Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1010532 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #105 : 14 Июль 2006, 22:52:08 »

Да, согласна. Это вопрос веры. Я верю, что если и делать, и не делать - сомнительно каждое по своему, то лучше не усугублять. Принцип создания вакцин, идея вакцинации сама по себе, остались на уровне Дженнера и Пастера, несмотря на бесклеточность и прочее. : )))
Мы лично в этих опытах не будем больше участвовать, по возможности.
Да, в Ск. помощи было сегодня о кори, о прививках. Один из 500 - смертность от кори - в среднем. Умирают от кори, точнее, от поноса, дети в слаборазвитых странах. При поступлении регидрационных растворов и др. современной помощи смертность от кори волшебным образом снижается. Без прививок.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #106 : 14 Июль 2006, 22:59:13 »

Да конечно - думать вообще - полезная штука :)

Очень интересная картина вырисовывается, а за падения самолетов, цунами, и жару за окном - тоже прививки отвечают???

Человечество за послендние десятилетия сделало такой рывок в своем развитии, что сравнивать нас (людей 21 века), с нашими бабушками - не корректно. Вы знаете, что детки из цетров мегаполисов, долго не могут аклиматизироваться в экологически чистых районах? их мучают головные боли и пр.??? И я думаю, через воду и воздух мы получаем во много раз больше вредных веществ, чем через прививку...

Счас в моменте истины, доктор (хирург), рассказывая, как он пересадил кусок своей кожи младенцу, с улыбкой говорил, о том что возможно, мелкому очень повезло, что ему досталась, кожа доктора, много лет проработавшего со всякими болячками, и выработавшего к ним иммунитет... Кожа прижилась, гораздо быстрей чем обычно :))
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #107 : 14 Июль 2006, 23:05:15 »

Ну, девочки... я уже поняла про крвоь :(
А что в крови нет способов борьбы? на это же все и расчитано, именно так и вырабатывается иммунитет... (к прививкам:)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #108 : 14 Июль 2006, 23:13:28 »

Вот это верно замечено - сравнивать нас и людей, живших гораздо раньше, нельзя. Когда говорят о страшных эпидемиях прошлого, забывают, что раньше люди жили в антисанитарии, без медикаментов и аппаратов вентиляции легких, без канализации, без чистой воды и пищи, а не только без прививок. : )))
Зачем в наше время к имеющимся загрязнениям окружающей среды добавлять прививки ? Прививки не защищают от болезней. Прививки в России делают от девяти болезней, далеко не самых страшных, а мы все живем и живем...

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #109 : 14 Июль 2006, 23:20:40 »

Девочки вы действительно, не боитесь воращения оспы? кори? краснухи? полиомиелита?
туберкулеза?

Я боюсь :(

К сожалению, хорошее мед. обеспечение сейчас, в нашей стране боступно не всем, я бы даже сказала далеко не всем... Большинство, будет этим болеть, и будет от этого умирать, если прививки делать перестанут :(
Я так считаю.
И пока опасность этих болезней, для свего человечаства, для меня важна... я еще не решила, на счет Евы. Но, все-таки склоняюсь к прививкам, слава Богу, она у меня не аллергичная :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #110 : 14 Июль 2006, 23:23:33 »

А что в крови нет способов борьбы? на это же все и расчитано, именно так и вырабатывается иммунитет... (к прививкам:)
Рассчитано.
В крови и в организме есть Т-лимфоциты, которые при вакцинации связываются с определенным возбудителем, и на других возбудителей больше не реагируют. Сколько всего Т-лимфоцитов у человека, и сколько конкретно на каждую вакцинацию "откликаются", никто не подсчитает точно. И поэтому нет гарантии, что после активной плановой вакцинации у ребенка будут силы (останутся Т-лимфоциты) бороться даже с ОРВИ. А потом удивляемся - почему болеет постоянно... То бронхит, то простуда.
В случае же естественной, природной иммунизации, которая происходит постоянно со всеми людьми, в борьбу с возбудителем включается весь организм, начиная со слизистых оболочек, поэтому отвлекаются в десятки раз меньше этих Т-лимфоцитов.
Неужели, если клинически выраженно человек не болел, скажем, дифтерией, можно предполагать, что он ни разу не сталкивался с ее возбудителем ? Сталкивался, и получил естественный иммунитет, переболев в стертой форме, вроде бы каким-то "вирусом".

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #111 : 14 Июль 2006, 23:29:02 »

Я уже где-то говорила об ответственности перед человечеством???

А насчет, кол-ва Т-лимфоцитов, такая же теория, как и прочие... как и теория, подведная к прививкам :)
У меня только полио и БЦЖ :), а постуды постоянные ... :((
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #112 : 14 Июль 2006, 23:35:02 »

Я не боюсь возвращения этих болезней, потому что они никуда не уходили. Оспа исчезла НЕ благодаря прививкам. Туберкулез (см. соседнюю тему, про Жизнь без прививок) от БЦЖ ничуть не пострадал. Даже, вполне возможно, что с БЦЖ вероятность заболеть туберкулезом - больше.
Риск получить полио паралитический вакциноассоциированный выше (!), чем риск подцепить дикий полио и перенести его в паралитической форме. Статистика такая есть, официальная.
Корь и краснуха - должны циркулировать в обществе, чтобы дети их переносили в детстве легко. Я при беременности и до нее ничуть не боялась краснухи, поскольку была уверена - в стертой форме я ее наверняка перенесла в детстве.
Дифтерия (ее возбудитель) вообще никак и никуда не пропадет, потому что вакцина - анатоксин никак не действует на саму бактерию.
В последнее время моя вера в официальную медицину сильно пошатнулась, а отсюда - и такое отношение к вакцинации.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #113 : 14 Июль 2006, 23:35:09 »

Я считаю, что прививки сдерживают (уменьшают) кол-во возможных больных перечисленными болезнями :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #114 : 14 Июль 2006, 23:36:53 »

А, я и не говорила, что они исчезли :))
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #115 : 14 Июль 2006, 23:42:13 »

Что касается меня лично и моей семьи, я считаю, что именно для блага человечества и нужно задуматься о прививках, рассказать правду о них, провести независимые исследования, объективно учитывать реальные реакции и осложнения и т.д. Поэтому мы пока воздержимся от лишнего вмешательства, будем здоровее и мы, и человечество. ИМХО

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #116 : 14 Июль 2006, 23:43:44 »

Про поли, мы уже выше говорили :)
Моя точка зрения, именно по Полио, его нет Дикого, потому, что несколько поколений, по всей планете, провакцинированы :)
Без вакцин, были тысячи случаев дикого, сейчас единицы вакционного.
Если убрать вакцину, вернетс дикий, тысячи случаев... Не ужели, единицы случаев вакцинного полио, плохая плата, за тысячи жизней???

Я конечно понимаю, что счас последует, "Это вы так говорите, пока вас не коснулось!!!"...

Заранее отвечаю: "Все испытания, посылает Господь, и наша задача принять со смирением"
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #117 : 14 Июль 2006, 23:48:00 »

Спасибки :))
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #118 : 14 Июль 2006, 23:48:54 »

А кого считать больными, скажем, корью ? Серологически исследуют кровь далеко не всем. Клинические признаки могут быть явно не выражены. Напишут краснуха или аллергия... Многие болеют, не зная этого, незаметно, под видом насморка, и дифтерией, и корью, и чем угодно.
И носителем инфекции могут быть как привитые, так и непривитые (которых большинство, как ни крути).

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #119 : 14 Июль 2006, 23:49:55 »

От полио прививают не так уж давно. О каких поколениях речь ? Меня точно не прививали.