Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1013364 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8610 : 12 Февраль 2011, 17:59:07 »

вот не знаю почему. я включила под самый конец передачи.
Юль, это только в конце и сказали.

А он кто? Ну темная я :sorry: ФИО я прочитала.
Оль, кажется предпринимателем каким-то был. весьма успешным.
а потом кинул всё и уехали в деревню жить))

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8611 : 12 Февраль 2011, 18:02:33 »

Юль, это только в конце и сказали.
Оль, кажется предпринимателем каким-то был. весьма успешным.
а потом кинул всё и уехали в деревню жить))
аха, он первый дауншифотер)))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8612 : 12 Февраль 2011, 18:21:43 »

Ну с ним все понятно :sorry: зачем ему прививки :ad:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8613 : 13 Февраль 2011, 01:11:19 »

ну  это еще раз вопрос к родителям, зная наши поликлиники как можно идти и делать спокойно не проверив как следует, а можно ли делать-то! Я у двух неврологов консультировалась и дочери не делала до 1,5 лет прививок, хоть и являюсь сторонником того, что вакцинация от опасных болезней необходима. И уж конечно никогда не доверю мнению поликлиники, где только бы ширнуть, а кому-чего - неважно.

ни один супер-врач не может предугадать реакцию ребёнка на вакцину,хоть проверяйся хоть нет

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8614 : 13 Февраль 2011, 01:18:41 »

За туберкулезом далеко ходить не надо, у нас в Ростове высоченный процент болеющих этим заболеванием. Год назад гуляя на площадке детской увидела мужчину лет 50, который очень сильно кашлял и сидя на скамейке на площадке сплевывал себе под ноги. Тут же детвора с мячиками и игрухами. После того как увидели у него на платке кровь папы, которые гуляли на площадке чуть не убили его. А он очень спокойно заявил: "Ну да, туберкулез и че?!" Девочки, я в таком ужасе была, тчо до сих пор не могу себя заставить в ту сторону гулять, хоть и онимаю, что такого человека можно встретить в любом месте.
надо было у него спросить, был ли он привит?
Как вы считаете, если прививки работают, почему полно тубика в Ростове?
И почему вам страшно встретить такого человека, если вы привиты?

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8615 : 13 Февраль 2011, 01:21:51 »

Аня, вот же вы любите одни и те же вопросы по надцатому кругу гонять :au:
прочтите всю эту тему от и до и удидите несколько экземпляров ответов на эти вопросы

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8616 : 13 Февраль 2011, 01:24:13 »

а я вот кстати, реально так и не могу понять, зачем при условии что я делаю в срок все прививки, делать еще и туровую...вот реально не понимаю.... :al:
и ещё не забудьте, что "не понятную туровую" устроил человек, по графику которого вы прививаетесь. Может график это тоже ложь?

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8617 : 13 Февраль 2011, 01:40:35 »

Аня, вот же вы любите одни и те же вопросы по надцатому кругу гонять :au:
прочтите всю эту тему от и до и удидите несколько экземпляров ответов на эти вопросы
мне интересно узнать мнение конкретного человека, нельзя?

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8618 : 13 Февраль 2011, 09:07:22 »

можно сдать тест на восприимчивость к тому же полио
 И столбняк далеко не для всех детей опасен, и это тоже выясняется с помощью тестов...

т.е. есть реально такие тесты? Вы ими пользовались сами? В ростове они в принципе есть? И если есть, то сколько стоят?  :ah: :ah: :ah:

Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8619 : 13 Февраль 2011, 11:01:05 »

ни один супер-врач не может предугадать реакцию ребёнка на вакцину,хоть проверяйся хоть нет
Анечка, я не врач, я мама и не училась много-много лет, чтобы ставить какие-либо прогнозы, предпочитаю, чтобы это делал специалист. А хороший специалист никогда не отправит ребенка с малейшим отклонением на вакцинацию. И я склонная доверять тем врачам, которых сама выбираю.
надо было у него спросить, был ли он привит?
Как вы считаете, если прививки работают, почему полно тубика в Ростове?
И почему вам страшно встретить такого человека, если вы привиты?
Спросить у него ничего я не могла, так как забрала дочку с площадки и видела только последствия разговора пап с этим товарищем. Мне страшно не за своего ребенка, мы привиты, а за тех маленьких, которые не привиты и гуляют рядом с такими людьми. Да и количество болеющих туберкулезом разве не звоночек для мамы, что необходимо сделать прививку, хоть какая-то гарантия. Аня, я считаю, что лучше подстраховаться, если уж заболеет деть, не дай Бог, я буду знать, что все сделала для того, чтобы этого не случилось, чем кусать себе локти потом. Неужели ты думаешь, что всем делают прививки??? Или прививают как положено??? Большинство болеющих - это люди выросшие в неблагополучной обстановке, кому там дело до них был в детстве? В доме родителей раньше такая семья жила, 8 детей и какие там прививки - поесть не всегда давали.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8620 : 13 Февраль 2011, 11:08:22 »

Да и количество болеющих туберкулезом разве не звоночек для мамы, что необходимо сделать прививку, хоть какая-то гарантия. Аня, я считаю, что лучше подстраховаться, если уж заболеет деть, не дай Бог, я буду знать, что все сделала для того, чтобы этого не случилось, чем кусать себе локти потом. Неужели ты думаешь, что всем делают прививки??? Или прививают как положено??? Большинство болеющих - это люди выросшие в неблагополучной обстановке, кому там дело до них был в детстве?
сейчас болеют туберкулезом не только люди из неблагополучной обстановки. болеют также из благополучной среды. так что прививка не дает гарантию, что ты не заболеешь. вы посмотрите какая очередь к фтизиатру. просто раньше следили за заболевшими, то сейчас всем на все наплевать.нет никакой диспансеризации.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8621 : 13 Февраль 2011, 11:26:29 »

Да, к сожалению сейчас мало уделяют внимания и профилактике и лечению.  :ac: Для меня это лишнее подтверждение тому, что привику делать необходимо, хотя бы в качестве профилактики. Я понимаю,ч то гарантии нет, что это поможет, но это хотя бы шаг к тому, чтобы страшного не произошло.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

fraoola

  • Гость
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8622 : 13 Февраль 2011, 11:28:42 »

Да и количество болеющих туберкулезом разве не звоночек для мамы, что необходимо сделать прививку, хоть какая-то гарантия.

Вот уж для меня это точно не звоночек, а наоборот. Привиты от туберкулеза подавляющее большинство, раньше всем подряд делали эту прививку. А все равно те, кто восприимчив, у кого есть предрасположенность к тубику, им заболеют, хоть сто раз вакцинируйся.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8623 : 13 Февраль 2011, 11:31:03 »

Ну каждому свое! :peace:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #8624 : 13 Февраль 2011, 13:09:28 »

Вот уж для меня это точно не звоночек, а наоборот. ивиты от туберкулеза подавляющее большинство, раньше всем подряд делали эту прививку. А все равно те, кто восприимчив, у кого есть предрасположенность к тубику, им заболеют, хоть сто раз вакцинируйся.
Почему сразу заболеют? Мне рекцию на туберкулез проверяли единственный раз в 1 классе, помниться раздулась она у меня на пол руки...Добрый фтизиатр написала направление в тубдиспансер (ага,поближе к больным)., когда мама отказала, нам вслед еще долго кричали,что я в 20 лет заболею теберкулезом)))Ну еще она прогнозировала, что в общем-то не буду вылазить из легочных болезней типа воспаления легких,пневмония,бронхит и т.д....Наверное каждый ребенок болел воспалением легких? Не поверите,я ни разу...у меня даже бронхита нормального не было(ну покашляю,компресс сделают,к утру здорова)...и гнойная ангина всего один раз,когда я зимой на морозе пломбира наелась :an:...И это все если учесть,что я росла в месте, с повышенным радиационным уровнем и окруженным с четырех сторон заводами,на которых известняк обрабатывают...А все почему, да потому что, мне вместо прививок давали мясо :ar: (домашнее), молоко только из под коровы...Ну а все,кто исправно делала прививки этими же заболеваниями и болел и не один раз...)))Нередко было,что в класс приходила я одна, все болеют). Ну и когда я вдруг простывала, меня не антибиотиками пичкали, а лечили как прабабушка моя рассказывала...поэтому про аллергию на антибиотики и узнали когда мне 20 лет стукнуло...Так вот это я к тому,что у меня в детстве была предрасположенность к туберкулезу, однако недавно решила пройти обследование у знакомого пульмонолога и та сказала, что в общем-то правильно что мне прививки не делали...иначе вероятность того,что я сейчас была бы инфицирована туберкулезом была бы больше...