Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Онкоинститут.  (Прочитано 126019 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #15 : 11 Февраль 2009, 00:34:57 »

она сейчас принимает? а то я сто лет не была
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #16 : 11 Февраль 2009, 00:36:32 »

я была года три назад...тоже давно,но могу спросить если надо  :ad:  Это вы о ней писали?
я хожу к Арзамасцевой-мне нравится

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #17 : 11 Февраль 2009, 00:38:09 »

Мне очень толково  оценил проблемы груди и достаточно быстро пролечил - профессор Шапошников... Онкоинститут...
10 лет после того- полет нормальный.
Пока только в инсте
@astoria.008

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #18 : 11 Февраль 2009, 00:41:08 »

Арзамасцева-узист
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #19 : 17 Февраль 2009, 14:35:38 »

А мы ходим с гемангиомой с грудным ребенком к детскому онкологу. У меня глаза на лоб лезут от обращения! Медсестра показывает куда идти на термографию "МАМКА, ТЫ видишь ту дверь? Идешь до конца..." Врач: "Неси ребенка сюда".. Зима, 2 комбинезона на ребенке, гемангиома на животике под памперсом и на ручке. Открыто окно. Раскрываю одежды на пеленальном столике. Трудно врачу зад поднять и подойти, неси ей..
Пришли на термографию. Дайте 300 рублей, у нас платно. Чек спрашивать не стала. Скорей бы оттуда...

ollgga

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #20 : 07 Май 2009, 14:12:41 »

 :ab:
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 01:42:10 от ollgga »

Energizer

  • Олеся, если кто не помнит;))) мама третьеклашки и первоклашки
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5762

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #21 : 24 Март 2010, 14:08:08 »

Девочки,нас направили на УЗИ в онкоцентр.К скольки приезжать чтоб по живой очереди попасть в кабинет?
Воюю с автозаменами.

Если мужик не видел, как его баба танцует пьяной, то можно считать, что он ни хрена о ней не знает.

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #22 : 14 Апрель 2010, 20:45:32 »

Девочки,нас направили на УЗИ в онкоцентр.К скольки приезжать чтоб по живой очереди попасть в кабинет?
у меня муж там лечится, каждый месяц оформляется. Для этого надо взять историю в регистратуре (туда БЕШЕНАЯ очередь), потом выседеть очередь в кабинет, птом сдать анализы, потом выстоять очередь в приемное отделение. Но он ездит часам к 11 и за пол дня оформляется. А на УЗИ и пр. там большие очереди. Но может с ребенком пропустят вне очереди? Особенно если вы понаглее будете.

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #23 : 14 Апрель 2010, 20:47:52 »

И еще хочу похвалить отделение нейрохирургии. Деньги они берут, но мне кажется, что не много. Врачи очень хорошие, заведующий - отличный специалист и отзывчивый человек! Редкость среди людей его положения.

esmit

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #24 : 23 Апрель 2010, 10:38:20 »

не хочу заводить отдельную тему, поэтому спрошу здесь :ah:
может кто обращался к онкоурологам в институте? дайте консультацию - сколько, как относятся? папу прооперировали по поводу аденомы, теперь ждем выписки из больницы (Калитва) и направление в институт. он пока еще в больнице,  а я пытаюсь найти хоть какую то информацию

Соколиха

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78

  • Ростов, ЖДР
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #25 : 30 Май 2011, 14:50:14 »

УЗИ можно сделать за наличку, зайти в кабинет и договориться с врачом. Аналогично, подняться в отделение без направления, подойти к врачу и договариваться о чём необходимо, это практикуется. Ещё по чётным субботам месяца ведётся приём в поликлиннике специалистами (без направления), приходить лучше к 7-ми, уже бывает очередь, заводят карточку и вперёд. Если удалять родинку, тоже в отделение к 8-ми (кажется, это второй этаж, без анализов и записи всё сделают.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #26 : 30 Май 2011, 15:11:02 »

не хочу заводить отдельную тему, поэтому спрошу здесь :ah:
может кто обращался к онкоурологам в институте? дайте консультацию - сколько, как относятся? папу прооперировали по поводу аденомы, теперь ждем выписки из больницы (Калитва) и направление в институт. он пока еще в больнице,  а я пытаюсь найти хоть какую то информацию

Прорывайтесь к профессору Шапошникову. Зав  отделением приватной онкологии.
 Уникальный специалист.
 Спасал меня дважды,уже на грани отчаяния.
 И раз 10 помогал по совершенно нераковым заболеваниям, но как то так получалось,что кроме него диагноз поставить никто не смог.
 Он  Гений!
Пока только в инсте
@astoria.008

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #27 : 30 Май 2011, 18:17:11 »

По мне онкоинститут-это последняя больница ,куда надо идти. Я первый раз туда попала 9 лет назад и сбежала после 2й консультации.Решила ,что лучше умру дома молодая и красивая ,чем меня ТАК лечить будут. Потом попала в областную- и вот до сих пор жива и счастлива.
На прошлой неделе опять пришлось в онко идти- ничего не изменилось за эти годы. Никому ничего не нужно.... И узисты до сих пор такие же отвратительные, даже вспоминать не хочу.....
Полностью согласна. Папу там "лечили"... Позавчера было 4 года, как его нет.. Только намучали перед смертью человека. Сделали операцию на головном мозге, оказалось, что это метастаза такая уже огромная, основной рак был в легком... Неужели никак этого до такой серьезной операции нельзя было определить? И денег вытянули - мама не горюй. При том, что  упоминавшийся здесь зав. нейрохирургией - давний знакомый... Все переложил на сотрудников, сам никакого участия не принимал. Я думаю, они все знали, что операция будет бесполезной. Но денег надо было заработать. Папа прожил после операции полгода...

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #28 : 30 Май 2011, 21:04:18 »

Полностью согласна. Папу там "лечили"... Позавчера было 4 года, как его нет.. Только намучали перед смертью человека. Сделали операцию на головном мозге, оказалось, что это метастаза такая уже огромная, основной рак был в легком... Неужели никак этого до такой серьезной операции нельзя было определить? И денег вытянули - мама не горюй. При том, что  упоминавшийся здесь зав. нейрохирургией - давний знакомый... Все переложил на сотрудников, сам никакого участия не принимал. Я думаю, они все знали, что операция будет бесполезной. Но денег надо было заработать. Папа прожил после операции полгода...
ну что за ерунду вы пишите! вы вообще в вопросе разбираетесь? как по вашему они должны были определить, метастаз у вашего папы или первичная опухоль? Если у вашего папы была большая опухоль в голове, то речь идет о ДНЯХ для принятия решения об операции, дальше всё, конец! Чтобы понять, что это метостаз, вашему папе надо было сделать МРТ всего тела, а это стоит ОЧЕНЬ дорого, не мне вам рассказывать. А если эта опухоль в голове уже давала серьезные осложнения (припадки, слепоту, потерю памяти, сознания и пр), то операцию надо было делать срочно. Если бы опухоль вашего папы была первичной, то операция продлила бы ему жизнь, как например моему мужу на полтора года.

про деньги, да, там всё платно, и да, я изменила свое мнение об этом заведении после того, как муж умер, но реально там люди не только умирают, но и выздаравливают. А рак - это такая зараза, с которой очень тяжело бороться. И обвинять тут некого.

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #29 : 30 Май 2011, 21:16:58 »

ну что за ерунду вы пишите! вы вообще в вопросе разбираетесь? как по вашему они должны были определить, метастаз у вашего папы или первичная опухоль? Если у вашего папы была большая опухоль в голове, то речь идет о ДНЯХ для принятия решения об операции, дальше всё, конец! Чтобы понять, что это метостаз, вашему папе надо было сделать МРТ всего тела, а это стоит ОЧЕНЬ дорого, не мне вам рассказывать. А если эта опухоль в голове уже давала серьезные осложнения (припадки, слепоту, потерю памяти, сознания и пр), то операцию надо было делать срочно. Если бы опухоль вашего папы была первичной, то операция продлила бы ему жизнь, как например моему мужу на полтора года.
про деньги, да, там всё платно, и да, я изменила свое мнение об этом заведении после того, как муж умер, но реально там люди не только умирают, но и выздаравливают. А рак - это такая зараза, с которой очень тяжело бороться. И обвинять тут некого.
Ну, положим, про ерунду - это вы перегнули палку. Это может, для вас ерунда, для меня это СОВСЕМ не ерунда.
МРТ всего тела в любом случае стоило бы не дороже тех денег, что мы заплатили за операцию, оказавшуюся бесполезной, и принесшую человеку, которому и так не много оставалось, еще кучу дополнительных страданий. Речь идет об очень серьезной операции пожилому человеку. Речь идет не просто о "дорого", а о безумно дорого. И я совсем не обвиняю никого, в том числе и их, что они не вылечили папу. Я считаю, что они не должны были браться за эту операцию, и мучить дополнительно человека, и вытягивать немалые деньги из готовой на все семьи, потому что шансов не было никаких.
А про деньги... Да, все платно. Только не в кассу. И я, честно говоря, не понимаю - за что мы заплатили? За какой шанс? Если даже обследование не было сделано нормально. ИМХО.
Всем желаю здоровья. Но я в онкоинститут не обращусь по серьезному поводу.