Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вирус Эпштейн Барр у ребенка  (Прочитано 172792 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2008, 23:04:34 »

вот, что мне сейчас пришло в голову..... если это вирус, так значит уже вся наша семья им перезаражалась и получается всех нас лечить надо и   смысла в лечение одного ребенка не будет????
Взрослый иммунитет и так со всем справится, а ребенку просто его нужно поднять и поддержать. Если раз с инфекцией встретился, то у малыша уже есть к ней иммунитет, а взрослые постоянно данный вирус не распространяют. Разносчики  чаще всего детки до 5 лет

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2008, 16:57:30 »

Несколько дополнений. Наличие вируса Эпштейн-Барр (EBV) еще не означает наличие Эпштейн-Барр вирусной инфекции. Есть масса случаев, когда сам вирус или антитела к нему есть, а инфекции нет.

Дианоз ставится как минимумна основе:
1. жалоб и клинических проявлений,
2. общего анализа крови,
3. исследований на EBV.

Одного пункта 3 недостаточно для постановки диагноза.

Более того, не всегда EBV-инфекция требует лечения. Часто организм справляется с этой инфекцией сам и без посторонней помощи. И это не зависит от того, ребенок это или взрослый. Лечить нужно только тогда, когда организм не справляется самостоятельно (иногда такое бывает).

Не забывайте, отсутствие антител класса IgM к EBV не позволяет исключить активную EBV инфекцию
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2008, 11:00:12 »

К сожалению, очень актуальная тема для нас. :ak: :ak: :ak:. Дети начали болеть с 1 сентября - заболел старший ребенок, пготом младший - и пошло поехало...только один выздоровеет, начинает другой, то темпа под 40, то коньюктивит, то потом кашель с соплями + температура, короче 1,5 месяца мы не вылазили из болячек...И только наступает улучшение - через пару дней начинается снова. Вот так мы лечили 1,5 мес ОРВИ, а потом я решила что все, надо ложиться в больницу - ну не шутки это, когда у годовалого ребенка темпа 39,6... Врач сразу сказала что похоже поврежден иммунитет, сдали кровь - выявили ЦМВИ, герпес и ВЭБ. Я думала что это от меня передалось сначала, т.к. у меня герпес и ЦМВИ, но доктор сказала что нет - это нас заразили и я тут не при чем...Только немного не понятно, почему на герпес у детей антитела и его лечить не надо, почему тогда на ЦМВИ нет антител, ведь он был у меня. А откуда вообще этот вирус Эпштейн Барр взялся?? Я читала что через слюну он может передаваться. Но кто заразил детей - не понятно, ни у кого такого нет.  \может бывает так что тот, кто заразил - у него никак не проявляется этот вирус внешне? Короче, мне многое не понятно. Так что, действительно не лечится этот вирус (ВЭБ)? :be: :be: И вот сейчас нас выписали - в понедельник иду к педиатру чтоб нас направили дальше лечиться...

Natulya80

  • Гость
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #33 : 03 Март 2010, 18:47:40 »

Здравствуйте! Ребенок болеет уже 2 месяца, началось с ОРВИ, потом бронхит... острый бронхит, дошло до антибиотиков, назначенные курсы давали временное улучшение, потом все симптомы сначала! Направление на рентген показало "затемнение в бронхах, увеличение лимфоузлов". Туберкулез исключили (ездили в тубдиспансер). После очередного курса лечения сдали анализы на вирусы (сыворотка крови), результат:
Эпштейн-Барр V Ig M 0.081 (норма <0.201 - отриц)
Эпштейн-Барр V EA Ig G 0.262 (норма <0.284 - отриц)
Эпштейн-Барр V EB NA Ig G 3.436 (>=0.190 - положит.)
HSV (ВПГ 1+2) Ig G 0.162 (>=0.144 -положит.)

Очень прошу, разъясните что это значит? слишком много в сети информации по Эпштейн-Барр, которая сбивает с толку

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #34 : 04 Март 2010, 01:44:00 »

...Только немного не понятно, почему на герпес у детей антитела и его лечить не надо...
у знакомой такое было...АТ к ЦМВ обнаружились. А что тут лечить? АТ?)
А откуда вообще этот вирус Эпштейн Барр взялся?? Я читала что через слюну он может передаваться. Но кто заразил детей - не понятно, ни у кого такого нет.  \может бывает так что тот, кто заразил - у него никак не проявляется этот вирус внешне?...
Как все герпесные, достаточно простого "А-а-апхи". И готово!
Так что, действительно не лечится этот вирус (ВЭБ)? :be: :be:
Никакие вирусы нЕ лечатся. Будь то вирусы герпеса или гриппа... они лишь могут быть загнаны в клетку и там удерживаться

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #35 : 04 Март 2010, 01:47:38 »

Здравствуйте! Ребенок болеет уже 2 месяца, началось с ОРВИ, потом бронхит... острый бронхит, дошло до антибиотиков, назначенные курсы давали временное улучшение, потом все симптомы сначала! Направление на рентген показало "затемнение в бронхах, увеличение лимфоузлов". Туберкулез исключили (ездили в тубдиспансер). После очередного курса лечения сдали анализы на вирусы (сыворотка крови), результат:
Эпштейн-Барр V Ig M 0.081 (норма <0.201 - отриц)
Эпштейн-Барр V EA Ig G 0.262 (норма <0.284 - отриц)
Эпштейн-Барр V EB NA Ig G 3.436 (>=0.190 - положит.)
HSV (ВПГ 1+2) Ig G 0.162 (>=0.144 -положит.)

Очень прошу, разъясните что это значит? слишком много в сети информации по Эпштейн-Барр, которая сбивает с толку

Вам в консульт. к Британову надо это написать)

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #36 : 04 Март 2010, 19:56:11 »

Здравствуйте! Ребенок болеет уже 2 месяца, началось с ОРВИ, потом бронхит... острый бронхит, дошло до антибиотиков, назначенные курсы давали временное улучшение, потом все симптомы сначала! Направление на рентген показало "затемнение в бронхах, увеличение лимфоузлов". Туберкулез исключили (ездили в тубдиспансер). После очередного курса лечения сдали анализы на вирусы (сыворотка крови), результат:
Эпштейн-Барр V Ig M 0.081 (норма <0.201 - отриц)
Эпштейн-Барр V EA Ig G 0.262 (норма <0.284 - отриц)
Эпштейн-Барр V EB NA Ig G 3.436 (>=0.190 - положит.)
HSV (ВПГ 1+2) Ig G 0.162 (>=0.144 -положит.)

Очень прошу, разъясните что это значит? слишком много в сети информации по Эпштейн-Барр, которая сбивает с толку


Диагноз (любой, а не только Эпштейн-Барр инфекции) ставится по совокупности клинических проявлений (жалоб) и результатов анализов. То есть, если есть жалобы и клинические проявления, характерные для EBV, и EBV выявлен в анализах - ставится диагноз.
Есть ли температура? Есть ли общий анализ крови (есть ли там изменения, характерные для EBV инфекции)?

Без всего этого ответить на Ваш вопрос невозможно. Современная медицина лечит человека, а не "бумажки с анализами"
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Mamauli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #37 : 24 Октябрь 2010, 17:49:51 »

Мамы, у деток которых обнаружены антитела к вирусу Эпштейна-Бара и цитомегаловирусу, скажите, как поднимаете иммунитет деткам, какими лекарствами лечитесь и какова динамика? У нас анализы показали, что вирусы застарелые, до 11 мес. ничего не беспокойло, потом начались частые стоматиты, часто , длительно и тяжело болеем

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #38 : 24 Октябрь 2010, 18:03:09 »

Мамы, у деток которых обнаружены антитела к вирусу Эпштейна-Бара и цитомегаловирусу, скажите, как поднимаете иммунитет деткам, какими лекарствами лечитесь и какова динамика? У нас анализы показали, что вирусы застарелые, до 11 мес. ничего не беспокойло, потом начались частые стоматиты, часто , длительно и тяжело болеем
здесь раздел для консультации со специалИстом.
на до ж так ошибиться в разделе)))

****
У сына в 9м обнаружен был ВЭБ. Лечились года 1,5 -2.
У дочери в год обнаружен ЦМВ. Лечимся. Какими препаратами, это лучше врач будет назначать. Это ж и обследоваться надо и историю всего знать. Детей закаляю, но систему никакую не использую. Просто не кутаю, водичкой холодной обливаю....
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 18:09:07 от Amstaf »

Mamauli

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 221

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #39 : 24 Октябрь 2010, 18:29:40 »

Я чайник :sorry:

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #40 : 09 Ноябрь 2010, 18:40:51 »

Мы тоже летом заболели ВЭБ, так у нас темп. была 40 5 дней и литическая не спасала, а потом начали наблюдаться у инфекциониста она нам прописала курс на полгода медикаментов и все в основном имунное, вложили мы в это дело более 20т.р., т.к. все эти препараты очень дорогие, но я думаю вы сами знаете девочки. И сейчас могу сказать, что все болячки переносим гараздо полегче, чем раньше хотя курс еще мы не закончили. Я тоже была в шоке, когда начиталась что этот вирус в инете.

malysh2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #41 : 09 Ноябрь 2010, 21:53:41 »


"Мы тоже летом заболели ВЭБ, так у нас темп. была 40 5 дней ..."

ЯМАМУЛЕЧКА!  Не подскажите какие были проявления ВЭБ у ребенка? Была ли сыпь, например. И в какой больнице Инфекциониста нашли? У моей дочи тоже обнаружен (давно) ВЭБ и ЦМВ. Недавно заболели . Темп-ра 3 дня,потом сыпь. Думали скарлатина. Не подтверилось. Теперь педиатр говорит что ВЭБ так может проявляться с сыпью.

ЯМАМУЛЕЧКА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #42 : 09 Ноябрь 2010, 22:23:55 »

"Мы тоже летом заболели ВЭБ, так у нас темп. была 40 5 дней ..."

ЯМАМУЛЕЧКА!  Не подскажите какие были проявления ВЭБ у ребенка? Была ли сыпь, например. И в какой больнице Инфекциониста нашли? У моей дочи тоже обнаружен (давно) ВЭБ и ЦМВ. Недавно заболели . Темп-ра 3 дня,потом сыпь. Думали скарлатина. Не подтверилось. Теперь педиатр говорит что ВЭБ так может проявляться с сыпью.
Поднялась темпер. ни с того ни с сего до 40, ничем не могла сбить, вернее сбивалось нурофеном на чуток градусов, да и всего на 2 часа, я  и уксусом, я и свечи, вообщем так боролись 1,5 дня, после я не смогла и вызвала скорую, которая нас увезла в инфекционку (мы с новочека) там нам кололи литическую и свечи виферон давали (только к чему до сих пор не могу понять), литическая нам помогала на 5 чисов пробыть при темпер.38 после 5 часов ровно (можно было часы сверять) она опять росла до 40 (до сих пор вспоминаю, аж чутко) и так было 2 дня. Мы попали туда в пятницу утром, т.е. взыли у нас анализы и все и выходные, и лечения никакого, а ребеночек мой лежал даже не вставал.
У него была слабость такая что он даже не мог долго сидеть и ходить, рвота,1 день понос был, и вообще ничего не ел, только пил и СПАЛ.А когда спал если это можно было назвать -стонал сильно.
В воскресенье мы от туда сбежали и пошли к платному дохтору инфекционисту и тут понислось, сдали соскоб со рта на определенные вирусы и обнаружили у нас ВЭБ и герпес 2 типа.
Температура хоть и маленькая держалась около месяца, была у него сильная слабость, похудел на 3 кг. А после нас стало обносить прищиками, т.е герпесами.Вообщем вот такая это гадость! :at:

Желаю Вам malysh2 скорейшего воздоровления!

malysh2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #43 : 10 Ноябрь 2010, 00:23:12 »

Поднялась темпер. ни с того ни с сего до 40, ничем не могла сбить, вернее сбивалось нурофеном на чуток градусов, да и всего на 2 часа, я  и уксусом, я и свечи, вообщем так боролись 1,5 дня, после я не смогла и вызвала скорую, которая нас увезла в инфекционку (мы с новочека) там нам кололи литическую и свечи виферон давали (только к чему до сих пор не могу понять), литическая нам помогала на 5 чисов пробыть при темпер.38 после 5 часов ровно (можно было часы сверять) она опять росла до 40 (до сих пор вспоминаю, аж чутко) и так было 2 дня. Мы попали туда в пятницу утром, т.е. взыли у нас анализы и все и выходные, и лечения никакого, а ребеночек мой лежал даже не вставал.
У него была слабость такая что он даже не мог долго сидеть и ходить, рвота,1 день понос был, и вообще ничего не ел, только пил и СПАЛ.А когда спал если это можно было назвать -стонал сильно.
В воскресенье мы от туда сбежали и пошли к платному дохтору инфекционисту и тут понислось, сдали соскоб со рта на определенные вирусы и обнаружили у нас ВЭБ и герпес 2 типа.
Температура хоть и маленькая держалась около месяца, была у него сильная слабость, похудел на 3 кг. А после нас стало обносить прищиками, т.е герпесами.Вообщем вот такая это гадость! :at:

Желаю Вам malysh2 скорейшего воздоровления!
Спасибо большое за ответ.  И вам желаю не болеть. 

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #44 : 29 Ноябрь 2010, 15:57:03 »

Расскажу нашу историю... Летом после моря дочка заболела, поднялась температура... И в течении 2 недель была высокая температура до 40, но по нарастающей... Без каких либо других симптомов... Ничего  :al:Лежали в больнице в другом городе (успели уехать)... Каких только диагнозов не наставили, от гепатита А, псевдотуберкулеза, туберкулеза... Потом все исключили.. Выписали из больницы, так и не поставив никакого диагноза,  долечивались дома, повреждена была печень и другие органы не в порядке, лимфоузлы увеличины....В больнице кололи 2 сильнейших антибиотика, свечи виферон и фосфаглив (гепатопротектор)... И вот только сейчас сдав анализы, обследовавшись у иммунолога, находят вирус Эпштейна-Барра... До острого заболевания, была субфебрильная температура в течении 1-2 месяцев... Врач сказала, вирус не вылечить, только можно погашать его активность...  :aq:Вот какя зараза привязалась!!!