Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Шиншиллы  (Прочитано 164518 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: шиншиллы
« Ответ #60 : 25 Август 2009, 22:55:34 »

А меня в первую очередь клетка интересует и цеолит для купания.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #61 : 25 Август 2009, 23:10:09 »

Я вот с этого сайта http://crolik-povoljia.hoter.ru/  списывалась с заводчиком.Вроде мешок цеолита стоил 2500.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #62 : 25 Август 2009, 23:13:54 »

А что такое цеолит? И где мне лучше клетку и все прибамбасы покупать, чтоб не сильно заоблачно стоили...

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #63 : 26 Август 2009, 10:33:41 »

Цеолит-это вид песка для купания шиншилл.Клетка всё равно будет намало стоить,мы смотрели на рынках,но купили всё же в магазине,т.к.оказалось красивее,больше и по цене так же.

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #64 : 26 Август 2009, 13:38:14 »

примерно в какую сумму обойдется  первоначальное вложение в необходимое оборудование и аксессуары? С Виталиком. мы кстати созвонились, он тоже живет в районе шайбы, так что это судьба:))

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #65 : 26 Август 2009, 15:38:10 »

Во-первых клетка.Стоимость будет варьироваться в среднем от 4000 до 10000.

Вторая картинка с деревянными планками-это то,что мы сделали с клеткой.Полочки они грызут,поэтому нужно ставить деревянные.Миски прикручены хомутами к решетке,иначе будут переворачивать и громыхать ночью по клетке.Угловой горшок,поилка.С последней жел-но,чтоб не доставали погрызть.Мои уже 3-ю съедают  :ag:.Ещё у нас есть гамак-вешаем иногда,но это уже игрушки.Домик большой деревянный 500р.
Еда...Основной корм гранулы(от 100 до ...... за кг),жел-но без всяких вкусняшек,иначе угробите печень.Я беру витакрафт пеллетс(100р.за кг.) и Шиншилла комплит(245 за 400гр.),можно Витакрафт дуо(200р.кг),но тогда выкидывать оттуда изюм.Качественное сено(я беру престиж),на дно клетки в подднон я сыплю гранулированные опилки,вытряхиваю раз в неделю.Любят веточки плодовых,берёзы,ивы и т.д.,Сушеные листики клубники и роз  :as: любимое лакомство.
Ну и цеолит для купания.Полкупала последний раз Престиж 2л. за 450р.Для купалки вырезали в 5-ти литровой пластиковой бутылке отверстие сбоку ,насыпали и положили боком - супер купалка и бесплатно  :ar:
Считайте  :bf:,может что забыла-допишу потом.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 21:25:18 от mara_cat »

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #66 : 26 Август 2009, 16:53:10 »

У меня тоже живет пара шиншилл и у подруги...так что если собиретесь корм заказывать - с удовольствием составим компанию:)
Насчет песка для купания - самый дешевый "престиж" продается в магазине на крепостном, там порой попадается развесной этой же фирмы (по качеству абсолютно тот же что и в пластикой бадье, но намного дешевле выходит)

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: шиншиллы
« Ответ #67 : 26 Август 2009, 17:03:29 »

Знаю этот магазин,это от оптово-розничной базы на Стране Советов.Вот сайт http://www.aqua-pit.ru/ ,если зарегестрироваться,то видно цены.Просто нам туда ездить с ГПЗ10 неудобно,вот и скупаемся в "Вашем аквариуме",тут тоже цены демократичные.Тот же самый песок в "Кошкином доме" стоит 630 :ai:
На счёт корма попробую попозже(а то в запарке сподготовкой к школе) списаться с Питером,но,конечно,проще из Волгограда тащить.Посмотрим

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Шиншиллы
« Ответ #68 : 27 Август 2009, 00:40:47 »

согласна со всеми вышеперечисленными расходами=) Еще беру серу кормовую и добавляю в песок. На сене экономлю, т.к. он его затаптывает через прутья на дно клетки, беру по 40 рэ. Корм даю Подован вечером, Ваку - утром.

LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #69 : 27 Август 2009, 14:47:41 »

А мои гранулы оч плохо едят:( точнее Хома ест более-менее, но пока одна.. а сейчас у нас "гостит" мальчик-шиншилл, пока его "жена" с малыми возится и отдыхает от беременности, так он вообще их не ест:( сооотв и моя привередничать стала... а так как она опять в положении, уже на голодном пайке не подержишь:(
как  вы к грануляту своих приучили?
Не разу не брала корм Вака - что он из себя представляет?..
в основном кормлю падован гранд-микс, витакрафт (гранулят) или престиж..

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #70 : 27 Август 2009, 15:38:27 »

Они ДОЛЖНЫ есть гранулы,это основной вид корма,а всякие зерносмеси и т.д.-это лишь дополнение,при чём не обязательное.При разнообразии и выборе,шунш конечно же не будет есть необходимое,а будет выбирать вкуснее.Вот смотрите,для моих основным кормом являются 2 вот этих,насыпаны в разных мисочках .Первый не очень любят,но нужно,а второй обожают,но дорого.Поэтому немножко одного и чуть побольше другого.Можно ещё престиж дуо,но тогда повыбрасывать из него изюм.
    
А в качестве добавок и вкусняшек раз в неделю даю такие,и то они после них не сильно жалуют обычные гранулы и пытаются бастовать.
.
Как могла,так и приучала.Барышня привыкла к фермерскому грануляту и долго бастовала,но потом стала есть именно шиншилла комплит,а уж за ним и остальное.Вообще не нужно жалеть и подсыпать вкусняшек,если голодают.День не поедят,а на второй -третий пойдёт всё.Потом привыкнут.


LenOK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1499

  • Сорри за опечатки - мне активно "помогает"телефон
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #71 : 27 Август 2009, 17:51:39 »

спасибо!
я свою красавицу как раз кормами из "первого ряда" и кормила... а этот охламон...
а падован грандмикс - смесь зерен и гранулята - тоже является вкусняшкой или его можно как основной корм использовать?

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #72 : 27 Август 2009, 18:07:18 »

Спросите на любом шиншиллячьем форуме у специалистов и вам ответят,что не может быть корма для шиншилл и ещё кого-то.Что благо одному-другому гибель.Но как дополнение к питанию вроде дают.Я,если хочу побаловать своих хвостов,покупаю им в маленьких пакетиках отдельно пшеницу,ячмень,горох...можно насушить самим морковь.Семечки,орехи,изюм,сухофрукты нельзя каждый день-откажет печень через время.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Шиншиллы
« Ответ #73 : 28 Август 2009, 00:01:29 »

Mara Cat, подскажи, а где ты такую классную клеточку покупала? Я просто в активном поиске, пока мой охламон дыру не прогрыз в днище еще большую=)

И еще вопрос из практики, у меня он Падован ест, Престиж перестала покупать, т.к. он сильно подорожал. Пытаюсь ему сыпать гранулят, а он его берет лапами из кормушки выбрасывает, а пол у него - решетка, все сквозь прутья на дно падает и кормушка остается пустой, тем самым он меня провоцирует насыпать свежий корм. Как бороться?

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Шиншиллы
« Ответ #74 : 28 Август 2009, 08:55:03 »

Мы клетку покупали в "Кошкином доме" на Коммунистическом  т.2258320,ещё большой выбор в "Акватории" на Зорге 70  т.2455684(у них ещё оптовая база на Доватора).А вот такую прелесть видели часто в зоомагазине в O'Kee на Малиновского,фото её нашла на этом сайте,вроде ростовский тоже  :al: http://zcrostov.ru/index.php?categoryID=7&PHPSESSID=84f64a45ed779ae67a2353a8f2fac167

А на счёт еды  :ag: мои хвосты тоже выбрасывали,точнее миску переворачивали,пока я её не прикрутила к прутьям,потом лапками стали выкидывать.Я молча вечером собирала с поддона и сыпала обратно.Три дня забастовки и стали есть  :bf:.Я разговаривала с заводчиками и они сказали,что если дорого животное,то лучше его заставить поголодать,а потом он будет есть здоровую пищу,чем жалеть и угробить любимца.Не с первого раза получилось из-за жалости :ah:,но за пару недель справилась.