Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014425 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2880 : 12 Февраль 2009, 11:21:58 »

ну а кто в данном случае виноват? ведь елси приводят трехмесяного малыша родители ан осмотр и действительно малышка здорова.. анализы хорошие.. дается добро на прививку. в чем вина педиатра? в том что мама не обследовала ребенка полностью, в том что оан приянла решение прививать малышку в 3 мес или вообще прививать? 200 привитых вакциной.. и один такой ужасный случай.. явно ен в вакцине дело, надеюсь.
а мое отношение-- в 2 часа на прививку идем)

Скажите пожалуйста, а что такое синдром внезапной смертности? Это диагноз такой? Или просто констатация того, что врач не в состоянии ответить о причинах этой смерти? А почему не в состоянии - это отдельный вопрос. Если он не хочет связывать смерть с определенными причинами, то можно сказать, что причины не ясны....
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2881 : 12 Февраль 2009, 11:26:06 »

я смотрела интервью.. врач предположил. а что было на самом деле, о причинах смерти скажет специализированный врач - патологоанатом( а никак не педиатр.
о СВС.. почитайте.. это может случиться когда угодно и с кем угодно. это и страшно. и тут уже разговор не о вакцинах

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2882 : 12 Февраль 2009, 11:26:22 »

Скажите пожалуйста, а что такое синдром внезапной смертности? Это диагноз такой? Или просто констатация того, что врач не в состоянии ответить о причинах этой смерти? А почему не в состоянии - это отдельный вопрос. Если он не хочет связывать смерть с определенными причинами, то можно сказать, что причины не ясны....
я не нашла в МКБ-10 такой болезни... скорее всего, это просто условное обозначение неизвестной (?) причины

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2883 : 12 Февраль 2009, 11:29:38 »

я смотрела интервью.. врач предположил. а что было на самом деле, о причинах смерти скажет специализированный врач - патологоанатом( а никак не педиатр.
о СВС.. почитайте.. это может случиться когда угодно и с кем угодно. это и страшно. и тут уже разговор не о вакцинах

Точно не о вакцинах? А кто-нибудь исследовал эту связь? Я так например встречал статью о том, что связь как раз непосредственная. Насчет достоверности этого не знаю. Но есть официальные исследования на эту тему? Статистика? Или достаточно сказать СВС и вроде как уже и не о вакцинах речь идет? Опять же, статистика вакцинации не портится...  :ad:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2884 : 12 Февраль 2009, 11:29:47 »

Ой, некоторые темы хоть совсем не читай :ai: Я не делаю прививок от гриппа, думала делать ли прививки дочери в РД или подождать, теперь почитала вроде 2 страницы и глаза от ужаса на лоб лезут. Я как-то не знала даже, что решение о прививках это такая ответственность :ai:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2885 : 12 Февраль 2009, 11:31:12 »

Ой, некоторые темы хоть совсем не читай :ai: Я не делаю прививок от гриппа, думала делать ли прививки дочери в РД или подождать, теперь почитала вроде 2 страницы и глаза от ужаса на лоб лезут. Я как-то не знала даже, что решение о прививках это такая ответственность :ai:

Это действительно очень серьезный вопрос....
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2886 : 12 Февраль 2009, 11:35:11 »

я не нашла в МКБ-10 такой болезни... скорее всего, это просто условное обозначение неизвестной (?) причины
а так и есть. это не заболевание и оно неи принимает размер эпидемии. мне кажется тут юродствовать не надо. взрослый человек.. должна знать о  таком синдроме.. как и об апноэ к примеру..
меня не прививали, но моя мама в полгода преежила ужас подобного со мной.. и только чудо в виде совестливого врача спасло меня. и заню семьи, в которых случилось подобное горе.
 от бабушки своей, рожденной до революции... или будем опять гвоорить об АКДС в 15 году :ab: я слышала рассказы о "младенческой".. так в анроде окрестили этот синдром.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2887 : 12 Февраль 2009, 11:49:34 »

а так и есть. это не заболевание и оно неи принимает размер эпидемии. мне кажется тут юродствовать не надо. взрослый человек.. должна знать о  таком синдроме.. как и об апноэ к примеру..
меня не прививали, но моя мама в полгода преежила ужас подобного со мной.. и только чудо в виде совестливого врача спасло меня. и заню семьи, в которых случилось подобное горе.
 от бабушки своей, рожденной до революции... или будем опять гвоорить об АКДС в 15 году :ab: я слышала рассказы о "младенческой".. так в анроде окрестили этот синдром.

О связи СВДС и вакцинации:
http://www.1796kotok.com/vaccines/diseases/sids.htm

Так это или нет - не знаю. Другие исследования на эту тему кто-нибудь видел?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2888 : 12 Февраль 2009, 11:52:51 »

а когда малыш умирает от этого синдрома непривитый? тут какая связь? понимате.. следственно-причиныые связи можно найти к чему угодно.. было бы желание))

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2889 : 12 Февраль 2009, 11:54:31 »

а когда малыш умирает от этого синдрома непривитый? тут какая связь? понимате.. следственно-причиныые связи можно найти к чему угодно.. было бы желание))

А вы прочитали эту статью? Сдается, что нет. Там написано про это...
И еще раз спрашиваю, кто-нибудь еще исследовал эту связь? Или достаточно сказать СВДС  и речь уже не о прививках?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2890 : 12 Февраль 2009, 12:10:45 »

А вы прочитали эту статью? Сдается, что нет. Там написано про это...
И еще раз спрашиваю, кто-нибудь еще исследовал эту связь? Или достаточно сказать СВДС  и речь уже не о прививках?
я много статей по этому поводу читала!Ни разу не наткнулась на то,что это происходит от прививок.Здесь что-то с дыхательной системой.Прививки не при чем
Сыночку 11 лет

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2891 : 12 Февраль 2009, 12:16:59 »

я много статей по этому поводу читала!Ни разу не наткнулась на то,что это происходит от прививок.Здесь что-то с дыхательной системой.Прививки не при чем

а среди возможных последствий прививок не встречали угнетение дыхательной системы? А связь дыхательной и нервной системы существует или нет? Влияние прививок на нервную систему тоже отрицать будем (хотя бы в виде различных форм невралгии)?
Среди тех статей, которые вы читали, встречались ли такие, которые бы исследовали возможность такой связи?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2892 : 12 Февраль 2009, 12:23:50 »

а среди возможных последствий прививок не встречали угнетение дыхательной системы? А связь дыхательной и нервной системы существует или нет? Влияние прививок на нервную систему тоже отрицать будем (хотя бы в виде различных форм невралгии)?
Среди тех статей, которые вы читали, встречались ли такие, которые бы исследовали возможность такой связи?
У моему сына до 7 мес. был медотвод по невралгии,сейчас он привит и все хорошо!Надо просто с умом подходить к этому,для этого и существуют различные обследования.
Насчет статей,то не попадались мне такие,в которых обвинялись бы прививки в СВДС.
Сыночку 11 лет

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2893 : 12 Февраль 2009, 12:34:19 »

У моему сына до 7 мес. был медотвод по невралгии,сейчас он привит и все хорошо!Надо просто с умом подходить к этому,для этого и существуют различные обследования.

Могу только повторить:
Даже при отсутствии насморка (и любых других симптомов) ребенок не застрахован от тяжелейших последствий и даже смерти. И никакой врач (даже самый хороший) это без серьезного исследования не определит. А серьезное исследование мало того, что стОит дорого, так тоже не является гарантией, а дает только бОльшую вероятность определенного исхода...

Насчет статей,то не попадались мне такие,в которых обвинялись бы прививки в СВДС.

Я не говорил "обвинялись", я говорил "исследовались". Впрочем, ни для кого не секрет, что всякая возможная такая связь отрицается априорно, без всяких исследований. И про то, как статистика делается здесь очень многие могут рассказать. Опять же вспоминается ссылка Алексвода на исследование, когда собиралась статистика по группам привитых и непривитых. Среди привитых умерли трое, среди непривитых - никто. И сделали очень "логичный" вывод о безопасности вакцинации, объявив опять же априорно, что эти смерти никак с вакцинацией связаны быть не могут...  :af:
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 12:43:57 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2894 : 12 Февраль 2009, 12:45:50 »

странно,е сли б статья была не с сайта Котока.. ну да ладно.
вы слышите и видите только то что хотите. потворяю.. связать можно  что угодно и с  чем угодно. СВС возникает у непривитых детей.. странно да.. ведь основное зло-это прививки? :ad: