Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шиншиллы  (Прочитано 164547 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #15 : 17 Январь 2007, 18:31:03 »

Ну, стоит она не так уж и дорого. Только нужно не в Ростове покупать. Стандартный окарас (как у меня) 2 года назад стоил 50-80 долларов. Думаю, что в Питере и Москве цены не поменялись. Но в отличие от свинок (у меня жила, проходили, знаю) шиншиллы не пахнут! для меня это было очень важно. И живут намного долше свинок и хомячков. Да, и по интелекту (если можно так выразиться) они фору этим животным дадут.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #16 : 18 Январь 2007, 21:12:25 »

расскажи плииииззз о трудностях и тонкостях содержания!!!!! может уболтаю мужа!!!!! а то пока в частном доме жила -живности хватало,  а теперь в квартире-как то скучно без зверушки.....
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #17 : 22 Январь 2007, 18:16:17 »

В принципе проблем с шиншами нет. В первоначальные затраты входит приобретение большой клетки, домика (но мы его делали сами), песка в котором шинши купаются (продается в зоомагазинах). В клетку опилки насыпаются. Поильник для воды нужен, миска для корма. Сейчас нет проблем купить корм. На нем лучше не экономить. Так как у шинш самое больное место это желудок. Они не любят смены рациона. И кормить кормом для свинок и мышей тоже нельзя. Т. о. покупаем только спец. корм. Купаться шиншилла должна только в песке. Это спец. песок, а не обычный уличный. В воду шинше нельзя!
Из реальных трудностей - это выгул зверька в квартире. Шинши могут все грызть. Обои, провода и т.д.
И еще шиншиллы - ночные зверьки.
Если будут конкретные вопросы, спрашивайте.

А вы размножаться не собираетесь? А то б я на хвост упала. Халявшица я  :ag: :ag: :ag:
Нет, Оля, мы размножаться не планируем. мне очень стыдно, но у меня и на Дусю времени не остается.   
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #18 : 22 Январь 2007, 18:18:07 »

вот если за свинкой ухаживать, она пахнуть не будет  :ab:
Как за свинкой не ухаживай она все равно пахнет. А шиншилла - нет. Я когда ее в зоомагазине покупала, то специально нюхала. Продавцы, наверно, как на сумашедшую смотрели.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

jusy

  • Гость
Re: шиншиллы
« Ответ #19 : 30 Январь 2007, 17:42:47 »

я бы хотела себе шиншилу, сколько стоит?

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #20 : 30 Январь 2007, 18:11:39 »

В магазине на университецком 4000 стоят

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #21 : 31 Январь 2007, 23:17:24 »

я бы хотела себе шиншилу, сколько стоит?
Если есть возможность лучше из Питера привезти. К сожалению не могу дать ссылку на сайт, но надо поискать в инете. Можно значительно дешевле купить. Думаю стандарт долларов 80 будет стоить.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: шиншиллы
« Ответ #22 : 04 Декабрь 2007, 16:23:12 »

У меня тоже шиншиллка живет, уже 3 месяца=) До этого крысик персиковый жил, такой умный был, спокойный, но они так мало живут. в общем, прожил долгую крысиную жизнь - 3 годика и умер, я оплакивала очень, све просила купить шиншиллку, случайно о них в журнале прочла. Самые главные преимущества - не пахнет вообще. ее саму нюхаешь никакого запаха, рекордно месяц не убирали клетку - ремонт шел, опять же мусора гора накопилась. а запаха нет!!! :bg: Ну и живут по меньше мере 7-10 лет, а в теории должны 18-20=)))
Если кто хочет купить, могу магазин посоветовать я так и крысика брала, вообще не болел и Масика=) Очень характеры хорошие, персонал с большой любовью к зверькам. Обращайтесь. Едлинсвтенно покупали. как девочку=)) Масяней назвали=), а потом у зверя половое созревание пошло и такое достоинство вылезло всем на загляденье=))) Пришлось Масиком стать=) На Университетском я кстати долго на шиншилл любовалась. но мне кажется. что им там плохо. они вялые там. Кстати. очень важно, когда покупаете, попросите продавца взять зверя на руки. Это не должно составить никакого труда. Как минимум шиншиллка, не должна забиваться в угол, издавать звуки. На университетском, продавцы отказались брать на руки, типа боятся :bh: Есть еще магазин на Коммунистическом - Кошкин дом, я чуть не купила там мальчика, мне его так жалко было. Я попросила его, чтобы вытащили, чтобы осмотреть все ли с шерсткой нормально. А они отказались сославшись, на то что у него отсадили пару и он страдает очень. В общем он сидел под корягой и когда мы приближались к клетке он начинал дико кричать... :bc: Меня это смутило, как мне потом объяснили, что это ненормально, что он дикий абсолютно и надо было в него столько сил вложить и  то далеко не факт, что он стал бы ручным. С Масиком же было все напротив -- он всячески пытался всех понюхать, вылезти, что мужу и не понравилось сначала, типа все его тискают, шерсть замацают=)))) :ab: Кстати, если их хватать сильно или прижимать, они со страха шерсть пуками скидывают, можно держать только за основание хвоста=) Самое безопасное место=) В общем, уже собралась брать того дикого мальчика, а там клетки не оказалось, пришлось ехать обратно там, где Мась обитал, ну в общем, я уговорила мужа еще раз взглянуть на него, продавец вдруг открыла клетку и говорит проитяните ручку своей шиншиллке. Я удивилась так, но протянула и он вылез ко мне=))) Любовь теперь такая=)
Единственная проблема у нас с прогулками, безопасных мест нет=(так что выпускаем раз в неделю, все дырки затыкаем и бегает он у нас :ad:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: шиншиллы
« Ответ #23 : 04 Декабрь 2007, 16:38:33 »

Меня на работе скоро сожрут=))) Ну нет у меня фото Масика пока=)) Блин. была бы цифровая мыльнциа сфоткала, а то купили профессиональный фотик, пока настроишь помрешь=))) А зверек-то подвижный=))) Свта в комнате недостаточно, так что кадры мутные все=) Надо мучить мужа, чтобы сфоткал=)

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #24 : 08 Июнь 2008, 14:01:51 »

.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 16:48:10 от Stranger »
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

АНГЕЛ

  • Я ненавижу злых людей,ах!как же мне порой охота! взять их и просто без затей,перестрелять из ПУЛЕМЕТА!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 908

  • Анька)
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #25 : 17 Июль 2008, 00:51:10 »

шеншила-ты прям темку про "себя" нашла!)))))

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #26 : 20 Июль 2008, 16:51:38 »

.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2013, 16:47:27 от Stranger »
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #27 : 30 Январь 2009, 17:44:52 »

у меня тоже 2 мыхи живут,жаль только,что в Ростове у нас они не очень распространены.Зато радости массу приносят

Бонитка

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: шиншиллы
« Ответ #28 : 30 Январь 2009, 18:21:15 »

у меня тоже 2 мыхи живут,жаль только,что в Ростове у нас они не очень распространены.Зато радости массу приносят

Бонитка
Красавица! А у меня стандартик=)

Lily

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1243

  • Мама Юля. Волонтер проекта Доброе Дело
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #29 : 30 Январь 2009, 18:30:50 »

у меня тоже 2 мыхи живут,жаль только,что в Ростове у нас они не очень распространены.Зато радости массу приносят

Бонитка
Какая хорошенькая, грызунов не очень люблю, но такую бы завела. Их наверно парой надо держать, чтоб не скучали)