Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ветрянка  (Прочитано 525814 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

mamaluba

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2820 : 21 Июнь 2015, 09:47:05 »

Спасибо,девочки!намазались каламином,пока не кричит :be:

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2821 : 21 Июнь 2015, 09:52:42 »

мы пили первые 2 дня ломилан. дальше не давала, но она у меня вообще не чесалась. кроме первых 3 прыщей :al:

Риначка

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2822 : 29 Июнь 2015, 20:06:00 »

Девочки,не в тему,простите,но тему для взрослых не нашла и всю тему не осилила читать :ak:Болею ветрянкой 4 день,чуть-чуть в взрослом возрасте.Началось ощущение с утра соринки в глазу,сейчас боль и как песок.Понимаю,что видимо коньюктивит.К врачу офтальмологу естественно попасть не могу,но в глаз что -то капать страшно самой,и запустить страшно.Кто то через это проходил?я планирую прикладывать ромашку...
Мы в ежедневной суете не замечаем чудес. А представьте, если однажды просто не взойдёт солнце...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2823 : 29 Июнь 2015, 20:54:17 »

Зачем ромашку, капли пусть вам купят от коньюктивита.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Риначка

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2824 : 29 Июнь 2015, 21:20:20 »

Зачем ромашку, капли пусть вам купят от коньюктивита.
А какие именно капли?Их столько....Ни разу в сознательном возрасте не капала :al:Приложила ромашку в пакете,вроде чуть полегчало..может пронесет хоть от этой прелести.И так все болит :ak: :ak: :ak:
Мы в ежедневной суете не замечаем чудес. А представьте, если однажды просто не взойдёт солнце...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2825 : 29 Июнь 2015, 21:44:16 »

А какие именно капли?Их столько....Ни разу в сознательном возрасте не капала :al:Приложила ромашку в пакете,вроде чуть полегчало..может пронесет хоть от этой прелести.И так все болит :ak: :ak: :ak:
я вот такими лечила http://irecommend.ru/content/pomogayut-pri-bakterialnom-konyuktivite

а вообще коньюктивит же разный бывает, я тоже не знала, и лечение разное, по моей ссылке читайте, там пишут, что эти капли содержат антибиотик, они мне помогли, я осенью болела сильно


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2826 : 29 Июнь 2015, 23:38:57 »

Девочки,не в тему,простите,но тему для взрослых не нашла и всю тему не осилила читать :ak:Болею ветрянкой 4 день,чуть-чуть в взрослом возрасте.Началось ощущение с утра соринки в глазу,сейчас боль и как песок.Понимаю,что видимо коньюктивит.К врачу офтальмологу естественно попасть не могу,но в глаз что -то капать страшно самой,и запустить страшно.Кто то через это проходил?я планирую прикладывать ромашку...
Сульфацил натрия очень жжёт глаза,есть аналоги не такие пекучие.При ветрянке соринка от того,что на слизистой могут быть высыпания в глазу и на коже на глазу.Вам скорее всего нужна глазная мазь с ацикловиром вот такая при ветрянке http://proglaza.ru/lechenie-glaz/glaznaya-maz/aciclovir.html  Капли с аб нужны только если залипают глаза.

Риначка

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2827 : 30 Июнь 2015, 04:12:26 »

Сульфацил натрия очень жжёт глаза,есть аналоги не такие пекучие.При ветрянке соринка от того,что на слизистой могут быть высыпания в глазу и на коже на глазу.Вам скорее всего нужна глазная мазь с ацикловиром вот такая при ветрянке http://proglaza.ru/lechenie-glaz/glaznaya-maz/aciclovir.html  Капли с аб нужны только если залипают глаза.
Юлия,спасибо!Сегодня глазик еще и закисать начал,в уголке ,что-то собирается.Это признак того,что уже пора?Капать с антибиотиками?В внутреннем уголке глаза собирается что то желтенькое.
Мы в ежедневной суете не замечаем чудес. А представьте, если однажды просто не взойдёт солнце...

Риначка

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2828 : 30 Июнь 2015, 05:01:06 »

И еще вопрос-первые высыпания с пятницы,основные с,субботы.И до сих пор большая,часть не покрылась корочками.На вид водянистые прыщики наполнились какой-то мутно белой жидкостью,но не лопнули,так и есть по форме прыщички.Позвонила вчера терапевту,она сказала,что нормально.Я переживаю-не загноившиеся ли это ранки?Мазала зеленкой,Каламином,ацикловиром.Пью ацикловир.Сегодня первое утро проснулась без температуры
Мы в ежедневной суете не замечаем чудес. А представьте, если однажды просто не взойдёт солнце...

Gabriella

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2829 : 30 Июнь 2015, 08:49:41 »

И еще вопрос-первые высыпания с пятницы,основные с,субботы.И до сих пор большая,часть не покрылась корочками.На вид водянистые прыщики наполнились какой-то мутно белой жидкостью,но не лопнули,так и есть по форме прыщички.Позвонила вчера терапевту,она сказала,что нормально.Я переживаю-не загноившиеся ли это ранки?Мазала зеленкой,Каламином,ацикловиром.Пью ацикловир.Сегодня первое утро проснулась без температуры
У вас все так, как и должно быть. Во взрослом возрасте ветрянка протекает гораздо сложнее, чем у вас, вы делаете все правильно ( в смысле лечение). Ранки продолжайте мазать Каламином два раза в день, он и дезинфицирует. Если что-то беспокоит-пусть лучше посмотрит терапевт. Лопаться прыщики начинают примерно через неделю и то не все, маленькие будут просто подсыхать.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2830 : 01 Июль 2015, 06:28:58 »

И еще вопрос-первые высыпания с пятницы,основные с,субботы.И до сих пор большая,часть не покрылась корочками.На вид водянистые прыщики наполнились какой-то мутно белой жидкостью,но не лопнули,так и есть по форме прыщички.Позвонила вчера терапевту,она сказала,что нормально.Я переживаю-не загноившиеся ли это ранки?Мазала зеленкой,Каламином,ацикловиром.Пью ацикловир.Сегодня первое утро проснулась без температуры
Это точно ветрянка,а не синдром рот-рука-стопа?  В глаза можно тобрекс или левомицетиновые капли по инструкции.

Риначка

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2831 : 01 Июль 2015, 09:46:27 »

Это точно ветрянка,а не синдром рот-рука-стопа?  В глаза можно тобрекс или левомицетиновые капли по инструкции.
Юлия,посмотрела этот синдром,у меня на ногах самый минимум,на руках тоже,живот,спина,грудь,шея,голова...Болело горло, были увеличены лимфоузлы шейные и ушной.Температура.
Температура второй день в норме.Глаз вроде прошел,ромашкой промывала и сейчас промываю.Горло почти не болит.Обязательно,как выздоровею-сдам анализ на наличие имунитета к ветрянке.
Мы в ежедневной суете не замечаем чудес. А представьте, если однажды просто не взойдёт солнце...

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Ветрянка
« Ответ #2832 : 11 Июль 2015, 10:31:50 »

девочки,где-то видела в темке мелькало сообщение о мази..которая помогает избавиться от оспин после ветрянки.не могу найти как называется :bc:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ветрянка
« Ответ #2833 : 11 Июль 2015, 12:04:03 »

Контрактубекс?

Иночи

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

  • Тая
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Детки-погодки"
Re: Ветрянка
« Ответ #2834 : 11 Июль 2015, 17:50:35 »

Контрактубекс?

да.спасибо! :ax: