Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 525801 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #720 : 20 Июнь 2011, 12:15:05 »

Девочки, подскажите пожалуйста! Мои дети были в контакте с племянницой (несколько раз) за несколько дней до того, как ее высыпало. По идее мы уже заболели ветрянкой. Так вот, как-то можно начать лечение (ацикловир может подавать) до того как сыпь появится и есть ли смысл в этом? я просто думаю стоит ли врача сейчас вызывать, и в поликлинику идти не кайф - позаражают там детей  :be:

Oksana81

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #721 : 20 Июнь 2011, 12:22:57 »

Девочки, подскажите пожалуйста! Мои дети были в контакте с племянницой (несколько раз) за несколько дней до того, как ее высыпало. По идее мы уже заболели ветрянкой. Так вот, как-то можно начать лечение (ацикловир может подавать) до того как сыпь появится и есть ли смысл в этом? я просто думаю стоит ли врача сейчас вызывать, и в поликлинику идти не кайф - позаражают там детей  :be:

Когда мой сын заболел ветрянкой, мне врач посоветовала поделать свечи виферон (я в детстве не болела), я делала. Ветрянкой все равно заболела (через 2 недели после сына) но перенесла очень легко: без температуры и высыпания всего 3 дня были. Т.е. вам смысла вызывать врача сейчас нет, поделайте свечи - они повысят иммуните, а как только начнет высыпать - сразу ацикловир давайте.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #722 : 20 Июнь 2011, 12:52:30 »

Девочки, подскажите пожалуйста! Мои дети были в контакте с племянницой (несколько раз) за несколько дней до того, как ее высыпало. По идее мы уже заболели ветрянкой. Так вот, как-то можно начать лечение (ацикловир может подавать) до того как сыпь появится и есть ли смысл в этом? я просто думаю стоит ли врача сейчас вызывать, и в поликлинику идти не кайф - позаражают там детей  :be:
Ребенок заразен за СУТКИ до появления высыпаний, если контакт был за несколько дней, то ребенок не заболеет.
Виферон ветрянку не лечит и не профилактирует. Течение заболевания зависит от многих факторов. Пить заранее ацикловир не нужно.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #723 : 20 Июнь 2011, 12:54:18 »

Ацикловир нужно пить если течение заболевания тяжелое. Просто так ничего не пьется. А Виферон... В его полезность я не верю)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #724 : 20 Июнь 2011, 12:56:22 »

Ацикловир нужно пить если течение заболевания тяжелое. Просто так ничего не пьется. А Виферон... В его полезность я не верю)))
:az:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #725 : 20 Июнь 2011, 13:00:38 »

Леночка, с праздником!
пысы. Мы пили Ацикловир - темпа 40 в течение 5-ти дней, высыпания ВЕЗДЕ, состояние тяжелое. От госпитализации отказалась, хотя настоятельно рекомендовали. А заранее пить... Это мне напоминает просьбу наших больных сделать литическую, чтобы температура не поднималась  :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #726 : 20 Июнь 2011, 13:02:31 »

Леночка, с праздником!
пысы. Мы пили Ацикловир - темпа 40 в течение 5-ти дней, высыпания ВЕЗДЕ, состояние тяжелое. От госпитализации отказалась, хотя настоятельно рекомендовали. А заранее пить... Это мне напоминает просьбу наших больных сделать литическую, чтобы температура не поднималась  :girl_haha:
Взаимные поздравления!!! :ax: Это точно))) При тяжелом течении ацикловир жизненно необходим, при легком просто не нужен.

Nailya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

  • Член "Клуба многодетных семей" :-)
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин товаров  для художественной гимнастики
Re: Ветрянка
« Ответ #727 : 20 Июнь 2011, 14:01:37 »

Леночка, с праздником!
пысы. Мы пили Ацикловир - темпа 40 в течение 5-ти дней, высыпания ВЕЗДЕ, состояние тяжелое. От госпитализации отказалась, хотя настоятельно рекомендовали. А заранее пить... Это мне напоминает просьбу наших больных сделать литическую, чтобы температура не поднималась  :girl_haha:

 :ai: а что при ветрянке госпитализируют??? епрст... ничего себе... у нас темпр-ра 38,3 и всыпания просто ужасные...
Товары для художественной гимнастики

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #728 : 20 Июнь 2011, 14:02:32 »

В тяжелых случаях - да. В 20-ке есть специальные боксы
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #729 : 20 Июнь 2011, 15:55:37 »

:ai: а что при ветрянке госпитализируют??? епрст... ничего себе... у нас темпр-ра 38,3 и всыпания просто ужасные...
У меня 40 была все дни и ниче выздоровила,а у детей 39,5 поднималась несколько раз-тоже ничего,ацикловир мы не пили.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

LediNka

  • Хочу в отпуск ....надолго и далеко - НО, не судьба....
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • Моя любовь-мои дети. Умник сыночек и красотка доча
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #730 : 20 Июнь 2011, 16:05:52 »

У меня 40 была все дни и ниче выздоровила,а у детей 39,5 поднималась несколько раз-тоже ничего,ацикловир мы не пили.
А темпа поднялась до высыпаний или после? Чем сбивали?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом...,
Чем тихой, воспитанной тварью.
Ф.Раневская

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #731 : 20 Июнь 2011, 16:09:59 »

А темпа поднялась до высыпаний или после? Чем сбивали?
Конечно после :aha:Себе ничем не сбивала-я ребенка кормила,три раза скорая приезжала,когда температура выше 40 начинала у меня подниматься,что-то кололи,вроде то что можно при ГВ.А детям обычным нурофеном.Запомните при ветрянке КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя пить препараты содержащие аспирин,это чревато осложнениями вплоть до летального исхода!!!А заранее пить вообщеничего не надо,только по факту,но если ветрянка в нетяжелой форме,я бы советовала ничего не пить,а насчет Виферона я вообще против,зачем вмешательство в имунитет,тем более бесполезное!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #732 : 20 Июнь 2011, 16:12:52 »

Кстати, нурофен при ветрянке тоже может вызывать некротические изменения, поэтому, лучше использовать парацетамол.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #733 : 20 Июнь 2011, 16:13:32 »

И еще офф,начет Виферона,нам врач участковая его пр и каждых соплях и лезущих зубах прописывала вставлять,я естественно этого не делала!А потом как-то мне врачи из инфекционки ЦГБ сказали.что виферон нельзя вставлять чаще двух раз в год по-моему!А иммунолог сказала.что мамы вставляя виферон постоянно сами не представляют какими последствиями для имунитета может обернуться это увлечение вифероном.это не препарат для профилактики и далеко не безобидный,для здорового имунита никакая поддержка не нужна,организм справится и так!!
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #734 : 20 Июнь 2011, 16:18:03 »

Кстати, нурофен при ветрянке тоже может вызывать некротические изменения, поэтому, лучше использовать парацетамол.
Вот.точно,это я тоже читала :ax:Просто давно было и я не очень помню,у меня всегда и то и то есть.сыну я не сбивала темпу,а дочке пару раз только при ветрянке,по-моему как раз парацетомолом,потому что про нурофен тоже это прочла,просто не помню точно :aha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html