Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 524682 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2715 : 05 Апрель 2015, 01:22:44 »

Ага я сомневалась, что у дочки ветрянка! Ровно через 2 недели у сына началось! Кошмар какой-то! Голова, лицо все, брови, веки, всё тело, писюн, ладони, ступни, за ушами, на ушах и в ушах. Темпа 40. Сегодня пятые сутки, когда же конец?
От ацикловира отекло лицо, супрастин - мимо, диазолин помог. Мажемся циндолом, вроде не плохо засыхают корочки. На волосистой части головы ничем.. Не знаю чем?
Девочки , скажите а как помыться и когда можно? Ванну с марганцовкой можно? Или просто облиться водой?

Бедное дите, живого места нет, целовнуть некуда. Ещё и папа заболел! Но намного легче переносит.

Нюрик

  • я Аня )
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2716 : 05 Апрель 2015, 12:43:35 »

Ага я сомневалась, что у дочки ветрянка! Ровно через 2 недели у сына началось! Кошмар какой-то! Голова, лицо все, брови, веки, всё тело, писюн, ладони, ступни, за ушами, на ушах и в ушах. Темпа 40. Сегодня пятые сутки, когда же конец?
От ацикловира отекло лицо, супрастин - мимо, диазолин помог. Мажемся циндолом, вроде не плохо засыхают корочки. На волосистой части головы ничем.. Не знаю чем?
Девочки , скажите а как помыться и когда можно? Ванну с марганцовкой можно? Или просто облиться водой?

Бедное дите, живого места нет, целовнуть некуда. Ещё и папа заболел! Но намного легче переносит.
можно под душем купаться

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2717 : 07 Апрель 2015, 15:52:29 »

девчата, а болел кто-нибудь из взрослых? поделитесь опытом! а то мне страшно))) сын из сада притащил, а ровно через 21 день после его первых высыпаний мы проснулись утром - младший с одним пузырьком, а я вся в сыпи, это ужас просто, адская болезнь какая-то! и темпа у меня шпарит 3й день под 40. даже не знаю, что там с моим гв уже на фоне такой бешеной темпы....
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2718 : 07 Апрель 2015, 16:16:41 »

Ага я сомневалась, что у дочки ветрянка! Ровно через 2 недели у сына началось! Кошмар какой-то! Голова, лицо все, брови, веки, всё тело, писюн, ладони, ступни, за ушами, на ушах и в ушах. Темпа 40. Сегодня пятые сутки, когда же конец?
От ацикловира отекло лицо, супрастин - мимо, диазолин помог. Мажемся циндолом, вроде не плохо засыхают корочки. На волосистой части головы ничем.. Не знаю чем?
Девочки , скажите а как помыться и когда можно? Ванну с марганцовкой можно? Или просто облиться водой?

Бедное дите, живого места нет, целовнуть некуда. Ещё и папа заболел! Но намного легче переносит.
Мыться под душем с мягкими моющими,не тереть,без мочалки.

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2719 : 07 Апрель 2015, 18:53:45 »

девчата, а болел кто-нибудь из взрослых? поделитесь опытом! а то мне страшно))) сын из сада притащил, а ровно через 21 день после его первых высыпаний мы проснулись утром - младший с одним пузырьком, а я вся в сыпи, это ужас просто, адская болезнь какая-то! и темпа у меня шпарит 3й день под 40. даже не знаю, что там с моим гв уже на фоне такой бешеной темпы....
Опыт-то, он у всех разный. Я болела осенью. Сын заболел, через 15 дней я. Но я знала, что точно заболею, тк сдавала анализ на антитела, поэтому, когда у меня поднялась температура около 39, я сразу начала пить ацикловир. Где-то на 3 день меня обсыпало и температура спала. Высыпаний было мало. Купалась несколько раз в день, мазалась мазью с цинком. У меня даже следа нигде не осталось.

Babymama

  • Пусть ВСЁ будет хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316

  • т.89185845004
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2720 : 07 Апрель 2015, 19:03:00 »

девчата, а болел кто-нибудь из взрослых? поделитесь опытом! а то мне страшно))) сын из сада притащил, а ровно через 21 день после его первых высыпаний мы проснулись утром - младший с одним пузырьком, а я вся в сыпи, это ужас просто, адская болезнь какая-то! и темпа у меня шпарит 3й день под 40. даже не знаю, что там с моим гв уже на фоне такой бешеной темпы....
взрослые почти всегда переносят детские инфекции тяжелее чем дети, чем младше (совсем малыши)  и чем старше тем тяжелее, поэтому вполне логично что вам очень тяжело , проконсультируйтесь  со специалистом что вам можно из противовирусных, т.к. ацикловир кажется нельзя кормящим, знаю что свечи кипферон или виферон можно  :ad:  пейте побольше жидкости , за то ваш малыш через молоко получит от вас иммуноглобулины и возможно ему будет легче  :ad: следите  нельзя ранки расчесывать иначе могут шрамы остаться на всю жизнь
 выздоравливайте  :support:
домашние куриные котлеты и пельмени здесь   http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=103877.0 форма заказов:  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfg9oP2Su4IgYv6k5AgpAz_-OwKXBo6jIPVOAO1AreyxlklUA/viewform

dgut

  • Задача каждого дня-трудное сделать привычным, привычное легким, легкое прекрасным!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1210

  • ..... чем больше отдаешь, тем богаче душа......
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2721 : 07 Апрель 2015, 19:52:25 »

Опыт-то, он у всех разный. Я болела осенью. Сын заболел, через 15 дней я. Но я знала, что точно заболею, тк сдавала анализ на антитела, поэтому, когда у меня поднялась температура около 39, я сразу начала пить ацикловир. Где-то на 3 день меня обсыпало и температура спала. Высыпаний было мало. Купалась несколько раз в день, мазалась мазью с цинком. У меня даже следа нигде не осталось.
спасибо! Меня больше всего страшат осложнения. Ацикловир пью. Много. Вроде можно при гв. А СКолько дней у вас был постельный режим? 
взрослые почти всегда переносят детские инфекции тяжелее чем дети, чем младше (совсем малыши)  и чем старше тем тяжелее, поэтому вполне логично что вам очень тяжело , проконсультируйтесь  со специалистом что вам можно из противовирусных, т.к. ацикловир кажется нельзя кормящим, знаю что свечи кипферон или виферон можно  :ad:  пейте побольше жидкости , за то ваш малыш через молоко получит от вас иммуноглобулины и возможно ему будет легче  :ad: следите  нельзя ранки расчесывать иначе могут шрамы остаться на всю жизнь
 выздоравливайте  :support:
спасибо ! Старший тяжеловато переносил, младший пока с одним пупырышком и с т37
Илье 5,5 лет
Виктору 1год 4 мес

Mamadu

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2722 : 07 Апрель 2015, 20:35:17 »

спасибо! Меня больше всего страшат осложнения. Ацикловир пью. Много. Вроде можно при гв. А СКолько дней у вас был постельный режим?   спасибо !
Я первые дни с температурой лежала пластом, чувствовала себя плохо, как никогда. А на третий день начала появляться сыпь и я прямо сразу стала себя хорошо чувствовать. Дома сидела пока не прошло все. Но у меня высыпания 2-3 дня появлялись, потом только заживали. Крупных вообще не было. И быстро зажило все.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2723 : 14 Апрель 2015, 12:00:01 »

Опыт-то, он у всех разный. Я болела осенью. Сын заболел, через 15 дней я. Но я знала, что точно заболею, тк сдавала анализ на антитела, поэтому, когда у меня поднялась температура около 39, я сразу начала пить ацикловир. Где-то на 3 день меня обсыпало и температура спала. Высыпаний было мало. Купалась несколько раз в день, мазалась мазью с цинком. У меня даже следа нигде не осталось.
Я с мужем аналогично действовала. У него даже волдырей не было. Были мелкие прыщики. Но много-много...
И высыпало тоже не сразу. ацикловир давала сразу в убойной дозе (по инструкции)

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2724 : 16 Апрель 2015, 15:48:08 »

Уважаемые врачи, а в течение скольких дней продолжаются высыпания при ветрянке?
У ребенка (3 года) позавчера появились несколько прищиков-на лице,голове и спине.Похожи они на укусы. В нескольких как-будто жидкость есть.Но он у меня несколько раз на неделе был в зоо,а там всяких насекомых полным-полно. Вместе с этим хочу отметить, что на прошлой неделе переболел орви с высокой t +бактериальная инфекция прилипла=сейчас пьем аб. Но на аллергическую сыпь не похожа. Так же в саду карантин уже месяц длится.Врача еще не вызывала-новых-то высыпаний нет или такое тоже бывает?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2725 : 16 Апрель 2015, 16:47:11 »

Уважаемые врачи, а в течение скольких дней продолжаются высыпания при ветрянке?
У ребенка (3 года) позавчера появились несколько прищиков-на лице,голове и спине.Похожи они на укусы. В нескольких как-будто жидкость есть.Но он у меня несколько раз на неделе был в зоо,а там всяких насекомых полным-полно. Вместе с этим хочу отметить, что на прошлой неделе переболел орви с высокой t +бактериальная инфекция прилипла=сейчас пьем аб. Но на аллергическую сыпь не похожа. Так же в саду карантин уже месяц длится.Врача еще не вызывала-новых-то высыпаний нет или такое тоже бывает?
При ветрянке 5 дней сыпет обычно.Вызывайте врача.

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2726 : 16 Апрель 2015, 16:59:14 »

При ветрянке 5 дней сыпет обычно.Вызывайте врача.
Лена, спасибо большое!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2727 : 16 Апрель 2015, 18:13:13 »

Лена, спасибо большое!
Пожалуйста,только я Юля :bf:

Tatjana_L

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2728 : 16 Апрель 2015, 18:45:48 »

Пожалуйста,только я Юля :bf:
Юлечка,прости ради Бога, с телефона плохо видно, Вы ж в курсе нашей болячки, как думаете,  это не может быть ее последствиями?

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2729 : 16 Апрель 2015, 18:56:18 »

Юлечка,прости ради Бога, с телефона плохо видно, Вы ж в курсе нашей болячки, как думаете,  это не может быть ее последствиями?
Таня,пойдёмте в личку,напомните мне,я ж по никам плохо ориентируюсь что у кого.