Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014453 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2955 : 12 Февраль 2009, 20:10:14 »

От всех посылочек не привьетесь. А если и привьетесь действительно от всего, то это вас точно убьет...
Я от всей души говорю спасибо моей маме, которая "вумных" книжечек не читала, а привила меня согласно всем медицинским рекомендациям. Так что жива и здорова на данный момент пишу тут вам в форуме  :ab:
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2956 : 12 Февраль 2009, 20:10:48 »

Давайте оперировать фактами.

Давайте. Если оперировать фактами, то одинаково не доказана как связь прививки с той ситуацией, так и отсутствие этой связи. Ваши домыслы звучат более научно, но тоже являются домыслами, как и мои. Только оценка этого факта у нас разная. Кто-нибудь из вречей провел исследование наличия этой связи с прививкой? Насколько я знаю, они всеми силами всегда стараются этого избежать и сразу же отрицают возможность такой связи. Вот сейчас мы говорим о фактах. И если в вашем подходе подразумевается, что "если не доказан вред прививки, то этого вреда и нет", то в моем подходе это будет звучать "безвредность вакцинации не доказана должным образом, а значит врачи ставять эксперимент на наших детях". Причем не регистрируют должным образом даже десятой доли результатов этого эксперимента...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2957 : 12 Февраль 2009, 20:13:59 »

Врачи несут пропаганду
Поясните мне смысл их заинтересованности в этом.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

Lidock

  • Теперь в Москве.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2183

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2958 : 12 Февраль 2009, 20:16:10 »

Поясните мне смысл их заинтересованности в этом.
деньги

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2959 : 12 Февраль 2009, 20:22:42 »

мыло-мочало-начинай сначала :ag:

Nerly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +430/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14833

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2960 : 12 Февраль 2009, 20:33:28 »

деньги
Так обязательные прививки же бесплатны.
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу - никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2961 : 12 Февраль 2009, 20:41:11 »

и вообще нефиг обсуждать моего ребенка и ставить бред ни разу ее не видя  :aq: 

Прошу прощения. Это я начал, больше не буду... :ac:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2962 : 12 Февраль 2009, 21:27:07 »

Так обязательные прививки же бесплатны.

привики тут не причем. сами вакцины

дело в надбавке к зарплате за кол-во провакцинированных на участке этого врача. ПРЕМИЯ не малая для врача в 10 000 и более
Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2963 : 12 Февраль 2009, 21:29:35 »

И если в вашем подходе подразумевается, что "если не доказан вред прививки, то этого вреда и нет",

Нет, не подразумевается

Давайте. Если оперировать фактами, то одинаково не доказана как связь прививки с той ситуацией, так и отсутствие этой связи. Ваши домыслы звучат более научно, но тоже являются домыслами, как и мои.

Не понял, поясните, что именно Вам кажется домыслом
Или давайте я поясню ход мыслей. Начнем с малого

Факт: ребенок перестал дышать, возникло остро и прошло быстро. Больше такое не возникало.
Моя трактовка: есть много состояний при которых "ребенок перестает дышать". Но лишь некоторые из них могут быстро возникать и быстро проходить:

1. Болезни по механизму аллергии (гиперчувствительности) немедленного типа. К ним относятся, например, ложный круп, приступ бронхоспазма при астме, отек Квинке

2. Аспирация инородным телом. Тут, думаю, все понятно: попало инородное тело - задыхается, убрали (или само выскочило) - задыхаться перестал

3. Мелкое (очень мелкое) инородное тело, попавшее на голосовую связку: при прикосновении к голосовым связкам происходит резкий спазм голосовой щели (защитная реакция организма). Практически это выглядит так: попадает на голосовую связку какая-либо крошка или мелкое насекомое (мошка) -> резкий спазм голосовой щели -> ребенок (взрослый) задыхается. Потом голосовые связки расслабляются и очень мелкое инородное тело проскальзывает дальше безо всяких проблем (и потом выходит с мокротой)

Согласитесь, причины 2 и 3 вряд ли могут являтся следствием вакцинации.
Вывод: ребенок задыхался из-за аллергической реакции немедленного типа

В остальных случаях нет острого начала и быстрого разрешения. Воспаление легких и бронхиты - медленные. Аллергические реакции замедленного типа тоже более медленно возникаю и проходят. Парез из-за полио - дней на несколько. Кто-нибудь может назвать иную причину или я убедил, что это аллергическая реакция по немедленному типу? Если да, то пойдем дальше. Или есть ли что-нибудь не понятное? С чем-нибудь не согласны?

Цитировать
По фото (а фоток много...) дитю ставят парез лицевого нерва, ассиметрию лица ставят ДО СИХ ПОР

У ребенка может одновременно быть несколько не зависимых друг от друга патологий. Не нужно пытаться впихнуть все в одну причину. Парез - из-за полио, задыхался - из-за аллергическое реакции немедленного типа
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 21:35:29 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Pavla

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2964 : 12 Февраль 2009, 21:54:13 »

-
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 01:12:19 от Pavla »

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2965 : 12 Февраль 2009, 22:18:41 »

alexvod, Вы моего ребенка видели? Вы читали ее ист болезни? Вы знаете в каком состоянии находится ребенок сегодня? Вы видели результаты анализов и иммунограммы моего ребенка? и т.д.

КАК ВЫ МОЖЕТЕ СТАВИТЬ ДИАГНОЗЫ ЗАОЧНО, НАСТАИВАЯ НЕПОНЯТНО НА ЧЕМ?

особенно мне "нравятся" утверждения про полио (иммунограмма его не нашла)... это непрофессионально, ИМХО  :aq: :aq:  :aq:


Состояние ребенка я оцениваю с Ваших слов (которые и процитировал). В некоторых случаях можно довольно однозначно установить причину, что я и объяснил (тем более что мое мнение совпало с мнением Ваших врачей, которые видели состояние Вашего ребенка - это аллергическая реакция)

Или давайте немного по другому. Я просто объяснил Вам диагноз (и механизм его возникновения), который Вам поставили в больнице. Так лучше?

Теперь насчет полио:
1. От имовакса нельзя заболеть полиомиелитом.
2. В Вашей поликлиннике одновремено делали и ОПВ, и имовакс полио (с Ваших же слов)
3. Ребенок, привитой ОПВ, выделяет живой вирус во внешнюю среду и может заражать им окружающих
4. Ваш ребенок, находясь в поликлиннике по поводу имовакса, контактировал с привитыми ОПВ
5. Единственной причиной развития у Вашего ребенка клиники полиомиелита является попаданее живого вируса от привитого ОПВ, что и называется "ВАП контактных"

Вы не согласны с каким-либо пунктом? Какой из этих пунктов является "не профессиональным"? Или если я буду пользоваться абсолютно такой же логикой, но после осмотра ребенка и просмотра его истории и сделаю абсолютно такое же заключение - тогда это будет профессионально? Если я могу сделать вывод без осмотра (только лишь на основе анамнеза), я делаю вывод. Поверьте, есть ситуации когда только лишь на основании анамнеза уже можно сделать вывод. Например, раз Ваш ребенок перенес ВАП, значит у него есть иммунодефицит. Какой именно ИДС - вот тут уже нужно смотреть анализы

Вывод о том, что у Вашего ребенка "ВАП контактных" делается вне зависимости от результатов иммунограмы, и того, какие остаточные явления есть сейчас. Убедил?
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 22:34:00 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2966 : 12 Февраль 2009, 22:19:28 »

Так обязательные прививки же бесплатны.

Обязательных прививок, вообще-то, нет ни одной. Все прививки делаются добровольно, за исключением взрослых определенных профессий (перечень профессий весьма ограничен).

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2967 : 12 Февраль 2009, 22:31:17 »

Кстати, Pavla, а какого мнения придерживаетесь Вы относительно причины возникновения полиомиелита у Вашего ребенка? Вы искренне верите, что она заболела из-за имовакса, а не из-за контакта с привитыми ОПВ?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

fraoola

  • Гость
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2968 : 12 Февраль 2009, 22:33:20 »

А теоретически могут быть связаны поражения нервной системы с компонентами вакцин (необязательно живого полио) ? Или это полностью исключено ?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #2969 : 12 Февраль 2009, 22:43:15 »

А теоретически могут быть связаны поражения нервной системы с компонентами вакцин (необязательно живого полио) ? Или это полностью исключено ?

Какое поражение Вы имеете ввиду? Однократный быстро возникший и быстро прошедший приступ почти через месяц после вакцинации? Или классическая картина вакцинассоциированного полиомиелита (ВАП)? О каком из этих поражений Вы говорите?

Возможно это выглядит не профессионально, но классическую клинику вакцинассоциированного полиомиелита, возникшую после контакта с привитым ОПВ, я буду называть "ВАП контактных", а ложный круп буду называть ложным крупом (бронхоспазм буду называть бронхоспазмом).

Или Вам нужен врач, который читая классическое описание клиники ВАП, зная о контакте до этого с привитыми ОПВ, будет рассуждать о "поражении нервной системы с компонентами вакцин, но не вирусом"? А может еще и назначит супер-пупер БАД для нейтрализации страшных поражений, вызванных компонентами вакцин? Тогда это не ко мне...
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2009, 23:10:43 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики