Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой вариант расчетов более правильный?

Вариант №1 - процент заболевших в группе привитых и не привитых
- 21 (52.5%)
Вариант №2 - процент привитых среди заболевших
- 5 (12.5%)
Ничего не понял
- 14 (35%)

Проголосовало пользователей: 36


Автор Тема: Процент привитых среди заболевших  (Прочитано 39873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #105 : 22 Октябрь 2008, 15:22:27 »

Вы забыли написать какие ценности Вы имели ввиду. Или какую именно "корыстную цель". Я не занимаюсь вакцинацией. Я даже не провожу обследования перед вакцинацией. Мне просто интересно: как из того, что я делаю можно извлечь выгоду?


Я не забыл написать, меня просто не интересует ваша цель. Любому понятно, что если человек лжет, то что-то его мотивирует к этому. Вплоть до того, что мотив этот может состять в желании любой ценой настоять на собственном мнении. Искать ваш мотив мне не интересно, мне достаточно того, что вы сознательно лжете. Это автоматически делает вас мошенником (в отличие кстати от тех, кто может просто ошибаться, но вы насколько я помню даже отличия между ошибками и ложью не делаете).

Это не обман, уважаемый. Если что-либо не совпадает с Вашим мнением - это еще не значит "обман". Я что-либо пишу - я привожу ссылки на работы.

Не надо снова делать вид, что вы не поняли о чем идет речь. Само по себе отличие во мнении по поводу вакцинации - это не ложь. Но постоянное перевирание того, что говорят ваши оппоненты, выдергивание фраз из контекста и приписывание им другого смысла - вот это явная и откровенная ложь, на которой я вас много раз ловил, причем с привлечением цитат.

Вы что-либо говорите и приводите доказательства типа "мамой клянусь, я хороший математик поэтому все что я говорю - истина". Либо - вот мой друг математик - он тоже думает как и я.

Очередная ложь. Все мои математические рассуждения обосновывались и разжевывались до невозможности, по нескольку раз. Но если вы настолько безграмотны, что не в состоянии понять объяснения, сделанные даже на самом элементарном уровне, то остается только посоветовать вам обратиться к тем из специалистов, кому вы доверяете. И любой мало-мальски знающий математику человек поймет меня и согласится со мной. Мне казалось, что хоть это заставит вас задуматься. Но нет, вы просто опять все переврали...

Кстати, я так и не понял Ваше мнение насчет коколюша. Вы согласились, что снижает в 6 раз или не согласились?

Я говорил уже, что не буду обсуждать с вами этот вопрос, как и графики кори, поскольку очень хорошо представляю, как вы переврете мой ответ. Я сейчас очень хорошо понимаю Афанасенкова, который не просто банил вас, но и удалял ваши так называемые "цивилизованные" посты. Не потому, что ему нечего на них ответить, а потому, что вы все равно все переврете. Но для многих малообразованных людей ваша наукообразная речь будет звучать внушительно и вводить их в заблуждение.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #106 : 22 Октябрь 2008, 16:10:19 »

Все мои математические рассуждения обосновывались и разжевывались до невозможности, по нескольку раз. Но если вы настолько безграмотны, что не в состоянии понять объяснения, сделанные даже на самом элементарном уровне...

Не надо повторять, объяснять, разжевывать. Не надо! И я говорил об этом много раз. Ссылку! Доказательством является ссылка на опубликованную работу в журнале.  И комментарии (опубликованные) этой работы других специалистов. Не разжеванное мнение человека не изучавшего медицинскую статистику и не занимавшегося этим вопросом, а ссылка. Вы не знаете как выглядит ссылка? Или Вы считаете, что дополнительное "разжевывание по нескольку раз" заменяет ссылку?

Чуть выше приведена формула. Так же дана ссылка на источник (кем она была предложена). Отлично! Берем данные из серьезной опубликованной работы  и подставляем в эту формулу. Все. Вы можете так же?

С правильностью формулы Вы согласились? Цифры из "Индийского" исследование по туберкулезу Вас устраивают? Подставим цифры в формулу и посмотрим как получается "привитые болеют чаще"?
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 22:46:17 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #107 : 22 Октябрь 2008, 16:15:04 »

Мне кажется, что лучше придерживаться темы. Для обсуждения остальных вопросов есть другие темы, например, Ваше отношение к вакцинации.  :ab:

Доказательством является ссылка на опубликованную работу в журнале.  И комментарии (опубликованные) этой работы других специалистов. Не разжеванное мнение человека не изучавшего медицинскую статистику и не занимавшегося этим вопросом, а ссылка.

Для меня лично ссылка и комментарии не являются доказательством, если исследование основано на неверных данных, если сделаны неверные выводы и т.п.  :ab:
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2008, 16:23:42 от Елена »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Процент привитых среди заболевших
« Ответ #108 : 22 Октябрь 2008, 16:21:12 »

Мне кажется, что лучше придерживаться темы. Для обсуждения остальных вопросов есть другие темы, например, Ваше отношение к вацинации.

Ушел. Спасибо!  :az:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие