Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Онкоинститут.  (Прочитано 126490 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #60 : 25 Июль 2014, 22:39:20 »

Девочки, подобный вопрос уже был, но спрошу еще, может, кто знает. Очень нужен хороший онколог-уролог для моего отчима.

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #61 : 25 Июль 2014, 23:49:20 »

Девочки, подобный вопрос уже был, но спрошу еще, может, кто знает. Очень нужен хороший онколог-уролог для моего отчима.
Идите в онкоинститут в отделении урологии к заведующему Шевченко( в нашем городе выбор не велик)ничего лучше мы не нашли.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #62 : 26 Июль 2014, 11:45:57 »

Идите в онкоинститут в отделении урологии к заведующему Шевченко( в нашем городе выбор не велик)ничего лучше мы не нашли.
Спасибо  :ax:

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #63 : 26 Июль 2014, 19:31:50 »

Идите в онкоинститут в отделении урологии к заведующему Шевченко( в нашем городе выбор не велик)ничего лучше мы не нашли.
а подскажите пож-та, Бакурова из областной вы не знаете? Как он? Просто отчиму дали направление в областную к этому врачу.

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #64 : 26 Июль 2014, 22:28:09 »

а подскажите пож-та, Бакурова из областной вы не знаете? Как он? Просто отчиму дали направление в областную к этому врачу.
от туда нас и послали к Шевченко...

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #65 : 27 Июль 2014, 12:18:58 »

от туда нас и послали к Шевченко...
Понятно, спасибо.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #66 : 01 Август 2014, 20:53:16 »

Напишу и я свои впечатления от онкоинститута нашего... Правда, у меня еще маловато впечатлений, маму только положили в четверг, и операция в понедельник, но хоть что-то, да расскажу. Очень мне понравилось, что в регистратуру поликлиники электронная очередь. Пришел, взял талончик (у меня был № 325, или 326), и сиди себе спокойно. Часа 2, но, по-крайней мере, без психа и битвы за очередь. Все обследование платное. Маму направили из таганрогского онкодиспансера, там не взялись оперировать, слишком велик риск осложнений. Мы пытались узнать, наслушавшись про вымогательства, куда-ж дешевле податься, мне на форуме девочки очень помогли, я считаю, и убедили идти в онкоинститут. Таким образом мы там и оказались. Так вот, обследования. Мама у меня инвалид-колясочник, обе ноги ампутированы выше колена. Соответственно, на второй этаж, где находятся кабинеты врачей, никоим образом ее не поднять, ну, разве что, на руках, но это как-то черезчур. На 1 этаже есть кабинет для осмотра тяжелых больных, вот туда врачи и спускались для осмотра мамы. И все, кроме абдоминального онколога,  Валерии Хачатуровны, кривились, и были не очень довольны этим. Правда, свое "фе", они высказывали исключительно нам, а с мамой вели себя очень любезно. Вообще, врачи с пациентами ведут себя очень вежливо, хамства, как в поликлиниках там нет. Обследовали долго, прогнали по всем кабинетам, делали кт грудной клетки, узи щитовидки, смотрел гинеколог, кт кишечнка и омт мы до этого делали в 20ке, как и колоноскопию, поэтому в онкоинституте только отдавали диск на описание, стеклышки с материалом на биопсию. Все обследование вышло нам тысяч в 12,включая консультации врачей, они тоже платные. И, так как мама инвалид 1 группы, у нее скидка 10%. Могу сказать,что обследование там стоит дешевле, чем в той же 20ке, между прочим. Оперировать маму будут по квоте, т.е. бесплатно. Положили ее в отделение общей онкологии. Теперь про отделение. Мы маму положили в сервисную палату. Ей чтобы облегчить жизнь, все-таки, 25 дней в больнице пролежать, хочется, чтобы с комфортом. Палата на двоих. с 1го пациента 1500 руб. в сутки, с ухаживающего -1650. Итого 3150 в сутки. В палате 2 кровати довольно хорошие, шкаф-купе, сплит, тв, микроволновка, чайник,холодильник. Санузел свой, разумеется. Оплачивать палату нужно каждые 5 дней. Безумно дорого, конечно, за 25 дней, но покой мне мамин, мой и моего мужа тоже дорого обходится. Поэтому, все деньги, отложенные на ремонт, ушли на палату))) Персонал в отделении очень вежливый, периодически помогают маму мыть и менять памперсы, все это с шутками и прибаутками. Денег не просят! Медсестры приходят, колят инсулин перед едой, тоже все четко, о деньгах речи не ведут. Мамин лечащий хирург Донцов Владимир Александрович, очень внимательный доктор, видно, что устает, глаза вечерами уставшие.  Надеюсь, первое впечатление не обманчивое, он сделает все возможное, и операция пройдет хорошо. Хирург о деньгах тоже не заговаривает.  На мой взгляд, врач, выпрашивающий денеШку, выглядит как-то ммм... как нищенка,умоляюще по-щенячьи заглядывая в глаза, и вымаливая кусочек хлебушка... Унижает это врача, в-общем. Как и меня - у которого просят. А вот анестезиолог сегодня "порадовал" предложением подумать о "благодарности" ему и операционной сестре. Причем, сестре перед операцией, 2 тыс., а ему после операции, когда она пройдет, когда станет ясно, что все хорошо, и ты пы. Размера благодарности своей он не озвучил.
« Последнее редактирование: 05 Август 2014, 09:23:50 от dundi »

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #67 : 01 Август 2014, 21:15:05 »

Напишу и я свои впечатления от онкоинститута нашего...







Спасибо за отзыв! пусть все пройдет благополучно, сил Вам и терпения! С Богом! А мой отчим сейчас в областной, решил сначала туда, потому как по направлению, должно быть все бесплатно, правда бесплатно пока не получается, и еще не предел. Сделали эндоскопическую операцию, ждем результаты гистологии.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #68 : 01 Август 2014, 21:28:51 »

@@@@@ Вашему отчиму! Гистологию делать будут дней 10, надо, конечно, сил набраться! Главное - спокойствие! Онко, оказывается, и из-за стрессов бывает :ac: Охохонюшки, как это все тяжело, да и дохтура деньги тянут, знают, что когда такая болезнь, родственники последнюю рубашку продадут :ak:

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #69 : 02 Август 2014, 08:09:02 »

Спасибо за полную информацию

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #70 : 04 Август 2014, 17:39:04 »

Продолжение про мамино лечение в онкоинституте: сегодня маму прооперировали, операция длилась 6 часов. До утра маму оставили в реанимации.  У Владимира Александровича и у зав. отделением (забыла, как его зовут, завтра посмотрю, напишу) руки- ЗОЛОТЫЕ! Я им так благодарна, они вырезали аккуратно то, что было очень и очень сложно удалить! Я всю жизнь их помнить буду! Вот уж кого отблагодарить - не стыдно, приятно и в радость! :love: Подумаю, чем, и обязательно отблагодарю! :love: Это настоящие врачи, которых, к сожалению, очень и очень мало у нас  осталось! Медсестры умнички, санитарки тоже умнички. все очень отзывчивые, приятные, милые женщины. У них очень тяжкий труд у всех, и удивительно, как он сохраняют сострадание к людям! :love: АНСТЕЗИОЛОГ - МРАЗЬ! :aq: Я обязательно узнаю его фио, напишу завтра, чтобы люди знали, кого избегать! :aq: 2!!!!!! раза ЗА ДЕНЬ  не поленился про деньги напомнить, придти, после операции  прискакал сайгаком. Я ему отдала 5 тыс., он  ТАКУЮ ХАРЮ СКРИВИЛ! "Это всеооо????" Свалил, скорчив харю, хлопнув дверью в палату. МЕРЗАВЕЦ! :aq: :aq: :aq: В остальном - мне все нравится. Палату убирают 2 раза в день, обычные палаты - 1 раз в день. Убирают очень и очень хорошо, я босиком хожу, у меня ноги абсолютно чистые. Кормят тоже вкусно, блюда на выбор есть. Я у мамы пробовала :girl_haha:  Кстати, для ухаживающих тоже можно питание заказывать -200 руб. в день. По-моему - очень даже хорошая цена.

Elennnka

  • Дочь Анастасия 17.02.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1280

  • Я - Лена
    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #71 : 04 Август 2014, 23:46:15 »

Как здорово, что уже все прошло и вы столкнулись с замечательными врачами!!! А анестезиологи (не буду конечно обобщать), по-моему почти все ТАКИЕ.

belbasik

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #72 : 05 Август 2014, 00:14:09 »

Могу сказать от себя Вам крупно повезло у меня таких впечатлений не осталось... Отделении лучевой терапии это вообще жесть, там сразу деньги или мест нет или очередь , через 4 месяца , а то что человек не доживет они понимают и люди заплатят.Мы платили анастезиологу, хирургу и лечащему врачу и все не стесняясь называли стоимость, в отделении лучевой терапии лежали со всех отделений люди и говорили одно и тоже , а вообще я онкоинститут называю бизнес центром.Отделение томограммы тоже песня , заходишь отдаешь деньги на руки медсестре чеков не бьет естественно, с дагестанцев берут на 1000 рублей больше...Деньги рекой текут  и это с обреченных людей.Не на вижу их всех и надеюсь ,когда нибудь они за все ответят ну да ладно что- то меня понесло...

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #73 : 05 Август 2014, 09:28:38 »

Какой ужас! :ak: Вымогать деньги с больных людей! Сволочи! Ничего, им зачтется... Прибудет в деньгах - убудет в другом месте, Господь, он все видит! :aq: Анестезиолога зовут Максим Александрович, фамилию мне не сказали, крупненький такой... существо! Да, определенно, Богородица нас всех бережет, с врачами нас сводит большого ума и сердца! И таланта!  :love: У Владимира Александровича и зав. отделением Геворкяна Юрия Артушевича золотые руки и бриллиантовые сердца! :love: :love: :love:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Онкоинститут.
« Ответ #74 : 06 Август 2014, 23:01:49 »

А нет ни у кого отзывов про отделение химиотерапии? Собираются,  вроде, маме химию назначать я так понимаю, через какое-то время после операции, хотелось-бы знать, к чему готовиться