Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Беременна. Что дальше? Первые вопросы.  (Прочитано 452558 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #45 : 08 Ноябрь 2006, 18:02:43 »

Спасибо! Про температуру - успокоили.  :ab: А то я каждый день утром/вечером меряю - мужа уже до истерики довела. Но, с другой стороны, пока она есть, мне как-то спокойнее.  :ah: Значит там малыш. Развивается.
А про НИИАП, спасибо большое, Оля! Я не увидела ранние посты. А не подскажете к кому там можно обратиться, чтобы по-подробнее узнать об этой программе?

На первом этаже,напротив кабинета УЗИ есть комнатка "мониторинг",по моему это либо 4 либо 5 кабинет,вам туда:))там сидят девочки,которые собственно и ведут вас весь мониторинг.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2006, 21:34:31 »

Мне не нашли,может нечего было:)?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #47 : 08 Ноябрь 2006, 21:38:50 »

Мне не нашли,может нечего было:)?
Оля, ну и слава богу...я сама, кстати мне ярая противница Нииапа..даже очень нравится одна врач

Dolce Vika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #48 : 20 Ноябрь 2006, 14:42:55 »

Со мной вот какая история приключилась, я стала на учёт в свою районную ЖК, мне там надавали кучу направлений на анализы, в том числе и в Центр планирования на Московской. Там я сдала кучу анализов на приличненькую сумму, в результате из всего у меня обнаружилась только микоплазма, причём цифра стояла 0,468- сильноположит. я ж испугалась что у меня такая вот фигня да ещё и сильноположительная, вобщем пошла туда же на Московскую к иммунологу-алергологу, она мне сказала что лечиться пока рано, выписала кучу анализов моему мужу (что тоже немало стоит) и сказала чтоб я пришла к ней на 16-18 неделе... Я решила пойти немного другим путем, пошла и сдала ещё раз конкретно на эту инфекцию анализ, сегодня получила результат, и что вы думаете 0,061 - отрицательно, а предыдущая моя цифра попадает под результат не сильноположительно а слабоположительно...вобщем запуталась я во всем и вас наверно тоже запутала. Решила что мне этот результат больше нравится, и желание сдавать анализы отпало. Меня вот только что взволновало, кому и как можно верить??? А если б я решила не сдавать больше анализы, а пролечилась бы, во-первых выпила бы кучу никому не нужных таблеток,  а во-вторых выкинула бы кучу денег на лечение. Может кто сталкивался с подобными вещами?

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #49 : 21 Ноябрь 2006, 09:40:52 »

Девочки здесь рассказывали, кто сталкивался с подобным, что они не стали пить никаких таблеток (лечить микоплазму). А вобще врачи назначают анализы, которые в принципе можно и не сдавать, генетическая тройка (если все-равно не собираешься аборт делать, то и не стоит его сдавать). Мне назначила процедур на 2000 рэ (озонотерапия). Я не стала делать. Во-первых я уже не один год делаю, но в другом месте, во-вторых там, куда она емня отправила одиу капельницу поставили, потом ужас был а не вена. Вобщем решила не ходить.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #50 : 21 Ноябрь 2006, 10:02:03 »

Я была как-то на консультации у КМН иммунолога и она мне сказала такую вещь, что сдайте анализы в разных лабораториях и получите совершенно разные рез-ты. Я сама об этом уже догадывалась, но когда она так сказала, была в ярости просто. Деньги, время, нервы и здоровье в конце концов. Короче держите всё под контролем, но не паникуйте по пустякам. Наша медицина (как всегда) оставляет желать лучшего!!!

Dolce Vika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2006, 14:42:12 »

Спасибо девочки, понятно - с анализами та ещё мутатень...но вот стоило мне с этим разобраться как опять на меня свалилось  :ac: Сегодня первый раз делала УЗИ, что касается ребеночка - всё в порядке!!!  :ab: Сердечко бьется, ручки ножки двигаются - вроде никаих отклонений, но вот мне поставили угрозу прерывания, вроде объясняя это тем что у меня тонус задней стенки матки - во и сижу расстроеная, знаю что многим такое пишут, но все равно боязно. И ещё не понравился мне доктор который УЗИ сделал, хоч упойти к другому... Девочки подскажите, как часто можно делать УЗИ не наврежу лия своему ребеночку если сделаю повторное?

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #52 : 22 Ноябрь 2006, 14:55:16 »

.
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 13:38:46 от Савенкова Марина »
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2006, 14:57:19 »

А где ты УЗИ делаешь?
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Dolce Vika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #54 : 22 Ноябрь 2006, 15:11:52 »

Меня на Узи напрваили с моей консультации в 5-й роддом, я там вообще первый раз была, мне не понравилось и доктор который меня смотрел мне показался не профессионалом, мне ничего не рассказывал, вот я вышла оттуда не знаю что мне думать. А теперь вот жалею что именно туда пошла, лучше б денежку заплатила и в какое-нибудь получше место сходила, только я вот во всем этом деле новичок и куда меня посылают туда и иду  :ad: Так подскажите мне, как часто можно делать это УЗИ, потому что хочется ещё мнение услышать более профессионального врача?

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #55 : 22 Ноябрь 2006, 15:21:03 »

Меня на Узи напрваили с моей консультации в 5-й роддом, я там вообще первый раз была, мне не понравилось и доктор который меня смотрел мне показался не профессионалом, мне ничего не рассказывал, вот я вышла оттуда не знаю что мне думать. А теперь вот жалею что именно туда пошла, лучше б денежку заплатила и в какое-нибудь получше место сходила, только я вот во всем этом деле новичок и куда меня посылают туда и иду  :ad: Так подскажите мне, как часто можно делать это УЗИ, потому что хочется ещё мнение услышать более профессионального врача?

Сама была такая...куда пошлют врачи, туда и иду  :ab:. УЗИ-НИИАП. На то он и Институ Акушерства и педиатрии:))). Сходи туда один раз сделай, потом будешь у одного и тогоже узиста всю беременность. Вобще УЗИ часто не рекомендуют, да и смысла в этом нет, если только есть паталогии, которые нужно отслеживать регулярно. Здесь вот кажется Ире (Ир-р) если не ошибаюсь (кому-то на форуме точно), делали узи 16 раз!!! Я только 5, 24.11 будет шестое. И это с учетом 1-еще не увидели беременность, 2-при попытке госпитализации (сбежала, не далась :ab:), 3-ошибочное, его пришлось переделывать.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Dolce Vika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #56 : 22 Ноябрь 2006, 15:33:18 »

Спасибо Мариночка, наверно и правда пойду в НИИАП, только чуточку позже.  :ab: Я уже немного успокоилась, посмотрю ещё что моя врач скажет.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2006, 15:40:20 »

Спасибо Мариночка, наверно и правда пойду в НИИАП, только чуточку позже.  :ab: Я уже немного успокоилась, посмотрю ещё что моя врач скажет.
Да всегда пожалуйста!!! Ты просто еще смотри по своему самочувствию и ощущениям. А то врачи любят перестраховываться.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2006, 15:42:25 »

Девочки, хотела узнать мнение по поводу -  беременность + работа за компьютером 8 часов в сутки. Сталкивались ли вы с этой проблемой? Может, ваши врачи что-то говорили по этому поводу. Могут ли дать больничный в ЖК, чтобы освободить от работы за компьютером? Ведь определенно есть какое-то воздействие, особенно в первые месяцы.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: первый триместр - первые вопросы
« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2006, 17:14:48 »

да,Марин, это была я)) вспомнила еще одно неучтенное за день до родов, итого 17 :be: