Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 522645 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3060 : 02 Июль 2017, 11:30:12 »

Зачем ждать, пока вы заболеете? Как только сын заболеет, вакцину уколите, и никаких проблем.
Во взрослом возрасте это крайне неприятная болезнь, подруга в реанимации лежала несколько дней.

 А где ее колют и какая цена, не в курсе?
Сначала, наверное,нужно анализ на антитела сделать....а то может мама забыла, что я болела)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3061 : 02 Июль 2017, 11:40:44 »

Анализ я в инвитро делала, насчет вакцинации там узнавала, но у них не было вакцины на тот момент.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3062 : 02 Июль 2017, 12:33:19 »

в аннотации для взрослых везде такая дозировка:
При лечении инфекций, вызванных Varicella zoster, взрослым назначают по 800 мг 5 раз/сут. каждые 4 ч днем и с 8-ми часовым интервалом на ночь. Продолжительность курса лечения 7-10 дней.
Я просто боюсь столько пить, это по 20 таблеток в день, он же не самый полезный препарат, а в таком кол-ве так вообще. Хотя у меня лимфоузел воспалился на шее, непонятно что еще хуже.

да неее...пять штук все пьют...и дочка пила дня четыре,сыпать перестало и всё

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3063 : 05 Июль 2017, 11:10:56 »

У меня наверное ветрянка проходит, новых прыщей нет, но их и было не так, как в инете видела на фото, но теперь на спине, пояснице и в районе подбородка вылезли огромные красные прыщи, болючие, ужас просто, вот как теперь на пляж выйти, да и на плечах тоже немного есть  :ac:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3064 : 12 Июль 2017, 16:23:12 »

Девочки, через сколько сдать кровь на наличие антител? Хочу быть уверенной, что больше не заболею.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3065 : 13 Июль 2017, 08:26:34 »

да неее...пять штук все пьют...и дочка пила дня четыре,сыпать перестало и всё
Взрослые пьют строго по инструкции, как Вика написала. При ветрянке адова доза ацикловира и взрослому крайне желательно ее пить.
Да, 20 таблеток в день.
У меня муж пил. Зато переболел нормально.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3066 : 13 Июль 2017, 09:42:15 »

Я не пила, нереальная доза просто, но у меня считай в пятницу вылез первый волдырь, в субботу ничего, муж еще прикалывался что не ветрянка, в воскресенье лимфоузлы воспалились сильно и в районе первого волдыря появились новые, муж каламином помазал и говорит они быстро прошли, в понедельник уже полезли везде, много было на груди, животе, во вторник был ад просто, капли от зуда не помогали, жара в квартире (я сплит боялась включать из-за лимфоузлов), воды нет горячей, я пойду под холодный душ, потом начинала мазать себя, потому что все на работе, вот во вторник я аж ревела, так было хреново, полезли прыщи везде, на руках, ногах, между пальцами на руке, на подошве, на пояснице, на лице был один прыщ возле носа и на границе между шеей и лицом. Но вот в среду странные прыщи стали, на носу например появились болючие прыщи, те, что на границе лица с шеей не перешли в волдыри, а стали огромными буграми и на спине ужас, обычно ж ветрянка с жидкостью, а это как гнойнички, я их мазала каламином - нифига, начала прижигать борной кислотой, когда нечаянно чесала, то конечно же умудрялась сдирать, так вот оттуда лез типа как гной, желтый. В итоге на спине сейчас заживают прям ранки большие, на лице тьфу-тьфу слегка видны следы, есть может парочка мест, где был волдырь, то там след виден сильный, но вот у Стеллы пятна сильнее видны, а на меня, если посмотреть без одежды, и не скажешь, что это была ветрянка. А вот там, где был первый волдырь (на шее) болит до сих пор, все же надо было часть больших мазать зеленкой, он у меня не лопался неделю где-то и сначала был размером с горошину, а потом налился еще больше, даже каламин не помогал. И сейчас там ранка размером как 50 коп., радует что под волосами особо не видно.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3067 : 13 Июль 2017, 09:53:54 »

Вик, я могу сказать, как было у мужа.
Первый день - температура 39,6 без высыпаний.
Стала давать ацикловир по схеме при ветрянке под его сильное возмущение и сбивать температуру.
Второй день - пару прыщиков и температура 39.6.
Продолжаю ацикловир по 20 таблеток и сбивать температуру.
Третий день - его высыпало всего. Совсем всего. Но мелкой-мелкой сыпью. Вот как при розеоле сыпет сильно, так же и он был весь высыпан. И лицо в том числе. Почти без волдырей. Если были, то мелкие-мелкие.
От зуда спасался супрастином, душем и фенистил гелем.
Но! Ни одного рубца, ни одного огромного волдыря. Были только мелкие прыщики по всему телу с мелкими волдырями, которые быстро прошли.
Считаю, что он так переболел только из-за ацикловира по схеме при ветрянке (да, 20 таблеток в день, если не больше, т.к. у меня в инструкции было без перерыва на ночь, я его ночью будила и давала таблетки). Иначе вся эта мелкая сыпь была бы крупными волдырями. Ну и т.к. готовилась к его ветрянке, то читала, что если ацикловир пьется в убойной дозировке, то ветрянка протекает именно так.
Так что взрослым все таки считаю, что надо не бояться ацикловира и пить. 
Настя (младшая) переболела вообще без лекарств, Ане ацикловир стала давать, когда увидела, что ее крупно сыпать стало. После начала ацикловира крупных волдырей не было, а мелкие, как у мужа. Но опять-таки Ане давала по схеме при ветрянке.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3068 : 13 Июль 2017, 10:03:39 »

У Стеллы и у меня темпы не было, у меня тоже не было крупных волдырей, таких чтоб прям как первый (я тут фото выкладывала), но не все были с жидкостью, были просто красными, может штук 5 волдыристых были, а так мелкая сыпь и слегка с жидкостью. Я считаю у меня легкая форма была, в инете смотрела фотки, вот там людей сыпало, ужас.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3069 : 13 Июль 2017, 10:17:29 »

Вот мне кажется у мужа без ацикловира была бы тяжелая.
Может и ошибаюсь, т.к. 2е суток температуры под 40. Не очень хорошее начало.

ванькинамамка

  • я Женя, ко мне на ты. Уехала во Владивосток, как жена декабриста
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Иван 2011. Андрей 2015. Софья 2019.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3070 : 13 Июль 2017, 16:34:18 »

Вика, здравствуйте. Не могу не ответить на ваш пост. У моего старшего была ветрянка вот в Марте. Следы тёмные по телу до сих пор. Были волдыри с гноем, как вы описали. И первый волдырь, который появился, тоже болит до сих пор! И пустула эта с жидкостью и по сей день. У него по всему телу были гнойники, просто места живого не было, на лице шрамов несколько осталось. Я считаю, это очень тяжёлая форма. Температура два дня была высоченная. А младший мой очень легко переболел. Был усыпан весь, но гнойников не было, сейчас ни одного пятнышками и шрамика. Не лечила обоих ничем,кроме каламина. Вот и поди знай, от чего так по разному протекает она.

stasybel

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142

  • Я-Настя
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3071 : 12 Август 2017, 21:36:37 »

Девочки, может кому-нибудь нужен Каламин, испытала пару лет назад на себе, когда дети заразили ветрянкой, супер- вещь, зуд убирает очень хорошо. У меня новая бутылочка, купила от другой проблемы, но не помог. Дата производства май 2017 г.Срок годности 36 мес. Использовала 1 раз. Отдам за полцены от аптечной, без дела стоять будет у меня, просрочится, ветрянкой уже все переболели)

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3072 : 14 Август 2017, 14:26:40 »

Девочки, у меня каламин есть, тут брала и готова отдать дальше  :ab: на СЖМ


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Жануся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3073 : 09 Октябрь 2017, 09:50:05 »

Вика, здравствуйте. Не могу не ответить на ваш пост. У моего старшего была ветрянка вот в Марте. Следы тёмные по телу до сих пор. Были волдыри с гноем, как вы описали. И первый волдырь, который появился, тоже болит до сих пор! И пустула эта с жидкостью и по сей день. У него по всему телу были гнойники, просто места живого не было, на лице шрамов несколько осталось. Я считаю, это очень тяжёлая форма. Температура два дня была высоченная. А младший мой очень легко переболел. Был усыпан весь, но гнойников не было, сейчас ни одного пятнышками и шрамика. Не лечила обоих ничем,кроме каламина. Вот и поди знай, от чего так по разному протекает она.
А почему не давали ацикловир? Принципиально? У меня обе дочки болели в 2-3 года, у старшей началось с высыпаний (в садике карантин по ветрянке был), при первых же побежали к врачу, благо поликлиника рядом, в тот же вечер дали ацикловир, ветрянка прошла легко, ни следов, ни тем-пы ничего. У младшей началось с температуры и то, что это ветрянка я поняла только на второй день, когда пошли высыпания, тоже дала ацикловир, тем-ра была три дня 38-38,8 (но младшая вообще более резко на вирусы температурой реагирует), НО ни крупных волдырей, ни шрамов, ни вообще никаких следов не осталось. У девочки, от которой младшая заразилась еще полгода следы были (возраст такой же), ацикловир не давали. Что ни говори, но он работает и при ветрянке и при герпесе безотказно.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #3074 : 10 Октябрь 2017, 23:56:00 »

Я, вернее муж, от ацикловира особого эффекта не увидела
У нас сначала заболела дочка, высыпаний много, темпа полтора дня, течение считаю было легким. Лечила зодаком и каламином. Муж пачками ел ацикловир, было очень плохо ему:((