Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.  (Прочитано 369872 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1395 : 16 Август 2012, 23:56:24 »

а я вот считаю это не актуально, потому что там олимпия в 2х кварталах, большая и хорошая. а еще в соседнем доме маленький фитнес зал рабочий, не тот который закрылся.
Вы во дворах тут были?
Видели сколько домов построено?
Так что с посетителями все будет гуд.
Не надо равняться на этот маленький спортзал, я про него написала, что туда люди ходят от безвыборности.
Дальше спорить не собираюсь - только знаю, что одна из сетей спортзалов уже начала просчитывать бизнес-план
Теперь нас четверо!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1396 : 17 Август 2012, 00:14:12 »

вот именно, сетей. Что тут воздух сотрясать про тренаж.залы, разве можно сейчас с ними конкурировать, и без денег. Были бы капиталы, мы бы тут вэтой теме не сидели а уже делом занимались.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1397 : 17 Август 2012, 00:23:29 »

Это точно-все упирается в начальный капитал....А мелкий  бизнес в нашей стране-это,как известно, с голоду не умереть,выживание.

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1398 : 17 Август 2012, 09:00:02 »

Ищу компаньона на небольшой бизнес, нужны вложения порядка 200тыс.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1399 : 17 Август 2012, 09:48:12 »

вот именно, сетей. Что тут воздух сотрясать про тренаж.залы, разве можно сейчас с ними конкурировать, и без денег. Были бы капиталы, мы бы тут вэтой теме не сидели а уже делом занимались.

Не факт не факт. Вот помню был я студентом и мысли у меня были "Эх ща было бы 100 000 деревяных, я бы такое замутил...", потом у меня появились эти 100 000 и понял, что на 100 000 даже ларек не поставишь, сразу мысль "Да стольник мало, вот если бы 300, то да"... ну прошел я отметку 300 довольно быстро и понял, что ларек мне не особо интересен уже, а нужно минимум пятихат. В общем то о чем я мечтал несколько лет назад (в плане бизнес идей) я могу сейчас осуществить на раз-два, но эти "хотелки" мне уже не интересны в профессиональном плане.
Вот есть одна идея которая не просто в Ростове - в России практически не представлена. Вложений 100 млн минимум (а по хорошему, если сразу делать все как надо, то надо по самым скромным прикидкам 500 млн.). Но таких денег нет.

Вот Оливка в другой теме писала о своей идее про центр обучения первой медицинской помощи, но мол поговорила с семьей, родней, друзьями и никто не впечатлился. А по моему фокус группа для опроса была в корне не верна.
Умение делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание не есть в мозгах людей первоочередными умениями (хотя если напряму спросить "хотел бы уметь?", то большинство ответит "Да").
Итак давайте подумаем кому это может быть не просто интересно, но и необходимо. Теоретически это конечно медики, спасатели, полиция и прочие службы. Но у них и так есть штатные преподователи. А кто еще?
Люди которые задействованы на опасных производствах связанных с травматизмом (стройка, промышленность, высотный монтаж, водители и т.д. и т.п., т.е сферы где человек потенциально чаще, чем остальные может столкнуться с внештатной ситуацией).
Итак у нас есть потенциальные клиенты. Конечно я слабо представляю себе, что бригадир на стройке погонит своих джамшутов на курсы оказания первой медицинской помощи. Это ему нафиг не нужно. То же самое со всеми остальными. Засада?
Ничуть!
В РФ куча всяких законов, подзаконов, актов, предписаний, писем федерального, регионального, местного уровня. Наверняка есть куча всего, что касается техники безопасности в отраслях промышленности и экономики. Понятно, что нужно проделать некий кропотливый труд, но мы же не семачками собираемся торговать на остановке. Итак копаем законодательство и думаю находим некие положения о том, что кто-то где-то должен иметь определенные корочки касательно того, что обладатель сей умеет сердечко запустить, жгут на шею наложить, если кровь носом пошла и т.д. И наверняка ничего этого делать он не умеет, а корочку банально купил. Обостренное чувство справедливости и вера в человечество не дает нам права оставить все это в покое.
Далее знакомство с администрацией (поселок, город, область) и беседы о том, что скока народу у нас гибнет и калечится из-за того, что им вовремя не оказали помощь.
И вот вы идете на стройку с предписанием администрации, что мол надо бы проверить насколько точно накладывают жгут на шею и насколько туго его затягивают на шее пострадавшего "обученые" люди.

Это так сказать направление в котором можно двигаться, чтоб ваша идея действительно заработала. А там можно и офисный планктон подтягивать. тоже есть варианты как это сделать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1400 : 17 Август 2012, 10:02:01 »

ЭТо я все знаю, у меня б-план есть даже где-то, очень давно было дело.
и есть еще группы клиентов. Кроме того, на сайтах Мск вся эта информация открыта практически. Много статей было о том, откуда у них клиенты и т.д.
А вообще, мне кажется, что начинающему не нужно ничего изобретать, нужно просто повторять успешные бизнесы. Это и так рискованно, а если что-то совсем новое начинать, риски будут еще больше, можно все потерять.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1401 : 17 Август 2012, 10:29:39 »

ЭТо я все знаю, у меня б-план есть даже где-то, очень давно было дело.
и есть еще группы клиентов. Кроме того, на сайтах Мск вся эта информация открыта практически. Много статей было о том, откуда у них клиенты и т.д.
А вообще, мне кажется, что начинающему не нужно ничего изобретать, нужно просто повторять успешные бизнесы. Это и так рискованно, а если что-то совсем новое начинать, риски будут еще больше, можно все потерять.

А почему не начали дело, если пути-дорожки знали?

Ну и по поводу "капиталов" - в принципе есть много направлений где капиталы особо не нужны на первых порах. Мозги мозги и еще раз мозги.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1402 : 17 Август 2012, 10:49:39 »

А почему не начали дело, если пути-дорожки знали?

Ну и по поводу "капиталов" - в принципе есть много направлений где капиталы особо не нужны на первых порах. Мозги мозги и еще раз мозги.
а вы?

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1403 : 17 Август 2012, 11:20:28 »

а вы?

Почему не начал? Да банально все. Уже ж писал выше. Когда денег не было, то казалось "Будь у меня стоко-то денег, то ух замутил бы". А когда энная сумма появилась, то что казалось раньше "ух круто" стало не интересно в профессиональном плане. Ну не интесено мне сейчас магазин открыть, хотя средства есть. Скучно.
Поэтому и считаю, что "большие капиталы" это не главное во многих проектах, по крайней мере на старте.

Мне интересны не банальные направления. Новинки, того чего еще нет в России или очень слабо представленно. Но такие проекты очень дороги (сотни миллионов). Сейчас пытаюсь осмыслить с какой стороны к этому подойти, какие первоначальные телодвижения делать. То что у меня нет этих сотен миллионов не самый главный тормоз. Эти сотни есть у других и главное грамотно заинтересовать владельцев этих миллионов. А я на первых порах буду согласен на 5% в уставнике и хорошей зарплате  :bf: Это так сказать горизонты на пару лет ближайшие.

А сейчас ситуация такова - вроде и капитал есть, но идей под него нет    :wallbash: :wallbash: :wallbash: Смотрел недавно по РБК местный проект "Стартап года" - 90% проектов полный ахтунг (как их вообще в телевизор пустили удивляюсь). Оставшиеся 10% действительно интересны с общей точки зрения, но не интересны мне в профессиональном плане.
Сяду на досуге перечитаю 90 с лишком страниц этой темы, глядишь что-то зацепит :)

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1404 : 17 Август 2012, 11:22:50 »

пытаюсь открыть инет магазин, сайт уже готов, жду финансовых влияний для рекламы)

poisk7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1405 : 17 Август 2012, 12:00:32 »

Ищу компаньона на небольшой бизнес, нужны вложения порядка 200тыс.

А подробности в личку можно :sorry:

poisk7

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1406 : 17 Август 2012, 12:04:00 »

пытаюсь открыть инет магазин, сайт уже готов, жду финансовых влияний для рекламы)

А что за магазин? Сколько нужно? Можно в личку подробности  :ax:

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1407 : 17 Август 2012, 12:11:59 »

пытаюсь открыть инет магазин, сайт уже готов, жду финансовых влияний для рекламы)

финансовые влияния они такие. Как повлияют на рекламу... ух..   :ae: :ae: :ae: :ae:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1408 : 17 Август 2012, 12:12:41 »

А что за магазин? Сколько нужно? Можно в личку подробности  :ax:
женская одежда, но именно только платья,  я планирую работать не с одной компанией, так как хочу из коллекций выбирать наилучшие удачные модели, позже будут обувь и сумки, которые будут сочетаться с платьем. Ну и сервис, все можно будет примерить, отказаться и это будет бесплатно. Инет магазин обошелся в 40 000 рублей, не супер пупер, но не плохо. Дизайн придумала сама, но сейчас бы передела, но пока не буду. То, что предлагали дизайнеры вобще мне никак не нравилось. Оплата за хостинг 945 р. в квартал.Оплата счета 490 р. в месяц, кассовый аппарат 11 000 р. + обслуживание 945 р. квартал. Взносы в пенс.фонд около 20 000 в год если без работников. Ну вот примерно такие затраты первоначальные. И реклама, реклама и еще раз  реклама. На будущее еще хочу шоу рум, чтобы можно было в нем все примерить.

asiv-r

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835

    • Просмотр профиля
Re: Хотим свой бизнес, но какой?Нужны идеи.
« Ответ #1409 : 17 Август 2012, 12:27:52 »

женская одежда, но именно только платья,  я планирую работать не с одной компанией, так как хочу из коллекций выбирать наилучшие удачные модели, позже будут обувь и сумки, которые будут сочетаться с платьем. Ну и сервис, все можно будет примерить, отказаться и это будет бесплатно. Инет магазин обошелся в 40 000 рублей, не супер пупер, но не плохо. Дизайн придумала сама, но сейчас бы передела, но пока не буду. То, что предлагали дизайнеры вобще мне никак не нравилось. Оплата за хостинг 945 р. в квартал.Оплата счета 490 р. в месяц, кассовый аппарат 11 000 р. + обслуживание 945 р. квартал. Взносы в пенс.фонд около 20 000 в год если без работников. Ну вот примерно такие затраты первоначальные. И реклама, реклама и еще раз  реклама. На будущее еще хочу шоу рум, чтобы можно было в нем все примерить.

А как с СП бороться будете?  :ad:

Ну и реклама реклама реклама - на орт планируете в прайм тайм ролики крутить?  :ad: