Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Вы довольны работой медперсонала и условиями?

Довольна и тем, и другим
- 65 (73.9%)
Недовольна и персоналом, и условиями
- 10 (11.4%)
Довольна только работой медперсонала
- 1 (1.1%)
Довольна только условиями
- 12 (13.6%)

Проголосовало пользователей: 87


Автор Тема: Роддом г. Аксая (информация в первом посте)  (Прочитано 523874 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olamiza

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #465 : 22 Декабрь 2009, 14:52:03 »

За несколько дней до родов она туда приезжала просто узнать и действительно дальше холла она не прошла, но там врач с ней поговорила и сказала, что как надумает рожать пусть приезжает, принимают всех. Вчера она приехала, её спросили зачем, она - рожать (знала что без кесарева не обойтись, малыш ножками вперёд лежал), её приняли без проблем, она даже не знала кто её кесарил, потом девчонки сказали.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #466 : 22 Декабрь 2009, 15:00:23 »

Девчонки, вот читаю, что все по договорённости, а без этого кто-нибудь рожал? Как к таким относятся?
Я!!! я не договаривалась))) отписывалась здесь, но надо темку в серединке где-то читать)))
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #467 : 22 Декабрь 2009, 15:09:11 »

Оля, на сколько знаю без договоренности с определенным врачом тебя туда не пустят. по крайней мере мне так подружка сказала. мол там звонишь в дверь, выходит санитарка и спрашивает по какому вопросу и к кому. если рожать то ноу проблем
просто надо в часы, когда открыт общий ход, а не через приемное отделение. туда - да, только на роды, ну или на сохранение пускают. и то одну, без родни. с 9 до 11 или с 16 до 18 - прием передач и возможные прогулки у тех, кому еще можно гулять, вот в эти часы и открывают главный вход и можно позвать врача.
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Olamiza

  • Ольга
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #468 : 22 Декабрь 2009, 15:20:21 »

Я!!! я не договаривалась))) отписывалась здесь, но надо темку в серединке где-то читать)))

Аэлита, а как роды сами прошли, а то ты писала только за послеродовое обслуживание?

VEA

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088

  • Мой смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #469 : 22 Декабрь 2009, 15:28:15 »

просто надо в часы, когда открыт общий ход, а не через приемное отделение. туда - да, только на роды, ну или на сохранение пускают. и то одну, без родни. с 9 до 11 или с 16 до 18 - прием передач и возможные прогулки у тех, кому еще можно гулять, вот в эти часы и открывают главный вход и можно позвать врача.

+100%


Член клуба "Без прививок"

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #470 : 22 Декабрь 2009, 15:47:47 »

Да в общем хорошо роды прошли. С утра началось, часов примерно в 7 я поняла, что это уже схватки. Пошла - умылась, привела себя в порядок (правда, лежа 6 дней до того как, и ожидая со дня на день я запарилась каждый день приводить себя в порядок - на последних днях это мягко скажем не удобно...) В 9 обычно начинаются процедуры. А, ну завтрак в 8. Поела, думаю - мало ли как потом))) После 9 начала медсестер турсучить вопросами - где врачи. (Врачи были на 2 и 1 этажах, на обходе) Часам к 10.30-11 пришли врачи и меня позвали, но я уже вещи собрала и ждала. Посмотрела Супрунова и сказала - спускайся на 2й этаж, скоро родишь. Все очень мило, с улыбкой. С Бережной они переглянулись (видимо о договоре во взглядах было, я так подумала) Потом, когда спустилась на 2й (с медсестрой, конечно) смотрела уже Бережная меня. Сначала клизму поставили))). Потом уже смотрела и проколола пузырь - я этого и не заметила и не поняла, если честно, дошло уже после. Ну и оставили меня в предродовой. В основном со мной была акушерка, вот имя уже позабыла, надо перечитать, что я писала))) Хорошая, молодая достаточно, девушка. Очень и очень понравилась она мне. Никаких криков, все очень спокойно. Да я сама как-то и не кричала и не шумела особо (стеснялась что ли), даже зашла ко мне акушерка и спрашивает - тебе что - не больно, ты молчишь? А у меня как раз схватка и я сквозь зубы - больно говорю, но кричать не хотелось.. Пока была в предродовой была со мной только акушерка, когда она увидела, что уже пора - то пошли с ней в родзал и туда уже пришла Супрунова. Как потом оказалось на 1м этаже были роды и не одни, а двое сразу. И кажется совместные, т.к. акушерка говорила - камеру принесли, еще смеялась, что же там папаша будет снимать))
В общем пришла Супрунова, пару раз она убегала вниз - контролировать, я оставалась с акушеркой, как жеж или Ира или Юля. Наверное, все же Ира..
Потому как все у меня шло не очень стремительно.
Когда уже было вот-вот (им же ТАМ виднее) Супрунова была уже рядом. Никакого недовольства или криков или какого-то не внимательного отношения я к себе не почувствовала. И подбадривали и говорили как и когда дышать или тужиться.. Потом зашивала меня тоже Супрунова. Еще смеялась, что нитки разноцветные, мол красивенько как))
Вот. Спрашивайте, если что конкретно, вроде все написала..
Never look down on anybody unless you're helping them up.

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #471 : 23 Декабрь 2009, 05:16:23 »

В общем, дело было так...ПДР - 10...мы с мужем считали 12...и хотела я 12...12.12 - красиво...и 5 лет как мы с мужем познакомились...вроде как подарок нам ;-)))) ну, а там как получилось бы...канешн...повезло!!!

10 проходит...ничего...11 - та же картина...я начала волноваться, так как Супрунова в отпуске, со схватками ехать...когда не уверен...тоже как-то не по себе...а договаривались с Супруновой, что я где-то после 7 лягу на дородовое и потом как родовая деятельность...ей сообщат и она приедет.
Приехала 11 вечером...меня приняли...сказали карантин...так что выпускать гулять уже не будут, отдавать верхнюю одежду...прощатся с мужем :ai:( тут до меня дошло...что официально мужа ток после родов могу увидеть, таааак тоскливо стало)...
Определили в палату на третьем этаже...познакомилась с девочками...оказалось многие лежат уже давно...и все никак...еще тоскливее :be:... начала себя настраивать...что завтра рожу во что бы то ни стало!!! :af:
Уже когда побродила посмотрела где что...пообщалась с честным народом....повалялась на гамачной пружинной кровати...попила чаю с кипятильниковой воды...еще больше стала на себя злиться...что зря легла так рано...что мало ли..в норме и до 42 недель ходят...и вот теперь тут валяться...а я домашняя оказывается просто ужас какая :ah:...
Когда я уже решила, что никто меня смотреть не будет, пришла дежурный врач и позвала меня на осмотр... после осмотра чуть потянуло живот...но его уже периодически всю неделю потягивало...было сказано, что для родов все готово...раскрытие 1 палец...ждем родовую деятельность("это ж можно тиста лет прождать"-пронеслось в голове)...
пошла спать...соседка у меня была на сохранении...и очень боялась простыть...а я свежевоздухолюбительница...были моменты курьезные...прихожу, а ручки от створки окна нет :ag: она пошла в комнату отдыха и ее с собой забрала...чтоб я не проветривала...пошла конфисковала и таки проветрила...потом ночью ессно душилово было(потому как, ну боится человек...тем более на сохранении)...но куда-то переезжать было неохота уже... решила утра дождаться...ночь практически не спала...будила своими ворочаниями бедную соседку...кароч все прелести больничной жизни( а как я хотела :ad:)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 05:20:26 от КаteRinka »
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #472 : 23 Декабрь 2009, 07:15:51 »

Хм, вспомнила, как сама лежала на сохранении, а срок еще был 4 месяца, что ли.. А девочка на роды уже приехала. И у нас тоже с проветриванием было.. Мне- холодно, а ей жарко:) но мы ничего, проветривали, просто не очень долго:) а потом сама, уже к родам- окно на распашку и днем и ночью. А последние 2 дня женщина на сохранении была, уже за 40 и боялась простыть.. В мае:) было жарко:)
Never look down on anybody unless you're helping them up.

Аэлита

  • {Татьяна}
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5802

  • Самое лучшее лекарство на свете — радоваться всему
    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #473 : 23 Декабрь 2009, 07:17:32 »

А про сами роды напиши. И после как:)
Never look down on anybody unless you're helping them up.

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #474 : 23 Декабрь 2009, 12:19:41 »

 :ae:Я пишу...просто я "Толстой Л.Н."...пишу много и нудно :ah: а мелкая проснулась...и все мои папирусы пришлось заканчивать...
 пишу дальше:
 :bh:Утром до 6 утра нужно было сдать мочу :be:, я сова, так рано не встаю( отступление:теперь вообще непонятно кто я:ag:)...пришлось...ток легла, думаю..странно мочу надо...а кровь нет...как это? и в подтверждение мыслей ор в коридоре: на кровь...и звучит моя фамилия...подрываюсь и бегу...пока бегу...выслушиваю, что я медленно иду...и вообще где меня носит( :ai:сразу как услышала, так и пошла...хорошо не спала еще..так бы она меня долго искала)...причем кровь берут в конце коридора...а палата моя в начале была...лаборантка пока шла...всех девочек ором наверное разбудила...и это в субботу...когда вроде выходной...и особо анализов не берут(ну меня вот принесло...и им пришлось брать анализы)...В общем, чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Утром 12 никто ко мне не смог приехать...и пришлось есть их манную кашу с комками...и с кусочками железной проволки(от мочалки, которой кастрюлю драили :at:). Еда мне в целом не понравилась...но голод - не тетка...иногда можно было что-нибудь выбрать...я так и делала потом...что-то свое, что-то их...
В общем, соседка моя отпросилась домой...у Бережной(оказывается я в палате, которая за Бережной числится лежала)...и мне стало полегче в плане свежего воздуха...Утром обход...Бережная меня опять посмотрела...говорит...головка низко(она уже с 30 недель низко у меня...бандаж заставляли носить)...раскрытие 1 палец...ждем схваток( ё моё...сегодня видимо не рожу :ac:)...спрашиваю, а как схватки не пропустить...ответ: " не пропустишь..." я говорю...ну тянет чуть...но непродолжительно...а больше ничего...она мне говорит, бывает и так...что сначала не больно...просто тянет чуть и матка мячиком становится...потом все больше и чаще...и наблюдается периодичность...в общем не пропустишь...ну, думаю...ладно...еще мне было сказано, что Супрунова в курсе...что я тут уже...она звонила...
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #475 : 23 Декабрь 2009, 12:36:18 »

В общем...сказали прислушивайся...как только что-то непонятное...зови...
Весь день все было как и раньше...хожу смотрю на народ, который по стенкам ползает...сзватки у них...и думаю...вот блин...застряла я тут видимо надолго... поговорила с девочками опытными...они мне говорят, что вполне может быть и не больно...кароч я в недоумении...жду...
Мужу пожаловалась на еду...мне приперли 3(!!! :ai:) кулька еды...в том числе домашние котлетки и прочие вкусности...
вечером все так же...муж под окном...я с ним по телефону разговариваю...и говорю...вот блин...не рожу 12(((( а вдруг 13? кароче, все...начались глупые мысли в голове роиться...про 13 несчастливое число...про то, что когда нибудь и пятница 13 будет...и т.д. и т.п.
Думаю...вечер...пусть еще посмотрят...пошла спустилась в ординаторскую...а там Ира сидела(акушерка, которая роды потом принимала, видели друг друга тогда в первый раз...так она участливо спросила: что? животик болит?...что я аж засмущалась...говорит, сейчас доктор придет...посмотрит...
Осмотр...картина Репина: 1 см...но головка еще ниже(значит идет процесс?)...в общем ждемс...Прихожу в палату...напихиваю полный рот котлет...и тут за мной приходит медсестра Ира( потом тоже со мной на родах была)...и зовет вниз...так как приехала Супрунова...увидела мой полный рот...улыбнулась..говорит...не спеши...прожуй :ab:
В общем, посмотрела  меня Супрунова...я ей: "я никаких схваток не чувствую"...а мне говорят:"еще почувтсвуешь...не переживай"...
плоский плодный пузырь :be:(все ясно...потому никак нет родовой деятельности)...смотрю прокалывать собралась...просит у акушерки инструмент... я как увидела...не успела напугаться...пузырь сам лопнул...и воды отошли...в общем, не успели меня проколоть...само все лопнуло...и вот тут началось...точно не пропустишь :bc:
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2009, 12:39:27 от КаteRinka »
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #476 : 23 Декабрь 2009, 15:16:24 »

На осмотре Супрунова сказала, что сервис свободен...хочу я или нет...я подумала...вспомнила гамачную кровать...походы в общий туалет...и душ...в котором кто-то накурил...и решила, что хочу...в общем вещи спустили на лифте вниз в сервис...мне клизму...и пошло поехало...это было в 18.30...позвонила мужу...сказала, что рожать пошла...а он как раз уже поехал домой...(потом говорит, жалел...думал, может вернуться...и быть рядом...ну...изначально же не хотел...хотя возможность была быть вместе...как раз предыдущие роды благополучно завершились и предродовая...а потом и род/зал были свободны...я была одна... отключила телефон...и пошла в предродовую...точнее меня повела медсестра Ира.
Стимуляции не было...никаких капельниц, только когда попросила что-нить сделать с болью...но-шпу укололи ну это в серединке схваток было:ae:...ах да, рибоксин по вене пустили, когда только в предродовую пришла( но это просто укол был внутривенный)...потом КТГ сняла Супрунова...я уже была в состоянии нестояния...какие там смс, хождения...просто тупо лежала на боку...так легче мне было...и ждала, очередного просвета между схватками...в эти моменты просто кайфовала...но они все короче и короче становились...а потом стали длиннее...я аж перепугалась... говорю Ире, вот блин...удлинился интервал...значит еще долго? :be: а она мне...нет, ты просто уже привыкла...и тебе кажется, что дольше промежуток стал...

Я сначала терпела...потом..дышала как собачка(действительно вроде легче)...потом начала стонать...потом вцепляться сама себе в волосы и руками лицо закрывать...потом видимо уже орать..потому что мне Супрунова, смутно помню, говорила: "Катя...ну ты что? девочек наверху пугаешь"...а рожала я на втором этаже...а  есть палаты на третьем, где все все слышно...вполть до как швабру поставили...сели на кушетку встали...не говоря уже об стонах, тем более криках...там вообще везде слышимость хорошая( минус :ac:)...и в сервисе тож...я слышала моих соседей...они меня...
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #477 : 23 Декабрь 2009, 15:39:00 »

Потом тужить меня начало...а они не разрешают :ac:...говорят, ребеночку навредишь...дыши пока...ну..думаю уже хорошо...скоро потуги... и вправду...говорят..ну все...самое страшное позади...сейчас потуги... это уже не так неприятно...только в конце чувство ссаднения и растяжения ужасающее...ну это ничего!!!
Хотела без разрывов...они старались...профилактически эпизио делать не стали...и массаж промежности...и маслом поливали...и подробно рассказвали, что делать...но...тут мне не поезло...слишком глубоко были расположены остатки девственной плевы...и толстые листки мелкую держали...пришлось сделать перинеотомию-раффию...ну, все уже зажило! )))

А какое счастье, когда мелочь тебе на живот кладут  и к груди прикладывают:as: :as: :as:!!!! посмотрели уровень билирубина и группу крови из пуповинной крови...выяснилось, что угрозы ГБН нет... все это занимало минуты...а мне казалось секунды...потом пришла медсестра из детского отделения и дежурный неонатолог...спросили разрешения, можно забрать обработать ребенка( даже так)...она в принципе у меня сразу закричала...Апгар 8-9 баллов...тепленький такой мой комочек :ar:
Потом меня зашивали...укололи промедол...и я ушла в легкий сомнамбул...
Перед этим мне принесли телефон...и я помню мужу позвонила...и отрубилась...еще спросили...сразу лялю давать или потом принести...я сказала сразу...но Супрунова посоветовала выспаться...обещала в 6 утра что принесут...я согласилась...потом сервисная палата...
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #478 : 23 Декабрь 2009, 15:45:09 »

Катюш, спасибо большое за такой подробный рассказ!! :ax: :ab: Как то всё хорошо и по доброму прошло я рада!! И не так всё страшно, и даже с маслом, у меня идея фикс, ну хочется же без разрывов... :ah: А и не знала, что в Аксае так делают..))

КаteRinka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Роддом г. Аксая
« Ответ #479 : 23 Декабрь 2009, 19:19:50 »

Ну...я старалась...подробно...возможно излишне много букафф...сорри)))
Тут девочки подробно писали что нужно...мне еще вот что понадобилось:
-мешки для мусора...ну, удобнее с ними...не надо париться, пакеты искать;
-гель для мытья посуды...мне муж отлил в маленькую емкость+ губка или тряпочка(кто чем привык);
-набор для родов(понадобился таки...когда поступала...меня на приемном покое спросили есть ил нет...сказали лучше купить...муж бегал по  близлежащим аптекам искал...не в каждой есть);
посуда, если в сервисе...то не нужна...там целый набор: стаканы, чашки(по 6 шт), 4 тарелки, 2 вилки, 2 ложки...2 чайных ложки...

еще...полы мыли не каждый день :ai: все зависело от смены...есть там одна санитарка Катя...вот это пипец...вечно недовольна всем...но хоть 1 раз полы она в день мыла...есть доброжелательные...одна, так три раза мыла в день...одна вапче не мыла...
раздатчица еды тоже прикольная...такая из советской столовки бабулька, пытающаяся понравиться...вежливо стучит...спрашивает, буду кушать или нет...спрашиваю, что в меню...если меня устравало...я ела(каша пшенная, например, хлеб с маслом+чай)...она сразу бросалась мне все наливать...чашку наровила помыть(хотя там их 6+ моя была), всегда...если я отказывалась(ну капуста тушенная с колбасой жаренной на завтрак :be:)...аж негодующе крякала...видимо, что не дали себя проявить...и молча закрывала дверь...
С уважением, Екатерина Олеговна, педиатр, детский кардиолог :)