Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 520736 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

vlada

  • Гость
Re: нужен совет!
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2007, 16:46:11 »

Я бы не пошла.

Ни я ни кто из детей моих не болел. И заболеть ни я не хочу и детей хочу уберечь. Нет ничего хорошего если ребенок заболеет. Может быть дети и легче переносят, но они и слабее взрослых и имунитет у них слабее, да и многими лекарставми их лечить нельзя.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: нужен совет!
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2007, 16:56:21 »

Ветрянку ничем не лечат.
 Мажут  пятнышки зеленкой, чтобы подсыхало быстрее и не чесалось.

Вирусные инфекции - знаменитые ОРЗ (острые респираторные заболевания), корь, ветрянка, краснуха и т.д. - характеризуются прежде всего тем, что почти никаких лекарственных препаратов, способных уничтожить вирус в организме, не существует (вирусы находятся внутри клеток организма и очень трудно убить вирус, оставив при этом сами клетки в живых). Поэтому главный принцип лечения этих инфекций - помочь организму самому победить вирус.

\Любые клетки человеческого организма определенным образом изменяются в процессе роста и развития. Проще говоря, клетка, например, печени трехлетнего мальчика Сережи совсем не то же самое, что клетка  печени взрослого дяди Сережи. Гепатоцит (именно так называется основная клетка печени) ребенка еще не дозрел и, вирусам, например гепатита А, размножаться в таких незрелых клетках затруднительно. Поэтому ребенок первого года жизни почти никогда не может заболеть гепатитом А, дети постарше болеют очень легко, подростки потяжелее, а взрослые – тяжело. Поэтому более-менее легкие детские инфекции (корь, краснуха, ветрянка) могут у взрослых протекать очень и очень тяжело.
 (Комаровский)

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет!
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2007, 16:59:06 »

Поражение центральной нервной системы при ветряной оспе

Наиболее характерно развитие ветряночного энцефалита. Поражение нервной системы при ветряной оспе развивается редко, частота неврологических осложнений составляет 1–7,5 на 1000 случаев заболеваний (М.Н.Сорокина и соавт., 2004). Отмечается поражение как центральной (ЦНС), так и периферической нервной системы.
Генез неврологических расстройств при ветряной оспе обусловлен непосредственным размножением вируса в нервной ткани, а также инфекционно-аллергическим поражением ЦНС. Для ветряночного энцефалита характерно развитие периваскулярных воспалительно-инфильтративных изменений с очагами перивенозной демиелинизации и возникновение иммунопатологических реакций в миелиновых волокнах. Такого же рода изменения возникают в спинном мозге. В большинстве случаев эти изменения обратимы.
Изменения со стороны ЦНС появляются как до высыпаний ветряной оспы, так и одновременно с ними или на 2-8-й день болезни.
Различают 2 формы ветряночного энцефалита: мозжечковую (острый церебеллит) и церебральную. К редким формам относятся оптикомиелит, поперечный миелит, полирадикулоневрит, серозный менингит. По тяжести течения различают легкую, среднетяжелую и тяжелую формы.
Мозжечковая форма ветряночного энцефалита — острый церебеллит — развивается на 5-14-й день заболевания при угасании высыпаний. Для этой формы характерно развитие острой мозжечковой атаксии. На фоне высокой лихорадки отмечаются симптомы общей интоксикации в виде вялости, сонливости, слабости, тошноты, рвоты. Возникают шаткость при стоянии и ходьбе, головокружение, тремор рук, горизонтальный, реже вертикальный нистагм, нарушение речи афазического или дизартрического характера («скандированная речь»). При объективном обследовании выявляют угнетение глубоких рефлексов, диффузную мышечную гипотонию. Возможно появление менингеального синдрома в виде ригидности затылочных мышц и симптома Кернига. Длительность заболевания составляет в среднем 2–4 нед, прогноз благоприятный.
Церебральная форма ветряночного энцефалита развивается остро на 2-10-е сутки после высыпаний на фоне высокой лихорадки и характеризуется общемозговыми нарушениями вследствие выраженного отека мозга и общетоксических явлений. Отмечаются сильная головная боль, повторная рвота, снижение уровня сознания от сопора до комы по шкале Глазго, развитие генерализованных клонико-тонических судорог, реже фокальных (джексоновских). Выявляются менингеальные симптомы: ригидность затылочных мышц, симптомы Кернига и Брудзинского.
Очаговая симптоматика присоединяется на фоне регресса отека мозга и проявляется в виде пирамидных гемипарезов. Возможно нарушение корковых функций в виде афазии, агнозии и развитие акинетико-ригидного синдрома.
Регресс неврологических симптомов при энцефалите наступает через 1–3 мес, реже — 6 мес. У 12-15% больных в исходе заболевания формируются эпилепсия и парезы. После перенесенного энцефалита наблюдаются изменения психики, снижение интеллекта.
Оптикомиелит развивается остро, обусловлен невритом зрительных нервов. Клинически это выражается быстрым, но обратимым в дальнейшем снижением остроты зрения.
Поперечный миелит характеризуется острым началом через 5–7 дней после высыпаний. На фоне лихорадки отмечаются симптомы раздражения корешков и оболочек спинного мозга: выраженные боли и парестезии по ходу нервов. Характерно развитие нижнего спастического парапареза с высоким пирамидным тонусом в нижних конечностях, гиперрефлексией с клонусами коленных чашечек и стоп. Одновременно нарушается чувствительность ниже уровня поражения по проводниковому типу, вплоть до полной анестезии. Обратное развитие неврологических симптомов при миелите наблюдается в течение нескольких месяцев.
Диагноз ветряночного энцефалита подтверждается инструментальными методами: компьютерная и магнито-резонансная томография — гиподенсные очаги в белом и сером веществе больших полушарий, реже в стволе и мозжечке; лабораторно: спинно-мозговая жидкость (СМЖ) — лимфоцитарный плеоцитоз до 100–500 ґ 106/л, протеиноррахия. Анализ крови общий — без особенностей.
В крови и СМЖ методом полимеразно-цепной реакции и иммунофлюорисцентного анализа обнаруживают ДНК вируса ветряной оспы.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: нужен совет!
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2007, 17:00:02 »

Я бы смотрела по своему ребенку, детки разные, бывают ослабленые и очень болезненые с таким не пошла бы наверное, а если ребенка крепенький и впринципе здоровенький, то пошла бы ветрянка это не страшно, многие детки болеют и не плохо ее переносят..

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: нужен совет!
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2007, 17:03:50 »

Mira, это ж кошмар, что вы процитировали,..А там нигде не указано, какой процент больных может заработать такое осложнение.
Вообще впервые слышу, чтоб такой ужас при ветрянке был :ai:

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: нужен совет!
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2007, 17:04:46 »

Поражение нервной системы при ветряной оспе развивается редко, частота неврологических осложнений составляет 1–7,5 на 1000 случаев заболеваний

в первых же строчках написано....

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: нужен совет!
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2007, 17:11:10 »

Поражение нервной системы при ветряной оспе развивается редко, частота неврологических осложнений составляет 1–7,5 на 1000 случаев заболеваний

в первых же строчках написано....
Фуу, это меня заклинило наверное, на словах "наиболее характерно развитие ветряночного энцефалита". Думала в смысле скорей всего разовьется :an:

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: нужен совет!
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2007, 17:58:33 »

Марина, Велета, а что значит выдержка из комаровского? :ad: что дети легче болеют? это и так ясно...
а как быть с возможностью заболеть ей вообще? если тот ребёнок не обсыпан и нет темпы а пока только(возможно) носитель? это реально?
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

fraoola

  • Гость
Re: нужен совет!
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2007, 18:02:20 »

Девочки, ну вот сугубо мое личное мнение, не претендующее на правильность... Я бы не пошла туда (не поехала). Хотя я спокойно отношусь к таким болезням. Но ребенок еще мал у Полины. Я бы поостереглась. Но это личное мое мнение...

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: нужен совет!
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2007, 18:05:19 »

А я б поехала - но я вообще пофигистка по жизни.

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: нужен совет!
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2007, 18:06:48 »

а я что то среднее между Еленой и Олей... в чем то жуткая пофигистка

и вот прям не могу решить.. а ответить надо сёдня вечером  :be:
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: нужен совет!
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2007, 18:07:40 »

Монетку кинь - и сразу поймешь))))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: нужен совет!
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2007, 18:08:45 »

Полина, сейчас в книге посмотрю.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: нужен совет!
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2007, 18:11:51 »

Полина, идите и не заморачивайтесь. В любом случае переболеть в младенчестве "лучше"(более легко протекает болезнь), чем потом.

 :az:
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: нужен совет!
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2007, 18:13:54 »

 Полина, ветряночные симптомы - ухудшение самочувствия, слабость, отказ от еды, повышение т-ры.
Заразным человек становится за 2 сут до появления сыпи и сохраняет эту способность до подсыхания корочек.

Инкубационный период продолжается от 10 до 23 дней.

Через пять дней после образования последнего пузырька больной незаразен.