Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014464 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2730 : 05 Февраль 2009, 14:22:36 »

Все люди,  в связи с прививками делятся на  два типа, по реакции на слова о том, что прививки это может быть не полезно (ну естественно из тех кого этот вопрос хоть как-то интересует, но кто его раньше не изучал):
1. тип  - спрашивают почему??? В прочих вопросах эти люди часще тоже бывают любопытными и готовыми вникать в вопросы и не доверять слепо чужим суждениям.
2. тип -отвечают, что врачам луше знать, а я не врач, не может же столько народу, столько лет заблуждаться. Далее этот человек готов без устали повторять с детства запомненные сведения о прививках, причем с убежденностью, которой можно позавидовать  :ab:.

Среди 1 типа антипрививочников больше (по моим наблюдениям). А те редкие прививающие родители, которые хорошо ознакомились с вопросом, вызывают мое глубочайшее уважение.

А 2 типу и так все понятно :ac:
 

эт точно...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2731 : 05 Февраль 2009, 15:41:38 »

И всё же тут больше в три раза тех,кто прививки делает.Слишком уж у нас народ образованный стал,поэтому эксперементируют своим мнением на своих же детях.А ведь много ли вы сами видели детей "искалеченных" прививками.Скажу честно-я ни одного лично не видела,хоть все знакомые прививают деток регулярно.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2732 : 05 Февраль 2009, 15:45:33 »

А ведь много ли вы сами видели детей "искалеченных" прививками.Скажу честно-я ни одного лично не видела,хоть все знакомые прививают деток регулярно.
А я видела! После прививки от кори мальчик неделю температурил, две недели в коме. Сейчас ему полтора года, он не стоит и голову держит 3 секунды.
Была на похоронах. Сестра одноклассника умерла в 10 лет после прививки от дифтерии.
У другого одноклассника дочка из роддома так и не вышла после БЦЖ.
Для меня это достаточные аргументы, чтобы своих детей не прививать и ими не рисковать на радость и материальное поощрение врача.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2733 : 05 Февраль 2009, 15:49:27 »

И всё же тут больше в три раза тех,кто прививки делает.Слишком уж у нас народ образованный стал,поэтому эксперементируют своим мнением на своих же детях.А ведь много ли вы сами видели детей "искалеченных" прививками.Скажу честно-я ни одного лично не видела,хоть все знакомые прививают деток регулярно.

Ох, приготовьтесь. Если вам сейчас здесь напишут все, кто на этом форуме сталкивался с такими случаями, то читать вам долго. По крайней мере за историю веток на эту тему, довольно много было рассказов из личного опыта форумчанок. Это кстати опять к вопросу о несоответствии официальной статистики (и замалчивании со стороны медицины) и реальном положении вещей...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2734 : 05 Февраль 2009, 15:51:32 »

мара-кэт :av:,а я видела мам,у которых дети умирали от прививок.И как потом доверять врачам,которые посылают на прививку нездоровых  детей?хоть мамачки и талдычили им о проблемах деток,а поздняк метаться....Спокойно рассуждают те мамочки,у которых дети без осложнений переносят вакцинацию,как и не делали вовсе

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2735 : 05 Февраль 2009, 15:51:46 »

Ох, приготовьтесь. Если вам сейчас здесь напишут все, кто на этом форуме сталкивался с такими случаями, то читать вам долго. По крайней мере за историю веток на эту тему, довольно много было рассказов из личного опыта форумчанок. Это кстати опять к вопросу о несоответствии официальной статистики (и замалчивании со стороны медицины) и реальном положении вещей...
Просто прежде чем сделать прививку,нужно ознакомиться с противопоказаниями к ним.Нам врач не разрешает их делать,даже если просто насморк есть,только через две недели.
И ещё,деток не сделавших прививки и потом переболевших тоже не мало.Нельзя однозначно об этом судить.У каждого свои тараканы в голове.

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2736 : 05 Февраль 2009, 15:53:13 »

мара-кэт :av:,а я видела мам,у которых дети умирали от прививок.И как потом доверять врачам,которые посылают на прививку нездоровых  детей?хоть мамачки и талдычили им о проблемах деток,а поздняк метаться....Спокойно рассуждают те мамочки,у которых дети без осложнений переносят вакцинацию,как и не делали вовсе
Таких врачей можно и под суд отдать,хоть вряд ли доказать что получится.Но если человек врач,то он должен со всей ответственностью относиться к работе.

Sofin

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2737 : 05 Февраль 2009, 15:56:18 »

Нам врач не разрешает их делать,даже если просто насморк есть,только через две недели.
У нас тоже такой врач, вот и скажите после этого, что она (врач) из-за рубля прививает.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2738 : 05 Февраль 2009, 15:57:37 »

в том -то и дело,что за последствия от прививок виновных НЕТ и в суд подать невозможно(ознакомилась с законом об имунопр-ке).просто полагаются выплаты-единовременные и пожизненные,в случае инвалидности :au:

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2739 : 05 Февраль 2009, 15:59:05 »

И всё же тут больше в три раза тех,кто прививки делает.

Ну, прямо скажем, не в три раза. Именно тут. Сторонники прививок 237, противники 105, неопределившиеся 42. Хотя данное голосование вовсе не претендует на некую представительность.
Особенно приятно, что среди противников вакцинации на данном форуме есть медики, и их немало.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2740 : 05 Февраль 2009, 16:01:02 »

Просто прежде чем сделать прививку,нужно ознакомиться с противопоказаниями к ним.Нам врач не разрешает их делать,даже если просто насморк есть,только через две недели.
И ещё,деток не сделавших прививки и потом переболевших тоже не мало.Нельзя однозначно об этом судить.У каждого свои тараканы в голове.

Даже при отсутствии насморка (и любых других симптомов) ребенок не застрахован от тяжелейших последствий и даже смерти. И никакой врач (даже самый хороший) это без серьезного исследования не определит. А серьезное исследование мало того, что стОит дорого, так тоже не является гарантией, а дает только бОльшую вероятность определенного исхода...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Sofin

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2741 : 05 Февраль 2009, 16:09:52 »

Особенно приятно, что среди противников вакцинации на данном форуме есть медики, и их немало. :ab: :ab: :ab:
Улыбнуло. :ab: Стало быть одним медикам мы не доверяем - они плохие за длинным рублем гонятся, а эти медики - так они хорошие, им почему-то верить можно (почему?). Господа форумчане задумайтесь с какой целью вас отговаривают от прививок, чьи это происки? Нас же тогда очень легко будет уничтожить - почти никаких затрат - так пустят какой нибудь менингитовый вирус и все, п-ц подкрался незаметно.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2742 : 05 Февраль 2009, 16:11:35 »

Особенно приятно, что среди противников вакцинации на данном форуме есть медики, и их немало. :ab: :ab: :ab:
Улыбнуло. :ab: Стало быть одним медикам мы не доверяем - они плохие за длинным рублем гонятся, а эти медики - так они хорошие, им почему-то верить можно (почему?). Господа форумчане задумайтесь с какой целью вас отговаривают от прививок, чьи это происки? Нас же тогда очень легко будет уничтожить - почти никаких затрат - так пустят какой нибудь менингитовый вирус и все, п-ц подкрался незаметно.

Спасибо! Вот с этого просто поржал.  :ay:  :ag:  :ag:  :ag:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2743 : 05 Февраль 2009, 16:12:38 »

Особенно приятно, что среди противников вакцинации на данном форуме есть медики, и их немало. :ab: :ab: :ab:
Улыбнуло. :ab: Стало быть одним медикам мы не доверяем - они плохие за длинным рублем гонятся, а эти медики - так они хорошие, им почему-то верить можно (почему?). Господа форумчане задумайтесь с какой целью вас отговаривают от прививок, чьи это происки? Нас же тогда очень легко будет уничтожить - почти никаких затрат - так пустят какой нибудь менингитовый вирус и все, п-ц подкрался незаметно.
:ai: Ну у вас и фантазия!!!!
Прививка от менингита кстати не входит в общероссийский календарь прививок.
 :ad:Так что мы все под колпаком :af: :ag:

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2744 : 05 Февраль 2009, 16:24:30 »

я не понимаю,почему ЗАпрививочники не создадут свой клуб"МЫ ЗА ВАКЦИНАЦИЮ",чтоб там спокойно общаться???????????????Ведь здесь высказывают мнение Ваше отношение к вакцинации детейкак те и другие и третьи,кто не определился :af: