Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Шиншиллы  (Прочитано 164216 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #30 : 30 Январь 2009, 19:06:31 »

Ну если держать одного,то становится совсем ручным и ласковым,ведь они высокоразвиты и поддаются небольшой дрессировке.Ну а двоим веселее,правда не все могут себе позволить.А вообще ручные и ласковые зверьки,только не любят когда их тискают.

Это папик нашей девочки
А это наш парень

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #31 : 06 Февраль 2009, 13:45:24 »

Какие они хорошенькие! Я их очень люблю, и мужу они симпатичны, но завести все не решаемся - нет места для клетки! Клетки то у них большие! Я видела их вживую только в зоомагазине на Университетском! Но они там такие несчастные сидят, с такими грустными глазами - прям больно смотреть!
Тут писали про крыс! У меня была крыса, но прожила к сожалению только 2 года! Могу сказать точно - крысы не воняют!!!!!

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #32 : 06 Февраль 2009, 14:23:29 »

Да,клетка нужна большая и зачастую она стоит дороже самого шунша.К примеру мы купили 4-х этажную клетку всего за 3700 и то потому,что последняя была.Но места много не занимает,они же высокие,а не широкие.В магазинах шушек лучше не брать,они там действительно несчастные,зачастую болезненные и дорогие.Я брала у заводчиков тут в Ростове дешевле,чем на рынке.
Бегают зверьки по дому,бесятся,правда в тех местах,где я не вижу обои обжевали    :ag:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: шиншиллы
« Ответ #33 : 16 Июнь 2009, 15:06:20 »

Девочки, помогите советом!!!
1,5 недели назад сделала своему шушику прививку от грибка, у него хвост облазил. Теперь вот повторно нужно колоть в среду-пятницу. Но в воскресенье его начало слабить (закончилось сено не могли купить нигде, может быть, поэтому). Я свернула доп. корм, оставила только воду и сено, дала таблеточку активированного угля + немного совсем коры дуба. Все вроде бы на второй день пришло в норму. Но сегодня его закрепило и он перестал ходить в туалет. Что делать??? Как ему помочь? Нужны реальные советы - клизму ему делать, я не представляю как...

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #34 : 16 Июнь 2009, 16:22:18 »

Девочки, помогите советом!!!
1,5 недели назад сделала своему шушику прививку от грибка, у него хвост облазил. Теперь вот повторно нужно колоть в среду-пятницу. Но в воскресенье его начало слабить (закончилось сено не могли купить нигде, может быть, поэтому). Я свернула доп. корм, оставила только воду и сено, дала таблеточку активированного угля + немного совсем коры дуба. Все вроде бы на второй день пришло в норму. Но сегодня его закрепило и он перестал ходить в туалет. Что делать??? Как ему помочь? Нужны реальные советы - клизму ему делать, я не представляю как...
Дайте ему съесть одну крупную черносливинку,должно помочь.
А от отсутствия сена поноса не может быть.Мои его почти не едят и всё в порядке с пищеварением.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: шиншиллы
« Ответ #35 : 16 Июнь 2009, 16:43:14 »

Дайте ему съесть одну крупную черносливинку,должно помочь.
А от отсутствия сена поноса не может быть.Мои его почти не едят и всё в порядке с пищеварением.
Тогда даже не знаю, что это может быть... Корм не меняла. Уезжали вместе с ним на другое место, но если бы стресс,то сразу проявилось, а тут ни с того, ни с сего. Причем раньше проблем за 2 года с ним никогда не было. Чернослива нет дома, выйду куплю... Попробовала дать курагу - отказался есть. Очень много пьет и уминает сено.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #36 : 16 Июнь 2009, 19:30:46 »

Вообще,лучше понос лечить Бифидумбактерином, Лактобактерином(обычная аптека),Лактобифидом(вет.аптека) и т.д.,чтоб восстановить микрофлору.По-любому после укола нужно дать пробиотики было.Да и при запоре тоже неплохо профилактику провести.Что касаемо грибка,то нужно в песок(пыль) для купания досыпать небольшое количество обычной пищевой серы,которая продаётся в вет.аптеках.Именно её львиная доля входит в состав пресловутого Фунгистопа,кот.добавляют профессиональные заводчики ,а стоит она сущие копейки.
Если стул завтра не нормализуется,лучше отвезите зверика в клинику.Марина (Астория)писала,что они лечат шиншилл вроде :al:.
Здоровья вам и вашим пушистикам :ax:

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #37 : 16 Июнь 2009, 19:37:19 »

Вот мой зверик Микки уже подросший в походе по дому

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: шиншиллы
« Ответ #38 : 16 Июнь 2009, 21:16:47 »

Вообще,лучше понос лечить Бифидумбактерином, Лактобактерином(обычная аптека),Лактобифидом(вет.аптека) и т.д.,чтоб восстановить микрофлору.По-любому после укола нужно дать пробиотики было.Да и при запоре тоже неплохо профилактику провести.Что касаемо грибка,то нужно в песок(пыль) для купания досыпать небольшое количество обычной пищевой серы,которая продаётся в вет.аптеках.Именно её львиная доля входит в состав пресловутого Фунгистопа,кот.добавляют профессиональные заводчики ,а стоит она сущие копейки.
Если стул завтра не нормализуется,лучше отвезите зверика в клинику.Марина (Астория)писала,что они лечат шиншилл вроде :al:.
Здоровья вам и вашим пушистикам :ax:
Серу я добавляю, Вы не думайте, что я совсем необразованная, кстати после укола хвост стал зарастать. Просто почему-то ветеринар ничего не сказал, что делать дополнительно.
Черносливину сжевал, но я небольшую дала. Купила Бифитрилак, на кончике ножа дала ему, вроде слизнул. Первый раз с такой проблемой столкнулась. Вообще у людей тоже, после слабого стула, крепит обычно... Будем надеяться, что полегчает...

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #39 : 16 Июнь 2009, 21:27:00 »

Да я не говорила,что вы необразованна  :al:,а так написала-на всякий случай.
Тут на шиншиллячьих форумах пишут,что многие пробиотики для усвоения нужно разбавлять водой по инструкции.Это касается почти всех,кроме нескольких исключений.Точный список я не знаю  :ah:
А то,что врач не сказал...Разве всегда педиатры и терапевты нам говорят,что нужно пить пробиотики при приёме лекарств и какие могут быть последствия? :bf:
Тоже надеюсь,что мышонку станет легче.Отпишитесь,как будет выздоравливать. :ax:

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: шиншиллы
« Ответ #40 : 16 Июнь 2009, 23:27:34 »

Да я не говорила,что вы необразованна  :al:,а так написала-на всякий случай.
Тут на шиншиллячьих форумах пишут,что многие пробиотики для усвоения нужно разбавлять водой по инструкции.Это касается почти всех,кроме нескольких исключений.Точный список я не знаю  :ah:
А то,что врач не сказал...Разве всегда педиатры и терапевты нам говорят,что нужно пить пробиотики при приёме лекарств и какие могут быть последствия? :bf:
Тоже надеюсь,что мышонку станет легче.Отпишитесь,как будет выздоравливать. :ax:

Спасибо за поддержку  :ax: В инструкции про воду ничего не сказано. Просто порошок давать. Вроде бы немного сходил в туалет, 4 штучки выпало нормальной консистенции. Но живот надутый, правда ест и пьет с аппетитом. Может, завтра еще дам маленький кусочек чернослива, посмотрю по состоянию.
Уф  :be: перенервничала. Так еще в пятницу последний срок повторной вакцинации...

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: шиншиллы
« Ответ #41 : 18 Июнь 2009, 23:12:43 »

Продолжение следует. Завтра пойду к врачу. Опять перестал ходить в туалет, живот как барабан, грустный сидит=( Чернослив отказывается есть. Что же с ним такое...

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #42 : 19 Июнь 2009, 09:22:36 »

Продолжение следует. Завтра пойду к врачу. Опять перестал ходить в туалет, живот как барабан, грустный сидит=( Чернослив отказывается есть. Что же с ним такое...
Жаль шушеньку.Надеюсь,врач поможет.У мышиков действительно слабое место ЖКТ.Дай бог,чтоб быстрее выздоровел :bf:

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #43 : 20 Июнь 2009, 13:36:22 »

Продолжение следует. Завтра пойду к врачу. Опять перестал ходить в туалет, живот как барабан, грустный сидит=( Чернослив отказывается есть. Что же с ним такое...
Как ваш зверик?Ходили к врачу?

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: шиншиллы
« Ответ #44 : 21 Июнь 2009, 00:25:03 »

Ходили к врачу. Укол перенесли на понедельник. Она ничего делать не стала, сказала ждать понедельника, авось пройдет. Я так понимаю они боятся с ними связываться. Все равно его то слабит, то крепит, живот надутый, но потихонечку начал в туалет ходить, хотя и мягкой консистенции... Но сегодня повеселее, кушает. Я почитала в интернете, мне кажется у него дизбактериоз или что-то плохое или в сене или в корме съел. Буду надеяться, что пойдет на поправку. Вот, думаю, может, ну его вообще эти привики делать, нервировать его, таскать. Получается в пятницу зря только его травмировала.
Спасибо за заботу!