Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014419 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3105 : 13 Февраль 2009, 13:15:16 »

Еще один "фокус" о котором умалчивают статисты и математики.

Например, существуют гемангиомы. Некоторые дети рождаются с небольшими гемангиомами, которые их не беспокоят. Разумется в советское время их считали "здоровыми". (К слову, у моего здорового сына есть гемангиома размером 7 мм). Безусловно, иногда гемангиомы бывают большими, иногда они увеличиваются, иногда осложняются. В этом случае, разумеется, ребенок учитывается как "больной". Тут, думаю, все понятно

А потом вдруг начинают всех детей с гемангиомами, вне зависимости от размера, считать "больными". Как Вы считатете что произойдет? Например, если мы рисовали какой-либо график по годам? Наверно будет резкий подъем, правда? Или кто-то не согласен с этим? Какой вывод можно сделать из этого "подъема"? (разумеется, график постоен в правильном маштабе, метод расчетов и формулы привильные)
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 13:17:48 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3106 : 13 Февраль 2009, 13:17:05 »

Вот, нашел

Чем больше читаю, тем больше у меня складывается впечатление, что наша медицина как наука находится в зачаточном состоянии. Все, что не вписывается в современные официальные представления медицины отвергается как невозможное и как вранье. Между тем, здоровые дети в наших роддомах рождаются крайне редко (видимо вопреки всем усилиям врачей, без которых вероятно мы бы давно вымерли все  :al:). Сколько по статистике процентов новорожденных сейчас имеют те или иные виды патологии? Где-то встречал мнение, что больше 90%. При этом пишутся и защищаются всевозможные научные труды на эту тему, специалисты с умным видом  и очень научно :bd: обоснуют все официальные представления, тонко высмеют глупых мамочек, которые так мало знают о науке. Очень остроумно предложат им поиграть в игры, которые продемонстрируют им всю абсурдность их представлений по сравнению с современной наукой. Весело, правда?

Если ставить всем гипертонусы, дисбактериозы, неврологию, ПЭП - то и все 100% получится.

И какой вы лично вывод из этого сделаете? Это нормально? Или все опять спишем на то, что наука все говорит правильно, а вот конкретные врачи все портят?

Да-да, конечно. Вы ответите на вопрос, считаете ли вы нормальным, что дети сейчас здоровыми практически не рождаются и является ли это следствием научного подхода медиков к акушерству?

Ну просто интересно мне, они все такие образованные, обучение медицине пожалуй самое долгое из всех видов образования, все их методы и подходы так хорошо научно обосновываются, так что ж такое в самом деле? Я согласен, что сейчас медицина спасает некоторое количество новорожденных , которые раньше были бы обречены. Но почему цена этому состоит в том, что всех без исключения новорожденных она калечит?

"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3107 : 13 Февраль 2009, 13:20:19 »

to seleand

Не понял. Вы ответили за меня и теперь приписывате мне свой же ответ. И как это называется?
Это такой прикол - отвечать от моего имени? И потом писать "Вы соглашались со мной"? Уважаемый, Вы задали вопрос, а потом сами же согласились от моего имени. Ни фига себе "соглашение". Что-то я не припоминаю, когда я уполномачивал Вас отвечать и соглашаться от моего имени
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 13:23:08 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3108 : 13 Февраль 2009, 13:33:31 »

to seleand

Не понял. Вы ответили за меня и теперь приписывате мне свой же ответ. И как это называется?
Это такой прикол - отвечать от моего имени? И потом писать "Вы соглашались со мной"? Уважаемый, Вы задали вопрос, а потом сами же согласились от моего имени. Ни фига себе "соглашение". Что-то я не припоминаю, когда я уполномачивал Вас отвечать и соглашаться от моего имени

Я имел в виду вот этот ваш ответ


"Если ставить всем гипертонусы, дисбактериозы, неврологию, ПЭП - то и все 100% получится. "

Никакого другого ответа я от вас не получил. Равно как и ответа на то, считаете ли вы нормальным такое положение вещей...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3109 : 13 Февраль 2009, 14:03:51 »

Я имел в виду вот этот ваш ответ
"Если ставить всем гипертонусы, дисбактериозы, неврологию, ПЭП - то и все 100% получится. "

Никакого другого ответа я от вас не получил. Равно как и ответа на то, считаете ли вы нормальным такое положение вещей...

Уважаемый, не лезте в бутылку. Давно известно, что перечисленное ("гипертонус", "дисбактериоз", "неврология", "ПЭП") не является вообще диагнозом. Понимаете, вообще не диагноз. В принципе. Это уже многократно обсуждалось. Жаль что Вы не заглянули в соответствующие темы, в которых я довольно подробно излагал свою точку зрения. Видимо Вы не умеете пользоваться поиском...

Но дело даже не в этом. Мне не понятен сам принцип. Вы задали мне какой-либо вопрос. На Ваш взгляд, ответа Вы не получили (или не поняли ответ). Разве, это дает Вам право отвечать от моего имени: "Вы ответите на вопрос..."?

Уважаемый, seleand! А Вы, случайно, рецепты от моего имени не выписываете? Диагнозов от моего имени не ставите? Ведь иногда случается, что кто-то задаст мне вопрос, а я на него не отвечу. Или на вопрос отвечу, но ничего не назначу. Вы в таких случаях от моего имени ничего не назначаете?

Я попросил Вас напомнить где я согласился с Вами, а Вы привели мне свое же сообщение. Не мое сообщение, в котором я соглашаюсь с Вами, а свое (в котором Вы соглашаетесь от моего имени). Или Вы просте не заметили, что цитируете сами себя?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3110 : 13 Февраль 2009, 14:12:06 »

Уважаемый, не лезте в бутылку. Давно известно, что перечисленное ("гипертонус", "дисбактериоз", "неврология", "ПЭП") не является вообще диагнозом. Понимаете, вообще не диагноз. В принципе. Это уже многократно обсуждалось. Жаль что Вы не заглянули в соответствующие темы, в которых я довольно подробно излагал свою точку зрения. Видимо Вы не умеете пользоваться поиском...

Но дело даже не в этом. Мне не понятен сам принцип. Вы задали мне какой-либо вопрос. На Ваш взгляд, ответа Вы не получили (или не поняли ответ). Разве, это дает Вам право отвечать от моего имени: "Вы ответите на вопрос..."?

Уважаемый, seleand! А Вы, случайно, рецепты от моего имени не выписываете? Диагнозов от моего имени не ставите? Ведь иногда случается, что кто-то задаст мне вопрос, а я на него не отвечу. Или на вопрос отвечу, но ничего не назначу. Вы в таких случаях от моего имени ничего не назначаете?

Я попросил Вас напомнить где я согласился с Вами, а Вы привели мне свое же сообщение. Не мое сообщение, в котором я соглашаюсь с Вами, а свое (в котором Вы соглашаетесь от моего имени). Или Вы просте не заметили, что цитируете сами себя?

Я привел вам ваше высказывание.  Нигде не вижу, чтобы я отвечал за вас. Вы действительно согласились, что
"Если ставить всем гипертонусы, дисбактериозы, неврологию, ПЭП - то и все 100% получится. " Это ваши слова, а не мои, если вы не заметили.
Может быть я его не правильно интерпретировал, поскольку вы видимо считаете неврологии, дисбактериозы и т.д. нормой, а я  - нет.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3111 : 13 Февраль 2009, 14:13:39 »

Сюда же давайте добавим еще аллергии, количество которых, насколько я могу судить, за последние лет 20 увеличилось очень сильно...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3112 : 13 Февраль 2009, 14:14:48 »

Никакого другого ответа я от вас не получил. Равно как и ответа на то, считаете ли вы нормальным такое положение вещей...

Уважаемый, после нескольких оскорблений в мой адрес, Вы задаете мне вопрос, не имеющий отношения к теме. (вопрос о неврологии в теме про вакцинацию). Причем вопрос, ИМХО, риторический. Вы хотели обсуждения насчет "находится наука в зачаточном состоянии или не находится"? В зачаточном или эмбриональном состоянии сейчас наука? Или кто-то может ответить: "Да, то, что все больны - это норма". Задали риторический вопрос не пот теме - получили иронический ответ. Хотите больше - добро пожаловать в соответствующие темы! Но отвечать от моего имени не надо.

Если это вопрос не риторический, тогда я его не понял.

Цитировать
специалисты с умным видом  и очень научно  обоснуют все официальные представления, тонко высмеют глупых мамочек, которые так мало знают о науке

Да, согласно официальному представлению таких диагнозов как "гипертонус", "дисбактериоз", "неврология", "ПЭП" (которые составляют примерно 90% всех "патологий") не существует. Да, я могу научно обосновать это. Да, ПЭП - это абсурд. Ну и? Если это не иронический вопрос, то что Вы хотели спросить?
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 14:16:52 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Sofin

  • Гость
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3113 : 13 Февраль 2009, 14:18:23 »

Да, есть дети с аллергией. Да, действительно, аллергия может проявится не с рождения, а гораздо позже. Очень часто дебют аллергии случается после некоторого воздействия на организм. Это может быть инфекция, вакцинация, стресс и т.п. При этом перенесенная инфекция не является причиной. Не эта инфекция, так другая. Не сейчас, так через месяц.
У меня аллергия с 14 лет и я не связываю ее с вакцинацией. В чем вижу причину моей аллергии - все мои предки родились и жили в средней полосе России, где нет жары, пыли, но мои родители еще до рождения меня переехали в Ростовскую область, где собственно я родилась и живу, в 14 лет у меня началась аллергия на цветение трав, деревьев, дом. пыль. Но удивительная вещь - в период острого обострения - когда слезы, сопли и пр. - меня отвозили в среднюю полосу России и у меня сразу же пропадали все симптомы. Но лечить то меня как то надо было, не буду же я постоянно ездить в среднюю полосу, лечили классически - приучали организм к аллеггенам - зимой мне каждый день вводили подкожно раствор аллергенов в малой дозе, чтобы выработался иммунитет к ним, аллергии не было после первого же курса лечения в течении 10 лет, т.е. была стойкая ремиссия. Но после смерти сына аллергия возобновилась.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3114 : 13 Февраль 2009, 14:21:44 »

Уважаемый, после нескольких оскорблений в мой адрес, Вы задаете мне вопрос, не имеющий отношения к теме. (вопрос о неврологии в теме про вакцинацию). Причем вопрос, ИМХО, риторический. Вы хотели обсуждения насчет "находится наука в зачаточном состоянии или не находится"? В зачаточном или эмбриональном состоянии сейчас наука? Или кто-то может ответить: "Да, то, что все больны - это норма". Задали риторический вопрос не пот теме - получили иронический ответ. Хотите больше - добро пожаловать в соответствующие темы! Но отвечать от моего имени не надо.

Если это вопрос не риторический, тогда я его не понял.

Да, согласно официальному представлению таких диагнозов как "гипертонус", "дисбактериоз", "неврология", "ПЭП" (которые составляют примерно 90% всех "патологий") не существует. Да, я могу научно обосновать это. Да, ПЭП - это абсурд. Ну и?

А я вот считаю оскорблением использование сознательной лжи, на которой я ловил вас неоднократно, в чем может убедиться каждый прочтя ветку про "честность...". И не считаю называние вещей своим именем оскорблением. Насчет того, что это оффтоп - согласен. Можем оставить это обсуждение. Просто многие вопросы между собой очень тесно взаимосвязаны и прямо следуют из обсуждения в том числе и прививок. Ведь это вы прокомментриовали мой пост

Откуда такая информация? Когда Вы говорите "здоровых все меньше" Вы что считаете? Если ребенок на самом деле здоров, но у него в истории стоит пара страшных диагнозов, типа "ВУИ", как Вы его учитываете?
А пост этот прямо касался обсуждаемой темы.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3115 : 13 Февраль 2009, 14:22:28 »

Может быть я его не правильно интерпретировал, поскольку вы видимо считаете неврологии, дисбактериозы и т.д. нормой, а я  - нет.

Вы читать умете? Я не могу считать диагноз "дизбактериоз" нормой. Я не могу считать диагноз "дизбактериоз" патологией. Это не диагноз! Модный вымысел! Чем больше на него мода - тем больше его ставят. В советское время он был не очень моден, и его было мало. Сейчас пик популярности - "дисбактериоза" много.

Например, я выдумаю новую болезнь - "общее нерасположение к труду" и начну все ее ставить. А потом скажу: "В 2000 году - это болезнь была у 0%, а сейчас у 30%". О чем это свидетельствует?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3116 : 13 Февраль 2009, 14:25:03 »

Вы читать умете? Я не могу считать диагноз "дизбактериоз" нормой. Я не могу считать диагноз "дизбактериоз" патологией. Это не диагноз! Модный вымысел! Чем больше на него мода - тем больше его ставят. В советское время он был не очень моден, и его было мало. Сейчас пик популярности - "дисбактериоза" много.

Например, я выдумаю новую болезнь - "общее нерасположение к труду" и начну все ее ставить. А потом скажу: "В 2000 году - это болезнь была у 0%, а сейчас у 30%". О чем это свидетельствует?

Странно, .опа есть, а слова такого нет!  :ag:
Ладно, оставим, это действительно оффтоп...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3117 : 13 Февраль 2009, 14:27:29 »

У меня аллергия с 14 лет и я не связываю ее с вакцинацией. В чем вижу причину моей аллергии - все мои предки родились и жили в средней полосе России, где нет жары, пыли, но мои родители еще до рождения меня переехали в Ростовскую область, где собственно я родилась и живу, в 14 лет у меня началась аллергия на цветение трав, деревьев, дом. пыль. Но удивительная вещь - в период острого обострения - когда слезы, сопли и пр. - меня отвозили в среднюю полосу России и у меня сразу же пропадали все симптомы. Но лечить то меня как то надо было, не буду же я постоянно ездить в среднюю полосу, лечили классически - приучали организм к аллеггенам - зимой мне каждый день вводили подкожно раствор аллергенов в малой дозе, чтобы выработался иммунитет к ним, аллергии не было после первого же курса лечения в течении 10 лет, т.е. была стойкая ремиссия. Но после смерти сына аллергия возобновилась.

Ок. Я не утверждал, что все виды аллергии имеют своим единственным источником вакцинацию. Та же экология например влияет наверняка.  Но то, что связь большого количества случаев аллергии именно с прививками есть,- для меня лично очевидно. Мне достаточно для этого на своих детей посмотреть хотя бы....
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3118 : 13 Февраль 2009, 14:29:31 »

А я вот считаю оскорблением использование сознательной лжи

Прочитайте внимательное мое сообщение, часть из которого Вы процитировали.

Цитировать
Переубеждать пациента - только портить с ним отношения. Кому же приятно менять собственное мнение? Гораздо проще согласиться. Поэтому сейчас принято соглашаться со всем и просто зарабатывать на этом. Вы думаете, что у Вас дисбактериоз? Вы абсолютно правы! Вот Вам схема лечения, вот БАДы.... Подозреваете "неврологию"? Конечно это неврология! Вот Вам супер-лекарства, вот направление на платный массаж... Гораздо проще, быстрее и более выгодно, чем переубеждать. Назначить лечение "неврологии" - 2 минуты, убедить что здоровый ребенок на самом деле здоров - 30 мин.

Если ставить всем гипертонусы, дисбактериозы, неврологию, ПЭП - то и все 100% получится.

Какой Вывод Вы сделали? Вывод: "вы соглашались со мной, что полностью здоровых детей сейчас почти нет" Кто-нибудь еще считает, что этим постом я согласился, что полностью здоровых детей сейчас почти нет?

Чего Вы лезете в бутылку, а?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3119 : 13 Февраль 2009, 14:36:32 »

Прочитайте внимательное мое сообщение, часть из которого Вы процитировали.

Какой Вывод Вы сделали? Вывод: "вы соглашались со мной, что полностью здоровых детей сейчас почти нет" Кто-нибудь еще считает, что этим постом я согласился, что полностью здоровых детей сейчас почти нет?

Чего Вы лезете в бутылку, а?

В таком случае наверное я вас не правильно понял просто. Просто если у матери ребенок постоянно кричит и ему ставят в качестве диагноз например невралгия или ВЧД, то вы можете спорить конечно с корректностью таких терминов в диагнозе. Но проблема то есть, независимо от того, назовете вы ее термином "невралгия" или нет. Я понял ваше высказывание в том ключе, что если учитывать все эти (реально существующие) проблемы, то здоровых людей действительно практически нет.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие