Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1010193 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

eka

  • Екатерина
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3813

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #60 : 23 Май 2006, 22:50:06 »

Вот тут Наталья Владимировна писала свое мнение.
http://www.rostovmama.ru/component/option,com_simpleboard/Itemid,54/func,view/id,9721/catid,19/
"....  Могу сказать, что из детских инфекций в настоящее время регистрируются : скарлатина, ветряная оспа, инфекционный мононуклеоз, гепатит А, менингит, от которых мы детей не прививаем согласно национальному календарю. Встречаются случаи краснухи, преимущественно у не привитых. Прошлой зимой были зарегистрированы единичные случаи кори у взрослых. Я не сталкивалась в своей практике с дифтерией, корью, паротитом (свинкой), полиомиелитом.
В нашем доме осенью-зимой был случай кори у девочки, а в садике недалеко  - эпид. паротит. А несколько лет назад было резкое увеличение б-х дифтерией....Все встречается еще к ссожалению.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #61 : 23 Май 2006, 23:04:50 »

Встречается, само собой.
И все же я не буду цитировать огромные куски текста со ссылками на российские и зарубежные источники из БИ. Но предлагаю выслать эл. вариант книги.
Про полиомиелит - его природу, диагностику и связь с многими факторами, о которых мы не подозреваем - очень подробная глава, советую ознакомиться.
Я прочла БИ и еще более укрепилась в своем решении, принятом больше года назад, и не боюсь детских болезней, да и дифтерии. БИ - не мысли одного автора, которому вдруг не понравились прививки, а огромная работа по сбору информации, результатов исследований (со ссылками на все источники).

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #62 : 24 Май 2006, 14:20:28 »

Откуда эта информация, плиз...
Ой, ждала этого вопроса...
Хотела ссылку вставить...
Вот:
http://www.who.int/features/qa/07/ru/
Между прочим это информация ВОЗ.
Раз уж мы ей доверяем при грудном вскармливании,
почему сомневаться в отношении полиомиелита?

И еще, насчет прививок:
есть вопросы которые приходится решать ВСЕМ МИРОМ.
Борьба с болезнями, пусть только с некоторыми, один из таких ВОПРОСОВ.

Я считаю, что если есть возможность победить хотябы две-три болезни путем всеобщей вакцинации,
надо помочь миру, и будущим поколениям :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #63 : 24 Май 2006, 14:37:14 »

А вот ссылка официальной статистики ГосСанЭпидНадзора за первые месяцы 2006 г.
За 2004 г., по-моему, полио было 8 или 12 случаев на Россию, и только вакциноассоциированный.
http://www.fcgsen.ru/DOC/RF_jan-march_2006.xls - тут полио 1 случай - тоже ассоциирован с вакциной.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #64 : 24 Май 2006, 14:39:53 »

Ну, в том то и дело...
Дикого полио были ТЫСЯЧИ...
А теперь 10...
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #65 : 24 Май 2006, 14:45:19 »

И все же я не буду цитировать огромные куски текста со ссылками на российские и зарубежные источники из БИ. Но предлагаю выслать эл. вариант книги.
Лена,вышли и мне,пожалуйста.Что-то я всерьез задумалась,надо почитать.

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #66 : 24 Май 2006, 14:47:42 »

Я тоже бы почитала.. Интересно!
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #67 : 24 Май 2006, 15:55:04 »

Я примерно такую статью и ожидала - Нигерия, Индия, Чад... Несколько стран из сотен.
Вот все равно - не доверяю информации ВОЗ в этом вопросе в принципе. Почему я должна доверять ? Например, я могу довериться (до какой-то степени) педиатру по вопросам детских болезней, но не подумаю слепо верить ему в вопросах ГВ и здорового образа жизни.
Кроме того (не сочти за придирки) - после этой статьи я еще меньше хочу верить ВОЗ. Почему данные по заболеваемости приведены только за два эти года ? Может, другие годы не столь показательны ? Почему не приводится ссылка на источник статистических данных ?
Мне кажется, не стоит забывать, что вакцинация далеко не единственный и не самый эффективный способ борьбы с инфекциями. Конечно, проще (и кое-кому выгоднее) массово покапать капельки с живым полиовирусом и фенолом, чем обеспечить всем детям из этих несчастных стран нормальные условия жизни - чистую воду, здоровое питание, канализацию и т.п.
И даже если вакцинация в определенной степени эффективна (в чем я сомневаюсь), зачем моему ребенку в России капать полиовакцину ? Чем это поможет детям из ЮАР ? Я в этом больше не участвую.
Могу предложить для прочтения хотя бы главу о полиомиелите. : )))
"Вылечить полиомиелит нельзя, его можно только предупредить. Полиовакцина, принимаемая неоднократно, может защитить ребенка от болезни на всю жизнь." Это, извиняюсь, неправда. Это страшилка.

"Полиомиелит является преимущественно болезнью раннего детского возраста, хотя очень редко могут заболевать и взрослые. Пассивный иммунитет может передаваться от матери.
Болезнь, как правило, остается нераспознанной: «Достоверная диагностика наиболее распространенных атипичных... форм полиомиелита невозможна без лабораторного подтверждения этиологии заболевания. Эти формы полиомиелита диагностируются редко, как правило, только в эпидемических очагах при специальном вирусологическом и серологическом обследовании контактных .
А поскольку эти атипичные формы чаще всего протекают в виде обычных ОРВИ-ОРЗ или кишечных инфекций, то ясно, что врачам не придет в голову заказывать дорогие и далеко не везде доступные специ-альные серологические исследования. К тому же «лабораторная диагностика полиомиелита носит ретроспективный характер. Дня достоверного подтверждения диагноза полиомиелита необходимо выделение вируса из кала и выявление не менее чем 4-кратного нарастания титра антител к вирусу полиомиелита» .
Это может означать и то, что как бы ни тяжела была перенесенная болезнь, но если после нее не осталось явного паралича, требующего выяснения своей природы, то вряд ли врачи станут искать приключений на свою голову и хлопотать о выделении вируса из кала и проверок титра антител к вирусу.
Ведь очень многие страны уже объявлены «свободными от полиомиелита», и один неосторожно сделанный анализ, непредсказуемый по своим результатам, может поставить под сомнение усилия всего миро-вого сообщества по искоренению полиомиелита. О судьбе такого врача останется только догадываться." (БИ)

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #68 : 24 Май 2006, 16:02:24 »

ну,вот начиталась.А у нас как раз остался этот полиомиелит.А что это за болезнь?

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #69 : 24 Май 2006, 16:09:58 »

Я высылаю текст книги. Почитай, подумай.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #70 : 24 Май 2006, 16:17:07 »

Спасибо.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #71 : 24 Май 2006, 18:02:05 »

Даю ссылку на архив новостей Федеральной службы Госсанэпиднадзора.
http://www.fcgsen.ru/news_archive.html

Это все-таки официальная информация. Вот, например, Инфекционная заболеваемость в Российской  Федерации в 2001-2002  гг.
Таблица. Не имею права и возможности делать выводы, но на первый беглый взгляд...
Острые вирусные гепатиты А,В,С - разные - снижение за 2002 год по сравнению с 2001 годом - примерно на 40%. Прививки делают только от геп. В. А и С - сами снижаются, без прививок.
Полио - дикого - 0, неуточненный и вакциноассоциированный - 11-14 случаев на Россию.
Дифтерия - 2001 год - 909, 2002 год - 778. На всю Россию. Большинство болеющих (не все) - группа риска, то есть, алкоголики, бомжи, заключенные.
Коклюш - 2001 год - 12073, 2002 год - 5455, то есть снижение более чем в два раза. Уж не от прививок ли ?
Паракоклюш - снижение на 30%, корь - более двух тысяч случаев, и снижение на 70% с лишним.
По ветрянке повышение на 5%. Это прививки не делают, а надо бы, да ?
Краснуха и паротит - на 40% снизились. Поствакцинальных осложнений (признанных статистикой) стало чуть больше.
Это официальные цифры.
В общем, почитайте, кому интересно. Но мне кажется, что именно в последние годы больше людей стало отказываться от вакцинации.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #72 : 24 Май 2006, 20:11:03 »

Лен это вопрос ВЕРЫ, получается. Что-то вроде "Я, верую, в Господа нашего Иссуса Христа и православную церковь". Поэтому стараюсь исполнять заповеди и участвовать в таинствах.
А кто-то не верит вообще, кто-то католик, кто-то мусульманин.

Так же и с прививками.
Я верю в традицонную медицину. Считаю, что не зря положили жизни тысячи ученых.
Я стараюсь следовать правилам выработаным нашими медиками. В том числе и в вопросе - прививок.

Однако как вера в Господа, так и вера в медицину не отменяет свободы выбора и свободы воли. Поэтому прежде чем сделать что либо, лично я стараюсь это осмыслить с помошью всей доступной информации.

В приделах разумного.
« Последнее редактирование: 24 Май 2006, 22:11:37 от Alis0501 »
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #73 : 24 Май 2006, 21:34:29 »

Да, я согласна. : )))))))
При изучении информации и при переваривании своего жизненного опыта и опыта знакомых приходится что-то выбирать и во что-то верить. Или кому-то.
Я лично не верю нашей медицине в вопросах профилактики. : )
И хорошо, что у каждого из нас есть выбор.

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #74 : 25 Май 2006, 19:36:11 »

Мы часть прививок сделали, о чем сейчас жалею. Больше не будем, написали отказ и от манту тоже. Сейчас проходим всех врачей для садика, посмотрим, как у нас соблюдаются законы :ab: