Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 525793 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #585 : 27 Апрель 2011, 11:56:13 »

А у вас там веко или сам глаз?

Я просто знаю реальную страшную историю у моей подруги, она ослепла на один глаз, второй спасли. У нее было поражение роговицы герпесом зостером (как раз ветряночным), но у нее была не первичная ветрянка, а ее вторичная манифестация на фоне иммунодепрессии.


А вам еще местно гидрокортизон назначили.... разве его можно на герпетические высыпания?
Может у офтальмолога непосредственно проконсультироваться?

Веко воспалено, проблем с глазками и без этого хватает.  :ac:
В поликлинике вечная стометровая очередь к таким спецам, к тому же с малым нас не пустят, а без него - бессмысленно. Вроде сегодня не жалуется на боль в ресничках после мази на ночь.

Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #586 : 27 Апрель 2011, 12:05:38 »

У моих средних детей в группах ветрянка , в пик   посещали  две недели... Прошло 38 днней... Но не заболели ....Подскажите может кто-то знает почему так бывает?  Старший сын переболел два раза  - в 2 годика и в 8 лет, именно в тот год я была на 5 месяце беременности, мог ли у ребенка появиться врожденный иммунитет к ветрянке?

« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 08:47:31 от свелана »
Слава Богу за все!

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #587 : 27 Апрель 2011, 15:15:08 »

Скажите, сегодня в садике сказали, что 3 человека заболели ветрянкой(( А у нас через три недели день рождение(((Когда, хоть примерно у нее начнется? И объясните, она 21 день будет заразна? Признаков пока не видно..

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #588 : 27 Апрель 2011, 15:59:12 »

Скажите, сегодня в садике сказали, что 3 человека заболели ветрянкой(( А у нас через три недели день рождение(((Когда, хоть примерно у нее начнется? И объясните, она 21 день будет заразна? Признаков пока не видно..
Инкубационный период с 10 по 21 день от контакта, но у вашего ребенка возможно и раньше был контакт, так что наблюдайте. Заразна 9 дней с первых высыпаний.

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #589 : 27 Апрель 2011, 16:24:20 »

Спасибо!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #590 : 27 Апрель 2011, 16:28:52 »

Спасибо!
Может вообще не заболеть. Сын ходит в сад с августа 2008 и в садике периодически вспышки ветрянки. Но заболели мы только сейчас :sorry: Завтра последний день нашего карантина-заточения :ar: :ar: а потом 21 день буду к себе и дочке приглядываться :be:

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #591 : 27 Апрель 2011, 19:03:33 »

Может вообще не заболеть. Сын ходит в сад с августа 2008 и в садике периодически вспышки ветрянки. Но заболели мы только сейчас :sorry: Завтра последний день нашего карантина-заточения :ar: :ar: а потом 21 день буду к себе и дочке приглядываться :be:
Но такое, наверное, крайне редко бывает..Как бы до дня рождения дотянуть без болячек..

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #592 : 27 Апрель 2011, 19:40:49 »

Но такое, наверное, крайне редко бывает..Как бы до дня рождения дотянуть без болячек..
Такое бывает крайне часто!  :girl_haha: Иначе все бы хором переболели и всё, а эта болячка растягивается на годы в одной группе. Так что ходите спокойно!  :bf:
Мы заболели после непосредственного контакта с носителем через 18-20 дней.  :sorry:
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #593 : 01 Май 2011, 11:51:58 »

У дочки ветрянка, сегодня 3-й день, всю ночь её очень беспокоил зуд в интим.месте, бедное дите плакала и чесалась всю ночь   :ak:  даю ацикловир 3р.д, гексорал-горло, мажем зеленкой, а в интим.местах ацикловир мазь, на ночь ламилан давала.   Днем вроде лучше, чем ещё можно снять зуд если повторится и правельно ли я зделала что подмыла её на ночь?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #594 : 01 Май 2011, 16:46:23 »

У дочки ветрянка, сегодня 3-й день, всю ночь её очень беспокоил зуд в интим.месте, бедное дите плакала и чесалась всю ночь   :ak:  даю ацикловир 3р.д, гексорал-горло, мажем зеленкой, а в интим.местах ацикловир мазь, на ночь ламилан давала.   Днем вроде лучше, чем ещё можно снять зуд если повторится и правельно ли я зделала что подмыла её на ночь?

Подмывать нужно обязательно, можно обмыть под душем. Зуд снимают антигистаминные первого поколения (супрастин, тавегил, фенистил).

Неисправимый Романтик

  • Я - Катя, Катерина!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5619

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #595 : 01 Май 2011, 17:40:59 »

У дочки ветрянка, сегодня 3-й день, всю ночь её очень беспокоил зуд в интим.месте, бедное дите плакала и чесалась всю ночь   :ak:  даю ацикловир 3р.д, гексорал-горло, мажем зеленкой, а в интим.местах ацикловир мазь, на ночь ламилан давала.   Днем вроде лучше, чем ещё можно снять зуд если повторится и правельно ли я зделала что подмыла её на ночь?


Попробуйте зеленку сменить на красную штуковину, я на предыдущей странице писала "Фукорцил", по-моему. Сразу лопаются чешущиеся водянки, а новые просто не вызревают.
Зайцы… всё время прыгают,… и живут всего 8 лет, собаки всё время бегают и живут около 15 лет,… черепахи ни фига не делают и живут больше 150 лет.… Опаньки!!! ... Отдыхаем!!!!!))

Мартовский котик Михасик 27.03.2007
Октябренок Димасик 16.10.2013

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #596 : 01 Май 2011, 17:57:08 »

Попробуйте зеленку сменить на красную штуковину, я на предыдущей странице писала "Фукорцил", по-моему. Сразу лопаются чешущиеся водянки, а новые просто не вызревают.
Катя, фукорцин-это такой же краситель, как и зеленка, смысла менять нет, он не предотвращает появление новых элементов, так как не влияет на вирус.

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #597 : 01 Май 2011, 18:22:39 »

Подмывать нужно обязательно, можно обмыть под душем. Зуд снимают антигистаминные первого поколения (супрастин, тавегил, фенистил).
Спасибо! уже вооружились на ночь супрастином, если повторится дам, и ещё вопрос, при ветрянки лимфо узлы могут воспалиться? мне кажется за ушком шишки появились

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #598 : 01 Май 2011, 18:26:01 »

и ещё врач у нас была дежурный и мне кажется перестраховалась, не много ли Ацикловир 5 дней 3р.в день???? может, когда высыпания перестанут новые появляться, отменить ацикловир? :be:

и ещё прыщички появились на небе во рту, но гексорал доча не дает брызгать, можно тантум-верде заменить? или он таким действием не обладает?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #599 : 01 Май 2011, 19:24:50 »

Мы пили ацикловир 4 раза в день 5 дней. Правда в последний день выпили только 2 таблетки, но сына сыпало только 3 суток ровно. Во рту тоже были, один день сильно болели и он почти не ел ничего  :ac: Мы ничего не пшикали в рот.