Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Вирус Эпштейн Барр у ребенка  (Прочитано 172824 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #75 : 03 Март 2011, 15:05:45 »

Почему? Мы как раз от изоприназина поднялись! Правда клиника была сумасшедшая - острый мононуклеоз. А вообще почитайте. Автор Сизякина - супертолковый иммунолог. Руководитель НИИ при мединституте.                 http://www.viferon.su/php/content.php?id=592
я в шоке от ссылки. больные ЭБП могут заболеть раком, вообще обречены на всякую гадость. ужас один.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #76 : 03 Март 2011, 15:09:30 »

Здравствуйте ВСЕ. ОЧЕНЬ прошу всех,кто сталкивался с проблемой цитомегаловирусной инфекцией и вирусом эпштейн-Барр в подростковом возрасте-откликнитесь!!!Моя беда и беда моего сына длится уже четвертый год.Хождение по врачам,платным и бесплатным,лежание на обследования ничего не дало.(кроме диагноза).Вернее нам так ничего толкового не назначили...Педиатр вообще не знает как нас лечить и куда отправлять.Пытались найти сами,обращались практически во все медицинские центры,но кроме высасывания денег,это не к чему не привело.У ребенка четвертый год практически не падает температура.На сегодняшний день 39 !!!!!
Убедительно прошу,умоляю,кто сталкивался с такой проблемой-откликнитесь или посоветуйте в какую дверь стучаться.У меня уже опускаются руки и слезы скоро кончатся...
У моей дочери была ВЭБ-инфекция, с 8-ми месячного возраста 1-2 раза в месяц поднималась температура 39-40(всё говорили ОРВИ, хотя никаких признаков ОРВИ не было), в итоге многих скитаний-никто даже на инфекции и не советовал сдать анализы, и может быть, до сих пор всё так и было, но, как говориться, несчастье помогло:в 3 года темпа держалась 40 10 дней, никакие антибиотики не помогали, потом поднялась до 41,2, нас госпитализировали в ЦГБ-итог инфекционный мононуклеоз(там и сдали анализы, всё выявилось, что присутствует ВЭБ-инфекция), темпу сбить не могли долго, в конце-концов, дали противосудорожный препарат-сбили. К чему пишу? Да к тому, что на фоне длительно текущей инфекции, пошло осложнение на отдел мозга, управляющей температурой тела, с тех пор лечились у невропатолога с диагнозом термоневроз.Лечили всё очень долго, был ещё дважды мононуклеоз, противосудорожные пили в течении 7 лет непрерывно, медленно, но верно(очень много было курсов и противовирусных и имунокорректирующих препаратов), но всё-таки вылечили и ВЭБ(подтверждено неоднократно лабораторно, до сих пор пересдаём периодически) и неврологию. Лет с 8-9 не болеет совсем.Так что всё возможно, всё лечится, главное, не отчаиваться! :ab:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #77 : 03 Март 2011, 15:09:55 »

Ира, мысли материализуются :ad: так что гоните от себя негатив.
то, что ВЭБ является доброкачественным заболевание крови -не новость. Мы даж у гематолога стояли пару лет на диспансере...для порядка. Иммунолог нас успокоил по этому поводу.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #78 : 03 Март 2011, 23:05:55 »

ВЭБ является мнфекционным вирусным заболеванием, относящимся к герпетической группе вирусов, и МОЖЕТ вызвать злокачественные заболевания ЛИМФОТИЧЕСКОЙ системы.
Это ни в коем случае не доброкачественное заболевание крови.
А чем лечиться - это выбор врача и пациента. Только нужно помнить, что во многих случаях организм сам справляется с этим вирусом. Это я не к тому, что лечиться не нужно, а к тому, что польза некоторых препаратов, которые назначают при этом заболевании не доказана.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #79 : 04 Март 2011, 00:09:27 »

я болела сама мононуклеозом в 30 лет. Изопринозин мне не помог, равно как и полиоксидоний. Мне помог только Валтрекс. Но кстати, тут есть темка про доказательную медицину, я придерживаюсь этих принципов. Если интересно - почитайте на досуге:)))
Только предупреждаю стразу - первое впечатдение от нее нгативное. По крайней мере, у меня так было. А потом поняла. что все это - правда.

Сейчас посмотрю, а пока - доказательства на личном опыте. Диагноз - ВЭБ, ЦМВ и ВПГ.  У меня и у ребенка с разницей в титрах и авидности. У Вани - мононуклеоз, у меня выше ЦМВ. Н хрен редьки не слаще. Плюс -картинка осложнена стрептококком ангинозиз и золотистым стафилококком. Естественно лимфоаденомопатия, увеличины лимфоузлы, лкунарно-фолликулярная ангина, фарингит, сначала температурные свечки, сейчас у меня субфебрилитет, ребенок практически здоров. По задней стенке стекает гнойно-слизистый эксудат.

Сына лечила 2 курсами валтрекса, полиоксидоний, ликопид - 2 курса с перерывом, антибиотики - супракс (без толку), вильпрафен. Вифероновые и кипфероновые свечи. Естественно, актовегин, гепапротекторы, про- и пребиотики, при необходимости антигистаминные ( говорят ныне эриус - препарат выбора), последний курс изопринозина. При этом - беснонечные промывания - полоскания горла и носоглотки. Особенно эффективен горячий чайно - солевой раствор , такая дрянь вылезает - смотреть страшно.  Сама халтурила, вот и лежу. Сейчас пью -сумамед и авелокс. Еще купила фамвир. Жестко, но надоело лежать. Падаю просто, сил нет. К сожалению, все препараты сугубо индивидуальны. Нет панацеи. Если не помогут эти, пойду к Сизякиной, возможно придется колоть иммуноглобулины. Конечно, буду делать иммунограмму, иначе можно настимулировать.  :)))

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #80 : 04 Март 2011, 00:16:23 »

я в шоке от ссылки. больные ЭБП могут заболеть раком, вообще обречены на всякую гадость. ужас один.

А я обратила внимание на то, что лечение должен назначать врач, оно комплексное, нудное, недешевое. но от вируса Эпштейна -Барра никто не умер несмотря на его онкогенность. Лет 10 назад подобная истерия была про хламидиоз. Ныне его объявили условно-патогенным микробом. Не заморачивайтесь, все будет хорошо. Скоро врачи скажут, что пошутили. :)))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #81 : 04 Март 2011, 00:39:03 »

Лариса, так вы сейчас болеете? Очень сочувствую...
У меня тоже было тяжелое течение, правда не осложненное бактеральной инфекцией. В высоких титрах все три вируса, сильнейшее воспаление всех лимфоузлов, и внутренних, забрюшинных в том числе. Надключичный узел вообще как куриное яйцо был, его удалили на гистологию. Слава Богу ничего не нашли. У меня это было 7 лет назад. Оклемалась только вот сейчас более-менее.
По моим наблюдениям, различные фероны лично мне не помогли. Полиоксидоний - до одного места, хотя мне его даже внутривенно делали. Валтрекс и гепатопротекторы, в частности гептрал, внуримышечно или внутривенно. И от банального аллохола, кстати, печени легче становилось.

Но еще раз повторю, что конечно же, лечение должен назначать врач. А я так, делюсь личным опытом:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #82 : 04 Март 2011, 00:49:34 »

Лариса, так вы сейчас болеете? Очень сочувствую...
У меня тоже было тяжелое течение, правда не осложненное бактеральной инфекцией. В высоких титрах все три вируса, сильнейшее воспаление всех лимфоузлов, и внутренних, забрюшинных в том числе. Надключичный узел вообще как куриное яйцо был, его удалили на гистологию. Слава Богу ничего не нашли. У меня это было 7 лет назад. Оклемалась только вот сейчас более-менее.
По моим наблюдениям, различные фероны лично мне не помогли. Полиоксидоний - до одного места, хотя мне его даже внутривенно делали. Валтрекс и гепатопротекторы, в частности гептрал, внуримышечно или внутривенно. И от банального аллохола, кстати, печени легче становилось.

Но еще раз повторю, что конечно же, лечение должен назначать врач. А я так, делюсь личным опытом:)))

Вот как раз сейчас и болеем. Но у нас не классика жанра - лимфоузлы не слишком увеличены. Период ранней паст-инфекции. В основном меня мучает горло, отек носоглотки, усталость, субфебрилитет и сонливость. Печень-селезенка вроде не беспокоят.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #83 : 04 Март 2011, 01:46:14 »

Вот как раз сейчас и болеем. Но у нас не классика жанра - лимфоузлы не слишком увеличены. Период ранней паст-инфекции. В основном меня мучает горло, отек носоглотки, усталость, субфебрилитет и сонливость. Печень-селезенка вроде не беспокоят.
оо, ну у Вас не все так плохо..:)))
у меня была температура, которая не сбивалась (38.5 все время в течении 10 дней), сильнейшая интоксикация, печень жутко увеличенная, тошнота постоянная. По больнице ходила, как пьяная. Мне даже нянечки из столовки еду в палату приносили, есплатно. Просто потому что жалели. Можете представить, какая я была красавица:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #84 : 04 Март 2011, 06:08:17 »

оо, ну у Вас не все так плохо..:)))
у меня была температура, которая не сбивалась (38.5 все время в течении 10 дней), сильнейшая интоксикация, печень жутко увеличенная, тошнота постоянная. По больнице ходила, как пьяная. Мне даже нянечки из столовки еду в палату приносили, есплатно. Просто потому что жалели. Можете представить, какая я была красавица:)))

Вот это да! Какая все таки дрянь этот ВЭБ! Свет и как долго выходили из этого состояния?

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #85 : 04 Март 2011, 07:56:55 »

Девочки, читаю Вас, всплывает летний кошмар, перенесенная болезнь дочери...Все было и 14 дней под 40 и печень, и лимфоденит, правда внешне не видимый...Но ставили...Правда не было ни каких лор признаков, теперь вот думаю бывает ли мононуклеоз без ангины??? Здесь еще есть тема, спросила доктора Британова, не ответил...Летом диагноз не поставили (анализ на ВЭБ не сделали), лечили 2 антибиотиками и гепатопротектором, да свечи виферон...Потом температура постепенно спала...Потом уже осенью нашли Вэб и сказали, что был мононуклеоз...А я вот теперь и думаю, если горло было в порядке, и селезенка, может ли быть мононуклеоз??? Лариса, выздоравливайте!!! :ax:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #86 : 04 Март 2011, 08:32:08 »

Вот это да! Какая все таки дрянь этот ВЭБ! Свет и как долго выходили из этого состояния?
у меня потом через 10 мес. был рецидив. Спровоцированный поездкой на море, кстати.
Лечилась 3 года, так чтоб хоть немного человеком себя чувствовать. Ушла с основной работы, оставила только преподавание на кафедре на 1/4 ставки. И то, после пары выползала вся в поту, как мышь. Ноги подкашивались от слабости.
Субфибрильная температура сохранялась года 4.
А вообще, более или менее нормально чувствовать себя начала только где-то пол-года как.
Девочки, читаю Вас, всплывает летний кошмар, перенесенная болезнь дочери...Все было и 14 дней под 40 и печень, и лимфоденит, правда внешне не видимый...Но ставили...Правда не было ни каких лор признаков, теперь вот думаю бывает ли мононуклеоз без ангины??? Здесь еще есть тема, спросила доктора Британова, не ответил...Летом диагноз не поставили (анализ на ВЭБ не сделали), лечили 2 антибиотиками и гепатопротектором, да свечи виферон...Потом температура постепенно спала...Потом уже осенью нашли Вэб и сказали, что был мононуклеоз...А я вот теперь и думаю, если горло было в порядке, и селезенка, может ли быть мононуклеоз??? Лариса, выздоравливайте!!! :ax:
вполне может быть и без увеличения селезенки, и без ангины. У меня не было ни того, ни другого.
У вас скорее всего именно мононуклеоз и был. А антибиотик при этих делах не помогает, только противовирусная терапия.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #87 : 04 Март 2011, 09:49:07 »

У вас скорее всего именно мононуклеоз и был. А антибиотик при этих делах не помогает, только противовирусная терапия.
Так нас так лечили :ak:Лежали в детской, не инфекционной, она от нас отказалась, гл. врач 2 раза осматривала, но это в другом городе было, зато наставили кучу других диагнозов...и выписали с псевдотуберкулезом и гепатитом А :be:Потом, мы это исключили повторными анализами...Вот такие врачи!!! :against:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #88 : 04 Март 2011, 10:10:46 »

Это ни в коем случае не доброкачественное заболевание крови.
это не мои слова, а иммунолога, который наблюдает моих детей в течение 6 лет  :ab:

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Вирус Эпштейн Барр у ребенка
« Ответ #89 : 04 Март 2011, 10:27:52 »

   :queen: удачи!!
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 13:00:38 от julias »