игрушки), если плюс развивающий урок то допустим + 50 руб.
Вообще интересно будет Вам приводить ребенка в такой центр?

С удовольствием выслушаю критику. По поводу бумажной волокиты с разрешениями вопрос решаемый - связи есть. Весь вопрос востребованно-ли это или нет?
Ну и скажем так отдали детей играться и сами пошли по магазинам.
В общем жду критику.
Как идея поживает? или другие идеи?


Сейчас вот на аллее роз Апекс открылся, куча свободных помещений, работает до 12-ти)) есть у кого-нибудь идеи?

Недавно на выгоде видела купончик в антикафе, прошвырнулась по их сайту. ВОт ребята здорово придумали и осуществили интересную идею, которая, как мне кажется, будет жить.

Элис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2451

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1370 : 15 Август 2012, 11:07:34 »

Почитаю тему, поищу идеи, а то мысли какие-то бродят в голове, но пока не сформировавшиеся во что-то конкретное. :ab:

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1371 : 15 Август 2012, 11:11:07 »

хотите идею - ловите:
молочная детская кухня.
Сейчас потребность огромная.
А ее нет.
Правда чтоб такую организовать много таланта нужно(от общения с местной властью и Роспотребнадзором до того, чтоб найти людей, работавших на таких кухнях еще в СССР время, ну естественно надо сырье где-то найти, а у нас в области с животноводством напряг)


Теперь нас четверо!

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1372 : 15 Август 2012, 11:14:12 »




Сейчас вот на аллее роз Апекс открылся, куча свободных помещений, работает до 12-ти)) есть у кого-нибудь идеи?
В этом здании уже есть детский частный сад, детский развивающий центр, ангдийские курсы, частная школа
Мало?
По поводу мест, Вы цену видели?
 :secret:это только начало, через 2-3 месяца они ее подымут(опыт при работе с др арендодаителями).
Да и все кто там гуляет плотно сидят на СП, так что сильной бойкой торговли детскими товарами там не будет
Теперь нас четверо!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1373 : 15 Август 2012, 11:33:58 »

Цену не спрашивала, но не сомневаюсь, что высокая, т.к. арендаторов всего-то два видела или три
Снизят, не простаивать же им , если не дураки
Ну и я не про детские товары, а вообще. Судя по дому, в котором апекс - люди не низкого достатка там, и предложения должны быть соответсвующие имхо.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1374 : 15 Август 2012, 13:23:28 »

Цену не спрашивала, но не сомневаюсь, что высокая, т.к. арендаторов всего-то два видела или три
Снизят, не простаивать же им , если не дураки
Ну и я не про детские товары, а вообще. Судя по дому, в котором апекс - люди не низкого достатка там, и предложения должны быть соответсвующие имхо.
в этом р-не нет хорошего салона.
да и спортклуб не помешает, рядом спорт-клуб вообще ниочем, туда люди ходят от того, что выбора нет
Теперь нас четверо!

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1375 : 15 Август 2012, 14:09:42 »

Есть идея ( и возможность) открыть в Ростове иностранную школу-лицей. Учителя будут иностранцы, матем. физика и тд и тп на иностранном языке, обучение по их системе, 12 лет. По окончании европейское свидетельство, знание 3-х языков. Как вы думаете будет достаточно желающих, с учетом стоимости обучения 5000-10000 $ в год.

Несколько лет назад я ходила на собеседование на должность директора такой школы:)) Не получилось у людей открыть такое заведение. Я не знаю, в чем конкретно был затык у них, но моя подруга, которая занимается международными программами в ЮФУ, как услышала про эту идею, сразу сказала "Забудьте. Вы не представляете себе, что значит согласовать программы зарубежного учебного заведения и нашего". Это если вы планируете выдавать аттестат российского образца и европейского одновременно.
Ну и по оплате - "носители языка" (те, кого в школах иностранных языков часто выдают за носителей языка) на зарплате 1000 долларов в месяц. Профессиональный преподаватель-иностранец будет стоить куда дороже. К тому же аренду закладывайте по максимум. Человек, который платит 10 000 долларов в год за школу, будет ожидать евроремон, просторные светлые классы и так далее.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1376 : 15 Август 2012, 15:25:51 »

в этом р-не нет хорошего салона.
да и спортклуб не помешает, рядом спорт-клуб вообще ниочем, туда люди ходят от того, что выбора нет

а ничего, что в соседнем здании закрылся и спортклуб и салон? не знаю уж по каким причинам, правда, но аренда здания висит уже ооочень давно

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1377 : 15 Август 2012, 21:28:31 »

почитаю
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

Ирина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230
  • 89281190090
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1378 : 15 Август 2012, 21:34:24 »

интересно

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1379 : 15 Август 2012, 22:34:34 »

а ничего, что в соседнем здании закрылся и спортклуб и салон? не знаю уж по каким причинам, правда, но аренда здания висит уже ооочень давно
закрылись они потому что 2 хозяина неподелили что-то.
Да и клуб там был одно название, тихо умирал.
Сейчас все проходит заселение всех выстроенных домов за этим КСМ-ким, так что народа для посещения спорт-клуба будет.
Только и народу-то нужен хороший клуб с АДЭКВАТНОЙ ценой, тут не богачи живут, а средний класс
Теперь нас четверо!