Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1007354 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #90 : 27 Июнь 2006, 13:39:13 »

Наш старший сын как раз попадает в это большое число неудачников по Манту. И что - и ничего... Так ничего неизвестно. Вроде как заражен палочкой Коха. Изониазид пил. И зачем все это ? Ну хоть БЦЖ ему больше не делали, только один раз в роддоме. : (

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #91 : 14 Июль 2006, 15:15:15 »

Не надо трагедизировать.
Сколько прививок делается в стране - миллионы,
сколько случаев осложнений - единицы.

Для меня эталоном стало мнение медика по этому вопросу. Она сама, молодая мама - прививки делать надо, сказала она. И кроме того, не все которые она лично хотела бы сделать, входят в календарь.

А где гарантия, что имеено ваш ребенок не станет одним из миллиона? То, что осложнение получают единицы - не повод колоть прививки всем подряд.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #92 : 14 Июль 2006, 15:27:23 »

А где гарантия, что имеено ваш ребенок не станет одним из миллиона? То, что осложнение получают единицы - не повод колоть прививки всем подряд.
Точно так же могу ответить :)
Где гарантия что мой ребенок не получит тяжелые осложнения от болезней, от которых можно было бы предохраниться ???

Это наш русский авось, у одних -авось привьем и все хорошо будет, у других авось не привьем и все будет хорошо :((

Каждый решает сам... Но, судя по данному разделу, получается по другому. Каждый решает на основании того, кто его больше ЗАПУГАЕТ... Врачи пугают болезнями, мамочки-энтузиастки - пугают последствиями :((

Тяжелый все таки выбор :(
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #93 : 14 Июль 2006, 16:02:49 »

А где гарантия, что имеено ваш ребенок не станет одним из миллиона? То, что осложнение получают единицы - не повод колоть прививки всем подряд.
Еще проблема заключается в том, что ни кто не ведет статистику сколько реально осложнени после прививок. Ни кто из представителей официальной медицины не ведет иследований зависимости прививок и хронических заболеваний, заболеваний раком и других не менее опасных, но в тоже время на первый взгляд ни как не связанных с прививками болезней. Сколько людей имеет проблемы с сердцем, а ведь такая массовость сердечных заболеваний появилась только в последние десятилетия. А сколько сейчас людей страдающих бесплодием? ТОлько ли плохая экология этому виной?
Как то проводили в плане прививок иследования на кроликах. Так вот четвертое поколение оказалось не способным к продолжению рода. Ни кто не будет спорить с тем, что ни одна прививка не дает 100% гарантии от заболевания в том числе и от тяжелых последствий этих заболеваний. Не смотря на всеобщию иммунизацию, колличество  больных детей в детских инфекционных отделениях не уменьшается. И кто знает, чем может обернуться, или не обернуться, вмешательство в иммуную систему человека.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2006, 16:08:36 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #94 : 14 Июль 2006, 16:07:08 »

я делала БЦЖ И ГЕПАТИТ В а все остальное не буду нечего дите калечить

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #95 : 14 Июль 2006, 17:41:37 »

Ленчик, хороший пост :))
Но, нельзя списывать все перечисленные тобой проблемы только к прививкам :(
Там целый комплекс проблем, которые все знают. Я не считаю, что решающим фактором, да даже "влияюшим" фактором - являются прививки. Это из разряда страшилок, я думаю...
Ну, не может такое не значительное вмешательство, как БЦЖ или Полио приводить к раку или т.п...
Хотя конечно каждый решает сам:)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #96 : 14 Июль 2006, 17:49:59 »

А меня пугает больше всего то, что медицина, которой я всегда свято верила, оказалась несостоятельной и лживой в вопросе прививок. 8 лет у нас прививки - добровольны, а нас все продолжают запугивать, заставлять. По-настоящему никогда не изучалось воздействие прививок на организм ребенка. Если бы было так просто - прививка и всё - защита от конкретной болезни, и никаких проблем...
И еще пугает то, что от большинства детских болезней осложнения как раз бывают из-за перенесения этой болезни во взрослом возрасте.
ВОЗ призналась уже во вредности 40 лет советов по питанию детей. Поживем и увидим, что еще обнаружится. : )))

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #97 : 14 Июль 2006, 17:56:38 »

Я бы не назвала БЦЖ и полио НЕзначительным вмешательством. Очевидно, что прививка - иммуннобиологическая операция. Еще родоночальники прививок в этом были уверены - ни одна прививка не является безопасной.
Вмешиваются в развивающийся иммунитет ребенка. Иммунитет, в том числе - детский, не изучен совершенно, а мы обращаемся с ним, как дважды два четыре...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #98 : 14 Июль 2006, 18:04:52 »

Я лично не делаю потому,что просто напросто не доверяю ни медицине в этом вопросе,ни прививкам в частности. Быть может если бы была более честная информация,если бы был индивидуальный подход к каждому ребенку,если бы был более взвешенный календарь прививок(а не этот бешенный вал),то может и отношение было бы другое,а так просто полное отторжение. Ну и плюс то,чтоя уже лично,с моим,скажем прямо,не богатым опытом как-то очень часто встречаю тот или иной вид осложнения на привику.А врачи при этом делаю круглые галаза-это совпадение. Это вранье добивает окончательно....Но агитировать не буду,считаю это не этичным-слишком большая ответсвенность в любом варианте решения.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #99 : 14 Июль 2006, 18:17:18 »

Да, конечно, агитировать - неблагодарное занятие. : )))
А вранье и некомпетентность в отношении прививок - ужас. Когда скрывают правду, замалчивают осложнения и реакции на прививки, как можно в принципе этому всему верить...
Решение - за родителями, конечно, каким бы оно ни было.
И все же не зря принят закон, установивший необязательность, добровольность прививок. : )
Как и любого медицинского вмешательства.

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #100 : 14 Июль 2006, 19:24:27 »

Ну, не может такое не значительное вмешательство, как БЦЖ или Полио приводить к раку или т.п...
Хотя конечно каждый решает сам:)

ничего себе незначительное вмешательство  :ac:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #101 : 14 Июль 2006, 20:07:20 »

Я считаю, что по сравнению с той водой, что пьет беременная и потом дети, с тем воздухом которым мы дышим, по сравнению с тем темпом жизни который ведут современные люди, прививки - действительно "незначительное" вмешательство.
На фоне вышеперечисленного, и многого другого, прививки - просто "мирный атом"... который иногда, выходит "чернобылем"...

Я считаю, что прививки не могут быть причиной рака, или возросшого кол-ва сердечных заболеваний :(
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Елена

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #102 : 14 Июль 2006, 21:37:03 »

Это все так, вроде бы. Не пить воду мы не можем, хотя можем по мере сил обеспечить себя чистой водой. Не дышать - тоже, что-то в наших силах, а что-то - увы... И темп жизни, и питание - в некоторой мере мы можем на это влиять. А прививки тоже в силах делать или отказаться.
По сравнению с питанием, воздухом и т.п. прививки "выгодно" отличаются - вакцины вводятся в кровоток. Организм как-то может справляться с грязным воздухом, с водой - с помощью естественных барьеров, выработанных эволюцией - легких, печени, кишечника. А с вакцинами - как ?
Иммунитетом, который до сих пор толком не изучен. Мирным атомом назвать то, что еще совсем неизучено ? : )
Рак - это аутоиммунное заболевание, некий сбой в иммунитете, когда организм начинает сражаться с собственными клетками. Возможно, трудно связать непосредственно рак и прививки, но то, что вакцинация нарушает естественный процесс становления иммунитета , мне, например, очевидно.
И еще. Мне кажется, чтобы назвать прививки безобидными, нужно долгосрочное, хотя бы в течении жизни 1-2 поколений, исследование больших, живущих в примерно одинаковых условиях, групп людей. Это никогда не исследовалось. Возможно, окажется, что Чернобыль будет не иногда, а неизбежно, но не сразу.
Отсутствие реакции на прививку не говорит ни о чем, поскольку осложнения могут быть отсрочены во времени.
Все это очень хорошо изложено в Бесп. иммуниз. Это не домыслы одного человека, а труд, основанный на десятках и сотнях разноплановых независимых исследований, со ссылками.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #103 : 14 Июль 2006, 22:11:48 »

Сейчас в "Скорой помощи" этот вопрос быграли :)
Они там тоже за прививки :)

Еще раз повторю мысль высказанную выше (где-то), делать или не делать прививки это дело ВЕРЫ ;)
Пока, я почему-то традиционной медицине (большинству) верю больше, чем отдельным исследованиям и энтузиастам (меньшинству). Не из-за того, что это большниство (хотя из-за этого в какой-то мере - тоже), а просто потому, что ВЕРЮ :)
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Natalie_Sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #104 : 14 Июль 2006, 22:44:37 »

Я читала, что экология у нас сейчас не такая критичная, что б во всём уповать на неё, и воду всегда можно отфильтровать. Лично я склоняюсь к тому, виной большинству новых заболеваний является не экология. Вернее, экология тоже, конечно, вносит свое в это дело, но не в той мере, в которой многие считают.
Большинство наших мам с гордостью говорит, что делали нам прививки. Наше поколение в большинстве своем привито. До этого не было такой массовой вацинации, как не было в таком количестве рака, лейкемии и СПИДа.
У моей подруги есть знакомая, чей ребенок болен аутизмом. Его мать ему делала не только плановые прививки, но и от всякого там гриппа и прочие (кстати, гриппом он болел после прививки почти всегда :ac:). Если честно, то мне становится страшно, ведь этот мальчик живет не где-то там, а тут, в Ростове. И ведь это могло случится не только с ним. И пусть он один из миллиона, его матере от этого не легче.
Своему ребенку я не сделаю больше ни одной прививки. Врачам я не верю. Да и как я могу довериться своему педиатору, которая мне каждый раз приводит разные да еще и протеворечивые аргументы в пользу прививок?