Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Голосование

Как вы относитесь к вакцинации детей ?

Буду делать все по графику в поликлинике
- 148 (27.2%)
Буду делать в поликлинике, но выборочно
- 46 (8.4%)
Буду делать все, но импортными вакцинами
- 50 (9.2%)
Буду делать выборочно, импортными вакцинами
- 77 (14.1%)
Я против прививок детям, постараюсь не делать ничего
- 167 (30.6%)
Не могу пока определиться с решением
- 57 (10.5%)

Проголосовало пользователей: 486


Автор Тема: Ваше отношение к вакцинации детей  (Прочитано 1014421 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3210 : 14 Февраль 2009, 15:15:58 »

Когда ребенок заболевает вирусной инфекцией (а большинство простуд - вирусные), то антибиотики не нужны. Более того, даже при легких бактериальных инфекциях антибиотики не нужны. Обычно в лечении простуды складывается из трех состовляющих: постельного режима, теплого питья и материнской любви. Как правило, этого достаточно.

Однако иногда на вирусную инфекцию накладывается бактериальная инфекция, а легкая бактериальная инфекция становится тяжелой. Поэтому нужно контролировать течение болезни у ребенка. Следить за общим состоянием, слушать легкие. За 4 года мой сын болел много раз, но лишь только в нескольких случаях понадобились антибиотики. Я могу слушать легкие два раза в день, жена - хоть каждые 15 минут. Когда на третий день заболевания в легких появилось приглушение дыхание и притупление перкутурного звука он получил антибиотик. В нескольких предыдущих случаях заболеваний этого не было, поэтому обошлись без антибиотиков (хотя было почти 39 градусов). Если есть возможность смотреть ребенка каждый день (дважды в день для детей раннего возраста), то безусловно можно обойтись без антибиотиков

Что должен делать врач, если он видит маленького ребенка с явно вирусной инфекцией (и знает, что сейчас антибиотики не нужны), но следущий раз он увидит ребенка только через неделю? Если показать Вам сотню детей с вирусной инфекцией, Вы можете предугадать у кого из них присоединиться бактериальная флора? Я нет.

Норматив педиатрического участка - 700 детей. Допустим одномоментно имеется 60 больных детей (вирусной инфекцией) раннего возраста (до 5 лет). Врач не может каждый день посещать 60 детей. Что делать?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3211 : 14 Февраль 2009, 15:26:57 »

Не хотела встревать, но встряну.
О каком выборе в акушерстве Вы говорите? Просто сменшно. Где в Ростове скажите мне женщене позволят рожать так как она этого хочет? Что бы родами руководила женщина, а не врач.  Вон в 2-ке тоже обещали вертикальные роды, и что в итоге?  В итоге оказывается, что рожать все рано будите по классической схеме, потому что и так далее. Ну кто скажите мне позволит в роддоме рожать на коленях у мужа, а? А мне вот так удобно, по другому я не хочу, кто меня слушать будет? Кто скажите мне в роддоме будет ждать двухчасовых потуг не применяя ни каких вспомогательных средст, прокол пузыря, окситоцин и так далее?
Выбор есть, да мы можем выбрать роддом, врача, палату, будет или нет присуствовать на родах муж, будет ли ребенок с нами сразу после родов или нет, но на этом выбор и заканчивается.
Хотя надо признать что по сравнеию что было раньше сейчас на много лучше, но еще далеко от совершенства :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3212 : 14 Февраль 2009, 15:31:29 »

Что бы родами руководила женщина, а не врач. 

Кто скажите мне в роддоме будет ждать двухчасовых потуг не применяя ни каких вспомогательных средст, прокол пузыря, окситоцин и так далее?

Руководить родами должен врач.

Насчет потуг не понял. Ничего не перепутали?

И все таки до меня не доходит: какое отношение тема акушерства имеет к теме вакцинации. Акушерство в России плохое поэтому сама идея вакцинации плохая?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3213 : 14 Февраль 2009, 15:33:11 »

Руководить родами должен врач.

а то как же. Ведь роды - это болезнь...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3214 : 14 Февраль 2009, 15:35:51 »

а то как же. Ведь роды - это болезнь...

Бред. Какую траву, говорите, Вы курите?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 16:05:56 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3215 : 14 Февраль 2009, 15:36:55 »

Бред. Какую траву, говорите, Вы курите?

 :ag:  :ag:  :ag:

Вот не удержался я, влез. Но это того стоило... :ay:
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 15:44:30 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Cherry

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3216 : 14 Февраль 2009, 15:52:50 »

Alexvod, огромное спасибо Вам за содержательную аргументацию.

Понимаю, что достаточно сложно оправдывать "официальную медицину" как таковую, да еще и в теме про прививки :ab: :ab: :ab:

 Мне понятна Ваша позиция, мне интересна Ваша аргументация, мне любопытны разъяснения о процессах, о которых я имею достаточно смутное представление.

 себе и прививках: я не отношу себя к противникам прививок как таковых, и надеюсь, не придется :be:
 в нашем случае мы отступили немного от календаря, когда ребенок был совсем маленьким. А так делаем прививки.
безусловно,  я понимаю, что в конечном итоге делать прививки (конкретные, а не прививки вообще!) или нет  - это ситуация выбора. Тем ценнее мотивированная позиция, не отягощенная идеологическими и иными мало относящимися к предмету мотивами.
спасибо!

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3217 : 14 Февраль 2009, 15:57:07 »

Я не понял, а что в роддом насильно загоняют? ОМОН выкручивает руки и насильно доставляет в роддом? Кто-то запрещает рожать дома на коленях у мужа и руководить самостоятельно родами? Или есть уголовное назание за роды дома?

Я так понимаю, у врача на макушке должен быть переключатель в каком режиме ему работать: "слушаться пациента / думать самому". А каждый пациент будет туда-сюда перещелкивать. Щелк! Рожать буду вертикально. Ой! Что-то пошло не так! Щелк обратно! Теперь думайте, врач, что не так! Теперь опять, щелк - я опять руковожу своими родами сама....

И это относится не только к акушерству. Seleand, вот Вы относили своему врачу результат мазка на туберкулез (не правильно взятого мазка). Да и некоторые другие делали тоже самое. Убедили врача принять результат, то есть сами же приучаете своего же врача действовать формально, а не думать головой. Так? А потом, когда дело дойдет до лечения чего-либо, будете возмущаться почему врач не думает, а действует формально?

Нет, Вам нужен переключатель на макушке у врача. Когда Вы несете "бумажку" - врач должен отключить мозги и принять её, а когда Ваш ребенок болеет, то врач должен включать мозги и думать. Так не бывает. Вы решите, что Вам нужно. От пациентов зависит какие будут врачи.

Скажите, seleand, если бы врач, которому Вы принесли свой результат ПЦР на туберкулез, отказался бы его принимать, чтобы Вы ему сказали? "Правильно доктор! Как хорошо, что Вы не слушаете некомпетентного пациента, который не умеет брать мазки и не знает зачем нужен ПЦР!" Так? Или это вопрос не удобен для Вас? Чтобы Вы ответили врачу в этом случае? А теперь Вы сами ругаете "систему"...
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 16:17:26 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3218 : 14 Февраль 2009, 16:15:44 »



Насчет потуг не понял. Ничего не перепутали?


За акушерство просто речь зашла, и Вы утверждали что у нас в родах есть выбор, Андрей пытался Вам сказать что в условиях роддома он сильно ограничен. Подержать человека захотелось :))))
А по поводу потуг - двухчасовые потуги в родах это нормально, но в роддоме этого ни кто не допустит и примут меры

Извеняюсь за офф.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3219 : 14 Февраль 2009, 16:17:40 »

Очень похоже на ситуацию, когда студент, "купивший" несколько экзаменов, вдруг начинает возмущаться, что преподователи берут взятки...
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3220 : 14 Февраль 2009, 16:19:21 »

За акушерство просто речь зашла, и Вы утверждали что у нас в родах есть выбор, Андрей пытался Вам сказать что в условиях роддома он сильно ограничен. Подержать человека захотелось :))))
А по поводу потуг - двухчасовые потуги в родах это нормально, но в роддоме этого ни кто не допустит и примут меры

Извеняюсь за офф.

Как хорошо, что четыре года назад я не знал, что выбор так ограничен! Потуги со схватками не путаете?
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3221 : 14 Февраль 2009, 16:29:29 »


А по поводу потуг - двухчасовые потуги в родах это нормально, но в роддоме этого ни кто не допустит и примут меры

Извеняюсь за офф.
это как? :ai: :ai: а что не три?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3222 : 14 Февраль 2009, 16:39:12 »

Я сомневаюсь, что кто-то говорил: "2 часа потуг - это норма". Так же не забывайте, что важно не только общее время потуг, а еще состояние ребенка и его продвижение. Иногда достаточно и 30 минут потуг, чтобы понять что они не эффективны

У меня есть подозрение, что Вы путаете потуги со схватками. Ну что же, для человека, который собирается руководить родами, путать такие принципиальные понятия - обычное дело...

Скажите, а если Вам позволят руководить родами, а в результате родов с ребенком что-то случится, Вы же не будете предьявлять претензий к врачу? Ведь, кто руководит, тот и несет ответственность. Или руководите Вы, а ответственность - врач?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 16:43:57 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3223 : 14 Февраль 2009, 17:24:47 »

почему ж вы самое интересное упустили? я вот прочитала полную версию, но не знаю как скопировать пару абзацев. В общине Амиш нет никаких запретов на вакцинацию, это нигде у них не оговорено, но многие не прививаются и смею предположить живут спокойно.

From April 1990 to April 1991, 278 cases of rubella were reported to the Ohio Department of Health. Of these, 276 (99 percent) were among the Amish of northeastern Ohio. The outbreak involved eight counties in an area that contains large settlements of Old Order Amish. Members of this community of Amish frequently take religious exemption from recommended immunization practices and are believed to represent a high proportion of Ohio's rubella-susceptible persons. Vaccination history was known only for 146 of the Amish people. Of those, only four had a positive history of rubella vaccination. Of the 276 Amish with cases of rubella, 65 (24 percent) were younger than age 5 years, 104 (38 percent) were ages 5-14, 46 (17 percent) were ages 15-19, 32 (12 percent) were ages 20-29, 6 (2 percent) were ages 30 or older, and age was not reported for 23 (8 percent). The ratio of males to females with rubella was 1:1. Five women of the Amish community were pregnant; four had been ill with symptoms consistent with rubella. Three were in their first trimester. Congenital rubella syndrome did not occur in any of the four live births. Serology was available for only the two non-Amish people, and both were acute phase serum-positive for Immunoglobulin

 Перевод дословный
 С апреля 1990 по апрель 1991 год, в Департаменте здоровья Огайо были  зарегистрированы 278 случаев заболевания краснухой. 99 % заболевших  из общины Амиш. Члены этой общины ЗАЧАСТУЮ (заметьте не все) отказываются от иммунизации по религиозным причинам и создают в Огайо прослойку людей, вызывающих опасения в плане заражения краснухой.  Вакцинированы БЫЛи(все-таки) 146  представителей общины  Амиш.(и они были в числе заболевших 276 человек). дальше идет описание возрастной планки заболевших. И опять очень интересный момент. продолжаю перевод.

а я честно говоря, выделеного мною поняла, что только 4 человека из 146 привитых оказались восприимчивы к краснухе. понимаю, что для вас это погоды не делает, но все же. 
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Re: Ваше отношение к вакцинации детей
« Ответ #3224 : 14 Февраль 2009, 17:39:28 »

Vaccination history was known only for 146 of the Amish people. Of those, only four had a positive history of rubella vaccination.

 Перевод дословный
Вакцинированы БЫЛи(все-таки) 146  представителей общины  Амиш.(и они были в числе заболевших 276 человек).

Уважаемый Алексей, так кто кому пудрит мозг? может хватит? вы дали эту ссылку в надежде. что никто не станет заморачиваться? Получилась картинка 50 на 50.

Вакцинальная история была известна для 146 человек из общины. Не вакцинированны от краснухи, а "вакцинальная история". Кто-то от гепатита, кто-то АКДС... Скажите, откуда Вы взяли "и они были в числе заболевших 276 человек"?

И еще вопрос: как Вы перевели фразу "only four had a positive history of rubella vaccination"?



а я честно говоря, выделеного мною поняла, что только 4 человека из 146 привитых оказались восприимчивы к краснухе.
4 человека из 146 привитых были привиты от краснухи. Остальные (142 человека) были привиты, но не от краснухи
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 17:45:39 от alexvod »
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики