Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Атопич.дерматит  (Прочитано 5217 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: Атопич.дерматит
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2008, 14:27:35 »

Когда Стёпка был маленький, у нас тоже было вроде Атопитч дерматита, к аллергологу тоже обращались, Но помогли мне советы Комаровского.
Я перестала кутать ребёнка, снизила температуру в комнате, кальций здорово помог! и тп Прошло, правда.
Вот эта статья  http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html
Здоровья всем!


Спасибище за ссылку :ax:

Juliet

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Атопич.дерматит
« Ответ #16 : 30 Апрель 2009, 00:55:44 »

Спасибо за ссылку. Помоему у нас лезут очередные зубы и как раз пошло обострение дерматита, кожа стала покрываться "корками" в геометрической прогрессии. Попробуем попить кальций. Кстати, как и написано в статье когда страдали "рвота+понос=диета" проблем с кожей было меньше!

мама Вика

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 339

    • Просмотр профиля
Re: Атопич.дерматит
« Ответ #17 : 04 Май 2009, 15:51:49 »

в период обострения, то есть когда лезут зубы, например, стоит давать антигистаминные препараты, и ужесточить диету, так как сам факт прорезывания зубов не вызывает аллергическую реакцию. так нам сказала Чистякова, врач аллерголог из ДДЦ.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Атопич.дерматит
« Ответ #18 : 16 Июнь 2009, 00:23:15 »

Девочки, ну разъясните мне пож-та, какие основные признаки этого дерматита???
я просто уже поломала голову, что с моим масей(((
у нас уже с пол года ножки ниже колен сыпет мелкой красной сухой крапивницей, на диете сидели, пили Зиртек, болтушкой пользовались, то спадет, то снова - стала замечать,что появляется сыпь если жарко и если сын одет в штанишки -колготки был  :al:, щечки тож иногда сыпет но не значительно, больше все таки ножки(
а вот на прошлой неделе подхватили мы вирус, темпа до 39 поднималась, сбивали Нурофеном, врач приехавший выписал след-е препараты, чтоб лечить ОРВИ  - анаферон, лазолван, эреспал, нурофен, отривин и интерферон. Я сперва только темпу сбивала Нурофеном и капала в нос Отривин, ну и чаек теплый ест-но давала, по истечению нескольких дней пропал голосок, стал сиплый и очень редкие покашливания появились, дала Лазолван и Эреспал 1 день, и после первого же его применения - сыпь по шее , плечам и груди, на спинке чуть - как красная корка прям, очень теплая на ощупь!!! вот я и боюсь что это, сопельки стали гуще , отривин прекратили принимать (его можно только 5 дней), сейчас пшикаю салином (мало толку), в горло Лазолван больше не даю, пшикаю Тантум... сегодня у ребенка скачет температура очень быстро, 5 минут повышенная мерила до 38, потом снова на спад, и эта сыпь прям горячая, я вот уже в панике(((!!!!!!!! сынок ведет себя вроде бы нормально, не чешется, играет, на улицу все время просится, завтра наверно снова врача вызовем, ну что он скажет(((
КАк вы думаете - это может быть аллергия? или все таки такое ОРВИ???на диете мы сейча не сидим, ребеночек на днях пил Фругурт клубничный, может от него высыпало? я сначала думала потница, но последние 2 дня совсем не жарко(( очень прошу советов!!!


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

sosedka

  • Я Наташа.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля
Re: Атопич.дерматит
« Ответ #19 : 18 Июнь 2009, 21:11:15 »

Мне кажется вам лучше проконсультироваться с дерматологом...В ДДЦ принимает неплохой врач Радоченко...сходите...
Просто,если пол года сыпь,это с любом случае,не нормально.А сейчас пошло обострение,как вы пишите,это совсем не хорошо.
Обязательно нужно пить антигистаминные препараты( зиртек,ломилан и т.д) А то запустите так,что потом будет очень тяжело выходить из этого состояния.
Диагноз,скорее всего,будет звучать,как аллергический дерматит.. 
При ОРВИ тоже бывает сыпь,но насколько я знаю,оч.редко...В основном сыпет на лекарства,в которых всевозможные отдушки(апельсин,клубника....) или на свечи(в них масло какао)
Надеюсь,что немного помогла :ab: