Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1009987 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #45 : 16 Май 2006, 17:46:52 »

Значит, выбор был не информированный. У меня тоже. : (

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #46 : 21 Май 2006, 22:54:31 »

Мы решили прививки  не делать лет до трех, пока иммунитет не окрепнет. После трех возможно что то и сделаем, но только после общения с имунологом и  сторого по индивидуальному графику. БЦЖ и АКДС делать точно не будем.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #47 : 21 Май 2006, 23:52:19 »

Мы когда на курсах в ММ это обсуждали, решили, что конечно каждый сам для себя решает, что нужно владеть информацией о болезнях, от которых прививают, о вероятности заболевания ими. То что прививка не дает 100-% гарантии - это факт. Более того, такие данные не сильно распространены, но прививка на самом деле дает максимум 10-15% гарантии. НО! Зачем лишать ребекна и этих процентов по болезням, которые очень опасны? Короче говоря, нужно смотреть и на болезнь, и на иммунитет ребенка, и на вакцину. И тщательно изучать эту тему в СМИ. Вот мое мнение! 
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #48 : 22 Май 2006, 11:21:52 »

Не заню какой процент стать инвалидом, но нашему поколению делали все прививки, и у меня нет знакомых инвалидов. Поэтому полагаю что маленький. Уж точно меньше 10 % ИМХО
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #49 : 22 Май 2006, 12:32:45 »

Я бы так не утверждала. Мы ведь не общаемся с теми, кто попал в беду. Они как-то в стороне оказываются. Вполне вероятно, что из близких друзей и знакомых никто не получал серьезных осложнений, а о тех, с кем мы не общаемся часто и близко, часто ли знаем и вспоминаем ?
И еще : если говорить о невысокой эффективности вакцинации, о том, что хочется хоть с 10-15% вероятности защититься от страшных болезней, не надо забывать, что вакцина не волшебная палочка, и специфический иммунитет к девяти прививочным болезням (из многих сотен и тысяч) не появляется из ниоткуда. Каждая вакцинация подавляет общий неспецифический иммунитет на несколько недель, угнетает выработку собственного интерферона, отвлекает на себя в десятки раз больше Т-лимфоцитов. К тому же появляется все новая информация благодаря исследованиям иммунитета. Уже не секрет, что главную роль в защите от инфекций играет не специфический иммунитет, а клеточная защита. Все вакцины содержат такие "полезные" для клеток вещества, как фенол, соли ртути и т.п.
А возбудителям скарлатины, паракоклюша, полиомиелитоподобных параличей наплевать, что ребенок совсем недавно привит, скажем, от столбняка, дифтерии и полиомиелита.
Извините за отступление от темы, более уместное в теме Жизнь без прививок.

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #50 : 22 Май 2006, 13:41:22 »

Мы ведь не общаемся с теми, кто попал в беду. Они как-то в стороне оказываются. Вполне вероятно, что из близких друзей и знакомых никто не получал серьезных осложнений, а о тех, с кем мы не общаемся часто и близко, часто ли знаем и вспоминаем ?
С этим все равно не согласна. у меня много знакомых, и если человек попал в беду для меня это не станет поводом, чтобы о нем забыть. Может мне конечно просто повезло, что мои знакомые не страдали от прививок.
Я никого не агитирую. Каждый сам решает и несет ответственность за своего ребенка. Я тоже считаю что некоторые вакцины очень реактогенны и лучше ими прививки не делать. Но я знаю что если малыш заболеет, мысль о том что "А может надо было привиться?" возникнет у каждого
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #51 : 22 Май 2006, 17:52:33 »

А я не имею ничего против прививок, но вот не согласна с общим календарем прививок. Мы для себя решили, что все прививки будем белать после года и только после консультации с иммунологом. Возьмут кровь на анализх и составят индивидуальный календарь. Большинство осложнений возникает от бездумного применения вакцин.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #52 : 22 Май 2006, 19:03:03 »

Я не о том, что вы забываете о знакомых в беде. Просто вполне возможно, что не слишком близкие знакомые, или знакомые знакомых как-то пропали из круга общения по какой-то причине. К счастью, действительно, не так уж много осложнений, которые врачами связываются с прививками. Многие проблемы со здоровьем возникают позже, и никто не подумает, что есть какая-то связь с вакцинацией. Я тоже не агитирую, не призываю не прививаться. : )))
У меня, кстати, возникла мысль - а надо ли было прививаться, когда лет десять назад сын (полностью привитый) заболел свинкой. И болел не легче и не тяжелее, чем я и мой муж (не привитые от свинки), каждый в своем детстве.
Я хотела бы, чтобы младший сын переболел естественным образом и свинкой, и краснухой, и корью. Не надо думать, что болезнь всегда явная. У многих людей обнаруживаются антитела к таким детским болезням, которыми они не болели в клинически выраженной форме. Болезнь в большинстве случаев может протекать под видом ангины, ОРВИ. И закончится она полным выздоровлением с появлением адекватного пожизненного иммунитета. Осложнения могут быть у ослабленных, с низким иммунитетом, или же при слишком агрессивном лечении и поздней постановке диагноза : какой коклюш - он же привит от коклюша...
Немного побаивалась я коклюша (до года), но иммунитет нормальный образуется после последней прививки в 1,5 года. Еще могу понять дифтерию и столбняк, и то - с натяжкой.
А про остальные болезни мне никто так и не ответил - зачем...

Майка

  • Меня зовут Майя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1815

  • Член клуба "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #53 : 22 Май 2006, 23:00:30 »

За краснуху вообще на 100 % согласна. Раньше ведь даже если один ребенок заболел, к нему в гости других приводили. Я вот краснухой в 10 классе болела. Так лучше в детстве, она вроде гораздо легче проходит...
Вероничке 12, Маргоше 9, Валере 3

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #54 : 22 Май 2006, 23:24:40 »

А я вот не болела вроде бы краснухой. : ((( Кто его знает. Что-то было с сыпью, а что именно, неизвестно. А может, и вообще без сыпи переболела.
Я спрашивала у нашего Педиатра, Натальи Владимировны, насчет реальных заболеваний на ее участке, по ее опыту. Она ответила, что краснуха была - очень легкая у подростков. Что-то еще было, я уже не помню... А вот многих других прививочных болезней она не встречала на своей практике.
Вот, нашла.
fraoola писал(а):
На участке или в поликлинике, где Вы работаете, сколько было конкретных случаев заболеваний полиомиелитом, корью, краснухой, скажем, в прошлом году ? Хотя бы приблизительно. Сколько и с какой тяжестью болело привитых и непривитых от соответствующих болезней ? Непривитые - по какой причине не привиты ?
Проводится ли серологическое исследование для диагностики краснухи, кори ?
Заранее спасибо.

Случаев полиомиелита и кори за последний год - 0. Краснухой болели - 5 человек, все непривитые подростки. Серологически диагноз был подтвержден. Краснухой дети болели нетяжело. Непривитыми они оказались, потому, что с бесплатной вакциной бывают перебои, а купить ее родители отказались.Это данные по участку, если вас интересуют данные по всей поликлиние, могу уточнить статистику у нашего инфекциониста.
« Последнее редактирование: 22 Май 2006, 23:36:57 от Елена »

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #55 : 22 Май 2006, 23:51:44 »

Вот тут Наталья Владимировна писала свое мнение.
http://www.rostovmama.ru/component/option,com_simpleboard/Itemid,54/func,view/id,9721/catid,19/
"Делать прививки или нет, решать вам. О том какие прививки делать, позаботились специалисты, создав национальный календарь, согласно которому мы и прививаем деток. Как вы уже поняли, мнения о прививках диаметрально противоположные. Одни считают, что вреда от них гораздо больше, чем пользы. Другие наоборот, думают, что прививки реально помогают защитить малыша от инфекционных болезней. Могу сказать, что из детских инфекций в настоящее время регистрируются : скарлатина, ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз, гепатит А, менингит, от которых мы детей не прививаем согласно национальному календарю. Встречаются случаи краснухи, преимущественно у не привитых. Прошлой зимой были зарегистрированы единичные случаи кори у взрослых. Словом, те инфекции, от которых педиатры прививают своих пациентов, знакомы молодым врачам только по учебникам и рассказам старших коллег. Я не сталкивалась в своей практике с дифтерией, корью, паротитом (свинкой), полиомиелитом. Эпидемиологи и микробиологи считают, что снижение инфекционной заболеваемости связано с формированием иммунной прослойки населения, создаваемой за счет вакцинации. Но если все поголовно откажутся от прививок, эта иммунная прослойка исчезнет, и страшные инфекции вновь поднимут голову. Что же касается тяжелых реакций на проведение вакцинации, то это лишь единичные случаи. Но решение остается за родителями ребенка, и оно должно быть взвешенным и обдуманным. Честно говоря, у меня было не так много отказов от прививок. Чаще всего, это были родители детей с какой-либо патологией, опасавшиеся, что прививки приведут к обострению. Но такие малыши прививаются по индивидуальному календарю и со специальной подготовкой, снижающей до минимума возможность обострения. И только одна мама отказалась от прививок по собственным убеждениям. Но особых прений у нас по этому поводу не было, ей лишь приходилось периодически оформлять отказы от прививок."

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #56 : 23 Май 2006, 21:47:44 »

Раз тут за краснуху заговорили.Где-то читала,что опасно переболеть краснухой во время беременности.Даже прививки делают перед этим.Получается,лучше все-таки в детстве переболеть ей?

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #57 : 23 Май 2006, 22:40:35 »

В 1988 году (всего 20 лет назад) - зарегестрировано - более 350 000 случаев полиомиелита,
в2004 году - 1 227 случаев.

Единственная причина снижения количества заболеваний - вакцинация.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #58 : 23 Май 2006, 22:44:02 »

Допустим, что так.  :ae:
Вот Инструкции к прививочным вакцинам.
Очень много разных вакцин, состав, противопоказания и осложнения.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #59 : 23 Май 2006, 22:44:42 »

В 1988 году (всего 20 лет назад) - зарегестрировано - более 350 000 случаев полиомиелита,
в2004 году - 1 227 случаев.

Единственная причина снижения количества заболеваний - вакцинация.

Откуда эта информация, плиз...