Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Онкоинститут.  (Прочитано 125971 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #255 : 03 Октябрь 2018, 15:21:58 »

Если все таки получится раздобыть стекла, куда их лучше всего отнести? Мед институт? Областная? Центр ядерной медицины? Или во все три?
В Ростове есть еще онкодиспансер на ул.Соколова,д.9
не имею личного  отзыва,может быть кто-то подскажет что там и как...

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #256 : 03 Октябрь 2018, 15:22:33 »

Отправьте стекла  с курьером в Москву, в Герцена, в Питер(в Песочный). Хотя, если образцы неинформативны,  вряд ли и там что увидят.

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #257 : 03 Октябрь 2018, 15:28:36 »

Просто родственники "второй линии" поедут из сальска, я не хочу их зря гонять.. Если точно не отдадут, придётся мне лететь..
может быть позвонить им и спросить как подтверждать родство первой очереди? Даже если и Вы прилетите,возможно вам нужно будет какой-то документ предъявлять,чтоб быть подготовленной,все же разные страны,города... :scratch:
А то может они со слов определяют родство...

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #258 : 03 Октябрь 2018, 15:35:17 »

Обычно при заполнении всяких мед.документов(не в онко,а вообще),есть графа"кому доверяю забирать результаты и т д)
Может и папа кого то вписал?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #259 : 03 Октябрь 2018, 15:36:40 »

Или на крайняк нотариальная доверенность от папы(на дом прекрасно вызываются)..
Надо прозвонить узнать в онко

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #260 : 03 Октябрь 2018, 15:38:11 »

спасибо,взаимно...
Кстати его друг и коллега по цеху(есть предположения что рак из-за вредных условий труда проявился) прожил без операции на 2 месяца больше и был социально адаптирован...А дядя лежал,так и не поднялся после операции.

Мама тоже во вредных условиях работала (рентгенлаборант). И именно поэтому отказалась и от операции и от химии (от химии ещё из-за колич.других болячек, и была уверена, что её организм не выдержит..)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #261 : 03 Октябрь 2018, 15:39:31 »

Триада, держитесь! Терпения и сносного самочувствия вам и отцу!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #262 : 03 Октябрь 2018, 15:47:47 »

Спасибо вам огромное за отклик. Я понимаю, почему эту тему хочется обойти стороной.. Мы в диспансер на соколова обратились сразу же, но там сказали, что локализация опухоли сложная и под контролем узи брать биопсию рискованно. А вам тба под контролем КТ делали?
Да, под контролем УЗИ, до этого несколько не информативных бронхоскопий было. Тоже говорили, что рисковано, но это был на тот момент единственный шанс, решили рискнуть.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #263 : 03 Октябрь 2018, 15:51:06 »

спасибо,взаимно...
Кстати его друг и коллега по цеху(есть предположения что рак из-за вредных условий труда проявился) прожил без операции на 2 месяца больше и был социально адаптирован...А дядя лежал,так и не поднялся после операции.

Именно это мне сотрудники рассказывали. если не 1-2 стадия, то нет смысла - только человека мучить. Ну правда, первую у нас крайне редко диагностируют. Не тот уровень и не тот менталитет.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #264 : 03 Октябрь 2018, 16:00:27 »

У меня папа работал одно время кузнецом- говорит, ему кусочек арматуры однажды попал между 10 и 11 ребром (как раз там, где сейчас опухоль).. Кстати папа каждый год делал профилактически снимок лёгких, из за проблем с сердцем ежегодно в больнице лежал
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 18:35:50 от Триада »

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #265 : 03 Октябрь 2018, 16:05:39 »

Да, под контролем УЗИ, до этого несколько не информативных бронхоскопий было. Тоже говорили, что рисковано, но это был на тот момент единственный шанс, решили рискнуть.
Вот если бы после первой неудавшейся бронхоскопии туда вернулись. Настояли.. . Что уж теперь делать

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #266 : 03 Октябрь 2018, 16:06:34 »

Девочки, миленькие, у меня сейчас единственная надежда забрать стекла после той единственной биопсии что была через трансторакальную пункцию и после которой папу реанимация забрала.. Тогда взяли 7 образцов, неужели ни в одном ничего не видно? Но пока в лаборатории говорят, что выдача стёкол производится только родственникам первой линии..
Извините, что влезаю. Вам нужны не только стекла, но и блоки. Если там, куда вы отнесете стекла, врачам непонятно будет что-то, они с блоков изготовят новые. Но насколько я знаю блоки выдают очень неохотно. Парафиновые блоки, в которых собственно образцы ткани и находятся. С них уже стекла делают.
Сочувствую вам очень и папе вашему желаю чтобы ему получше стало. Консультация по стеклам и блокам - тоже небыстрая, минимум неделю, а то и 10 дней займет с пересылками и прочим (это если в Москву или Питер отправлять). Лететь вам, чтобы забрать стекла (и блоки!) это нонсенс конечно. Обрисуйте ситуацию в лаборатории, переговорите с заведующим там - ну должны же навстречу пойти! Только не называйте конкретных мест, куда будете отдавать стекла и блоки на консультацию, скажите - мы еще не решили. И настаивайте, чтобы все выдали - и блоки, и стекла. Удачи вам.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #267 : 03 Октябрь 2018, 16:53:49 »

Извините, что влезаю. Вам нужны не только стекла, но и блоки. Если там, куда вы отнесете стекла, врачам непонятно будет что-то, они с блоков изготовят новые. Но насколько я знаю блоки выдают очень неохотно. Парафиновые блоки, в которых собственно образцы ткани и находятся. С них уже стекла делают.
Сочувствую вам очень и папе вашему желаю чтобы ему получше стало. Консультация по стеклам и блокам - тоже небыстрая, минимум неделю, а то и 10 дней займет с пересылками и прочим (это если в Москву или Питер отправлять). Лететь вам, чтобы забрать стекла (и блоки!) это нонсенс конечно. Обрисуйте ситуацию в лаборатории, переговорите с заведующим там - ну должны же навстречу пойти! Только не называйте конкретных мест, куда будете отдавать стекла и блоки на консультацию, скажите - мы еще не решили. И настаивайте, чтобы все выдали - и блоки, и стекла. Удачи вам.

Спасибо. Честно говоря, не представляю как я буду настаивать, но попытаюсь

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #268 : 03 Октябрь 2018, 18:37:15 »

Или на крайняк нотариальная доверенность от папы(на дом прекрасно вызываются)..
Надо прозвонить узнать в онко

Спасибо за идею

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #269 : 03 Октябрь 2018, 18:38:24 »

Обычно при заполнении всяких мед.документов(не в онко,а вообще),есть графа"кому доверяю забирать результаты и т д)
Может и папа кого то вписал?

Вот убейте меня. Я сама заполняла эту бумагу. Но была в состоянии такого стресса, что не помню, что там накорябала