Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вирус Эпштейн Барр у ребенка  (Прочитано 172837 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #45 : 01 Декабрь 2010, 12:23:44 »

И вот только сейчас сдав анализы, обследовавшись у иммунолога, находят вирус Эпштейна-Барра... До острого заболевания, была субфебрильная температура в течении 1-2 месяцев... Врач сказала, вирус не вылечить, только можно погашать его активность...  :aq:Вот какя зараза привязалась!!!
Да, гадость это редкостная... Причем, сложность в том, что при активной фазе ВЭБ вы будете цеплять всякие ОРВИ постоянно, т.к. он подавляет иммунную защиту организма. Ваш иммунолог должен подобрать вам курс лечения, подавляющий активность вируса и потом укрепляющий иммунитет.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #46 : 01 Декабрь 2010, 13:18:01 »

Да, гадость это редкостная... Причем, сложность в том, что при активной фазе ВЭБ вы будете цеплять всякие ОРВИ постоянно, т.к. он подавляет иммунную защиту организма. Ваш иммунолог должен подобрать вам курс лечения, подавляющий активность вируса и потом укрепляющий иммунитет.
Да, да спасибо!!! Курс лечения назначили, от вируса гроприносин...Самое интересное, после 2 лет у дочки всегда были повышены лимфоциты в 2 раза, но педиатр всегда отмахивалась... А 2 года назад, дочка болела непереставая, но как бы в легкой форме, сопли, кашель... Пролечились у иммунолога, потом 2 года не болела... И вот опять видно вирус активизировался!!! И нашли его только сейчас!!! :aq:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #47 : 02 Декабрь 2010, 22:01:20 »

Расскажу нашу историю... Летом после моря дочка заболела, поднялась температура... И в течении 2 недель была высокая температура до 40, но по нарастающей... Без каких либо других симптомов... Ничего  :al:Лежали в больнице в другом городе (успели уехать)... Каких только диагнозов не наставили, от гепатита А, псевдотуберкулеза, туберкулеза... Потом все исключили.. Выписали из больницы, так и не поставив никакого диагноза,  долечивались дома, повреждена была печень и другие органы не в порядке, лимфоузлы увеличины....В больнице кололи 2 сильнейших антибиотика, свечи виферон и фосфаглив (гепатопротектор)... И вот только сейчас сдав анализы, обследовавшись у иммунолога, находят вирус Эпштейна-Барра... До острого заболевания, была субфебрильная температура в течении 1-2 месяцев... Врач сказала, вирус не вылечить, только можно погашать его активность...  :aq:Вот какя зараза привязалась!!!
Ничего себе, никаких симптомов -и печень, и лимфоузлы. Мой сын переболел этой дрянью, был инфекционный мононуклеоз, это и есть острая форма Эпштейн-Барр. И все, что вы описали -классические симптомы. Для окончательной диагностики всего-то надо было своевременно сделать анализы крови... Мы через все это прошли -и 2 недели несбиваемой темпы под 40, и реактивный гепатит, и много чего другого... Но только насчет "погашать активность" виуса -это не совсем правда. У очень многих вирус хоть и живет в крови, никак себя больше не проявляет. Так что не спешите с выводами, что вирус "активизировался", педиатры любят списывать любые проблемы на герпес или ЭБ, насколько я знаю из своего опыта, лимфоциты в данном случае -не показатель Эпштейна-Барра. Просто сдайте анализы в хорошей лаборатории, и все станет ясно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #48 : 02 Декабрь 2010, 23:23:50 »

 Я имела ввиду, что не было лор-симптоматики... Пока лежали в больнице, этот анализ не сделали, зато наставили кучу других диагнозов, выписали из больницы с псевдотуберкулезом и гепатитом А, через 10 дней все исключили...Сейчас сдали анализы в ДДЦ, консультировались у иммунолога Чистяковой, она сказала увеличенные лимфоциты могут быть из-за Барра... Сказала, что у нас именно в активной фазе и его надо погашать, еще нашли ЦМГВ, но он не активный!!! Вот как то так!!! :al:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #49 : 02 Декабрь 2010, 23:36:42 »

У Вас  анализ крови характеризуется именно высокими титрами антител к вирусу Эпштейна-Барра (антитела класса IgM)? Вы бы еще с инфекционистом посоветовались... Любой противовирусный препарат имеет серьезную побочку, а иммунологи так любят их назначать. Дело Ваше, конечно, но Чистякова далеко не светило в медицине, а качество анализов в ДДЦ оставляет желать лучшего...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #50 : 02 Декабрь 2010, 23:59:10 »

У Вас  анализ крови характеризуется именно высокими титрами антител к вирусу Эпштейна-Барра (антитела класса IgM)? Вы бы еще с инфекционистом посоветовались... Любой противовирусный препарат имеет серьезную побочку, а иммунологи так любят их назначать. Дело Ваше, конечно, но Чистякова далеко не светило в медицине, а качество анализов в ДДЦ оставляет желать лучшего...
Да, да именно высокими титрами, она так объяснила.... А кто тогда светило? Мы у нее лечились 2 года назад, мне понравилось, дочка 2 года не болела... :al: Если не в ДДЦ, то куда? Мне важно было установить причину такой болезни дочери.... Ведь не бывает просто так такой высокой температуры 14 дней! Она назначила только к лору, про инфекциониста я думала, вот только к какому пойти и куда? Спасибо за ответы!!!! :ax:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #51 : 03 Декабрь 2010, 00:31:00 »

Хороший детский инфекционист в 6-м инфекционном отделении ЦГБ, Николай Васильевич (фамилию, к сожалению, не помню, 4 года прошло). Он один нам помог после 2-х недель несбиваемой темпы и хождения по иммунологам. Он специализируется на этой бяке.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #52 : 10 Декабрь 2010, 19:16:14 »

прочитала всю темку, но так и не поняла, какие лучше (точнее) анализы сдать: ПЦР, ИФА? + общий анализ крови обязательно?
Подозрения у меня, что мы подхватили эту дрянь 1,5 месяца назад: началось все с "лихорадки невыясненной этиологии", потом одно за другим: сопли, кашель, сопли, отит, кашель
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #53 : 10 Декабрь 2010, 19:36:13 »

Да, общий анализ крови, ПЦР, кроме того, для уточнения особенностей процесса надо исследовать иммуноглобулины IgM и IgG. Именно именно высокие титры IgM говорят о первичном инфицировании. Все это я знаю со слов инфекциониста. Поэтому сдать анализы, конечно, можно, но интерпретировать их лучше с врачем.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Аннастасcия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #54 : 10 Декабрь 2010, 19:44:16 »

А попозже у эндокринолога понаблюдайтесь, если есть хроническое заболевание щитавидка страдает, начинает бороться и увеличивается, но я не врач, проконсультируйтесь конкретно по своему случаю.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #55 : 10 Декабрь 2010, 19:49:54 »

надо исследовать иммуноглобулины IgM и IgG.
а этот анализ как называется? Или при ПЦР как раз это выясняют? Я не очень различаю разницу в ПЦР и ИФА. То и другое вроде - кровь из вены  :al:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #56 : 10 Декабрь 2010, 19:52:47 »

Так и называется -анализ на вирус Эпштейн-Барр методом ПЦР (полимерной цепной реакции).

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #57 : 10 Декабрь 2010, 19:56:18 »

теперь понятно, спасибо :ab:
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

elena-sheri

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #58 : 21 Февраль 2011, 03:12:44 »

Здравствуйте ВСЕ. ОЧЕНЬ прошу всех,кто сталкивался с проблемой цитомегаловирусной инфекцией и вирусом эпштейн-Барр в подростковом возрасте-откликнитесь!!!Моя беда и беда моего сына длится уже четвертый год.Хождение по врачам,платным и бесплатным,лежание на обследования ничего не дало.(кроме диагноза).Вернее нам так ничего толкового не назначили...Педиатр вообще не знает как нас лечить и куда отправлять.Пытались найти сами,обращались практически во все медицинские центры,но кроме высасывания денег,это не к чему не привело.У ребенка четвертый год практически не падает температура.На сегодняшний день 39 !!!!!
Убедительно прошу,умоляю,кто сталкивался с такой проблемой-откликнитесь или посоветуйте в какую дверь стучаться.У меня уже опускаются руки и слезы скоро кончатся...

ОляЧек

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #59 : 02 Март 2011, 13:46:42 »

А у меня такая проблема. У племяницы ЦМВ и Эбштейн, но они так особо ее не беспокоят, только вот этой зимой чаще болеет. Но проблема в том, что моя дочь и племяница очень тесно общаются, ЦМВ мы уже подхватили, наш педиатр назначил наи циклоферон курс пропить. Я теперь переживаю за эбштейн. Ограничить общение вроде не могу, они же сестры, и очень не хочется им болеть, как быть? Как бы вы поступили?