Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Беременна. Что дальше? Первые вопросы.  (Прочитано 452566 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля

девочки, мне сейчас непонятна одна штука - на 5 неделях, мне Гриднева замерила и сказала 16 мм плод, а зашла на Pampers - там на 6 неделе пишут, что плод достигает размера 2-5 мм, это как понимать????  :ai:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2006, 14:24:29 »

Может 1,6 мм? Я тоже на это внимание обратила, но скромно промолчала, потому что у меня в 8-9 недель детеныш был 9 мм. Я очень хорошо помню, потому что радовалась, что уже почти сантиметр!!!  :ab:

Эстель

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 811

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2006, 14:38:05 »

Да, интересненько... Я сейчас даже узишки свои подняла - интересно стало. На 7недель и 5 дней копчико-теменной размер эмбриона 14 мм, средне-внутренний диаметр плодного яйца 41 мм. Может то диаметр плодного яйца был?? :bh:
Но самое главное не заморачиваться с размерами, врач сказала, что все нормально и малыш развивается хорошо? Стоит ей поверить :ab: Удачи :ad:

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2006, 15:36:10 »

а-а-а-а-а, точно, это я тормоз - да, тут диаметр оказывается 16 мм, а я думала - это и есть размер....  :al:
глупая до безобразия,
сорри, но видимо в связи с моей необразованностью в данной области, я эту тему буду дополнять, не смейтесь плиз с глупых вопросов : ))))

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2006, 11:22:33 »

у меня новый вопрос: слышала версию, что областным несколько труднее, дороже, проблемнее что-ли, короче неудобно быть областной, но вестись и рожать в Ростове.
Опровергните или подтвердите данную информацию, пожалуйста
у меня обл. прописка, но 10 лет живу в Ростове и прописаться собственно проблем нет, но необходимо ли это?

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2006, 11:30:24 »

у меня новый вопрос: слышала версию, что областным несколько труднее, дороже, проблемнее что-ли, короче неудобно быть областной, но вестись и рожать в Ростове.
Опровергните или подтвердите данную информацию, пожалуйста
у меня обл. прописка, но 10 лет живу в Ростове и прописаться собственно проблем нет, но необходимо ли это?
Привет, у меня тоже областная прописка, но проблем никаких нет. В ЖК написала заявление на заведующую о том что хочу наблюдаться у такого-то врача по месту жительства и указала ростовский адрес. Она подписала без проблем. Теперь я там под наблюдением. Если выберешь НИАП - то там либо мониторинг акушерский, либо платный прием и анализы, узи. Роддом - либо по скорой, либо сама выбираешь и оплачиваешь. У тебя полис ОМС и СНИЛС есть - значит все в порядке.
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2006, 11:38:49 »

я вообще прописана в Москве.

встала на учёт так же как Poly

рожать поехала по договорённости с врачём.
приехала с паспортом, полисом, сертификатом(если его не будет- его на месте выпишут)

главное- медиц. ПОЛИС!!!! :bg: :bg: :bg:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2006, 12:25:37 »

а сколько примерно уходит средств на самостоятельную оплату всех УЗИ и анализов, в Водников я хочу, хотелось бы узнать соотношение по цене на платную основу  самостоятельно или чтоб вел врач за 11тр, какой вариант лучше?

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2006, 16:50:36 »

а сколько примерно уходит средств на самостоятельную оплату всех УЗИ и анализов, в Водников я хочу, хотелось бы узнать соотношение по цене на платную основу  самостоятельно или чтоб вел врач за 11тр, какой вариант лучше?
Давай по порядку - если сдавать все привсе анализы вначале беременности платно - 2 500 руб (Евродон)
Затем 3 УЗИ и 2 доплера (стандартный набор) - может быть и больше в среднем 1 500 руб (НИАП)
Анализ на генетическую тройку - 500 руб (Наука)
Анализы мужа (кровь на резус-фактор, группу) - 70 руб+могут понадобиться дополнительные, если были какие-то заболевания.
Затем после 30 недель - ещё анализы (если все отриц.в начале то это Гепатит и токсаплази:)) - 300 руб
Кровь на свертываемость - 70 руб
Т.е. в среднем выходит - 5 000 руб (это если стандартные анализы сдавать бесплатно)
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2006, 17:05:54 »

Давай по порядку - если сдавать все привсе анализы вначале беременности платно - 2 500 руб (Евродон)
Затем 3 УЗИ и 2 доплера (стандартный набор) - может быть и больше в среднем 1 500 руб (НИАП)
Анализ на генетическую тройку - 500 руб (Наука)
Анализы мужа (кровь на резус-фактор, группу) - 70 руб+могут понадобиться дополнительные, если были какие-то заболевания.
Затем после 30 недель - ещё анализы (если все отриц.в начале то это Гепатит и токсаплази:)) - 300 руб
Кровь на свертываемость - 70 руб
Т.е. в среднем выходит - 5 000 руб (это если стандартные анализы сдавать бесплатно)

А если стать на учёт в районную ЖК что то из этого будет бесплатно, или также я буду за все анализы платить ?И нужно ли платить врачу в ЖК?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2006, 21:34:35 »

В ЖК бесплатно сдается общий анализ крови, анализ мочи, СПИД, сифилис и гепатиты, из платного  получается только генетическая тройка и остальное по желанию (я не делала). Так же в Центре Планирования семьи и репродукции (на Московской) можно бесплатно сделать УЗИ и КТГ, если высидеть большую очередь и попросить направление туда из ЖК (в наших поликлиниках об этом забывают)

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2006, 12:17:50 »

Я всё таки решила пойти в свою ЖК на Чехова Кировского района.Скажите никто не знает там хорошего доктора? ;а то здесь на сайте есть отзывы о врачах этой консультации ,но далеко нелестные.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2006, 12:19:33 »

еще один глобальный вопрос:
была В Водников, из речи врача поняла, что бесплатно они не берут никак, только платно - 11 тр, + самостоятельная оплата всех УЗИ и доплеров и генетической тройки, и если положат на сохранение - то тоже 10-11 тр дополнительно.
т.е. - это просто хорошая в отношении, в качестве обслуживания, в отсутствии очередей ЖК!
Стоит ли хорошее отношение 11 тр, и настолько ли наблюдение в обычной ЖК такие отвратительные с очередями в 5 часов...?
Расслабится и получать удовольствие и быть готовой выложить 15, а может и 15, или пострадать в очередях? сколько раз прийдется там появляться?
Или я плачу больше не за хорошее отношение, а за правильные диагнозы и могу не бояться насчет халатности рядовых ЖК?
Девочки - вопрос серьезный, крайне актуальный, и главное - вы видите нас тут много уже остро интересующихся...
Очень прошу высказываться всех неравнодушных.
Заранее благодарны.

Ezhka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • мама Мария, сын Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2006, 12:47:47 »

Или я плачу больше не за хорошее отношение, а за правильные диагнозы и могу не бояться насчет халатности рядовых ЖК?
Девочки - вопрос серьезный, крайне актуальный, и главное - вы видите нас тут много уже остро интересующихся...
Очень прошу высказываться всех неравнодушных.
Заранее благодарны.
Стояла на учете в ЖК ЦГБ, бесплатно, по полису- плохого отношения и сильно длинных очередей не заметила. Очереди, конечно были ( как попадешь- максимум на часа, но как правило меньше)

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #14 : 31 Октябрь 2006, 12:54:19 »

Ezhka, а в ЖК ЦГБ стали по прописке??? Или это не важно?
Live life to express and not for impress