Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Вы довольны работой медперсонала и условиями?

Довольна и тем, и другим
- 65 (73.9%)
Недовольна и персоналом, и условиями
- 10 (11.4%)
Довольна только работой медперсонала
- 1 (1.1%)
Довольна только условиями
- 12 (13.6%)

Проголосовало пользователей: 87


Автор Тема: Роддом г. Аксая (информация в первом посте)  (Прочитано 527621 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #435 : 09 Декабрь 2009, 20:11:45 »

Я -  видимо бешенная мамашка, хочу чтобы все было как лучше для ребенка...именно поэтому и Аксай выбрала(совместное пребывание :ay:)... хочу ГВ, потому хочу как можно скорее к груди приложить...деть первый...потому все тааак запущенно, и мне 28 вот вот 29 стукнет... :ah:
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #436 : 09 Декабрь 2009, 20:32:01 »

Катюш а я тебя прекрасно понимаю!! :ab: У самой ситуация такая же, и возраст и малышка первая!  :ab: И хочется чтобы всё было идеально!!  :ay: Сегодня спросила у своего врача в ЖК, что она слышала хорошего про аксайский роддом, а она сказала, только положительные отзывы!! И в отношении персонала, и опять таки совместное пребывание! Ну а в моём случае, ещё и совместные роды! :ah:

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #437 : 09 Декабрь 2009, 20:57:33 »

 :az:
все у нас получится! :ar:
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #438 : 09 Декабрь 2009, 21:04:03 »

Все у вас получится, девчонки!!! Сама в 27,5 родила, волновалась и по этому поводу... Все будет хорошо!!!
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #439 : 09 Декабрь 2009, 23:41:48 »

Сегодня спросила у своего врача в ЖК, что она слышала хорошего про аксайский роддом, а она сказала, только положительные отзывы!! И в отношении персонала, и опять таки совместное пребывание! Ну а в моём случае, ещё и совместные роды! :ah:
да, в персонал там отличный   :ay:
медсестры - очень отзывчивые девочки, не ожидала прям)
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Жёлтый LUP_ik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • ник читается - Жёлтый Лупик
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #440 : 10 Декабрь 2009, 07:59:41 »

Удачи вам девочки! Легких родов и здоровых малышиков.
А насчет возраста - не парьтесь. Мне вообще 30 ровно было (ну и сейчас еще :ab:).
1-я беременность (проблем с зачатием не было, просто не решалась никак :ah:), отходила без проблем, родила сама.
Никаких разговоров о возрасте не было, только в карточке из ЖК - возростная первородящяя.

Мне Сашуньчика в родзале к груди приложили, а ему, наварное, не до того было....Только носом покрутил, но через 10-15 минут мы были уже вместе в палате. И там уж и о еде вспомнили :ay:

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #441 : 10 Декабрь 2009, 09:05:01 »

мой тебе совет - высыпайся, пока время есть  :ab:

Да, да...это точно, когда мне мама говорила, что беременность - самое беззаботное время и им нужно наслаждаться, я не верила, поняла только когда родила!Так что наслаждайся пока осталось время!)))

Девчонки!У меня такой вопрос, может кто знает, не совсем конечно к роддому относится:кто-нибудь делал электрофорез и массаж на дому, а-то нам назначили, а в больницу носить малыша не хочу, слишком высокий подъем заболеваемости сейчас.Кто сталкивался, подкиньте телефончик, а-то в больнице врач сказала, что есть такой человк, но у нее нет ее координат(((


Член клуба "Без прививок"

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #442 : 10 Декабрь 2009, 10:54:45 »

Девочки, вы всерьез думаете, что другие не в такой эйфории были или не так сильно хотели всего лучшего для ребенка )) Все мы в этом смысле одинаковые)) вне зависимости от возраста и количества детей, от счастья рыдать в родзале - это все мы испытали, а ребенка просто положат на живот, вот и приложите к груди, мой младший особо не сосал, почмокал слегка и все, зато через 2 часа он проснулся и наверстывал абсолютно всю ночь, почти без перерывов

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #443 : 10 Декабрь 2009, 12:26:57 »

Девочки, вы всерьез думаете, что другие не в такой эйфории были или не так сильно хотели всего лучшего для ребенка )) Все мы в этом смысле одинаковые)) вне зависимости от возраста и количества детей...

Нет, конечно не думаем! Большие девочки уже :ab: Просто себя подбадриваем... :ad:

Это понятно, что "все одинаковые"...тут уж...

VEA, не знаю, как в Аксае... но в Новочеркасске можно договориться чтоб на дом и массажист и электрофарез "приходил"...
Другой разговор, насколько срочно он сейчас нужен...электрофарез вапче никому не нужен...а массажа в случае ППЦНС (тонус там и проч...)достаточно родительских поглаживаний...Но это оффтоп...наверное, тут темы есть про детей и привики и массажы...
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #444 : 10 Декабрь 2009, 19:38:31 »

Девочки, Вы мне вот что скажите еще...если планово на дородовое, то во сколько обычно приезжают? или как приехал, так приехал?

А то, моя Супрунова сча в отпуске...решила все-таки лечь заранее, тем более, ПДР сегодня...решила завтра поехать...
И как это все выглядит? осмотр, и прочее...в общем меня все интересует! перележивать не хочу, лишних лекарств тоже не хочу(но с этим можно побороться)...но и родственники крышу сносят...
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #445 : 10 Декабрь 2009, 20:37:56 »

Как приехал - так приехал. Хоть до, хоть после обеда, все равно. Но готовься выслушать при приеме, что "как это вы так поздно приехали? надо за несколько дней, что бы мы вас подготовили?" просто не обращай внимания и все. Определят в палату. Переоденешься и пойдешь на осмотр. Там посмотрят и назначат чего-нибудь, если надо))) Ну а там на твое усмотрение - хочешь сделаешь, хочешь - нет..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #446 : 10 Декабрь 2009, 21:12:57 »

Спасибо, Танюша! в общем, завтра вечерком и поеду...если раньше не приспичит...

С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

бакашка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #447 : 10 Декабрь 2009, 21:32:32 »

привет девочки! Читаю вашу темку и вспоминаю свою беременность: с таким удовольствием ходила пузатинькая! :ay: Мне казалось, что  весь мир завидует, а я такая счастливая и красивая что просто пипец! :ag: Это действительно самое прекрасное время! :bi:
Рожала в Аксее и очень рада, что именно  туда приехала! Очень благодарна всему персоналу! Спасибо им за то, что сделали  все как надо!!!  :ax:Теперь у нас с мужем есть наш ангелочек-наша Полинка! :ba: :ba: :ba: 
А вообще-то я хотела сказать, что все зависит от вашего настоя!!! Не слушайте ни кого , в больнице столько понарасказывают, жуть.  Верьте в себя и своего малыша, успокаивайте мысленно себя и говорите ляльке, что вы скоро всретитесь и он обязательно будет умничкой!!!  Удачи вам и легких родов!  Все у вас получиться!!!
А я за вторым (хочу сыночка) только в Аксай! :aw:

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #448 : 19 Декабрь 2009, 18:36:11 »

Ну...родила я свою девочку - папину дочку!  :be::as: :ar: все прошло на ура... как я и хотела 12.12! Счастлива безумно...впрочем настолько же насколько и устаю сча...но кому я рассказываю :ab: все ж такие!

Супрунова - супер!
Поверьте...даже находясь там несколько дней, и слушая стоны и крики...начинаешь забывать про то, что только вот вот сам тут так же стонал и орал...и не обращаешь внимания...так вздохнешь...и подумаешь( фух...я уже отмучилась)...а доктора, акушерки, медсестры? они каждый божий день все это видят...цинизм, выгорание...это профессиональные спутники врача...и каким бы не был добрым и сердобольным...очень часто все это(чье-то горе, боль...) превратившись в рутинну уже не трогает...по-крайней мере так сильно...как раньше...и это понятно...но все же хочется отношения к себе...как будто ты особенный( и всем известно, что сейчас в медицине правило " любой каприз за ваши деньги" может не сработать)...
Так вот, я его, это самое отношение как к особенной, получила!
Со мной мягко...спокойно...иногда подбадривали...иногда шутили...иногда журили...когда пыталась тужиться (мне казалось так не так больно) вместо дышалок...в переходный момент от схваток к потугам...но ни одного грубого слова...ни тона...ни тем более крика! :ay:
Были рядом...акушерка Ирина( все время контролировала процесс, если врач отходила), медсестра тоже Ирина...рекомендую...висела на медсестре...ходили вместе...в туалет водила...подстилала подкладные и проч...проч...а вот на других родах...потом( когда уже лежала в послеродовом) могла услышать и недовольство...и грубый тон... :be:
Попозже отпишусь подробнее...сча некогда!
 Есть подводные камни, без них никуда ессно...
Была в сервисе...не пожалела ни капельки, муж сутками был со мной...жалел, что не был на родах( в следущий раз обещал быть)!
Фотки сервиса тож выложу попозжа...
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 18:41:17 от КаteRinka »
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #449 : 19 Декабрь 2009, 18:48:08 »

Поздравляю с рождением дочурки :ax: