Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Шиншиллы  (Прочитано 164953 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #120 : 08 Сентябрь 2009, 10:47:55 »

Девочки, у вас прямо какие-то цирковые супер-дрессированные хвосты! :ab: честное слово :bi:
мои не в туалет не умеют ходить, да и после прогулки домой сами не возращаются :ac: видимо я что-то не так делаю  :al:
у меня шар не оч большой... представляет из себя пластиковы шар с продольными надрезами для вентиляции, с двух полюсов люки "вход-выход" :ad: у меня где-то диаметром 40 см шар - даже вдвоем нормально помещаются.. стоил, кажется, что-то в районе 600 руб, но точно не скажу, поскольку покупала подруга для своих и нам он "перепал" по наследству :ab:

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #121 : 08 Сентябрь 2009, 10:55:13 »

У меня сама домой только барышня возвращается,второго ловить приходится.Но можно и схитрить,поставив купалку в клетку  :ab:.как замечают её,сразу лезут полоскаться,тут можно клеточку и прикрыть  :ag:

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #122 : 08 Сентябрь 2009, 11:30:03 »

справедливости ради, у меня есть способ хвостов самих в клетку загнать :ad: дочку позвать.. они как ее голос слышат или видят  - сразу шугаются :ag: хотя сейчас, уже она подросла и их меньше беспокоит - научилась с ними правильно общаться, они это дело тоже просекли, но определенная опаска еще сохранилась...
а раньше - Лёка в комнату - хвосты прячутся подальше :ag: :ag: :ag:

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #123 : 09 Сентябрь 2009, 10:47:27 »

Последний раз у меня шуню в клетку попугай загнал, он, когда видит ее гуляющей, не может удержаться, если на воле  - то скачет с бойцовским воплем в сторону ее клетки. а если сам в клетке сидит, то с ума сходит от несправедливости и грудью бросается на дверцу, чтоб выпустили. А вообще они у меня мирно живут, иногда могут час играть на одном месте: попугай, дочка и шуня. Вчера меня поразила память мыши, она очень хорошо запоминает, где ей интересно, где она была и что ее где ожидает, прям очень сообразительная:) В тоже время я в шоке от  ее возможностей - разогнула несколько колец на цепи, удерживающих трубу в клетке, застежку совсем сняла. жуть. А ей всего 3 месяца, что дальше будет :ai: Прыгает уже на высоту до 1.5 метров, когда гуляет у меня в "саду"  - стоит дикий хруст керамических горшков..

Девочки, а напишите разные смешные проделки ваших хвостов. что они умеют делать, выкладывайте смешные фотки, рассказывайте в чем проявляется их дрессированность, как они уживаются с другими обитателями вашего жилища.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #124 : 09 Сентябрь 2009, 11:03:17 »

Вот  несколько моих "дружных" фоток

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #125 : 09 Сентябрь 2009, 11:22:35 »

Мои, как подросли,совсем не ручные стали   :ac:.
Кстати,аккуратней с цветами.Я как то зазевалась и мой хвост умудрился 2 раза откусить от лианы :ai:.Страшно вспоминать,что потом с ним было,еле откачали :ak: - задыхался,судороги,хрипы.....И это всего от 2 укусов листика...

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #126 : 09 Сентябрь 2009, 11:50:52 »

Мои, как подросли,совсем не ручные стали   :ac:.
Кстати,аккуратней с цветами.Я как то зазевалась и мой хвост умудрился 2 раза откусить от лианы :ai:.Страшно вспоминать,что потом с ним было,еле откачали :ak: - задыхался,судороги,хрипы.....И это всего от 2 укусов листика...
Я стараюсь следить, сегодня все цветы повыше поставлю, хотя у меня попугай жрет ядовитую монстеру, и хоть бы живот блин заболел. уже не знаю, какими тряпками от него цветы прятать, он ест даже острый перчик чили, сидит потом с высунутым языком и пьет водичку, но продолжает усиленно объедать куст, жуть.. Я в горшки, где земля кладу сено и травку подсушенную, обычно этого хватает, чтоб  не трогать все остальное. Ну и брусочки деревьев по периметру лежат... Хотя, шуня ими не заинтересована. ей куда приятно откусывать поролон  и  кожу с доски для пресса, ну детские кубики само собой:)

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #127 : 09 Сентябрь 2009, 12:11:53 »

У меня тоже попсы отъели несколько листьев у монстеры,пришлось поперебинтовывать её бечёвкой,чтоб не доели оставшееся  :ag:
Ну а с хвостами главное,чтоб не грызли провода,а то сразу  :ai:..Мои залазят даже между столешницей на комп.столе и выдвигающейся клавиатурой и сгрызают подставку.Так что от них не спрячешься.Я даже ножки с кровати скрутила,чтоб не рухнуть в один прекрасный момент ночью  :ag:

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #128 : 09 Сентябрь 2009, 12:48:53 »

а я своих боюсь пускать "мирно играть" с дочкой...когда Аленке было 3 с небольшим она умудрилась кусок шерсти с мясом из хвоста Коляна выдрать :ai: причем получилось то это у нее случайно - она схватила его за хвост, торчащий из клетки, а тот сильно дернулся..но ужас у меня остался, несмотря на то, что сейчас малая с ними оч аккуратна и помогает мне убирать и кормить их (действительно помогает, а не мешает или участвует
а как вы хвостов и детей "знакомили" и учили дружить?
а с цветами, я полностью присоединяюсь - моя в тихаря из клетки каким-то образом до коланхои дотянулась... :ai: :ai: как ее колбасило!! настоящая анестезия... а еще пока клетка на окне стояла успела дотянуться (минимум см 10-15 от клетки) и понадзрызть конкретно металлопластиковое окно :al: аналогично поступила со стеной позже... в общем все надо отодвигать как можно дальше....и то не факт, что не погрызет :be:

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #129 : 09 Сентябрь 2009, 13:05:41 »

Ну мой-то большой был уже,когда звериков покупали,поэтому всё намного проще.Тоже очень любит наблюдать за ними и кормить.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #130 : 09 Сентябрь 2009, 13:37:09 »

Аня, фотки :ay:
у вашей шиншиллы интересный окрас... а игры с ребенком - просто мечка моей дочки :ab: она очень хочет так играть со своими хвостами! но я не знаю, возможно ли это :al:
как у вас это получилось? сколько вашей доченьке?

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #131 : 09 Сентябрь 2009, 14:48:35 »

Прогрызенное металлопластиковое окно потрясло меня до глубины души, особенно то, что оно на расстоянии 15 см... О ужас!! У меня когда шуша гуляет, то просто бегает, скачет, редко-редко начнет что-то грызть, только в "саду" рядом с клеткой.  Ну может. потому что маленькая и все ей любопытно, а самое интересное будет потом:)))) Порадовало, что кровать у нас дома и так без ножек  :ag: Что касается ребенка - то основная ее жертва - это попугай, он уже поплатился с пол сотни перьев за один раз из самого нежного места :be:, дочь была так отругана, что у нее всю ночь на этой почве были страшные истерики. после этого я решила, да ну их (попугаев) нафик, ребенок дороже. Постоянно по сотни раз в день читаю лекции, как их нельзя трогать, как им больно и что они могут умереть, ну а если происходит казус - то идем просить прощение у попугая (шушу бог миловал пока:))Помогает, но не надолго. Не знаю как, но ребенок у меня на лету и попугая залавливает и шушу в прыжке, а я могу час гоняться. К шуше вообще запрещаю прикасаться, а то она у нее все желание в клетку заходить отобъет. (Ребенку 4,5 года)
А вообще, если честно, для ребенка мне попугай больше нравится, он как котенок, такой игривый, они с ребенком  развлекают друг друга, все время новые игры придумывают,  то он как собачка у нее на поводке ходит, то ловится на удочку как рыбка, то мелкие игрушки вместе разбрасывают, играют в одни кубики... С шуней конечно сильно сложнее, тут глаз да глаз, да и попугай если что   всего 250 р стоит :ag: короче, тому что шуша жива - здорова и в относительном покое она должна сказать огромное спасибо петруше:)) Вывод - хотите спасти шушика от ребенка - купите ему еще кого-нибудь, более компанейского, за кем можно бегать с палкой:))))

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #132 : 09 Сентябрь 2009, 14:56:58 »

фуууух... а то я уже начала думать, что у меня доча с садисткими наклонностями  :ad:

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #133 : 09 Сентябрь 2009, 15:21:06 »

Ну вот как раз звери в доме и нужны, чтоб у детей не было садистских наклонностей:)

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #134 : 09 Сентябрь 2009, 16:47:37 »

Девочки, а вот подскажите, сколько одна тушка должна поедать гранул, какой объем: ложка, две? Как часто необходимо менять песок в купалке?