Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014469 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2940 : 12 Февраль 2009, 17:27:15 »

ну серьёзно, объясните мне, "юродивой", где и в чём я плохо себя веду. И я извинюсь и больше не буду, чес-слово  :ah:

Да все нормально. Просто в этой ветке все волей-неволей действуют по принципу "кто не с нами, тот против нас"...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2941 : 12 Февраль 2009, 17:29:18 »

Holly War, ничего не поделаешь  :ab:

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2942 : 12 Февраль 2009, 17:29:49 »

Да все нормально. Просто в этой ветке все волей-неволей действуют по принципу "кто не с нами, тот против нас"...

мочить в сортире... извините мне мой французский... :ag: :ag: :ag:
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2943 : 12 Февраль 2009, 17:32:55 »

Таких примеров море,как после прививок дети по дороге домой орут,а на утро или ночью или еще позднее,умирают
у вас лично есть такие примеры? или это для устрашения?
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2944 : 12 Февраль 2009, 17:34:59 »

у вас лично есть такие примеры? или это для устрашения?

историю Pavla не читали? Слава богу все обошлось...
ЗЫ надеюсь я ничего не перепутал...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2945 : 12 Февраль 2009, 17:37:11 »

господа, раздраженные антипрививочники, а вы темки не спутали? здесь не ваш красный уголок.. здесь мнения.. а они разные.. ну вот так в жизни бывает. попробуйте ыть терпимее к другим соображениям и мыслям.. может и люди станут к ва прислушиваться :ao:

Sofin

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2946 : 12 Февраль 2009, 17:37:37 »

многие мамачки просто тупо/молча соглашаются
Уважаемая, Вы выходите за рамки.

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2947 : 12 Февраль 2009, 17:40:06 »

историю Pavla не читали? Слава богу все обошлось...
ЗЫ надеюсь я ничего не перепутал...
не читала, но много раз слышала как ответ практически на все заболевания. а где оригинал можно почитать  :ad:
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2948 : 12 Февраль 2009, 17:42:01 »

не читала, но много раз слышала как ответ практически на все заболевания. а где оригинал можно почитать  :ad:

я попробую найти на досуге. Насколько я помню, там как раз у ребенка практически остановилось дыхание. Спасли поскольку вовремя заметили.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2949 : 12 Февраль 2009, 17:45:14 »

у вас лично есть такие примеры? или это для устрашения?
Марина, я - с трудом выживший после прививки ребенок, прививку мне сделали в 3 года. После нее ни одной. Но я месяцами лежала в больнице на обследованиях и все детство ежегодно проходила обследование - врачи искали причину. Попутно мне в 8 лет сделали операцию, удалили кое-что, мешающее провести со мной очередное обследование - хотя я до сих пор уверена, что операция была не нужна, а от последствий этой операции я мучаюсь до сих пор.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2950 : 12 Февраль 2009, 17:49:06 »

Не забудьте найти в теме "астральные путешествия" еще одну историю Павлы, где она пишет как она чуть не умерла от бронхоспазма в результате того, что забросила лечение бронхиальной астмы. из этого следует, что у ее дочери  велик процент наследственной аллергии, разве мама об этом не знала?

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2951 : 12 Февраль 2009, 17:51:33 »

Софин,я про "тупо"не имела ввиду интеллект,а некомпетентность./кто заказывал смертельные случаи?Количество зарегистрированных в РФ случаев поствакцинальных осложнений в 1990-1997 гг.Вакцина   1990   1991   1992   1993   1994   1995   1996   1997   Всего
АКДС   22   20   20/1   20   15   15   7   5   124/1
АДС   2   4   7   3   4   1   7/1   2   30/1
Неврологические осложнения встречаются в 2 раза чаще, чем аллергические. Осложнения первой группы вызывают преимущественно коклюшный компонент АКДС, коревая и полиомиелитная вакцины, аллергические осложнения - все остальные вакцины.прививка ру
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 19:26:57 от Дина79 »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2952 : 12 Февраль 2009, 17:59:44 »

Не забудьте найти в теме "астральные путешествия" еще одну историю Павлы, где она пишет как она чуть не умерла от бронхоспазма в результате того, что забросила лечение бронхиальной астмы. из этого следует, что у ее дочери  велик процент наследственной аллергии, разве мама об этом не знала?

Хорошо. Пусть так. Что это меняет? Почему тогда ее врачи убеждали в безопасности и нужности этой прививки. Причем насколько я помню, пытались ее и после этой истории склонить к дальнейшим прививкам. Речь ведь о чем? О том, что слишком много официальной лжи в этом вопросе. И многие просто не имеют ни малейшего представления о том, что прививка это не такая уж безобидная вещь. Врачи несут пропаганду и не заинтересованы в том, чтобы показывать обе стороны медали...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2953 : 12 Февраль 2009, 18:40:14 »

Хорошо. Пусть так. Что это меняет? Почему тогда ее врачи убеждали в безопасности и нужности этой прививки. Причем насколько я помню, пытались ее и после этой истории склонить к дальнейшим прививкам. Речь ведь о чем? О том, что слишком много официальной лжи в этом вопросе. И многие просто не имеют ни малейшего представления о том, что прививка это не такая уж безобидная вещь. Врачи несут пропаганду и не заинтересованы в том, чтобы показывать обе стороны медали...

Давайте оперировать фактами. "Ребенок перестал дышать" - это что? Либо это бронхоспазм (т.е. сокращение мышечных клеток бронхов вследствии действия аллергена), либо острый отек слизистой (опять же в результате аллергического механизма или воспаления), либо комбинация этих двух механизмов. Я не могу точно сказать что именно это было - ложный круп, отек квинке, бронхоспазм... Но во всех этих случаех есть один общий момент - время наступления после контакта с аллергеном, ибо это все проявления гиперчувствительности немедленного типа. С этим согласны? Если согласны, то идем дальше

Давайте вспомним как все было

16.11. АКДС, гепатит, полио "убитый", новая только полио
27.11 пол лица у ребенка не двигалось,  сейчас(неделю назад) невропатолог по фотке, сказал, что ДА  - это на вакцину
9.12 ребенок перестал дышать - госпитализация, в больнице сказали, что аллергическая реакция непонятно на что (аллергии у ребенка нет и не было), но как обычно не записали...

Прививка была 16 ноября, аллергическая реакция по немедленному типу развилась 9 декабря. Прошло более 20 дней! Согласитесь, это многовато для реакций по немедленому типу.

Или "окончательно неизвестно какие именно изменения вызывают прививки в организме и человечество много чего еще не знает", поэтому действует принцип: "Если ребенок привитой, то все плохое, что с ним случится - это следствие прививки"?

P.S. Кстати, не забываете, что "пол лица у ребенка не двигалось" - это "ВАП контактных", т.е. из-за контакта с привитым живой вакциной, а не из-за введенной ребенку убитой полио (речь идет исключительно о конкретном ребенке)

P.P.S. Да, в результате полиомиелита (даже вакцинассоциированного) ребенок может перестать дышать. Но в этом случае "перестает дышать" в результате паралича дыхательных мышц, а не в результате отека слизистой. Хотя некоторым может показаться какая разница: перестал дышать из-за отека слизистой или из-за паралича мышц? Перестал и перестал...
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 20:10:21 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2954 : 12 Февраль 2009, 19:03:25 »

Или "окончательно неизвестно какие именно изменения вызывают прививки в организме и человечество много чего еще не знает" (1), поэтому действует принцип: "Если ребенок привитой, то все плохое, что с ним случится - это следствие прививки" (2)?

Я не поняла, где конкретно сделан такой вывод. Или это обобщение ? По-моему, это передергивание.
Если это вопрос, то такой вывод (2) ИМХО неверен, хотя первая часть вряд ли вызовет у кого-то сомнение.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 19:06:28 от Елена »