Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 525821 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Ветрянка
« Ответ #1005 : 02 Март 2012, 13:35:40 »

не поняла высунутый язык :scratch:

привившийся от ветрянки не болеет опоясывающим лишаем, переболевший очень даже.и не дай Бог никому его

Алла - УЛЯ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1006 : 02 Март 2012, 13:47:47 »

Это естествено. Поскольку каждый, переболевший ветрянкой является носителем этого вируса. Отсюда и "простуда на губах" и опоясывеющий лишай. Вопрос стоит только о состоянии иммунитета. А чем раньше человек переболеет ветрянкой, тем легче она переносится организмом. Плюс к этому на один больничный меньше для меня. Сплошные плюсы...  :ae:
А с чего вы взяли что простуда на губах относится к ветрянке? Это разные вирусы.Простуда на губах - это герпес, определенных штаммов.

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1007 : 02 Март 2012, 13:52:49 »

А с чего вы взяли что простуда на губах относится к ветрянке? Это разные вирусы.Простуда на губах - это герпес, определенных штаммов.

Вообще всё правильно, ветрянка и простуда на губах взаимосвязны, почитайте вот здесь:
http://www.7gy.ru/rebenok/detskie-bolezni-simptomy-lechenie/269-vetrjanaja-ospa-vetrjanka-u-rebenka-lechenie-narodnymi-sredstvami.html
« Последнее редактирование: 02 Март 2012, 14:00:27 от fortunella »
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1008 : 02 Март 2012, 13:55:23 »

Хочу поделиться с вами. В Европе есть волшебное средство при ветрянке, вдруг кто там будет))) http://www.poxclin.com/ Еще коллеги написали, что хорошо помогает москитол гель-бальзам после укусов насекомых.

Смумр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1009 : 02 Март 2012, 13:57:10 »

А с чего вы взяли что простуда на губах относится к ветрянке? Это разные вирусы.Простуда на губах - это герпес, определенных штаммов.

Я это взяла с курса детской инфекции. Но это было давно. Может, с тех пор что-то изменилось. :al:
не поняла высунутый язык :scratch:
Прошу прощения. Действительно, как-то не очень смотрится. Может так лучше: Сплошные плюсы...  :ay:
Что-то с чувством юмора у меня сегодня не лады.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Ветрянка
« Ответ #1010 : 02 Март 2012, 14:48:08 »

да, ничего, в сети случается. я просто тоже хотела чтобы дети перенесли ветрянку, пока не узнала о риске варицела зостер, сама им болела, это очень тяжелое состояние даже для взрослого

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1011 : 02 Март 2012, 14:53:21 »

а мы от ветрянки привились, после того как увидела девочку с жуткими оспинами на лице , ее мама сказала ,что ночью посдирала и расчесала   :ak: бегом побежала за вакциной. В сад ходили в самый карантин , общались с больными ,ттт пока все  :ay:
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Смумр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1012 : 02 Март 2012, 15:00:58 »

Для регулярного возникновения у человека опоясывающего лишая и простуды на губах, помимо ветрянки в анамнезе, должны быть и другие предрасполагающие факторы. Даже внутри одной семьи могут быть большие различия. У одного ребенка чуть что, так пузырьки на губах выскакивают, а другой-хоть бы хны. Примеры тому есть. Но... Если ребенок переносит ветрянку в детском возрасте, то заболевание проходит гораздо легче, чем у более взрослого. Не зря же ветрянка-это именно ДЕТСКАЯ инфекция. Т.о. есть ряд заболеваний, которыми желательно если уж переболеть, то именно в детстве. Либо четко отслеживать график вакцинаций, качество вакцины, условия ее хранения и т.д. Второй вариант сложнее и затратнее, но тут каждый должен выбрать для себя. Оба варианта имеют право на существование. Я-ленивая мама. Не хочу заморачиваться вакцинацией от ветрянки. Замечу сразу, что я не противник вакцинации вообще. Я за разумную вакцинацию и осознанный отказ. Свой выбор в этом вопросе я сделала. Теперь ищу пути достижения цели. Клич все еще в силе! Ау! Ветряночники!!!! Отзовитесь. Я вас все равно найду.

Шедевра

  • Аленка, мама Нюши ,Федюши и малышки Таси
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2468

  • Нет счастья больше, чем иметь ребёнка!
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1013 : 02 Март 2012, 15:15:47 »

я в 18 лет переболела, просто отлично ,ну тем-ра была небольшая 38 и немного высыпало ,но хоть уже ума хватило не чесать всю эту красоту.А я тоже ленивая дома 3 недели сидеть ,зеленкой мазать ,тем-ру сбивать и дежурить у кровати по ночам ,чтобы не чесала ,не сдирала  :ag: :ag: :ag: У меня сестра в Америки ,так они с россии привезли ветрянку , на их сына как на музейный экспонат ходили любоваться :ai:Там о таком уже слышать не слышали.Когда его в саду высыпало то сбежалась куча медиков не знали,что с ребенком :an:
Фёдору-20лет
Варежке-Варварушке -8 лет
Малышка Таисия-16.07.16
Внучке Ульянушке -2 года

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1014 : 02 Март 2012, 15:19:59 »

я в 18 лет переболела, просто отлично ,ну тем-ра была небольшая 38 и немного высыпало ,но хоть уже ума хватило не чесать всю эту красоту.А я тоже ленивая дома 3 недели сидеть ,зеленкой мазать ,тем-ру сбивать и дежурить у кровати по ночам ,чтобы не чесала ,не сдирала  :ag: :ag: :ag: У меня сестра в Америки ,так они с россии привезли ветрянку , на их сына как на музейный экспонат ходили любоваться :ai:Там о таком уже слышать не слышали.Когда его в саду высыпало то сбежалась куча медиков не знали,что с ребенком :an:
Так там, видимо, прививают детей, потому и не знают, что такое ветрянка. У нас то вакцина от ветрянки не входит в перечень бесплатных, единицы детей прививают по желанию. 

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Ветрянка
« Ответ #1015 : 02 Март 2012, 15:23:07 »

Для регулярного возникновения у человека опоясывающего лишая и простуды на губах, помимо ветрянки в анамнезе, должны быть и другие предрасполагающие факторы. 

чур меня, чур. мне и однократного эпизода за глаза хватило :be:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1016 : 02 Март 2012, 15:32:14 »

У моего отца простуда на губах вылазит при каждом чихе. Опоясывающий лишай тоже был один раз. А вот ветрянкой он не болел :sorry:

maminkotik

  • Олька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 510

  • и такая я тоже бываю...
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1017 : 02 Март 2012, 15:36:50 »

а я из опыта могу сказать, что шрамы остаются не от того что содрал ты корочку так называемую или нет, а от того что было под этой корочкой. бывает с виду корка большая, думаешь, что шрам обеспечен, а она отпадет и ничегошеньки  не останется, а бывает такакя маленькая-маленькая, а как отпадает под ней такая дырень в глубину тканей :ai:а чесаться не нужно лишь  чтобы исключить занесение инфекции

Смумр

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1018 : 02 Март 2012, 15:39:50 »

чур меня, чур. мне и однократного эпизода за глаза хватило :be:
Ох, не сомневаюсь. Приятного в этой гадости ну ооочень мало! Подскажите, ТриАДА, как у Вас дела обстоят с простудами, ангинами и миозитами. Часто ли? Не ёрничания ради, а интереса для. Правда. Потому что считается, что эти самые лишай и простуда на губах возникают при ослаблении иммунитета. Так вирус пытается показать, кто в доме хозяин. Простой пример-мой муж. У него раньше герпес возникал 3-4 раза в год. Я взялась за него со всем рвением и старанием. Теперь это довольно редкое у него явление. Но мой муж-это не все. Так что интересуюсь, раз уж разговор зашел... :ah:
У моего отца простуда на губах вылазит при каждом чихе. Опоясывающий лишай тоже был один раз. А вот ветрянкой он не болел :sorry:
Скорее всего, болел, но мог этого не знать. Ветрянка могла "прикрыться" за ОРВИ, а высыпания-это не обязательный симптом. Тем более у взрослого.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Ветрянка
« Ответ #1019 : 02 Март 2012, 19:27:34 »

Ох, не сомневаюсь. Приятного в этой гадости ну ооочень мало! Подскажите, ТриАДА, как у Вас дела обстоят с простудами, ангинами и миозитами. Часто ли? Не ёрничания ради, а интереса для. Правда. Потому что считается, что эти самые лишай и простуда на губах возникают при ослаблении иммунитета. Так вирус пытается показать, кто в доме хозяин. Простой пример-мой муж. У него раньше герпес возникал 3-4 раза в год. Я взялась за него со всем рвением и старанием. Теперь это довольно редкое у него явление. Но мой муж-это не все. Так что интересуюсь, раз уж разговор зашел... :ah:Скорее всего, болел, но мог этого не знать. Ветрянка могла "прикрыться" за ОРВИ, а высыпания-это не обязательный симптом. Тем более у взрослого.

ОРВИ-да,, у меня маленькие дети, заражают. остального, слава Богу нет, простуды на губах не было никогда