Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 525127 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1695 : 23 Май 2013, 23:25:23 »

Оксан ты водишь в садик все равно?

я пока думаю

у нас была просто простуда.никого не выспало
вожу. У нас так получилось, Кирилл после болезни вышел в сад, и вечером, когда я его забирала, узнала, что карантин. Поэтому уже смысла не было дома оставаться. Уже 2 недели проходил. А вчера еще один ребенок в группе заболел.
А у него еще ДР через 2 недели, он так ждет. будет обидно, если заболеет. Вот в такой ситуации я вижу смысл в прививке.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1696 : 24 Май 2013, 00:08:49 »

вожу. У нас так получилось, Кирилл после болезни вышел в сад, и вечером, когда я его забирала, узнала, что карантин. Поэтому уже смысла не было дома оставаться. Уже 2 недели проходил. А вчера еще один ребенок в группе заболел.
А у него еще ДР через 2 недели, он так ждет. будет обидно, если заболеет. Вот в такой ситуации я вижу смысл в прививке.
У меня у младшей карантин объявили в начале марта, а высыпало в конце апреля - после того как 2 недели в садик не ходила.

ka_ta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 777
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1697 : 24 Май 2013, 08:35:22 »

вожу. У нас так получилось, Кирилл после болезни вышел в сад, и вечером, когда я его забирала, узнала, что карантин. Поэтому уже смысла не было дома оставаться. Уже 2 недели проходил. А вчера еще один ребенок в группе заболел.
А у него еще ДР через 2 недели, он так ждет. будет обидно, если заболеет. Вот в такой ситуации я вижу смысл в прививке.

Оксана, прививка имеет смысл, если прошло не более 72 часов от контакта. Я свою не успела привить из-за того, что никто не сообщил. Теперь сижу-жду. Зато мужа успела уколоть, хоть тут спокойней.
 Я в принципе хотела привить, после того как мама зимой нас всех ооочень напугала тяжестью перенесенного опоясывающего герпеса. я такого своему ребенку не хочу.
Дочь 2009 г.р.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1698 : 24 Май 2013, 16:19:21 »

Оксана, прививка имеет смысл, если прошло не более 72 часов от контакта. Я свою не успела привить из-за того, что никто не сообщил. Теперь сижу-жду. Зато мужа успела уколоть, хоть тут спокойней.
 Я в принципе хотела привить, после того как мама зимой нас всех ооочень напугала тяжестью перенесенного опоясывающего герпеса. я такого своему ребенку не хочу.
я такого даже не знала. Я имела в виду, что можно сделать заранее, и не бояться, что ребенок заболеет перед значимыми событиями: ДР, поездка на отдых и т.д.
У меня у младшей карантин объявили в начале марта, а высыпало в конце апреля - после того как 2 недели в садик не ходила.
я понимаю, что надолго может карантин затянуться. 3 недели же инкубационный период.

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1699 : 25 Май 2013, 12:47:42 »

я понимаю, что надолго может карантин затянуться. 3 недели же инкубационный период.
Карантин снимут через 3 недели после последнего заболевшего. У нас в саду в прошлом году он около 2 месяцев был. И мы сидели дома, ждали когда снимут карантин,т.к. болеть не планировали (младшему месяц был всего).
 :be:

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1700 : 25 Май 2013, 13:20:23 »

Карантин снимут через 3 недели после последнего заболевшего. У нас в саду в прошлом году он около 2 месяцев был. И мы сидели дома, ждали когда снимут карантин,т.к. болеть не планировали (младшему месяц был всего).
 :be:
Начался в начале марта - сейчас конец мая, один ребенок только ушел болеть, 2 еще не болели (инкубационый 3 недели), то есть они могут и в июне заболеть - вот и карантин на 4 месяца.
А потом ходить переживать чтоб не зацепил где....  Старшая заболела в 8 лет на крупных соревнованиях - пришлось отменять.

Лучше чтоб ребенок переболел пока малой.

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1701 : 25 Май 2013, 13:45:48 »

Начался в начале марта - сейчас конец мая, один ребенок только ушел болеть, 2 еще не болели (инкубационый 3 недели), то есть они могут и в июне заболеть - вот и карантин на 4 месяца.
А потом ходить переживать чтоб не зацепил где....  Старшая заболела в 8 лет на крупных соревнованиях - пришлось отменять.

Лучше чтоб ребенок переболел пока малой.
у вас наверное группа большая и все друг за дружкой болели, поэтому и так долго. У нас в яслях половина не ходила, наверное поэтому и карантин был меньше.
Да лучше переболеть в детстве, но возраст  1 месяц - мне кажется рановато для ветрянки :be: В этом году уже будем ходить, чтоб оба сразу переболели за раз :girl_haha:

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1702 : 25 Май 2013, 14:04:41 »

Насчет насморка и ветрянки,у нас перед ветрянкой поторы недели был насморк,не температуры,ничего больше.У нашей сестренки тоже самое было.Может просто из-за нижение иммунитета,дети подхватили  насморк

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1703 : 25 Май 2013, 23:07:14 »

и как ваша младшая перенесла болезнь?
у нас сейчас тоже у старшего карантин по ветрянке
Хорошо перенесла .Без температуры и особого беспокойства. Правда было несколько ранок на теле больших-я за них переживала. Они остались до сих пор -ямки. Но я думаю, как раз хорошо, что мы маленькие-будем расти, кожа растянется и вмятинки уйдут. Хотя они и сейчас не так уж заметны.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1704 : 26 Май 2013, 00:06:44 »

Хорошо перенесла .Без температуры и особого беспокойства. Правда было несколько ранок на теле больших-я за них переживала. Они остались до сих пор -ямки. Но я думаю, как раз хорошо, что мы маленькие-будем расти, кожа растянется и вмятинки уйдут. Хотя они и сейчас не так уж заметны.
наверно, антитела все- таки действуют  :ab:

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1705 : 26 Май 2013, 15:24:43 »

наверно, антитела все- таки действуют  :ab:
Так и старшая перенесла без температуры. Ей уже 7 с половиной лет. :ab:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1706 : 27 Май 2013, 13:30:16 »

Хорошо перенесла .Без температуры и особого беспокойства. Правда было несколько ранок на теле больших-я за них переживала. Они остались до сих пор -ямки. Но я думаю, как раз хорошо, что мы маленькие-будем расти, кожа растянется и вмятинки уйдут. Хотя они и сейчас не так уж заметны.
У сына одна вмятинка больше года была, совсем недавно я вспомнила о ней - а ее нету :ad: :ad:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1707 : 27 Май 2013, 22:49:47 »

А я подхватила ветрянку от сына  :be:
2 недели с ним дома просидела на больничном, на 1 день сегодня вышла на работу,  и все - с завтрашнего дня опять на больничный  :be:

Шурамама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1708 : 30 Май 2013, 14:36:24 »

А я подхватила ветрянку от сына  :be:
2 недели с ним дома просидела на больничном, на 1 день сегодня вышла на работу,  и все - с завтрашнего дня опять на больничный  :be:
Ничего себе. вы в детстве не болели ветрянкой, что ли? Это прямо исключение из правил какое-то. Я помню, как у меня младшие братья росли -у  нас целыми садиками на карантин уходили и это было вполне нормально, даже никто не беспокоился особо ни из врачей, ни из родителей, типа это вобще норальное явление. И избежать в детстве ветрянки это что-то паранормальное на мой взгляд) Как вам эт удалось? Или вы по второму разу болеете? Тем более, удивительно!

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #1709 : 30 Май 2013, 14:52:45 »

Ничего себе. вы в детстве не болели ветрянкой, что ли? Это прямо исключение из правил какое-то. Я помню, как у меня младшие братья росли -у  нас целыми садиками на карантин уходили и это было вполне нормально, даже никто не беспокоился особо ни из врачей, ни из родителей, типа это вобще норальное явление. И избежать в детстве ветрянки это что-то паранормальное на мой взгляд) Как вам эт удалось? Или вы по второму разу болеете? Тем более, удивительно!

Нет, я не болела в детстве  :sorry:   я ходила в 3 ! садика и нигде не заразилась  :be:   а сейчас заболела - это просто жесть  :be:   проще перечислить места, где у меня нет высыпаний - это ладони и стопы  :be:   температура, ломота, больное горло и еще одна неприятная распространенная вещь по женски  :be:
Мало того - муж мой ходил в 2 садика в детстве и тоже не заболел тогда, а позавчера появилась сыпь и у него  :be:    теперь сын ходит в садик, а мы с мужем оба дома с ветрянкой на больничном  :ac: