Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014431 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2685 : 04 Январь 2009, 13:36:33 »

Я считаю так, если есть возможность обезопасить ребенка, лучше её использовать.

Я, как мужчина, должен заботиться о продолжении своего рода. и не только сегодня, но и завтра...

Однажды эти-же медики провели эксперимент: проводили прививки кроликам. после пятого поколения кролики вымерли... так карает Бог за вмешательство людей в дела Божьи.

Достаточно посмотреть на несколько последних поколений. Наши родители выросли с этими прививками, наши старшие братья и сестры, мы выросли... наши дети растут...

У нас в запасе всего два поколения. Я не хочу, чтобы через два поколения мой род прервался... А вы?
Я думаю, нас рассудит время.

Засим откланяюсь.
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2686 : 04 Январь 2009, 13:58:12 »

Очередной виток об одном и том же одними и теми же словами. Если вновь пришедшие на форум таки удосужатся почитать здешние ветки на эту тему хотя бы... А потом подумают, есть у них сказать что-то новое, привести аргументы, которые на мусолились здесь хотя бы раз 20 уже...
Но, как было в анекдоте, "чукча не читатель, чукча писатель"...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2687 : 04 Январь 2009, 14:13:10 »

проголосовала) буду делать выборочно импортными вакцинами

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2688 : 04 Январь 2009, 14:31:17 »

Еще раз скажу, что нашим родителям делали намного меньше прививок, чем делают детям сейчас. Даже мне делали прививок меньше. Так что сравнивать наши поколения нельзя. О полио - где это вы видели детей, больных полио ? Не после прививки ли ? Посмотрите официальную статистику.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2689 : 04 Январь 2009, 14:34:35 »

еси честно то последний раз что помню именно...больных полиомиелитом детей созерцала по телеку...половина африки((( рыдала(( вот у них врядли от вакцины((

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2690 : 04 Январь 2009, 14:55:09 »

Ну, про Африку да... Там действительно впору рыдать. Конечно, там проще всем капельки накапать, чем провести канализацию, обеспечить чистой водой, питанием и т.п.
Недавно смотрела передачу ББС по Мать и дитя, показывали какую-то азиатскую страну. Все (помои, фекальные воды) стекает из домов в канаву, там играют дети, а во время муссонов все это дело смешивается с водой из наполнившихся рек. Тут не только полио будет у всех, но и остальные инфекции, от которых прививок нет и не будет. Увы.

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2691 : 04 Январь 2009, 15:11:51 »


Я когда увидела, как делают прививку от полиомиелита... мне сначало смешно стало... капельки на язычок - ха, что за прививка,

угу, обхохочешься. После этих смешных капелек у моего ребенка было жуткое обострение атопического дерматита и усиление аллергии (появилась аллергия на продукты, которые раньше не вызывали никакой реакции). Полгода кошмара, дочь была вся в корках, которые непрерывно чесала до крови (и это при том, что сидели на строжайшей диете из 5-6 продуктов)... Помогла гомеопатия, спасибо нашему доктору...

И я знаю еще несколько случаев, когда именно эта прививка дала серьезные осложнения.

« Последнее редактирование: 04 Январь 2009, 15:23:20 от Galka »

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2692 : 04 Январь 2009, 15:25:19 »

Pavla не переходите на личности! При чем здесь какая-то агитация?,  я здесь вообще-то мнение высказываю! Считаю, что "мода" на отказы это мода! Так что не прививайте...только на здоровье ли?
:av:уж точно не из модных соображений отказываются,а по закону

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2693 : 04 Январь 2009, 15:29:18 »

Да, слава богу, все прививающие делают это совершенно добровольно.

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2694 : 04 Январь 2009, 15:33:55 »

Да, слава богу, все прививающие делают это совершенно добровольно.

не все родители, делая прививки детям, знают, что они ДОБРОВОЛЬНО прививаются.

Я пообщалась с мамочками в садике - из группы НИ ОДНА не знала, что можно беспрепятственно послать врачей и отказаться от вакцинации...   

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2695 : 04 Январь 2009, 15:38:07 »


Я считаю так, если есть возможность обезопасить ребенка, лучше её использовать. В моём кругу, ни у одной мамочки не возникло осложнений после прививок. Делаю сыну прививки от гриппа до сих пор и никаких осложнений, как тут ранее писали. Гриппом не болел ни разу.

А ОРВИ тоже ни разу не болел?


Честно говоря, я не понимаю, как можно отказаться от прививок..... я уже не менее 10 лет наблюдаю за своими рожающими подругами и ни одна не отказалась от прививок и ни у одной не было осложнений.


Я знаю нескольких мам детишек-аллергиков, которые делали и делают ВСЕ прививки по плану. Им и в голову не приходит, что прививка может вызвать обострение аллергии, поэтому никакой связи не замечают.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2696 : 04 Январь 2009, 15:51:44 »

Ну  от ветрянки то вы вылечите, а от гепатита В????    никто никого не убеждает! Просто странно поечму некоторые иаиы считают себя умнее целой отрасли медицины!!???
а вы знаете как передается гепатит В? через кровь или половым путем! как по-вашему новорожденный может этим заразиться? кроме случаев больных родителей и ошибок врачей?
а посадить печень ребенку с рождения по-вашему нормально для здоровья?
а то, что большинство стран отказалось от этой прививки, знаете? по той причине, что она приносит больше вреда, чем пользы. тем более, что ни одна прививка не защищает от болезни, она лишь сглаживает-смазывает течение болезни и то не у всех

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2697 : 04 Январь 2009, 16:06:27 »

В том то и дело- через кровь! Чтобы заразиться гепатитом С нужна большая контактная поверхность ( например-операция), для заражения гепатитом В достаточно  частиц крови...Где гарантия, что ребенок играясь где-нибудь  в той же песочнице не наткнется на шприц, брошенный наркоманами??? Да  и зубы тоже детям вырывают! бытовой путь тоже возможен!  "Посадить печень???!!!" первый раз слышу, что-то гепатологи  о таком не рассказывают!
"Добровольно/недобровольно/по закону/не по закону".....Вот такое впечатление, что прямо врачи всех обманным путем пытаются затащить  в прививочный кабинет!!! Ну зачем им это нужно??!!

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2698 : 04 Январь 2009, 16:08:31 »

"Добровольно/недобровольно/по закону/не по закону".....Вот такое впечатление, что прямо врачи всех обманным путем пытаются затащить  в прививочный кабинет!!! Ну зачем им это нужно??!!

Премию им платят за выполнение плана по вакцинации... Одна врач так и говорила: "Отказываясь от прививок, вы отнимаете у меня деньги".
Нередка ситуация, когда врачи-пропрививочники, если обратиться к ним частным образом (за деньги, то есть), прививки делать не рекомендуют.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2009, 16:12:24 от Galka »

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2699 : 04 Январь 2009, 16:13:43 »

где-то слышала,что 100р за ребенка