Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Вы довольны работой медперсонала и условиями?

Довольна и тем, и другим
- 65 (73.9%)
Недовольна и персоналом, и условиями
- 10 (11.4%)
Довольна только работой медперсонала
- 1 (1.1%)
Довольна только условиями
- 12 (13.6%)

Проголосовало пользователей: 87


Автор Тема: Роддом г. Аксая (информация в первом посте)  (Прочитано 522863 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #420 : 08 Декабрь 2009, 17:28:26 »

Доброго времени суток! Я на этом форуме недавно...роддом мне нравится, хотя я за время беременности в нём не лежала (слава Богу не было необходимости)...рожать хочу в нём, но ни как не могу определится с доктором...в женской консультации спрашивала, сказали догаваривайся с кем-нибудь из дневных врачей...их трое...сижу теперь читаю отзывы...знакомая недавно рожала у Икиликян И.С. и очень её советует...но отзывов здесь о ней маловато...может кто-нить напишет мне, если рожали у неё.Заранее благодарна, девчонки....а то у меня уже сроки подходят)))))
Про Икиликян могу сказать только одно - не в коем случае не рожайте у неё!!!!!!!
Для нескольких моих подруг роды у этого врача закончились ооочень плачевно. Мне (пока лежала после родов) она категорический не понравилась. Да и во время родов (она в этот день была дежурным врачем) :ai: :ai: У меня потуги начались, медсестры рядом не оказалось, заглядываю в ординаторскую, она там чай пьёт, я говорю - я рожаю, а она мне: ничего, потерпишь, вот чай допью, потом зайду посмотрю :ai:.
Благо Супрунова пришла и медсестра. А это чудо притопало только в род.зал. Когда чайку попила :ag: :aq:

Мар

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #421 : 08 Декабрь 2009, 20:53:22 »

Ассоль, спасибо за отзыв. Позвонила сейчас своей знакомой, которая у неё рожала...подробно расспросила...она говорит, что ей лично понравилось у неё и ребёночек здоровый....и ещё двоих со здоровыми детками знает...я думаю, что у каждого врача есть плохие исходы родов и может не всегда это только от врача зависит...прям не знаю...что-то я запуталась ещё больше :al:Сегодня была в женской консультации, сказали, что Супрунова в отпуске,а у меня уже живёт тянет, хоть до срока ещё и 2 неделинаверное доверюь своей интуиции, она меня редко подводила...схожу в роддом познакомлюсь с Икиликян,поговорю с ней о родах и решу...потом отпишусь...как же хочется, чтобы всё это быстрее закончилась...такая неопределёность и страх из-за этого :ac:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #422 : 08 Декабрь 2009, 20:56:57 »

Могу посоветовать обратиться к Бережной Ирине Валерьевне. Замечательный врач и очень приятный человек :ay:

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #423 : 08 Декабрь 2009, 21:30:37 »

Девочки, видимо сколько людей, столько и мнений! Опять таки, все мы люди, и у врачей настроение может быть хорошим и не очень! У меня знакомая девочка у Бережной 2-х родила и очень довольна!! А тут недавно слышу, только не к Бережной, такая грубая женщина!! :ai: Вот и поди, разберись, к кому идти рожать! :al: :ab: Сама пока в раздумьях!)) Кстати, вопрос к уже родившим девочкам...Кто-нибудь  рожал с орицательной группой крови? Вернее с резусом.. Правда ли, что с отрицательной, сразу уносят ребёнка и в лучшем случае через сутки приносят?!

Мар

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #424 : 08 Декабрь 2009, 21:46:47 »

Я тоже слышала про Бережную, что кричит на женщин в родах  :aq:А мне бы этого очень не хотелось по отношению к себе....да и никому этого нехочется...поэтому вариант Бережной даже не рассматриваю. А про резус, кажется имеет значение есть ли антитела...их врач в консультации должен был назначать вам сдавать

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #425 : 08 Декабрь 2009, 21:49:30 »

Спасибо, успокоили!
Да, я сейчас стараюсь высыпаться...правда тяжеловато это... :be: ну ничего, прорвемся! :ab:
... Luchia, проверяют у ребенка группу и резус, смотрят уровень билирубина...и потом, если все Ок и риск гемолитической болезни новорожденных(ГБН) стремится к нулю, приносят ребенка.

У меня наподобие проблема ожидается, резус положительный, но группа первая, а у мужа вторая :be: потому даже при отсутствии антител, есть риск ГБН по АВО системе...а у Вас я так понимаю по резусу...потому придется потерпеть...хотя так хочется сразу к груди, прямо в род/зале... :ak:
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #426 : 08 Декабрь 2009, 22:09:02 »

Вот и я о том же, хочется сразу к груди!! :ab: Антител у меня слава Богу нет, а по группе, у нас нас мужем одна группа, всё норм..Просто знаю, что аксайский роддом славится совместным прибыванием, а тут как назло с резусом не повезло! :al:

nati

  • любимый, спасибо за день, спасибо за ночь... спасибо за сына и за дочь...))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +255/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536

  • Наталья, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #427 : 08 Декабрь 2009, 22:21:49 »

Я тоже слышала про Бережную, что кричит на женщин в родах
я рожала у Супроновой и Бережная была на родах, никто не кричал, мне очень понравилось отношение, второго рожать только к ним!!! сколько людей столько и мнений! а вообще-то все по-разному воспринимают, для кого то указание в родах что делать или как дышать от врача может быть оскорбительным, а на кого-то наорут она женщина и не заметит :ae: девочки, будушие мамочки, слушайте свое сердце, что она вам подсказывает! ведь все роды проходят по-разному!

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #428 : 08 Декабрь 2009, 22:23:44 »

Вот и я о том же, хочется сразу к груди!! :ab: Антител у меня слава Богу нет, а по группе, у нас нас мужем одна группа, всё норм..Просто знаю, что аксайский роддом славится совместным прибыванием, а тут как назло с резусом не повезло! :al:

Ничего, все хорошо будет!!!
Главное - родить, и с лялей чтобы все хорошо было!!! а там и совместное пребывание не за горами!
К груди приложим, ГВ наладится обязательно!
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #429 : 08 Декабрь 2009, 22:27:39 »

Ничего, все хорошо будет!!!
Главное - родить, и с лялей чтобы все хорошо было!!! а там и совместное пребывание не за горами!
К груди приложим, ГВ наладится обязательно!
Согласна, главное, позитивный настрой!! :ab: Катя, а у вас когда ПДР? Я так понимаю, совсем скоро? :ab: Поделитесь потом впечатлениями!))

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #430 : 08 Декабрь 2009, 22:38:51 »

да! ПДР 10 декабря...обязательно поделюсь!!!
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #431 : 08 Декабрь 2009, 23:32:20 »

да! ПДР 10 декабря...обязательно поделюсь!!!

Удачных вам родов, чтобы всё прошло как по маслу и малышик здоровеньким родился!! :ab: :ax:

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #432 : 09 Декабрь 2009, 00:00:25 »

Спасибо, успокоили!
Да, я сейчас стараюсь высыпаться...правда тяжеловато это... :be: ну ничего, прорвемся! :ab:
... Luchia, проверяют у ребенка группу и резус, смотрят уровень билирубина...и потом, если все Ок и риск гемолитической болезни новорожденных(ГБН) стремится к нулю, приносят ребенка.

У меня наподобие проблема ожидается, резус положительный, но группа первая, а у мужа вторая :be: потому даже при отсутствии антител, есть риск ГБН по АВО системе...а у Вас я так понимаю по резусу...потому придется потерпеть...хотя так хочется сразу к груди, прямо в род/зале... :ak:
Не знаю, девочки, хорошо это или плохо, но к груди вам приложить дадут. В Аксае на эти дела сильно не смотрят. у нас был риск конфликта, у меня 1+, у мужа 4+, все обошлось.
Насчет Бережной - я писал там, в глубине темы, мне не понравилась. Я бы лучше у Супруновой рожала, если б знала.

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #433 : 09 Декабрь 2009, 18:22:54 »

Не знаю, девочки, хорошо это или плохо, но к груди вам приложить дадут. В Аксае на эти дела сильно не смотрят. у нас был риск конфликта, у меня 1+, у мужа 4+, все обошлось.
Насчет Бережной - я писал там, в глубине темы, мне не понравилась. Я бы лучше у Супруновой рожала, если б знала.

Да, ну и хорошо бы! потому что вообще, в принципе от нескольких капель молозева(к тому же не факт, что получится), страху не будет!!!
 Просто я ж как припадошная, все разузнала у доктора..." вот такой момент-группа первая, у мужа вторая, титра нет..тра-та-та, я знаю, что есть такой-то риск...но хочу к груди сразу"... мне ответили, что нет, придется подождать несколько часов, пока посмотрят уровень билирубина и проч... так что может зря спрашивала...так бы и не заморачивались...попытаюсь потребовать к груди все-равно(если буду в себе, канешн :be:)!
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #434 : 09 Декабрь 2009, 19:15:22 »

мы не прикладывались в родзале... Наверное, именно потому, что не совсем в себе была от эйфории. У меня мысли были только о том - Вот она какая - доченька!!! И все... Больше вообще никаких мыслей)))
Never look down on anybody unless you're helping them up.