Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 525118 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Annyshka198204

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2610 : 25 Ноябрь 2014, 19:26:37 »

девочки подскажите может у кого-то было....у ребенка 4 день ветрянки....утром уже высыпаний не было...к вечеру покрылся красными пятнами..(ноги и руки очень сильно)что это может быть?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2611 : 25 Ноябрь 2014, 21:56:36 »

девочки подскажите может у кого-то было....у ребенка 4 день ветрянки....утром уже высыпаний не было...к вечеру покрылся красными пятнами..(ноги и руки очень сильно)что это может быть?
фото?

pro100kris

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2612 : 30 Ноябрь 2014, 18:27:40 »

девочки, на всякий случай,  что для деток маленьких лучше? чтоб помазать, каламин?
отвела дочку в сад сегодня, оказывается у нас в группе ветрянка, сегодня мама  мальчика  позвонила, сказала.
вообще  какая  вероятность заражения? он же  вчера  уже  заразен  был, даже  если  высыпаний  не  было, верно?

Мы когда ветрянкой заразились в саду, сначала высыпаний никаких не было, лишь температура. Вообще думала, что может простыл просто, но потом начали и пузырьки появляться. Пользовались гидрогелем Поксклин, хорошо помогал, зуд проходил мгновенно и корочка образовывалась быстрее, даже зеленка не понадобилась.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 16:01:23 от pro100kris »

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2613 : 30 Ноябрь 2014, 18:42:10 »

Наш ветряный карантин торжественно окончен. Из пятерых двое 100% ответрянились,  на третьей 3 прыща было и все.
 

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

barmaleyka1981

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2614 : 01 Декабрь 2014, 19:52:16 »

Я в детстве ветрянкой не болела, так говорили родители, не было ни одного прыщика, а вот брат болел. Когда была  в положении, ребенок подруги заболел ветрянкой. Я была в шоке. А вдруг заражусь, первые месяцы  беременности. Потом пошла сдала анализ на ветрянку, оказывается я болела в детстве.  Я к тому, что водила дочку 2 раза к ветряночным , она там жила по две недели, и ничего...  Один вечер была небольшая температура 37. Сдали анализ, оказывается переболела ветрянкой.

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2615 : 01 Декабрь 2014, 20:19:45 »

Ну вот и муж мой по отзывам очевидцев))) не болел. Но он и от детей не заразился

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2616 : 01 Декабрь 2014, 21:46:51 »

Мы когда ветрянкой заразились в саду, сначала высыпаний никаких не было, лишь температура. Вообще думала, что может простыл просто, но потом начали и пузырьки появляться. Пользовались гидрогелем Поксклин, хорошо помогал, зуд проходил мгновенно и корочка образовывалась быстрее, даже зеленка не понадобилась.

спасибо  :ax:
в четверг будет 3 недели после контакта  с  больным ребенком, но никто в группе больше не заболел :ab:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2617 : 01 Декабрь 2014, 21:51:05 »

спасибо  :ax:
в четверг будет 3 недели после контакта  с  больным ребенком, но никто в группе больше не заболел :ab:
может у того мальчика вообще не верняка была, раз вообще никто в группе не заболел...
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2618 : 01 Декабрь 2014, 23:27:16 »

У нас сейчас в группе ветрянка. На сегодняшний момент уже 19 человек переболели, не считая родителей.

Инна22

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2619 : 02 Декабрь 2014, 10:11:07 »

Я в детстве ветрянкой не болела, так говорили родители, не было ни одного прыщика, а вот брат болел. Когда была  в положении, ребенок подруги заболел ветрянкой. Я была в шоке. А вдруг заражусь, первые месяцы  беременности. Потом пошла сдала анализ на ветрянку, оказывается я болела в детстве.  Я к тому, что водила дочку 2 раза к ветряночным , она там жила по две недели, и ничего...  Один вечер была небольшая температура 37. Сдали анализ, оказывается переболела ветрянкой.

Я вот тоже такая, родители утверждают не болела ветрянкой, а моя дочка переболела, я с ней все дни просидела и потом 21 день себя разглядывала  :be: и не заболела, сделала вывод что болела, а родители видимо не заметили    :ah:

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2620 : 02 Декабрь 2014, 11:56:49 »

может у того мальчика вообще не верняка была, раз вообще никто в группе не заболел...

врач диагностировал ветрянку :al: карантин был 2 недели :al:
действительно  странно , что никто не заболел

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2621 : 02 Декабрь 2014, 16:38:13 »

Я вот тоже такая, родители утверждают не болела ветрянкой, а моя дочка переболела, я с ней все дни просидела и потом 21 день себя разглядывала  :be: и не заболела, сделала вывод что болела, а родители видимо не заметили    :ah:
не факт. контакт с больным это большая вероятность, но не 100% гарантия что заболеешь. организм может справится с вирусом. примите поздравления у вас хороший иммунитет. так и наоборот может переболевший повторно заразиться особенно взрослый. у нас так бабушка второй раз переболела, а неболевший папа не заразился.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2622 : 03 Декабрь 2014, 22:57:52 »

У меня ребёнок, как диагностировал врач, переболел ветрянкой. Я не болела в детстве, не заболела пока ещё сейчас, 10 дней прошло. Но что хотела сказать... Сначала у Леши заболел горло, потом начали облазить руки, потом ноги, диагноз : авитаминоз. Потом ветрянка. Сейчас облазят ногти, педиатры разводят руками, дерматолог грешит на аллергию. Сейчас залезла в интернет, и теперь уверена, что это не ветрянка, а энтеровирус Коксаки, он очень схож с ветрянкойhttp://mama-znaet.com/content/virus-koksaki-enterovirusnaya-infekciya-u-detey
Дмитрию уже 21, Алексею  7

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2623 : 03 Декабрь 2014, 23:02:21 »

У меня ребёнок, как диагностировал врач, переболел ветрянкой. Я не болела в детстве, не заболела пока ещё сейчас, 10 дней прошло. Но что хотела сказать... Сначала у Леши заболел горло, потом начали облазить руки, потом ноги, диагноз : авитаминоз. Потом ветрянка. Сейчас облазят ногти, педиатры разводят руками, дерматолог грешит на аллергию. Сейчас залезла в интернет, и теперь уверена, что это не ветрянка, а энтеровирус Коксаки, он очень схож с ветрянкойhttp://mama-znaet.com/content/virus-koksaki-enterovirusnaya-infekciya-u-detey
О, нас таких, с энтеровирусом и облезающими кожей и ногтями много в этом году)))  :az:

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2624 : 03 Декабрь 2014, 23:06:11 »

О, нас таких, с энтеровирусом и облезающими кожей и ногтями много в этом году)))  :az:
[/quote ну здравствуй, коллега по облазиющим ногтям! Ир, что делали, чтоб облегчить сию участь.? Сегодня заклеила пластырем два пальца ему, за все цепляются, плачет, говорит, пальцы болят.
Дмитрию уже 21, Алексею  7