Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: почему приходится силой выбивать направления на анализы у врача???  (Прочитано 2909 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Может, я не в ту тему пишу, просто накипело сегодня... совершенно отвратительный день выдался, а главное - всех нервотрёпок можно было бы избежать при нормальном отношении врачей к своим маленьким пациентам.  :aq:
Но... расскажу по порядку. Началось всё позавчера, когда поздно вечером мой сын ни с того, ни с его покакал с кровью. Я, конечно, в шоке - никогда у нас такого не было, да и вообще проблем с животиком, ттт, с самого рождения не знали. И ничего его внешне не беспокоило - обычный весёлый игривый ребёнок, и вдруг - такие дела.   :ai: Естесственно, я решила, что на следующий день надо срочно бежать к врачу. К какому? Наверное, к педиатру и гастроэнтерологу прежде всего. Ночью полазила по родительским и врачебным форумам, нашла кое-какую информацию по поводу того, к кому следует обратиться с подобной проблемой, какие анализы и исследования сделать. Оказалось, направляют в таких случаях, как правило, к хирургу ещё, чтобы посмотрел прямую кишку - нет ли там трещин и шишек. А всё остальное уже должен смотреть гастроэнтеролог по результатам анализов, соскоба и УЗИ кишечника. Ладно, более или менее разобрались...
Утро. Звоню в нашу детскую поликлинику... Гастроэнтеролога у нас нет, а хирург как раз принимает, идите к нему, дальшнейшие указания он вам даст. За час до похода к хирургу сына сходил на горшок по-большому - всё чисто. Уже хорошо  :bi: Пришли к хирургу...Он с недовольным видом (припёрлись без записи, ещё и непонтяно с чем) Дрюшу осмотрел, ничего по своей части не нашёл и выписал нам по-быстренькому направление в детскую больницу в отделение хирургии на срочную госпитализацию  :ai: Я в ауте- как, зачем, что, всё так плохо? Он мне - да у вас там может внутренне кровотечение  :ai: :ai: :ai: Я - а почему сразу на госпитализацию? Нельзя хотя бы кал в поликлинике сдать, посмотреть, может, там и нет ничего, в конце концов, что-то ужасное наверняка бы себя уже проявило  :al: Сами понимаете, мало удовольствия лежать в больнице с ребёнком, тем более, когда в этом нет острой необходимости. Хирург на меня как попёр "у нас в поликлинике нет гастроэнтеролога, чтоб вас смотреть, нет узи, и анализ кала на внутренне кровотечение вообще, кроме как в этой больнице, нигде не делают"  :ai:  :av: Я растерялась, думаю, вот тебе раз, хвалёная Москва, а в детских поликлиниках даже кал у ребёнка взять не могут.  :al: Взяла направление, вышла ошарашенная, пошла к педиатру. Она: "да вы что, раз хирург вам сказал, езжайте срочно, ложитесь, он же у нас  супер-пупер кандидат медицинских наук, светило медицины дальше некуда"  :an: Хм, видели бы вы это "светило"... На бомжа из подворотни он больше похож, а про отношение я вообще молчу  :aq:
Дело к вечеру, мужа с работы не отпускают нас отвезти, решили в больницу всё-таки съездить с утра пораньше, уж очень нас хирург запугал.
Утром приезжаем в больницу. Опущу скорбынй рассказ о том, что мы 2 часа (!!!) ходили по всем корпусам и нас отовсюду футболили, говоря, что "это не к нам"  :al: В итоге оказалось, что всё-таки принять нас должны были в корпусе хирургии, откуда нас "вежливо послали" самыми первыми  :aq: Заходим, приёмное отделение, дежурный врач лет 26... Описываю всю ситуацию... Ответ "да-да, ложитесь к нам дней на 5, полностью обследуем ребёнка, возьмём все анализы, сделаем все исследования..." Спрашиваю - какие именно исследования? Ответ поверг в шок: сначала какой-то там трубкой ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ посмотрим кишечник, куда достанем, а потом ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ трубкой ещё большей длины просмотрим весь кишечник  :ai: :ai: :ai: Ни о каких элементарных анализах кала, крови, узи и тд речи не было вообще!!! И ещё - прибывание с ребёнком только дневное. Я - в смысле на ночь его домой забирать? Нет, он остаётся в стационаре, а мамы 20.00 должны покинуть стационар, приехать можно на следующее утро к 8  :ai: :ai: :ai: Через 2 минуты нас там уже не было....
И это ещё не всё...
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2008, 00:27:47 от Halliluyah »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля

Да уж...У дочки моей знакомой тоже ребенок с кровью покакал, их положили в больницу и сделали это обслелование под общим наркозом, чтоб что-то страшное исключить...А вот то, что ребенка на ночь одного оставлять это беспредел, кто за такими малютками там смотрит?? :ai:
Я счастлива.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Наташ, а что, больше никаких анализов не делали? просто я не понимаю, ладно бы кровотечение сильное было и неоднократное, или ещё какие-то симптомы, но ничего больше нет ведь. Может, речь идёт об обычных полипах, а тут - крохе общий наркоз  :ai: Если есть что-то ужасное - это ж я думаю и анализы покажут? А что в итоге у ребёнка той знакомой было, не знаете?
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля

У нее был дисбактериоз и инфекция, анализы сдавали конечно..
Может они имели ввиду анализы, как само собой разуеться, что сдадите и рассказали об этих процедурах..У этой девочки было с поносом кровотечение, ну не прям кровотечение, как слизь в кале..Дай Бог,чтоб у вас все было хорошо!!
Я счастлива.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Так вот... продолжение сегодняшних мытарств...
Едем мы с мужем и собираемся уже обращаться в какую-нибудь платную детскую клинику, где нас мог бы посмотреть нормальный гастроэнтеролог и назначить нам адекватное исследование. Только мы в Москву недавно переехали, ещё не знаем, какие клиники хорошие, а где за наши же деньги у ребёнка найдут то, чего и в помине нет  :an: И тут мы как раз проезжаем мимо нашей поликлиники и меня просто перекрывает - решаю ещё раз сходить к нашему терапевту и взять у неё направление в какой-нибудь диагностический центр, где моего ребёнка могли бы нормально обследовать, не применяя крайних методов. Прихожу, объясняю всю ситуацию и вежливо излагаю свою просьбу. В ответ грубым визгливым криком слышу "а от меня вам чего надо??? Вы безответственная мамаша, такое дело серьёзное пускаете на самотёк, раз наш чудо-хирург сказал - в больницу, значит, надо было там и оставаться!!! чего вы сюда припёрлись???" Я тихо офигеваю от подобных высказываний и тут, как говорится, Остапа (то есть, меня  :ad: ) понесло... Я спрашиваю нашу душку-педиатра, что она знает о последствиях общего наркоза у двухлетних детей, почему, собственно, отказывается выдать мне направление к специалисту и к кому (намекаю на разборку у главврача) мне надо обратиться, чтобы наконец закончился весь этот бардак и мне выдали вожделенную бумажку с направлением  :be: Педиатр изящно срывается со своего места, пулей вылетает из кабинета и через пару минут возвращается с потрясающими новостями: оказывается, в нашей поликлинике прекрасно берут все нужные анализы, в том числе соскоб, и давным-давно успешно функционирует кабинет узи, о котором наш расчудесный хирург, видимо, случайно забыл  :ag: Ещё через пару минут с милейшим доброжелательным оскалом мне выдают вожделенные бумажки и участливо желают, "чтобы всё обошлось"  :an:
Занавес...
Это ещё не конец истории, я подозреваю, что с нашей медициной нас ожидает ещё немало сюрпризов, но скажите мне ради Бога, почему вещи, которые по логике вещей обязан без малейших затруднений делать врач, стоили мне столько нервов и времени??? Слов нет... Извините, что всё так длинно, просто накопилось за сегодня... :ac: :ak: :al:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Pamelka

  • Я Аня. На "ты"))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Журналист я
    • Просмотр профиля

Свет, у тебя просто ангелськое терпение....... кошмарики какие............. я думла, в столице получше с этим со всем................ Думаю, таких ужастиков даже в нашем занюханном филиал 45-й полклиники не было бы!!!! Надеюсь, теперь дело пойдет!  И все у вас буде хорошо!! Держу кулачки!!!! Береги нервы!

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

да уж... нет слов. не врачи, а вредители! как таким людям можно доверять здоровье своих детей?
у меня в родной 17й поликлинике со своей участковой тоже оч. натянутые отношения, даже заведующей на нее жаловалась. после этого она стала со мной очень обходительной и ласковой, жаль, только, что квалификации у нее от этого не добавилось :ac:
ну, ничего, не стоит из-за них тратить свои нервы, главное, чтобы с Андрюшкой все хорошо было!

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Спасибо большое за поддержку, девочки! Мы тоже надеемся на лучшее  :bf:
Сегодня вот сдали первые несколько анализов, на той неделе досдадим остальные и пойдём с ними к гастрику  :bd:
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2008, 23:10:38 от Halliluyah »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Элли из страны Оз

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2106

  • была NatashaK :))
    • Просмотр профиля

Хороших вам анализов!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И больше не болейте!!!
Я счастлива.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

и толкового вам гастрика :ad:

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

Так получается, есть в вашей поликлинике гастроэнтеролог? Да уж, любителей нервы потрепать везде хватает - и в Ростове, и в Москве :ac:. Держись там, я уверена, все хорошо будет!
ПС а так педиатр разговаривает, скорее всего потому, что вы "свалились ей на голову" и она злится от дополнительного объема работы (еще один ребенок на участке появился). По идее, ее можно было бы задобрить денежкой/подарком, но после такого хамского отношения лично я бы ничего ей не носила

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

Свет, ну что, как вы там?

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Так получается, есть в вашей поликлинике гастроэнтеролог?

ПС а так педиатр разговаривает, скорее всего потому, что вы "свалились ей на голову" и она злится от дополнительного объема работы (еще один ребенок на участке появился). По идее, ее можно было бы задобрить денежкой/подарком, но после такого хамского отношения лично я бы ничего ей не носила

Ир, гастроэнтеролога в нашей нет, она типа небольшая по московским меркам, но есть в соседней, которая тоже районная детская, но крупнее, при ней есть ДДЦ. Сегодня безуспешно пыталась туда дозвониться записаться к гастрику, но это миссия поистине невыполнимая, дозвониться туда просто нереально (я кстати читала об этом на одном из московских форумов), так что ещё и туда переться придётся видимо самим, только чтобы записаться. А переться далекооооо, надо отметить...  :ac: :be: Но - мы не ищем лёгких путей :ad:  :ag:
А насчёт подарка педиатру... Я не из принципа ничего не дарю, просто сначала на отношение смотрю - если оно хамское изначально, то и дарить ничего не буду. Была б она чуточку помилее в самый первый приём - получила бы презент, а так... ещё и в свете последних событий... Обойдётся  :aq:  :aq:  :aq:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)