Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1012859 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #135 : 15 Июль 2006, 22:45:50 »

Я говорила  о том, что знакомый мне медик, будет делать своему ребенку, все прививки которые есть в календаре, и не только их :)
 "Вач советует" в моих постах - нет...

Я "за", не только поэтому :))
Я ознакомилась, с достаточным, на мой взгляд, кол-вом информации, и пришла к выводу, что буду делть прививки, после похода к имунологу, и составления индивидуального плана :))

Возможно, вы несколько поверхносто прочитали тему :))
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #136 : 15 Июль 2006, 22:54:48 »

ну, вот, опять
знакомый мне медик, будет делать своему ребенку, все прививки которые есть в календаре, и не только их :)
 
а аргументов то и нет.

Я конечно извиняюсь, но мне в голову почему то сразу пришло сравнение. Противник самоубийства говорит, что он не бросится с крыши, потому что может сломать ноги, руги и шею. А сторонник говорит, что прыгнет, потому что хороший друг советует :-)))

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #137 : 15 Июль 2006, 22:57:48 »

Это путь в никуда... Разговор слепого, с глухим :)

Каждый остается при своем мнении :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #138 : 16 Июль 2006, 08:01:50 »

Я уже давно хочу понять аргументы сторонников прививок. Но не вижу их (аргументы). И еще : не надо все прививки валить в одну кучу. Надо по каждой из девяти (!) болезней разбираться : как она переносится в детстве и вообще, как лечится, какие осложнения от самой болезни вероятны в детстве, а какие - во взрослом состоянии, каковы осложнения и реакции на прививку и т.п. И какие есть подобные болезни, от которых нет прививок (и не будет). Как, например, столбняк, которого все так боятся, но от которого есть вакцина-анатоксин (по "счастливой" случайности скомбинированная с коклюшем и дифтерией), и газовая гангрена, от которой прививок нет. И стоит ли подсаживать иммунитет ребенка, чтобы он хуже сопротивлялся сотням других опасных болезней.
Кстати, ветрянка - нормальное детское заболевание, дающее иммунитет на всю жизнь. И герпес с опоясывающим лишаем - вызывается тем же возбудителем, что и ветрянка, но уже постоянно с человеком, у которого проблемы с иммунитетом.
Если бы было так просто : укольчик - и гарантированно-регламентированный иммунитет на 5-7 лет... Ан нет. Иммунитет у каждого шестого вообще не образуется, а у большинства - теряется и ослабевает в течение 1-2 лет.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #139 : 16 Июль 2006, 09:29:09 »

Меня тоже этот момент интересует,получается,что 2 раза прививают от одного и того же?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #140 : 16 Июль 2006, 11:15:55 »

Про столбняк я читала, что даже переболевший им человек не получает иммунитета, что уж говорить о прививке?

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #141 : 16 Июль 2006, 12:15:22 »

В случае серьезной травмы или ожога колют не вакцину, а противостолбнячную сыворотку, то есть, уже готовые лошадиные антитела.
Про свежую вакцинацию спрашивают, но я бы не полагалась в таком случае.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #142 : 16 Июль 2006, 15:29:45 »

Ну, и верно, это говорит, увы, НЕ в пользу прививки противостолбнячным анатоксином. Сыворотка уже содержит готовые антитела к токсинам столбняка, а от прививки - неизвестно - выработался иммунитет или нет. : (
Вообще, если по "хорошему", надо после прививок каждый год делать анализ крови на антитела, следить за антителами, а не надеяться на авось...

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #143 : 16 Июль 2006, 17:02:23 »

Ага. Только наличие хорошего титра антител не гарантирует, что человек не заболеет в клинически выраженной форме. Я читала, что сейчас ведутся исследование иммунитета на клеточном уровне, что вроде бы выработка антител - не главное в иммунитете.
Масса неизученного еще в человеке...

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #144 : 16 Июль 2006, 17:03:51 »

Только что хотела это же написать :ab:

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #145 : 16 Июль 2006, 17:09:33 »

Ага. Только наличие хорошего титра антител не гарантирует, что человек не заболеет в клинически выраженной форме. Я читала, что сейчас ведутся исследование иммунитета на клеточном уровне, что вроде бы выработка антител - не главное в иммунитете.
Масса неизученного еще в человеке...
Я тоже читала про это.
Вообще я с каждым разом убеждаюсь в том, что сделала правильный выбор, не делая сыну прививки. А ведь сама до недавнего времени сильно сомневалась, хотя и не спешила в поликлинику (вколть всегда бы успели, а вот обратно... :al:). Ученые еще столько много в этом вопросе не знают, сами еще даже спорят. Я очень надеюсь, что когда-то они всё-таки официально признают, что прививки - это вредно.

Yuliya

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #146 : 17 Июль 2006, 16:08:38 »

мы сегодня были у гомеопата, которого советовали девчонки на форуме (в ГДДЦ), она классический гомеопат уницифист. Мы имеем проблемы с диатезом,так вот ее рекомендацией было НЕ делать прививки, однозначно станет хуже, тем более, что первый раз нас высыпало еще в роддоме, а там нам вкололи полио, бцж, гепатит при чем даже не спросили, хотя ДОЛЖНЫ были :( Пришли вкололи, а я спрашиваю: что это, а они -бцж, я даже не сразу поняла, что это прививка такая, на мой недоумленный взгляд ответили, что я подписала согласие, которое мне подсунули СРАЗУ после родов, думаете я отдавала себе отчет? я вообще подумала, что это кассовый чек или договор, даже не посмотрела. ВОТ ДУРА!

Yuliya

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #147 : 17 Июль 2006, 16:17:48 »

А еще хочу добавить, что на старом форуме я писала, что поставлю прививки после консультации с иммунологом, который нам заявил, что атопический дерматит-диатез не противопоказание, даже если высыпало уже в роддоме, что для этого и куча др. причин. Каких? :an: Разве что "неправильное" молоко :aq:И еще когда мы пришли в пол-ку с чистой коже нас хотели так "под шумок" привить, типа пока ребенок нормальный.
- Но у нас же температура была позавчера????
-А ну да, тогда ладно............
Вобщем написали мы отказ и легче стало! :ab:
А еще нас перед каждым походом в пол-ку подсыпало, как будто знак свыше и до 7 мес. педиатр нам сама писала медотвод на месяц, пока сами не отказались на совсем. Правда обошлось без истерик-нет так нет, ну и на том спасибо.
Я согласна, что лечиться надо гомеопатией, ходить в церковь по чаще. а в пол-ку как можно реже.
Желаю Всем быть уверенными в своей позиции, спокойными за своих детей. :ax:

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #148 : 17 Июль 2006, 17:54:51 »

Вообще в роддоме и еще примерно четыре месяца потом я не задумывалась о прививках, считала их само собой разумеющимися. : (
Абсолютно точно помню, что никаких документов (согласие на прививки) я НЕ подписывала, у меня ничего не спрашивали (хотя тогда я бы спокойно дала согласие). При первом посещении педиатром моей палаты она скороговоркой сказала, что сделали прививку от гепатита. Прямо так обидно - хоть в суд подавай, что моего согласия не было. Но поздно уже все равно...

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #149 : 17 Июль 2006, 18:18:13 »

Я говорила  о том, что знакомый мне медик, будет делать своему ребенку, все прививки которые есть в календаре, и не только их :)

А очень многие врачине делают своим детям привики вообще и другим не советуют. Один очень известный в Ростове акушер-гинеколог, своей дочке перестал делать привики, и мне это дело очень не советовал, покрайней мере до года. Наша невролог, которая тоже не из последних врачей в городе, тоже не советует делать привики деткам.
И мне тоже интересно услышать аргументы ЗА прививки. Пока к сожалению таких никто не привел.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016