Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 525837 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #225 : 15 Январь 2010, 11:17:56 »

Реанимирую тему. У старшего, что-то похожее на ветрянку, но я не уверена. Пишу "что-то похожее", т.к. в садике она родимая есть, нас  предупреждали, позавчера на теле появились высыпания, редкие. Красные, а гноя  в них нет, по крайней мере гной только в паре из них наблюдается. темпа 36'9. И самое главное - младший-то не заболел.  :al:Я сомневаюсь. В садике вынесли единогласный вердикт - ветрянка, но это они без м/c, ее у нас нет, сами воспитатели так сказали. Врача не могу вызвать, не принимают вызов, гады, говорят, что без темпы врач не приходит. Это нормально??? Связывайтесь по телефону или приходите сами. :aq: :aq: Нет, я, конечно, могу и сама с ним прийти, но если это все же ветрянка, мне жалко других деток, сын же может их заразить, хотя вот брата не заразил.  :al: Девочки, подскажите, гной и темпа там обязателены? И высыпаний этих много должно быть? А то у нас мало. 12 штук всего насчитала.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #226 : 15 Январь 2010, 11:22:21 »

Высыпаний может быть немного, и температуры может не быть. И гноя там нет... там такое чувство что как вода внутри.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #227 : 15 Январь 2010, 11:34:13 »

Ой, ну у нас не такие крупные, чешутся, вроде, Но они плотные какие-то :al:. Дай Бог, что б это была все-таки она.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #228 : 15 Январь 2010, 12:53:53 »

Какой еще гной? В ветряночных папулах не должно быть гноя, только жидкость. Гной - это уже наслоение вторичной инфекции и очень опасно.
А температура да, должна быть обязательно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #229 : 15 Январь 2010, 12:59:20 »

Пойдем сегодня вечером узнавать, что это в конце концов. В регистратуре нас так и отшивают.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #230 : 15 Январь 2010, 13:11:48 »

У моих была ветрянка. Без температуры, с малочисленными высыпаниями, которые не чесались. В садике многие тогда переболели в лёгкой форме. Температура была только у одного ребёнка.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #231 : 15 Январь 2010, 22:43:39 »

Реанимирую тему. У старшего, что-то похожее на ветрянку, но я не уверена. Пишу "что-то похожее", т.к. в садике она родимая есть, нас  предупреждали, позавчера на теле появились высыпания, редкие. Красные, а гноя  в них нет, по крайней мере гной только в паре из них наблюдается. темпа 36'9. И самое главное - младший-то не заболел.  :al:Я сомневаюсь. В садике вынесли единогласный вердикт - ветрянка, но это они без м/c, ее у нас нет, сами воспитатели так сказали. Врача не могу вызвать, не принимают вызов, гады, говорят, что без темпы врач не приходит. Это нормально??? Связывайтесь по телефону или приходите сами. :aq: :aq: Нет, я, конечно, могу и сама с ним прийти, но если это все же ветрянка, мне жалко других деток, сын же может их заразить, хотя вот брата не заразил.  :al: Девочки, подскажите, гной и темпа там обязателены? И высыпаний этих много должно быть? А то у нас мало. 12 штук всего насчитала.
у младшего брата высыпания могут появится и через 20 дней после того,как выздоровит старший,как это было у нас :ak:высыпания похожи на пузырек с жидкостью внутри и темпы может и не быть.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Иннусия

  • Инна и ко мне на "ТЫ"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #232 : 15 Январь 2010, 22:57:47 »

Мы только тоже отстрелялись. Сначала в начале декабря старший, а в конце и младшенькая подтянулась.
У сына высыпаний было мало, температура была, но невысокая. Когда вызывала врача так и сказала что ветрянка.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #233 : 20 Январь 2010, 23:49:19 »

Девоньки, а подскажите, когда врачи считают, что деть уже не заразен?
А то, сына обсыпало в пятницу 8го числа вечером, температуры вроде не было, по крайней мере ребенок был нормальным, в понедельник вызвала врача т.е.11го, врач пришла, подтвердила диагноз и сказала приходить к ней в поликлинику через неделю, прошла неделя, а ребенка то ещё сыпет :al:, посмотрела в инете написано, что может сыпать до 9ти дней, я вот не пойму зачем нам идти к врачу, если после последнего высыпания, деть ещё пять дней считается заразным, я конечно могу прийти в поликлинику с ребенком, который весь в зеленке и покрытый корками, но.... смысл??? Если считается, что заразен пока корки не отпадут? Зачем идти в поликлинику? Показаться, что ещё не выздоровел? :an:

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #234 : 20 Январь 2010, 23:55:02 »

вроде бы 5 дней от последнего появившегося прыщика + 3 недели инкубационный период.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #235 : 21 Январь 2010, 00:08:12 »

Южаночка,из-за таких врачей,как ваша,мы все заразились ветрянкой,которая прошла у нас с осложнениями и очень тяжело.Не ходите в ПК,не заражайте деток других..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #236 : 21 Январь 2010, 08:57:06 »

У моих была ветрянка. Без температуры, с малочисленными высыпаниями, которые не чесались. В садике многие тогда переболели в лёгкой форме. Температура была только у одного ребёнка.
Может, и у нас так было.  :al: Но диагноз не подтвердили, вообще не понятно :al:. Бегом повела его в садик, пока карантин не сняли. Может. если все-таки не болели, еще успеем :ad:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #237 : 21 Январь 2010, 12:10:16 »

Может, и у нас так было.  :al: Но диагноз не подтвердили, вообще не понятно :al:. Бегом повела его в садик, пока карантин не сняли. Может. если все-таки не болели, еще успеем :ad:
А какой диагноз поставили?
Я просто помню, когда я болела (пару лет назад), врач на моем участке, завидев меня, сразу сказал - ветрянку писать не буду, а то сэс приедет, и вообще это у нас целое чп, напишу орви.  :bg:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #238 : 24 Январь 2010, 15:30:46 »

А какой диагноз поставили?
Я просто помню, когда я болела (пару лет назад), врач на моем участке, завидев меня, сразу сказал - ветрянку писать не буду, а то сэс приедет, и вообще это у нас целое чп, напишу орви.  :bg:
Никакого диагноза не поставили!!! :aq: У меня голова вообще не тем была занята во время приема и только, когда домой пришли, вспомнила, что врач даже историю нашу не открыла. Так что вот так у нас большинство приемов проходит :aq: Сказала, что не будет подавать на ветрянку и все. Может, реакция вашего врача была такая потому, что она увидела взрослого больного ветрянкой. С детьми все немного проще, наверное.

P.S. Так и не заболели пока. :bh:
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #239 : 25 Январь 2010, 12:08:48 »

Я не пойму, а что такого криминального в ветрянке, что врачи не хотят ставить диагноз?

 Про педиатров... к сожалению, те, которые нам попадались. выучили только четыре буквы О Р В И... и более других заболеваний не знают.
 Так что, девочки, у нас есть параллельная, домашняя история болезни. Где расшифровано каждое "ОРВИ".