Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 525823 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

MILASHKA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Яна
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1665 : 22 Апрель 2013, 16:48:17 »

девочки подскажите во вторник было первое высыпание в субботу последнее,все эти дни не купала ребенка,сейчас остались на оспочках корки,купать можно ребенка?
Даниил 08.08.2008
Евгений 17.01.2012

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1666 : 22 Апрель 2013, 16:53:35 »

девочки подскажите во вторник было первое высыпание в субботу последнее,все эти дни не купала ребенка,сейчас остались на оспочках корки,купать можно ребенка?
у нас тоже во вторник было первое, сыпало 3 дня. Я вчера купала дочку и голову мыли. Все хорошо.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1667 : 22 Апрель 2013, 16:59:46 »

девочки подскажите во вторник было первое высыпание в субботу последнее,все эти дни не купала ребенка,сейчас остались на оспочках корки,купать можно ребенка?
Мы когда болели купание не пропускали, купались каждый день, главное полотенцем не тереть, а просто промокнуть, чтоб корочки не содрать
Два сына

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1668 : 24 Апрель 2013, 18:35:27 »

девочки подскажите во вторник было первое высыпание в субботу последнее,все эти дни не купала ребенка,сейчас остались на оспочках корки,купать можно ребенка?
Купаться нужно, но под душем. Если не купать ребенка, от пота будет только сильнее чесаться!

Шурамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1669 : 25 Апрель 2013, 03:12:50 »

девочки подскажите во вторник было первое высыпание в субботу последнее,все эти дни не купала ребенка,сейчас остались на оспочках корки,купать можно ребенка?
Мы купались один раз в день, если не было температуры высокой, потом обтирались, только аккуратнее нужно это делать, потом мазали болячки циндолом. Вобще не представляю, как ребенка оставить грязного на столько дней, там все, что хочешь зудеть будет и чесаться. Нам вот тоже назначали фенистил в каплях, но я так поняла, что если болячка сама по себе не тяжелая, высыпаний не так уж и много, температура не сильно высокая, то зуд может будет первые дни, как раз тогда можно фенистил покапать, а потом уже нет смысла. Кожу очищать обязательно надо. Ум меня мама раньше нас купала в марганцовке, но я ее что-то как раз найти не смогла, когда заболели ветрянкой. Поэтому заменила отварами травок, они же тоже подсушивающие и дезинфицирующие. Наша врач спокойно разрешила, только предупредила насчет температуры.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1670 : 25 Апрель 2013, 08:08:33 »

У меня ребенок не болел ,переболела я сама.По совету форумчанок и врачей наших на РМ,купалась каждый день,только без мочалки,просто с мылом и полотонцем тоже потом промокала.Я вообще не представляю как не купаться и голову я мою каждый день.Я б с ума сошла.Марганцовку сейчас и правда не найдешь,говорят ее убрали из продаж в аптеках.Почему не знаю.А вот раньше как мне свекровь рассказывала она не купала детей вообще все эти дни и еще она почему то уверена что нельзя пока есть высыпания выходить на солнце и дома шторы закрывать надо.Не знаю откуда у нее такое убеждение,спорить не стала.Сделала по своему и все.И когда ребенок заболеет,тоже и купать буду и на солнце выпускать,как заразный перестанет быть

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1671 : 25 Апрель 2013, 11:09:45 »

У меня дети вообще не чесались. Дочь не купала неделю, сына первые три дня купала, потом перетала ибо сыпало нереально.
. Вобще не представляю, как ребенка оставить грязного на столько дней, там все, что хочешь зудеть будет и чесаться.
а что представлять? Интимную гигиену осуществлять регулярно, это даже не обсуждается. 
Дети у  меня  в грязи не валяются, так что грязными с полном смысле этого слова не были.

К слову, дерматолог мне рекомендовала купать детей не каждый день, а раз в три дня. Не при ветрянке, а в принципе, с  нашей-то водой.
Хоть и не люблю сравнения с деревнями/пр.селениями где нет центр.воды, но имхо оно показательно. Что было?
Ежедневная  гигиена и в конце недели баня, никто не заванивался и не  расчесывал себя.


Про солнце-есть большая вероятность пигментирования, поэтому на открытом солнце не рекомендуется быть. Шторы закрывать можно не надо ))

Виолетточка

  • Виолетта, на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1545

  • Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1672 : 25 Апрель 2013, 19:18:26 »

У нас как раз сейчас ветрянка, температуры нет, не чешется особо.
Посмотрела видео Комаровского  и все вопросы отпали сами собой!
Рекомендую!
http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1673 : 02 Май 2013, 10:26:27 »

У нас как раз сейчас ветрянка, температуры нет, не чешется особо.
Посмотрела видео Комаровского  и все вопросы отпали сами собой!
Рекомендую!
http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010.html
Очень хорошее видео,ответ на многие вопросы получила,немного напугало осложнение,ну думаю не настраиваться на это и все хорошо будет.У ребенка вроде ветрянка,ждем врача

ok-ca

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1674 : 08 Май 2013, 11:51:29 »

вот и мы попали в ряды заболевших (дочка). Зеленкой не мажу-попыталась- такой ор стоит и не дается..
Обрабатывала мирамистином. Беспокоит меня только один прыщик на голове-сегодня обнаружила, что он видимо за ночь загноился. Намазала его левомиколем. Что-то еще с ним надо делать или просто продолжать мазать?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1675 : 08 Май 2013, 16:13:38 »

Вам сушить надо ранки, а не размачивать мирамистином и левомеколем.
Не дается зеленкой, пробуйте фукорцин, раствор марганца, каламин.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1676 : 16 Май 2013, 20:38:29 »

Девочки, доброго вечера!
Кто точно знает наличие вакцин в аптеках или кому не сложно позвонить в справочную- отзовитесь, пожалуйста! Я живу за городом и телефон "003" мне не доступен. В садике пошла ветрянка, надо принять меры побыстрее.
 :ax:
Дочь 2009 г.р.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1677 : 16 Май 2013, 21:11:00 »

Девочки, доброго вечера!
Кто точно знает наличие вакцин в аптеках или кому не сложно позвонить в справочную- отзовитесь, пожалуйста! Я живу за городом и телефон "003" мне не доступен. В садике пошла ветрянка, надо принять меры побыстрее.
 :ax:
2613291 аптека Биомастер +, Шолохова/20 линия, обычно там всегда вакцины в наличии, позвоните завтра.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1678 : 16 Май 2013, 21:20:49 »

Спасибо ,  Лена!  :ax: я уже пол интернета обзвонила- в сетевых аптеках нет  :al:
Дочь 2009 г.р.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1679 : 17 Май 2013, 09:27:54 »

Доброе утро! Девочки, вопрос на засыпку. Дочь в понедельник была с саду с детьми, которых во вторник уже высыпало. Я об этом узнала только вчера :aq:
Педиатр говорит, что прошло более 72 часов от контакта и прививать бесполезно. Подтвердите или опровергните, пожалуйста, а то я уже на пороге аптеки, практически.
 :ax:
Дочь 2009 г.р.