Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Девчачьи игрушки для мальчиков  (Прочитано 36251 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kiara

  • Юлия
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Девчачьи игрушки для мальчиков
« : 19 Октябрь 2008, 11:11:10 »

Вот такой вопрос захотелось обсудить - играет ли ваш ребенок в игрушки не свойственные его полу? И как вы к этому относитесь вообще?
У нас на днях появилась кукла, он ее катает на машинке, показывает ей все свои инструменты и как ими работать :ag:, укладывает спать...
Я лично к этому отношусь положительно, мое мнение что вообще нельзя расти мальчикам без игр с девочками иначе они вырастут слишком жетскими... я даже это где-то читала. Ровно как и девочкам - ничего нет ужасного чтобы они играли в машинки...
Ролевые игры мне кажется подходят для всех, тем более в маленьком возрасте, пусть играет и в доктора и в магазин... наступит время когда это все отойдет само.
Так вот мое мнение - я вижу что у моего ребенка на первом месте все равно стоят чисто мужские занятия... и у меня нет беспокойтсва по тому поводу что он может покачать иногда ляльку или уложить ее спать...
Что вы об этом думаете?
член клуба "Без прививок"

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2008, 11:23:14 »

вот я тоже не вижу ничего плохого в том, что мальчик будет знать, как катать лялю в колясочке, баюкать и пеленать! Не знаю как кто, а будущая невестка вам спасибо скажет!  :ay:

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2008, 11:40:52 »

Я как-то тоже не считаю, что это страшно. Сама покупала коляску сыну чтоб на улице катал, а вот пришла как-то к нам в гости одна барышня и увидев колясу, в ужасе говорит: "Так это же девчачья игрушка, почему Никита в нее играет?!!!"   :ag:

Кузькина мать

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

  • Для чего нам дети? Чтобы узнать истинную любовь...
    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2008, 12:01:32 »

Юля, привет! Совсем недавно читала о том, что в этом возрасте (от года) ребенку (независимо -мальчик или девочка) - НЕОБХОДИМЫ игрушки-куклы  :bf:. Желательно, чтобы кукла была "унисекс" - т.е. ляля-пупс. Ребенок в этом возрасте осуществляет полную проекцию себя на игрушки-мишки, зайки, лошадки. Но в первую очередь - конечно же игрушки-КУКЛЫ. Он качает лялю, укладывает ее спать, кормит, поит так, как это делает с ним мама.

Ваня, например, сейчас предлагает всем своим игрухам мамину сисю в тот момент, когда сам к ней прикладывается   :as:. Капает носик всем своим игрухам с лицами и мордочками. И кушаем мы с большим удовольствием, если рядом сидят кукла Ляля, матрешка и миша белый.

Если ребенок ругает куклу, что она не пописала в горшок или еще какой-то "косячок упорола" - внимательно прислушайтесь к интонации своего малыша, к словам, которые он озвучивает в данный момент - ЭТО все говорите ему ВЫ. Может придется что-то подкорректировать в своих отношения и словах к ребенку?  :al:А может вы за себя порадуетесь?  :ba:

Ну в общем вот что мне об этом известно из литературы и из собственного опыта.
 :bf:

И в заключении: соседский Валерик 1,9 лет просит у мамы и папы куклу купить и очень-очень саксофон мальчику хочется игрушечный. На что папа (он правда родом из далекой глубинки Ростовской области) категорически сообщает: "Что он у меня голубой что-ли с девчачьими куклами играть?! А на саксофонах одни педики играют!!!"  :ak:


8-961-317-63-63, Света

mania

  • Я - Маша, ко мне на "ТЫ", Западный
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Невозможное - возможно!!!
    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2008, 15:07:07 »


И в заключении: соседский Валерик 1,9 лет просит у мамы и папы куклу купить и очень-очень саксофон мальчику хочется игрушечный. На что папа (он правда родом из далекой глубинки Ростовской области) категорически сообщает: "Что он у меня голубой что-ли с девчачьими куклами играть?! А на саксофонах одни педики играют!!!"  :ak:

Ужасс...интеллект налицо)) Тогда у меня муж педик :ag:

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2008, 15:17:01 »

Мы тоже очень любим играть с машинками и прочей мальчуковой атрибутикой. Но вот, что интересно у меня есть знакомая которая категорически не разрешает играть малвшу (мальчику 1,9) в куклы и и пистолеты для нее вообще запрещенная тема! :bh:? новерно!
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2008, 21:04:31 »

у меня Катя просто обожает автомобили :as:)) 

знает почти все марки!!!

) не вижу в этом ничего страшного))

ей в магазине лучше купить еще один мини купер)) чем пупса или куклу))
Инст: _andreeva_olga

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2008, 15:17:07 »

Да и вообще, стоит ли игрушки делить на девчачьи и пацанячьи, игрушки они и есть игрушки.У меня сестра младшая играла только машинками, машинок 10 у неё было, потом подросла стала играть в куклы.

Gaponova

  • Гость
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #8 : 01 Июнь 2009, 13:07:03 »

Вообще психологи рекомендуют играть детям в разные игрушки.Дети таким способом изучают мир и разностороне развиваються. Так что не стоит пугаться если ребенок увлекаеться не своими игрушками :ab: А вы себя вспомните с чем вы играли? :ab: :ab:

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #9 : 01 Июнь 2009, 13:13:42 »

Я лет до 5-6 играла только машинками-поездами-самолетиками))) Куклы меня заинтересовали горааааздо позже.
а вообще  - пока деть маленький, ведь его  интересует то, что происходит вокруг, чт оделает мама- готовит ,стирает - и он хочет повторять, и пол тут не при чем, мне кажется...

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #10 : 01 Июнь 2009, 14:41:35 »

Я сгодня на дет площадки услышала от одной мамочки следующее: "Если мой муж узнает, что Васенька играет в куклы, он меня убьет!" Жалко Васеньку и таких родителей.

Мы кормим кукулу Олю, причесываем ее, варим компоты и супы... катаем коляски... ведь сейчас не так важно, какого пола игрушки, они все развивают представление ребенка о мире... а на основе игры в куклы я учу малого быть джентельменом))

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #11 : 01 Июнь 2009, 15:00:10 »

 Я вот тоже своему и колясочку, и посудку специально покупала. Так же мы очень любим играть и докторским набором , и в парикмахера- и нчего плохого в этом не вжу, а как еще детей научить ролевым играм, или играть только в пилотов и шоферов?????

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #12 : 01 Июнь 2009, 23:51:58 »

Мой сын в полтора года попал первый раз в детский городок в Вавилонии - там куча игрушек... Так первым делом катал коляски с куклами и носился с утюгом игрушечным))) Ничего удивительного я в этом не увидела - дома-то такого нет))) У нас есть маленькая куколка-пупсик, купили специально.

Совсем недавно читала о том, что в этом возрасте (от года) ребенку (независимо -мальчик или девочка) - НЕОБХОДИМЫ игрушки-куклы  :bf:.
Согласна. Я ЗА куклы для мальчиков в разумных количествах. А уж про ролевые игры вообще молчу (больничка и пр).

Только вот папка наш ворчит чуть-чуть: "Роди себе девочку и покупай ей куклы сколько хочешь")))))))  :aw:
Сын, 2007; дочка 2014

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #13 : 03 Июнь 2009, 10:25:40 »

По-моему, коляски с куклами сейчас многие мальчики катают. Их даже синего цвета делают ))
И у Вани была. Когда он только ходить начал, держался за нее.

Тошик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1087

  • Мой милый романтик!!
    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #14 : 05 Июнь 2009, 23:02:17 »

 Два года назад, когда нам было год с маленьким хвостиком и мы уже хорошо топали, коляска у нас была самая любимая игрушка. Кстати, мы гуляли в парке ДГТУ- был просто какой-то бум, у каждого малыша( и девочек и у мальчиков ) были коляски. До сих пор коляска жива, и Антон иногда играется  с ней. :ar: