Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Девчачьи игрушки для мальчиков  (Прочитано 36244 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #30 : 13 Декабрь 2012, 13:37:21 »

Коляски и пупсы - по-моему всем мальчикам нравятся :) Подруга своему сыну на 1 день рождения в числе прочих подарков купила еще и коляску-трость, возить мишку :)

Может, и не всем. Но ничего "преступного" в таких играх точно нет.
В том же садике и девочки, и мальчики играют в ролевые игры, в том числе с использованием кукол. И даже специальные занятия с "дидактической куклой" есть - чтобы изучать одежду, действия и т.д. и т.п

Егорушек

  • Я Таня, ко мне на ты. Мама Егора и Лешика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

  • И даже думать не смей, что ты можешь не выдержать.
    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #31 : 13 Январь 2013, 15:34:21 »

У нас на площадке этим летом был колясочный бум, я подсчитывала у 6 или 7 мальчиков в возрасте от года до двух были коляски, потому что пока они были только у девочек на площадке из-за них были битвы, мы мамы мальчиков, тоже приобрели коляски и наступило нам счастье: детки и просто кукол и мягкие игрушки в них катали и гонки на колясках устраивали, и ломали их в таком количестве, что некоторым за сезон 2-3 штуки пришлось покупать. Я не вижу ничего плохого в том что мой сын играет в посудку, больничку, а у подруг-девочек может заинтересоваться игрушечным утюгом, стиралкой или пылесосом - он мир познает и бытовые навыки обретает, а значит будет самостоятельным, умеющим самому о  себе позаботиться парнем :ab:
Очень-Очень Верю В Мечту!!!

[

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #32 : 08 Май 2013, 15:48:25 »

До 2 лет коляска- была любимая игрушка у сына на площадке, а потом ка кто резко перестал обращаться на них даже внимание.

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #33 : 22 Май 2013, 08:11:33 »

У нас тоже немного катал колясочку, а теперь вот одни машинки в голове, уже дома как в магазине... И одни машинки

Burkina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #34 : 23 Июнь 2013, 18:12:42 »

Дети маленького возраста не понимают, что игрушки делятся на мальчишеские и девчачьи. Я наоборот рада, когда мы играем в машинки, ну и что, что девочка. Зато знает, где капот, багажник, колеса. И мальчиков часто вижу с кукольными колясками.

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #35 : 26 Июнь 2013, 22:45:04 »

Дети маленького возраста не понимают, что игрушки делятся на мальчишеские и девчачьи. Я наоборот рада, когда мы играем в машинки, ну и что, что девочка. Зато знает, где капот, багажник, колеса. И мальчиков часто вижу с кукольными колясками.

А если в голову разброд и шатание не сеять, то и подрощенные не понимают. У младшего сейчас подружка завелась, так они и в посудку играют, и золушкин замок Лего Дупло она приволокла - играют, и в то же время и в машинки, и в такнки - все хорошо, по моему мнению. Уже пора перестать игрушки делить на мальчуковые - девочковые, взрослый мир-то в этом смысле тоже сильно изменился.
Трудный возраст никогда не кончается

РинаМарина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #36 : 27 Июнь 2013, 17:12:34 »


А если в голову разброд и шатание не сеять, то и подрощенные не понимают. У младшего сейчас подружка завелась, так они и в посудку играют, и золушкин замок Лего Дупло она приволокла - играют, и в то же время и в машинки, и в такнки - все хорошо, по моему мнению. Уже пора перестать игрушки делить на мальчуковые - девочковые, взрослый мир-то в этом смысле тоже сильно изменился.

Ну Лего Дупло - универсальная игрушка, и для мальчиков, и для девочек. Посудка с натяжкой, но тоже. А если бы у вас сын активно начал куклам платьица надевать и прически делать - вы бы не напряглись?
...мне имя - Марина, я - бренная пена морская... (c)

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #37 : 27 Июнь 2013, 17:38:12 »

Ну Лего Дупло - универсальная игрушка, и для мальчиков, и для девочек. Посудка с натяжкой, но тоже. А если бы у вас сын активно начал куклам платьица надевать и прически делать - вы бы не напряглись?
У моего сына года в 3, была коляска и кукла-мальчик "Ваня", любил ему мыть голову, причесывал- я не напрягалась. Сейчас 7 лет-на уме "Звездные войны", "Энгри бердс", уже не до "Вани". Всему свое время, ребенок сам выберет во что ему интересно играть.
P.S. Вспомнила-и посудка у нас была  :ab:

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #38 : 28 Июнь 2013, 16:46:01 »

У моего сына года в 3, была коляска и кукла-мальчик "Ваня", любил ему мыть голову, причесывал- я не напрягалась. Сейчас 7 лет-на уме "Звездные войны", "Энгри бердс", уже не до "Вани". Всему свое время, ребенок сам выберет во что ему интересно играть.
P.S. Вспомнила-и посудка у нас была  :ab:
Так о том и речь, что это просто один из моментов социализации. Нет, может конечно быть такое что ребенок в уже довольно подрощенном возрасте играет "не с теми" игрушками, что "положены" его полу. И может быть это свидетельство каких-то отклонений (например, гормональных). Но уж диагноз точно не ставится по выбору игр и игрушек, и уж точно не в нежном возрасте

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #39 : 24 Июль 2013, 03:38:20 »

Ну Лего Дупло - универсальная игрушка, и для мальчиков, и для девочек. Посудка с натяжкой, но тоже. А если бы у вас сын активно начал куклам платьица надевать и прически делать - вы бы не напряглись?

Период кукол у нас тоже был. прошел. Да и не прошел бы - не парилась, просто принимала бы как факт о своем ребенке
Трудный возраст никогда не кончается

Тростинка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #40 : 22 Сентябрь 2013, 07:16:29 »

Полно игрушек, которыми может играть как девочка, так и мальчик. Мы играли сразу Vtech развивающими кубиками, потом передарили племяннику, тоже не плохо с ними справляется. Интересно обоим. Так что можно подбирать игрушки, которые будут интересны всем.

tania-puff

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #41 : 23 Сентябрь 2013, 18:08:27 »

Я правильно думаю, это мягкие  кубики на которых буквы нарисованы и их учить нужно?
Ну это понятное дело, что всем подойдут.

Хлоя1985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #42 : 25 Сентябрь 2013, 12:46:45 »

ничего не вижу плохого в том, даже если мальчик куклами будет играть.

MamaSasha

  • Это мой сладкий)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2013, 20:13:12 »

А мне это кажется странным.

Хлоя1985

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Девчачьи игрушки для мальчиков
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2013, 20:22:36 »

tania-puff, не такие кубики, намного интереснее. У наших куча кнопок и движущихся элементов, они отлично мелку моторику развивают. Кубиков всего 3, ставятся друг на дружку и разбираются. Из них можно собрать 24 комбинации, с одной стороны вроде бы все легко, но и подумать нужно немного. При этом каждая сторона, свою историю рассказывает. Короче не кубик, а клад, интересно с ним играть, я только у витеч такие видела.    
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2013, 20:25:15 от Хлоя1985 »