Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Беременна. Что дальше? Первые вопросы.  (Прочитано 452555 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ezhka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • мама Мария, сын Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2006, 12:58:18 »

По месту жительства. по прописке я попадала в консультацию на Чехова.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #16 : 31 Октябрь 2006, 13:00:49 »

Вот мне и интересно, откуда они узнают, где конкретно я живу? Так можно, получается в любую ЖК стать? Или они это проверяют? Или нужны какие-то обенные листы из ЖК по прописке???
Live life to express and not for impress

Елена

  • Гость
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #17 : 31 Октябрь 2006, 13:02:14 »

И я ходила на Чехова. Я посмотрела - врач оказалась адекватной. Я все ее назначения перепроверяла у своего врача. Так что я не заморачивалась, ходила просто в бесплатную ЖК.
Никак не проверяют прописку. Я при первой беременности стала на учет не по прописке, а по месту жительства родителей.

Ezhka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • мама Мария, сын Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #18 : 31 Октябрь 2006, 13:05:47 »

Вот мне и интересно, откуда они узнают, где конкретно я живу? Так можно, получается в любую ЖК стать? Или они это проверяют? Или нужны какие-то обенные листы из ЖК по прописке???
не знаю, я пришла, назвала адрес  - и меня отправили к участковаму геникологу, никто ничего не проверял. Только под конец беременности звонили на домашний телефон и спрашивали не родила ли я и все  :ab:

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #19 : 31 Октябрь 2006, 13:08:16 »

еще один глобальный вопрос:
была В Водников, из речи врача поняла, что бесплатно они не берут никак, только платно - 11 тр, + самостоятельная оплата всех УЗИ и доплеров и генетической тройки, и если положат на сохранение - то тоже 10-11 тр дополнительно.
т.е. - это просто хорошая в отношении, в качестве обслуживания, в отсутствии очередей ЖК!
Стоит ли хорошее отношение 11 тр, и настолько ли наблюдение в обычной ЖК такие отвратительные с очередями в 5 часов...?
Расслабится и получать удовольствие и быть готовой выложить 15, а может и 15, или пострадать в очередях? сколько раз прийдется там появляться?
Или я плачу больше не за хорошее отношение, а за правильные диагнозы и могу не бояться насчет халатности рядовых ЖК?
Девочки - вопрос серьезный, крайне актуальный, и главное - вы видите нас тут много уже остро интересующихся...
Очень прошу высказываться всех неравнодушных.
Заранее благодарны.

Я могла встать в Водников по рабоет, но не стала, ездить далеко, встала на учет, не по месту жительства, а к врачу определенному, ни за что не платила. кроме УЗИ в НИИАпе, правда я все анализы сдавала в военной поликлиник, поэтому про анализы ничего не могу сказать.

А вообще прописка не важна, беременную женщину обязаны поставитьна учет в любой ЖК по ее желанию

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2006, 13:11:58 »

вот тогда, на почве таких советов, может вы будите называть № или адреса как хороших так и плохих ЖК? для ориентирования.
Как прийти в любую, когда ничего не знаешь оних вообще (я так вообще - как будто из лесу...ничего не знаю ни про одну  :ai:)

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2006, 13:13:30 »

Совершенно поддерживаю Hellen - поделитесь впечатлениями о своих ЖК!!! Очень трудно определиться, когда почти ничего не знаешь...  :be:
Live life to express and not for impress

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2006, 13:15:32 »

вот тогда, на почве таких советов, может вы будите называть № или адреса как хороших так и плохих ЖК? для ориентирования.
Как прийти в любую, когда ничего не знаешь оних вообще (я так вообще - как будто из лесу...ничего не знаю ни про одну  :ai:)

Я стояла на учете на Ларина, ЖК № 12, у зав ЖК , Норец Сергей Николаевич, дядька супер, никаких витаминчиков не рекомендовал, ни какой перестрахоки не было, в плане сохранения, всю беременность на Ура проходила и если будет 2-ая лялька к нему пойдуна учет опять

Елена

  • Гость
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2006, 13:15:59 »

Делимся. Я наблюдалась в ЖК на Чехова (Кировский район). Врач Камаева. Спокойная и равнодушная, как мне показалось. Не мешала мне особо. Анализы сдавать - нормально, особых очередей нет. В кабинеты к врачам тоже, вполне нормально было. Ну, максимум, я ждала полчаса, минут 40.

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2006, 13:17:51 »

я наблюдалась в консультации ЦГБ (Октябрьский район). У Казаковой. Очень хорошая врач. Я довольна.

Наттуся

  • Член клуба "ДЕТКИ-ПОГОДКИ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2006, 13:19:08 »

Елена, а что значит "Я посмотрела - врач оказалась адекватной. Я все ее назначения перепроверяла у своего врача." - свой врач это кто? вы параллельно ходили и в ЖК и еще куда-то?
Live life to express and not for impress

Ezhka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • мама Мария, сын Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2006, 13:20:42 »

я наблюдалась в консультации ЦГБ (Октябрьский район). У Казаковой. Очень хорошая врач. Я довольна.
аналагично. Тоже очень довольна.
Кстати под конец беременности, когда с пузиком было ждать уже тяжело в очереди, она сама пропускала меня без очереди.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #27 : 31 Октябрь 2006, 13:22:44 »

И я ходила на Чехова. Я посмотрела - врач оказалась адекватной. Я все ее назначения перепроверяла у своего врача. Так что я не заморачивалась, ходила просто в бесплатную ЖК.
Никак не проверяют прописку. Я при первой беременности стала на учет не по прописке, а по месту жительства родителей.
Но ,а если нет своего доктора у которого можно проверить назначения врача.Я допустим в Ростове живу не очень давно и дествительно как Hellen сказала "как в лесу".Сегодня ходила на УЗИ  к Гридневой.Отговорила она меня .Посоветовала стать пораньше на учёт и сдать анализы.Так что помогите нам ?

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #28 : 31 Октябрь 2006, 13:28:36 »

так как ЖК - это отдельная тема, я создала ее в виде голосования отдельно.
Спасибо всем, кто уже ответил  :ax:

Singolarita

  • Ростов-Краснодар
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8810

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #29 : 31 Октябрь 2006, 14:49:01 »

Я всё таки решила пойти в свою ЖК на Чехова Кировского района.Скажите никто не знает там хорошего доктора? ;а то здесь на сайте есть отзывы о врачах этой консультации ,но далеко нелестные.
Я тоже туда хожу и нормально...я стою на учете у Камаевой Е.Г. (она очень спокойная, но зато молчаливая - ей надо конкретные вопросы задавать и симптомы подробно расписывать...) Ещё все очень хвалят Гангакову (извините, если не правильно пишу) - исправьте, плз.
Прекрасной очаровательнице и очаровательной баловнице 10 лет
Дерзкому* парнише 6 (*незнающий страха)