Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 525827 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #450 : 04 Февраль 2011, 18:44:40 »

Ляляля, у Маши ветряночный прысч. Пока один, но хороооший. И в садике еще 2-е из группы "полегли" - как я понимаю, Машечкины кавалеры. А купила вакцину, бегу вакцирироваться.
Вакцина должна помочь.
По крайней мере, мужу моему помогла, когда дочка в прошлом году болела. Причём, сделал он её где-то на 2й день Катиных высыпаний, и ничего, пронесло.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ветрянка
« Ответ #451 : 04 Февраль 2011, 18:55:16 »

Вакцина должна помочь.
По крайней мере, мужу моему помогла, когда дочка в прошлом году болела. Причём, сделал он её где-то на 2й день Катиных высыпаний, и ничего, пронесло.

72 часа после контакта с больным - это одно из показаний.
спасибо за положительный отзыв, я надеюсь, что хотя б течение болезни будет легче.

вакцина на сегодня есть только в одной аптеке, угол шолохова или 29 линии, тел 261-32-91. вакцина называется валиркс, стоит около 900 рублей.
личку почищу.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #452 : 05 Февраль 2011, 09:09:24 »

Лена, скорее всего ты не заболеешь, все-таки первая прививка была сделала не очень давно.  :aha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Ветрянка
« Ответ #453 : 05 Февраль 2011, 12:47:14 »

Лена, скорее всего ты не заболеешь, все-таки первая прививка была сделала не очень давно.  :aha:

я очень на это надеюсь и это будет роскошный ответ антипрививочникам :ag:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #454 : 05 Февраль 2011, 16:04:50 »

я очень на это надеюсь и это будет роскошный ответ антипрививочникам :ag:
Это будет просто прекрасно.но никаким ответом это не будет,потому что когда болела я с детьми,моя сестра не болевшая и непривитая бывшая с нами в контакте,не заболела,ну и что? :al:Да и Захар заболел почти через месяц после нас с Ариной,хотя контакт был у всех одновременно,а он получается заразился только от нас и то не сразу,значит первый разы иммунитет не подвел,потому как он не привит. :ab:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

fraoola

  • Гость
Re: Ветрянка
« Ответ #455 : 05 Февраль 2011, 20:21:37 »

я очень на это надеюсь и это будет роскошный ответ антипрививочникам :ag:

А вот и нет. Неубедительно будет. Развивать тему не стОит.  :girl_haha:

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #456 : 05 Февраль 2011, 20:30:34 »

Моя дочь только что перенесла ветрянку. Ей 3-и года. У нас ни одной прививки и манту. Я считаю, перенесла просто шикарно. Три ночи была температура, днем спадала. Когда совсем жаловалась, что голова болит, давала ей гомеопатич. шарики(которые гомеопат прописал). Теперь сходят прыщики.
Уже на третий день как конь скокала. Только на фоне ветрянки немного иммунитет ослаб и сейчас кашель и насморк небольшой.
Я ей прыщики не мазала, точнее намазала в первый день, а в остальные три(когда новые появлялись) не мазала. Так вот те, что не намазаны были уже исчезли, а те, что мазала зеленкой, стали корочками и вот именно их она сейчас сдирает(пока я не вижу  :af:).
А вообще, я заметила, что без вских жаропонижающих и вообще без лекарств(я не дала ей за это время ни одного лекарства) иммунитет ребенка сам и очень быстро справился с болячкой. Сыпало ее только первые два дня, на третий уже практически не было новых прыщиков и они были уже не волдырями.

Вообще,считаю, что в случае с вирусами нельзя вообще лезть в детский организм, а прививками тем более  :ae:
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2011, 20:32:37 от Лиззи »
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #457 : 05 Февраль 2011, 20:41:42 »


Моя дочь тоже переболела недавно ветрянкой.
У нее часть прививок есть (хотя в этом году я намеренно отказалась от всех прививок и Манту).
Но тем не менее "вторжение" :girl_haha: в организм с прививками было точно.
Так вот, она перенесла ветрянку легко. Первый день температура поднялась до 37,3 (это был максимум).
Ветрянка была классическая. Когда педиатр пришла на вызов и осмотрела Настю, сказала: "О-о-о! Ну  прямо, как в учебнике. Хоть студентам показывай".
Так что не думаю, что то, что болезнь протекла нетяжело, объясняется тем, что организм "не ослаблен прививками". У нас все дети в садике переболели совершенно по-разному. Среди них есть как привитые, так и не привитые. :sorry:

fraoola

  • Гость
Re: Ветрянка
« Ответ #458 : 05 Февраль 2011, 20:42:44 »

У моего почти не привитого 6-летнего сына температуры и не было, не считая 37,5 в один день. Сыпь появлялась 2-3 дня, и я тоже заметила, что ненамазанные ничем волдыри исчезли быстрее и бесследно.
Лекарств не давали, хотя нам врач их повыписывала... Ну, ацикловир внутрь таблетками прописала. Мы не покупали его. В горло ничем не брызгали, незачем было, антигистаминные не давали.

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #459 : 05 Февраль 2011, 20:44:30 »

Лекарств не давали, хотя нам врач их повыписывала... Ну, ацикловир внутрь таблетками прописала. Мы не покупали его. В горло ничем не брызгали, незачем было, антигистаминные не давали.
Да, тоже ничего такого не делала.
Хотя выписали, понятно.
Правда зеленкой я мазала - как маркер новых высыпаний ее использовала.
Подсыпало 3 дня.
Потом не сыпало больше.

fraoola

  • Гость
Re: Ветрянка
« Ответ #460 : 05 Февраль 2011, 20:47:48 »

Мы, взрослые, себя чувствовали совершенно спокойно, зная, что мы переболели в детстве ветрянкой. И наш старший сын тоже болел ветрянкой в свои 5-6 лет. Очевидно, перенесенная в детстве в острой форме ветрянка дает чудесный пожизненный иммунитет.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #461 : 05 Февраль 2011, 20:50:59 »

У моего почти не привитого 6-летнего сына температуры и не было, не считая 37,5 в один день. Сыпь появлялась 2-3 дня, и я тоже заметила, что ненамазанные ничем волдыри исчезли быстрее и бесследно.
Лекарств не давали, хотя нам врач их повыписывала... Ну, ацикловир внутрь таблетками прописала. Мы не покупали его. В горло ничем не брызгали, незачем было, антигистаминные не давали.
у нас тоже прям на 6и летие ветрянка была :ab:. Но зеленкой я мазала, а лекарства не давала - прошло день на 5

Lady Dee

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Мои Ангелочки я- Trivia)))
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #462 : 05 Февраль 2011, 21:08:56 »

Девочки, вот только тоже переболели ветрянкой. Болели по очереди. ОДна вышла - вторая через 2 дня начала сыпаться. Если б не прищички крохотные и не подумала бы что болеют, правда сейчас иммунитет действительно ослаблен и я им принесла вирус. Теперь болеем по-настоящему. Но, что заинтересовало в теме - спор по поводу привиты-непривиты- дайте ссылку, откуда ноги растут у антипрививочников. В спор не вступаю - прививки делала и делать буду от всего чего можно (от ветрянки не успела!) Я - фанат прививок. Просто интересно почитать аргументы "против". У нас в парке, где мы раньше гуляли ходила одна - агитировла за отказ, я отмахивалась как от проповедников, но вот стало интересно. Особенно - почему отказываются от манту.
ДИАНА

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #463 : 05 Февраль 2011, 21:23:31 »

Болели на Новый год. Протекала тяжело(бывает и хуже):темпа 39,5-40 5 дней, высыпания обильные:и на слизистых и в кишечнике(живот болел). От ветрянки выздоровели на 6-7 день, но по большому счёту, болеет до сих пор(нос,уши, ОРВИ).К разговору о прививках-привит согласно графику, но от ветрянки я бы не прививала, так же, как и от гриппа. Я "за" прививки, но без фанатизма и с индивидуальным графиком.

fraoola

  • Гость
Re: Ветрянка
« Ответ #464 : 05 Февраль 2011, 21:24:20 »

В данном разделе Здоровье есть целый подраздел Против прививок.