Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1010715 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8595 : 12 Февраль 2011, 17:41:18 »

Передача по НТВ оставила смешанные эмоции. Ребенку, который в реанимации пробыл месяц, сделали в больнице прививки :be: :be: :be: Товарищ  с бородой, у которого дети со свинками растут - это кто? Понравилось насчет повышения ответственности врачей, но это утопия(((((

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8596 : 12 Февраль 2011, 17:41:37 »

К сожалению, идут, и делают, и даже мысли такой не допускют, что могут быть посвакцинальные осложнения, потому что врачам доверяют. Потому что не информированы, ни у кого из родных и знакомых не было осложнений. Радует, что сейчас появился доступ к информации как "за", так и "против" вакцинации. Если и делать прививки, так хоть после обследования, с минимальныи ущербом для здоровья ребёнка.
 А то в официальных бланках отказа/согласия пишут, что родители проинформированы о возможных осложнениях после прививки, но что-то я не помню, чтобы врачи информировали... Все больше со стороны информация о вреде, от врачей - сплошная польза...
Да, в поликлиниках никакой информации нет и не будет, им это не выгодно! Я это очень хорошо поняла в последнюю туровую вакцинацию. Девочки с круглыми глазами, принесшие на прививку маленьких совсем и совершенно не соображающих, что и куда и зачем. Ни одна не знала (из 12 человек в очереди), чем отличаеются капли от укола и что в поликлинике есть импортная вакцина. Ни один врач не готовил своих пациентов к прививке, не объяснял, а зачем это собственно делать. Откровенно говоря стало страшно. И от непрофессионализма врачей и от безолаберности мам. Еще 4 года назад, готовясь только к рождению дочки я прочла в детском журнале и про последствия и про различия вакцин. Сейчас масса информации, почему же ею не пользуются???
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8597 : 12 Февраль 2011, 17:43:26 »

Да, в поликлиниках никакой информации нет и не будет, им это не выгодно! Я это очень хорошо поняла в последнюю туровую вакцинацию. Девочки с круглыми глазами, принесшие на прививку маленьких совсем и совершенно не соображающих, что и куда и зачем. Ни одна не знала (из 12 человек в очереди), чем отличаеются капли от укола и что в поликлинике есть импортная вакцина. Ни один врач не готовил своих пациентов к прививке, не объяснял, а зачем это собственно делать. Откровенно говоря стало страшно. И от непрофессионализма врачей и от безолаберности мам. Еще 4 года назад, готовясь только к рождению дочки я прочла в детском журнале и про последствия и про различия вакцин. Сейчас масса информации, почему же ею не пользуются???
а я вот кстати, реально так и не могу понять, зачем при условии что я делаю в срок все прививки, делать еще и туровую...вот реально не понимаю.... :al:

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8598 : 12 Февраль 2011, 17:43:46 »

у нас такого, насколькоя знаю не делают, только на АБ и что-то там еще....
Да я же и говорю, поэтому реакцию конкретного ребенка на конкретную прививку предугадать нельзя...Никто не дает гарантии,что она поможет,а не навредит...Если были такие анализы,я бы задумалась о прививках...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8599 : 12 Февраль 2011, 17:45:49 »

Да я же и говорю, поэтому реакцию конкретного ребенка на конкретную прививку предугадать нельзя...Никто не дает гарантии,что она поможет,а не навредит...Если были такие анализы,я бы задумалась о прививках...
так и при таком анализе тоже никто ничо не скжает, только по крови...как к прмиеру отнестутся к прививке мышечные ткани или там костные ...так что этого никто и никогда ( во всяком случае на нашем веку) не скажет....

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8600 : 12 Февраль 2011, 17:47:00 »

Понравилось насчет повышения ответственности врачей, но это утопия(((((
это точно.
но самое главное, что радует. отменили прививку от гепатита В в первые минуты жизни.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8601 : 12 Февраль 2011, 17:47:08 »

Да, в поликлиниках никакой информации нет и не будет, им это не выгодно! Я это очень хорошо поняла в последнюю туровую вакцинацию. Девочки с круглыми глазами, принесшие на прививку маленьких совсем и совершенно не соображающих, что и куда и зачем. Ни одна не знала (из 12 человек в очереди), чем отличаеются капли от укола и что в поликлинике есть импортная вакцина. Ни один врач не готовил своих пациентов к прививке, не объяснял, а зачем это собственно делать. Откровенно говоря стало страшно. И от непрофессионализма врачей и от безолаберности мам. Еще 4 года назад, готовясь только к рождению дочки я прочла в детском журнале и про последствия и про различия вакцин. Сейчас масса информации, почему же ею не пользуются???
Ну и врачи никакой информации в принципе не дают,я имею ввиду именно реальную информацию, не то,что в журналах пишут,а реальные отчеты об испытании каждой конкретной прививки...Какой контроль она прошла, какие побочные эффекты и сколько, сколько лет тестировалась и т..д...

Легница

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8602 : 12 Февраль 2011, 17:47:22 »

Товарищ  с бородой, у которого дети со свинками растут - это кто?
Герман Стерлигов

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8603 : 12 Февраль 2011, 17:49:23 »

это точно.
но самое главное, что радует. отменили прививку от гепатита В в первые минуты жизни.
ух ты! слава Богу! а то я как раз от нее думала октаз писать в роддоме....а в связи с чем всетки отменили? со здравым смыслом???

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8604 : 12 Февраль 2011, 17:50:20 »

так и при таком анализе тоже никто ничо не скжает, только по крови...как к прмиеру отнестутся к прививке мышечные ткани или там костные ...так что этого никто и никогда ( во всяком случае на нашем веку) не скажет....
По крайней мере риск минимизируется, а при испытаниях например вирусных заболеваний будет видно насколько вакцина эффективна...

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8605 : 12 Февраль 2011, 17:51:05 »

ойй, я боюсь, но прививать буду. От всей души надеюсь и каждый раз переживаю и держу кулаки, чтоб ни приведи Господь мои дети не попали в тот процент несчастных, у кого развились осложнения  :ac:. Я когда малого своего рожала, со мной в палате женщина была, так у ее старшего сына развилось ДЦП, официально потверждено, что после прививки АКДС. Сейчас мальчику 11 лет - не ходит, сам себя не обслужвает, не говорит.
И я так же боялась, но в конце концов поняла, что вакцинации боюсь больше, чем болезни. Если боитесь вируса, можно сдать тест на восприимчивость к тому же полио, если восприимчив - разбираться конкретно с этой проблемой, а если нет - так зачем вакцинировать вообще и напрягать имунку? И столбняк далеко не для всех детей опасен, и это тоже выясняется с помощью тестов... А осложнения могут быть как у восприимчивых к вирусу, так и у невосприимчивых к нему, от любых компонентов вакцины. И это выяснить доволно-таки трудно и недёшево.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8606 : 12 Февраль 2011, 17:52:02 »

ух ты! слава Богу! а то я как раз от нее думала октаз писать в роддоме....а в связи с чем всетки отменили? со здравым смыслом???
вот не знаю почему. я включила под самый конец передачи.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8607 : 12 Февраль 2011, 17:54:24 »

Герман Стерлигов


А он кто? Ну темная я :sorry: ФИО я прочитала.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8608 : 12 Февраль 2011, 17:55:21 »

вот не знаю почему. я включила под самый конец передачи.
там не уточняли, в связи с чем отменили.

Легница

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 639

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8609 : 12 Февраль 2011, 17:57:31 »

А он кто? Ну темная я :sorry: ФИО я прочитала.
да я толком и не знаю,живет в лесу с семьей,натуральное хозяйство ведет,разбогател когда-то на чем-то,лучше уж у яндекса спросить,чем он так примечателен