Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Онкоинститут.  (Прочитано 126396 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #30 : 30 Май 2011, 21:32:06 »

Девочки, мне есть с чем сравнивать. Я из Новочеркасска и если бы Вы увидели нашу онкологическую больницу, то онкоцентр на 14-линии Вам бы показался просто дворцом с потрясающими специалистами. Если буду в ближайшее время возле этой больницы, то сфотографирую и выложу здесь фотки  :ai:
Мне в студенческие годы пришлось обратиться с проблемой груди сначала к нам в Новочеркасске, где меня не понятно от чего и не понятно чем "лечили", а потом добрые люди посоветовали поехать в Ростов в онкоцентр, в котором мне поставили диагноз и в конечном итоге вылечили.

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #31 : 30 Май 2011, 22:13:56 »

Ну, положим, про ерунду - это вы перегнули палку. Это может, для вас ерунда, для меня это СОВСЕМ не ерунда.
МРТ всего тела в любом случае стоило бы не дороже тех денег, что мы заплатили за операцию, оказавшуюся бесполезной, и принесшую человеку, которому и так не много оставалось, еще кучу дополнительных страданий. Речь идет об очень серьезной операции пожилому человеку. Речь идет не просто о "дорого", а о безумно дорого. И я совсем не обвиняю никого, в том числе и их, что они не вылечили папу. Я считаю, что они не должны были браться за эту операцию, и мучить дополнительно человека, и вытягивать немалые деньги из готовой на все семьи, потому что шансов не было никаких.
А про деньги... Да, все платно. Только не в кассу. И я, честно говоря, не понимаю - за что мы заплатили? За какой шанс? Если даже обследование не было сделано нормально. ИМХО.
Всем желаю здоровья. Но я в онкоинститут не обращусь по серьезному поводу.
моему мужу такую операцию делали дважды, я в курсе, о чем вы говорите. И о цене я тоже в курсе.

Девочки, мне есть с чем сравнивать. Я из Новочеркасска и если бы Вы увидели нашу онкологическую больницу, то онкоцентр на 14-линии Вам бы показался просто дворцом с потрясающими специалистами. Если буду в ближайшее время возле этой больницы, то сфотографирую и выложу здесь фотки  :ai:
Мне в студенческие годы пришлось обратиться с проблемой груди сначала к нам в Новочеркасске, где меня не понятно от чего и не понятно чем "лечили", а потом добрые люди посоветовали поехать в Ростов в онкоцентр, в котором мне поставили диагноз и в конечном итоге вылечили.
мы сначала пошли в ростовскую городскую онко-больницу. там тоже пипец. Не, там ремонт, все дела, но отношение к людям там в 100000 раз хуже, чем на 14-й линии.

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #32 : 31 Май 2011, 10:16:05 »

моему мужу такую операцию делали дважды, я в курсе, о чем вы говорите. И о цене я тоже в курсе.
Я искренне рада, что в вашем случае все закончилось удачно. Но это не повод называть ерундой отличные от вашего мнения.

metafora

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029

  • Меня зовут Лёлька :)
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #33 : 31 Май 2011, 12:43:39 »

Я искренне рада, что в вашем случае все закончилось удачно. Но это не повод называть ерундой отличные от вашего мнения.
муж умер прошлым летом

Helenk@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920

  • ЗдорОваЯ
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #34 : 31 Май 2011, 14:01:44 »

муж умер прошлым летом
Мои соболезнования. У нас в языке слова все неправильные на эту тему -сочувствие, соболезнование... нехорошие. Я желаю вам поскорее вернуться в комфортное для вас состояние, отпустить прошлое и начать новую счастливую здоровую жизнь. Удачи!

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #35 : 27 Июнь 2011, 21:19:02 »

девочки,моя мама попала туда. Меланома.сделали оперецию. вырезали. Теперь проходит курс химиотерапии и  облучения. Написали заявление на Специализированную медицинскую помощь. Что это такое?что в себя включает? Кто сталкивался? что по этой помощи должны предоставлять бесплатно? или химии только платно? мест, естественно, нет. Класть не хотят. В сервисные (платные) палаты-пожалуйста(хотя назвать их сервисными можно с БОЛЬШОЙ натяжкой).

Г@лин@

  • ко мне только на "ТЫ"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727

  • Жизнь- это движение!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #36 : 18 Май 2012, 15:32:58 »

Девочки,всем искрени соболезную..у меня папа от раза умер 4 года назад..все быстро, неожидано и стремительно :ak:
хочу по опыту сказать..время не лечит (вот сижу читаю..понимаю каждую из вас..и плачу.....)просто со временем учишься с этим жить и переосмысливаешь все..понимаешь все по другому....
Всем здоровья....Вам и Вашим близким....
Искала инфу по мамологу и наткнулась на такую болезненную для меня... :ak: :ak: :ak:

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #37 : 17 Декабрь 2012, 00:17:34 »

Девочки, пожалуйста, кто сталкивался в онкоинституте с Оказанием Специальных Медуслуг( ОСМ)? Насколько всё это правомерно? Как должна происходить оплата? Сказали, что нет квоты. Как это всё проверяется? Помогите, срочно нужна помощь.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #38 : 17 Декабрь 2012, 00:22:52 »

.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2012, 00:32:20 от Майора »

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #39 : 17 Декабрь 2012, 00:28:07 »

У меня кума там работает, но не интересовалась, пока маму положить не пришлось. Так вот маме даже квоту нашли (ну или как там бесплатное тогда называлось). Но кума сказала, что за деньги будет оперировать сам завотделением с лучшим специалистом. А за так - неизвестно.

У мамы оказался не рак, но  если бы оперировали бесплатно - отрезали бы все легкое, и все. А так возились, удалили одну долю, где-то треть. Уже лет 12 прошло, все прекрасно.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #40 : 17 Декабрь 2012, 00:30:17 »

Нас и в первый раз и во второй раз оперирует один и тот же врач. Просто нужно знать- что нам положено бесплатно, а что за деньги.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #41 : 19 Декабрь 2012, 23:05:04 »

Нас и в первый раз и во второй раз оперирует один и тот же врач. Просто нужно знать- что нам положено бесплатно, а что за деньги.
нереально. Врачи врут, им бы только деньги несли. Они ж типа "нищие  и на маленькой зарплате". А посмотришь на каких машинах приезжают  и в каких домах живут эти нищие...
 А в документах все мутно и скользко. везде для них лазейки.

Майора

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3723
  • Я Ольга, дочь Софья)))
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2012, 20:13:55 »

Да они и не прикидываются нищими. Знакомой сделали операцию- опухоль кишечника. Дочке её сказали сразу ваша операция стоит 100 тыс. люди занимали деньги...По совету попросили документ, в котором написана сумма...тут же услышали ответ- несите пятьдесят, вполне хватит...ведь реально понимают, на ком наживаются! Люди берут кредиты, которые платят до конца своих дней! А врачи с жиру бесятся (это конкретно об Онкоинституте!) Тьфу  :at: Я понимаю, что врача отблагодарить это нормально, но не такими суммами...

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #43 : 25 Декабрь 2012, 20:02:20 »

Нас и в первый раз и во второй раз оперирует один и тот же врач. Просто нужно знать- что нам положено бесплатно, а что за деньги.
Ну если вы там были, то сами все наверное знаете. Онкология лечится бесплатно.

donataly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1206

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2012, 20:14:03 »

Онкология лечится бесплатно.
  знаем, бесплатно там нет точно. ни одна санитарка полы не помоет просто так в палате даже, не говоря уже об остальном.